3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Епрст
30 авг 2013 в 12:51

Ну что, все кинулись искать и качать книгу?)

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
30 авг 2013 в 12:52

Советую каждому прочитать эту книгу!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 12:52

В воскресенье на остановке Красный проспект видел какую желтую картонку с надписью: "DVD диски: Тайны Управления человечеством. Взял диск - положи 100 руб." )))

ОТВЕТИТЬ
Умник
30 авг 2013 в 12:54

да давно надо любую литературу объявить экстремизмом. и живопись. и музыку.
думаю, депутат милонов меня поддержит!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 12:54

ради интереса ознакомился с книгой. Более псевдонаучного бреда я не видел. И это один из высших чинов армии. Ужас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 13:03

Пошел ознакамливаться
После названия главы приложения "Тайна «исхода» евреев из Египта (Синайский турпоход)" возникло желание углубиться. На досуге почитаем...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 13:06

нормальная книга, всем думающим - читать!

ОТВЕТИТЬ
Крокрдил
30 авг 2013 в 13:09

А вы, гаврош, истина в последней инстанции?
И, конечно, знаете эконмику и управление как науку в совершенстве?
Как Егор Гайдар?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 13:09

Больше верю этой Книге чем Путину и Властям.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 авг 2013 в 13:12

А где её купить или скачать

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 13:20

Какие тайны-то? Отключите первый канал и почитайте газеты или интернет-новости. Тайны только для тех кто не хочет видеть.

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 авг 2013 в 13:25

Ищите его "Концепцию общественно безопасности", видеокурсы - там полностью описана модель управления. И как эта модель накладывается на управление обществом в нашей стране. Все очень правильно. Люди должны знать как ими управляют во власти и куда стремят общество, почему нужно определенное развитие общества и зачем.
Поэтому книгу и прикрывают. И его убили.

ОТВЕТИТЬ
Старый
30 авг 2013 в 13:28

Книга - бред. Если бы он там раскрыл какие-то "тайны" про управление человечеством, он бы ее даже дописать не успел, не будьте наивными

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 13:31

До этого суда не знал, ни про эту книгу, ни про автора, но теперь обязательно найду и прочитаю.

30 авг 2013 в 13:57

Для здорового ума книга не представляет особой опасности. Можно полистать на досуге, для расширения кругозора.

Гражданин
30 авг 2013 в 13:59

А для чего нам такие знания?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 14:07

НГСу большое уважение за то, что осветил данную проблему! Пора народу знать, как работает наша судебная система. А книгу всем рекомендую почитать! Много чего интересного узнаете.

Книга стоит того, чтобы ее прочитать.

Барон Врангель
30 авг 2013 в 14:10

Знаете, что я вам скажу. Книга достаточна интересна, хотя бы тем, что поможет расширить кругозор и взглянуть на все с другого ракурса. В одних "новостях из интернета или газетах" суть не увидишь. Довелось мне общаться с одним отставным полковником уже бывшего КГБ, так вот, хоть он эту книгу и не читал, но когда с ним общались он высказывал практические такие же мысли и идет, изложенные в книге. К тому же в годы его учебы, еще в Высшей школе КГБ в Москве, у них были совсем такие не типичные предметы и лекции, типа "способы управления населением в стране" и естественно все это было засекречено и не подлежало разглашению. Даже сейчас, когда уже прошло много лет, он не рассказывает толком ничего о своей прошлой работе и в каких странах побывал.

ОТВЕТИТЬ
1122
30 авг 2013 в 14:11

У нас все что против нынешей власти - либо отсидка либо экстремизм.
Не понравилась Милонову худ. выставка - изъять!
(lenta.ru/news/2013/08/29/altunin/)

Возвращаемся в совок!
Грустно, товарищи!

Viktor
30 авг 2013 в 14:14

Знать не знал про этого генерала и про его книгу.
Теперь почитаем на досуге, хотя и так все понятно.
Если бы власти хотели "увести" книгу от читателя, этот статьи не было-бы.
А так получается, что нами управляют?:))

бобр
30 авг 2013 в 14:14

Сейчас в это самое время совершенно любой человек может написать книгу, высказав тем самым свое мнение. Человек не обязательно будет прав, а это будет его точка зрения. Почему книги воспринимаются как непостижимое доказательство фактов как в науке например? Я не согласен с Петровым во многом, порой такая ерунда... но это его точка зрения и не означает что мне или кому то ее нужно принимать как руководство к действию. Это касается любых подобных авторов иногда даже совершенно заблуждающихся.

