17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)
Фото пользователя
17 июл 2013 в 09:26

Это шутка такая "жильё для бедняков"? Вот это бедняки те, кто может приобрести студию за 850 тыс.! Если у нас такие бедняки, то кто же остальные, простой рабочий народ?

ОТВЕТИТЬ
Аня
17 июл 2013 в 15:39

Вопрос к автору статьи: а вы на самолете летаете бизнес-классом или в отсеке для бедняков? Предлагаю назвать статью: Поселок для черни. Еще более красочно. Про корректность слышали когда-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 08:18

если строить недорогое жилье, то по линии электрички

Кэт
17 июл 2013 в 09:22

Оказывается на 10 тыс человек по нормам даже врача общей практики не полагается... Интересно, а нафиг там два садика тогда? Как можно с детьми существовать БЕЗ поликлиники? Им же в сад то справку принеси, то анализы сдай... Я уже не говорю про беременных, которые вообще вынуждены практически жить в консультациях - ибо государство о нас заботится!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 01:17

""архитектор Игорь Поповский отметил, что малоэтажная застройка плотнее — "поэтому пространства между домами осваиваются эффективнее, в то время как гипертрофированные пространства между высотными домами часто не используются и деградируют""

М-да. Где же он в Новосибирске гипертрофированные пространства между высотными домами увидел? Окна в окна стоят.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 07:22

Эм... Как с зарплатой 30 тысяч купить квартиру за 1,5 млн? Даже если платить по 15 тыс, то нужно 100 месяцев.... а это ипотека... а это %. И значит, это далеко не 100 месяцев, а все 200. разумеется, это грубый расчет без учета инфляции.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
17 июл 2013 в 07:22

"не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), зато будет церковь" - 5 баллов. С плюсом. Квинтэссенция социальной политики властей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 00:18

Большая встанет.Выехать из Затона на Большую по утрам уже проблематично,постоянно плотное движение по Большой.А сейчас стройка начнется и большегрузы разобьют дорожное полотно.Но если в этом Новомарусино построят магазины это будет плюсом для Затона,так как через поля летом можно на велосипеде проехать минут за 30.На авто не проедешь по полям,нет моста через речку,которая течет с ТЭЦ-3.Может быть со временем проложат прямую дорогу из Затона на Колыванское шоссе.Нужно проложить асфальт от улицы Полярной в Затоне.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 01:02

В микрорайоне не предусмотрена поликлиника....зато будет церковь! Свет этим людям не надо проводить - пускай готовят на кострах, и вода им не нужна - пускай роют колодцы. Все для людей делают!!!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
17 июл 2013 в 01:50

У меня два вопроса:
1. "В микрорайоне не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), зато будет церковь. " - на какое количество жителей церковь обязательна?
2. "...на общественных площадях (3 тыс. кв. м) появятся частные медкабинеты" - хотя ранее писали, что это дома для граждан с доходом до 25 тыс. руб. в месяц. Какой доход надо иметь, чтобы получить право на бесплатную медицинскубю помощь?

ОТВЕТИТЬ
Vint11
17 июл 2013 в 05:27

Ну золоотвал не в двух трех километрах он сразу за их торговым центром с общим водным бассейном со всеми прилегающими болотами. Уехать от тэдова утром на общественном транспорте и приехать вечером занятие не для слабонервных. Станционная 2 она там действительно широкая правда на пересечении с Большой она двухполосная так же как и Большая и там уже сейчас пробки. В прочем на вкус и цвет.

ОТВЕТИТЬ
Helga
17 июл 2013 в 09:40

Дома для переселения жителей из "бараков", расположенных на экономически более выгодных территориях (например ост. "Телецентр"). Решение сразу двух проблем!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 июл 2013 в 09:46

Бедные люди, которых туда планируют расселять! Там в районе поста ГИБДД на выезде на Колыванскую трассу вонь стоит постоянно! И это не от Кудряшовского свинокомплекса, а от крупного канализационного коллектора "Олимпийский", который как раз с той стороны дороги и проходит. Этот коллектор собирались капитально ремонтировать в средине 90-х годов, но денег у УКСа мэрии не хватило и работы по реконструкции так и не проводились. Что там теперь творится, можно только догадываться... Вполне возможно, там уже все самотеком течет к очистным в виде подземной реки, не случайно там вся округа с годами заболачиваться стала.
Ну а знаменитый светофор на пересечении Большой и 2-ой Станционной, добавит 30-40 мин к заявленному времени проезда от центрам города.