ОТВЕТИТЬ
kolp
30 авг 2013 в 14:15

У меня в студенчестве была случайная встреча с генералом Петровым. Ехали в поезде, общался как с обычным пассажиром. Он меня не грузил и вообще особ не хотел общаться. Думал, бизнесмен средней руки. На выходе его встречали поклонники, вообщем, так и узнал о нем. По впечатлениям-обычный осколок лихих 90х, особого интеллекта не было, особой харзмы тоже. Но видимо в генеральской среде он понял, что сейчас раздача власти по низким ценам, и соответственно хотел себе кусочек. Жалко, что скончался. Сугубо частное ИМХО.

vladimir
30 авг 2013 в 14:18

Сказку "КОЛОБОК" детям запретили читать (12+),а вы про книгу Великого Человека.....

ОТВЕТИТЬ
1234
30 авг 2013 в 14:19

Содержание книги обсуждать бессмысленно - и широкие массы с ней не знакомы, и я ))). Поэтому ценность текста абсолютно неясна.
Здесь интересно совсем другое - возможно ли на практике исключить какой-либо текст из списка экстремистской литературы. Как в связи с этим пойдет процесс, результаты экспертиз, опять же - ведь первое судебное решение тоже основывалось на результатах экспертизы. Ну, или должно было ). И от чего эти результаты зависят, тоже очень интересно...

Алена
30 авг 2013 в 14:30

У нас в стане свобода слова вроде ... приписку надо сделать, свобода слова только на то, что можно говорить....

Loculus
30 авг 2013 в 14:37

Прочитала приложение "тайны Путина", в кратце Путин такой белый и пушистый, ему страна в наследство досталась разрушенная, поэтому он один ничего сделать не может, а все ругаются на него, а ругаться не надо. И чего там такого экстремистского, что надо запрещать? Да, правительство радоваться должно, что там его таким хорошим автор показал))))

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
30 авг 2013 в 15:01

Продолжу свою мысль. Нам другого рода знания нужны: знание гражданских прав (чтобы реагировать когда перед окнами лепят очередную высотку), знание экономических законов (куда помимо недвижимости еще выгодно вкладывать деньги), знание математики в быту (нужен ли нам кредит на покупку пятого смартфона) и прежде всего знания профессиональные- какую бы сферу мы для себя ни выбрали. И в упадок не нас завели, а мы себя сами, психологией "где бы купить дешевле чтобы продать по-дороже" и "все кругом воры, а я гречку из столовой семье тащу, чтобы покормить..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 15:05

Никто никогда не узнает правды.
Странами управляют рынки. Организованные и стихийные рынки. Тренды задают финансовые и промышленные магнаты. Эти люди хорошо защищают свои тайны.
А в книжках только домыслы авторов.

ОТВЕТИТЬ
Клава
30 авг 2013 в 15:11

Хочется теперь почитать.

30 авг 2013 в 15:14

Книгу не читал, первый раз вообще о такой слышу, поэтому обсуждать ее не вижу смысла. Просто название "навеяло....". Сколько таких книг про такие "тайны" выходило в огромных количествах и с огромными тиражами в девяностые годы.... Одна из самых популярных тогда помню, была "имя ему легион", не помню уже автора. Зачитывались все! Обсуждали, дискутировали, твердили что "нам открыли истину". По факту же- такой бред. Это насколько воспаленным сознанием должен был обладать человек, чтобы такое написать. Причем насквозь антисемитская- это вообще главная тема книги. просто статьи за экстремизм тогда еще не было. А народ реально верил. Впрочем как и в нашествие инопланетян и барабашек. Похоже ничего не меняется. Опять появляются пророки, опять кормят людей всякой ересью, опять люди верят, и опять лет через пять будут плеваться от этого.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 15:14

тайны ЖКХ интереснее

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 15:17

Это будет лучшей рекламой этой книге, лучшего и придумать нельзя, причем бесплатно, явно станет бестселлером.

Фото пользователя
30 авг 2013 в 15:52

Рекомендует Миша Рыцаревъ: читайте лучше на этот счет доклады Немцова (то про итоги и про коррупцию). Высококвалифицированных оппозиционеров не так много. И таковым пробиться в эфир в нашей стране существенно труднее, чем другим (но на иностранное тв и в сеть- это уже не проблема).
Не читал я эту книгу (а подскажите, где скачать?), но вот про генерала Петрова и его учение "Богодержавие" могу уверенно сказать, что оно не совместимо с учением православной церкви (а может и еще с чем). Сейчас в эфире упоминание про вещь сию я почти не встречаю. А вот во времена при Ельцине активность там была не малая (были тогда например даже и целые выпуски программ на ГТРК (и прямые эфиры, и запись) с участием там самого генерала Петрова).

Фото пользователя
30 авг 2013 в 16:04

Прочитал книгу сразу после первого суда. Интересная и спорная точка зрения. Но, как говорил один великий "Я не разделяю Вашу позицию, но я готов умереть за Ваше право ее высказать".

30 авг 2013 в 16:05

по мне так надо прочитать и составить своё мнение о книге

Фото пользователя
30 авг 2013 в 16:11

Скачаю, прочитаю. Спасибо.

Законопослушный гражданин
30 авг 2013 в 16:13

Ещё очень неплоха книга "Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Не слышал
30 авг 2013 в 16:31

Надо будет почитать и сделать конспекты.......,

Не читал
30 авг 2013 в 16:36

Не читал, но НЕ осуждаю, понравилась, я его лично знал......

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 17:56

Во реклама!!! Теперь все будут знать об этой книге и постараются прочитать :)))

балдарес
30 авг 2013 в 19:19

Раз ВЛАСИ книга не нравиться - значит все правильно написано. Надо найти книгу и самому почитать.

Усама
30 авг 2013 в 20:49

Можно соглашаться с мнением Генерала Петрова, можно не соглашаться - это личное дело каждого. Но никакого "экстремизма" в его книгах нет и никогда не было!
Объявить его книги "экстремизмом" - это расписаться в собственном скудоумии и матёром консерватизме - back in USSR!
В разы честнее искать "закулису", чем поддерживать реставрацию СССР!

Rock
30 авг 2013 в 23:08

Читал, многое понял и многому нашел объяснение, использую в повседневной жизни, как-то легче стало... Рекомендую к изучению, а политика, нужна она ему или нет, пусть каждый решает сам. Сердце подскажет...

Ас (житель Азии)
31 авг 2013 в 13:43

Умнейший был дядька. Наверняка ушли его. Видеолекции по теории глобального управления (и не только) сильно мозг поправили и до сих пор жить помогают.

Долгов Дмитрий
31 авг 2013 в 23:03

Книга "Тайны управления человечеством" является кратким и своеобразным переложением историко-филосовского очерка авторского коллектива ВП СССР "Мёртвая вода", который, кстати сейчас пытаются засудить в Москве. На данный момент, там тоже судом назначена экспертиза. Тем, кому ТУЧ показался бредом, спорным или не несущим ничего нового, рекомендую прочитать именно "Мёртвую воду", ибо ТУЧ писался для широких масс наиболее тогда доступным языком. Я уверен, что возразить авторскому коллективу будет нечего, ибо свою мировоззренческую платформу АК ВП СССР базирует на том, что все поступки человека изходят из его нравственности и мировоззрения, которое тоже зависит от нравственности, причём её(платформу) логически и образно безупречно(ИМХО) доказывает. Так как любому организованному обществу нужна система управления (государство), то авторский коллектив предложил свою систему управления-ДОТУ, основанную на нравственных принципах. Именно этого не хотят ни бюрократы-чиновники, ни в современные нувориши, ни внешние силы, имеющие виды на нашу страну- контроля над своей деятельностью со стороны просвещенного, разбирающегося в управлении общества. Здесь у них вектор целей совпал и сопротивление будет жёстким. Но их поезд ушел, закон времени работает против них.

Ser
2 сен 2013 в 01:42

Эта книга в нашей семье является настольной так как помогает разобраться во многих вопросах. как в политике так и в семейных делах. Благодаря ей я бросил пить, а через какое-то время (более 3х лет) почти все родные отказались от употребления спиртного. Мир Вам.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 сен 2013 в 22:30

Изучаю двухтомник Петрова К.П., считаю верным средством решения проблем национальных взаимоотношений, налаживанию дружбы народов. Отличная книга, рекомендую для достижения решений указанных проблем и многого другого.

2 сен 2013 в 23:19

Сначала об этих тайнах помалкивали, потом начали хихикать, нынче шкодят. Но не за горами времена, когда будут воспринимать как само собой разумеещееся. Такова биография истинного знания.

2 сен 2013 в 23:22

Книгу просто необходимо читать, да трудно некоторым будет местами понять, ещё труднее принять, т.к. стереотипы сильны. Но если вдумчиво, неспешно главу за главой прочитать, осознать, то прозрение будет неотвратимо, многие уже проснулись от забытья и иЗправляют свою изкажённую внутренюю меру(совесть). Рекомендую.

Загрузка...