ОТВЕТИТЬ
фрёкен бок
17 июл 2013 в 09:17

правильно-гетто...1-на чём туда доехать?2-как доехать,по таким пробкам?3-что значит "частные медкабинеты",если позиционируют,как город бедняков?!4-дорогу господа юрченко и городецкий видели?5-там болота-комаров и мошек тучи 6-золоотвал,это вам не песчаные бури в пустыне...и вообще,это ж будет очередное"хотели,как лучше,а получилось,а получилось,как всегда"за такие деньги и кроме неудобств во всём ничего не получить
,

Den
17 июл 2013 в 08:00

В район с убитой экологией только низкими ценами и можно заманить.
Чисто маркетинг, ничего личного.

Городовичок
17 июл 2013 в 03:17

Раньше золоотвал доходил до нынешней АЗС Стандарт - какие уж там 2-3 километра, метров 200. Новомарусинцы смогут хорошо сэкономить на освещении - сами будут светиться ))

ОТВЕТИТЬ
Loculus
17 июл 2013 в 08:15

Если там планируют примерно 3 тысячи парковочных мест, то, предположим, будет около 6 тысяч жителей. Поликлиника не обязательны, зато уж церковь-то жизненно необходима. И частные медкабинеты, ага. Для людей с "зарплатой ниже среднего". т.е. ниже 25 тысяч, как говорится в статье. Надо будет тащиться куда-то в поликлинику, не факт, что близко. Зато церковь есть. Куда ж без нее.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 июл 2013 в 11:14

"Вместо поликлиники церковь" -лучше не придумаешь. Тогда ещё рядом кладбище не забудьте организовать.

ОТВЕТИТЬ
аноним
17 июл 2013 в 08:56

Да уж райончик что надо! Мало того что дома будут стоять на месте бывшего золоотвала так там еще вонь от свинокомплекса возле Криводановки и низколетящие самолеты , которые заходят на посадку прямехонько над этим местом.
Ходят слухи что там будут выдавать квартиры очередникам - вот наглядный пример "заботы" со стороны государства.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 09:56

Самое главное - дороги ! Их тоже строить надо и расширять, ! Что толку настроят жилмассивов , а потом пробки неимоверные, что домой едешь с работы 2 часа, что на работу....

17 июл 2013 в 09:10

построят дома там, где жить нельзя, зато поставят галочку в строке обеспечения жильём малоимущих. Опять же, малоимущие не смогут по таким ценам купить это жильё. Но отрапортуют как об успешно завершённом проекте. Красавцы, чо!...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 09:32

эти 12.5 км до центра превратятся в час-два. Улицу широкую то расширять никто не захочет, а там уже сейчас ужасные пробки, особенно летом когда дачников много. Плюс жд переезд, по которому поезда ходят редко, но вот зато разбитый, и скорость там сбрасывают до нуля - лишний повод для пробки

ОТВЕТИТЬ
7654321
17 июл 2013 в 09:55

В микрорайоне не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), зато будет церковь.

Получается, что в случае нездоровья жителям придется только на бога уповать.
"Чем больше церквей и кладбищ, тем меньше больниц, чем беднее больницы, тем богаче церкви и чем больше золота на куполах, тем меньше оборудования в больницах."

деревня
17 июл 2013 в 14:41

а у нас в поселке молодежь покупает старые домики и отстраивается заново)))это всяко дешевле чем то, о чем пишут выше)))живу в городе, но по возможности уеду в поселок или маленький городок)

Юрий
17 июл 2013 в 13:09

Надо будет над Станционной строить ещё одну Станционную. Иначе эти люди в центр только на большие праздники смогут попасть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 18:44

за больничным в церковь идти придется, видимо...

Ну и ну
17 июл 2013 в 17:09

Дык там же воняет!!!!!!! Особенно если проезжать по кольцу в сторону Колывани

Старушенция
17 июл 2013 в 08:07

Что-то я не поняла про "гипертрофированные пространства между высотными домами". Это где? В Новосибирске такого пока не видела, наоборот, в небольшое пространство между не очень высокими домами впихивается высотка, да не одна.
Насчет инфраструктуры очень согласна - может, церковь откроет у себя поликлинический пункт, чтобы немного нормализовать инфраструктуру? Вместо частных кабинетов.

ОТВЕТИТЬ
Мара
17 июл 2013 в 08:07

Смотрела планировки и цены. Одно с другим никак не соотносится. Не интересно!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 08:56

В процессе жизни полистирола происходит деполимеризация с образованием стирола. Стирол, при попадании в организм, оттуда практически не выводится. В первую очередь стирол в организме бьет по репродуктивной функции. Подумайте о детях, внуках и правнуках!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 09:39

почему "поселок" в городе? или это все же микрорайон? вот вам Новомарусино - не Рихард и жилые дома Атос, Арамис там всякие))

из "старо"Марусино
17 июл 2013 в 13:42

Новый посёлок это, конечно, хорошо! Но прежде чем строить дома, постройте ДОРОГИ!!! Живу в Марусино, утром и вечером постоянные пробки, от ост."Парники" до ост."ул.Большая", а то и до ост."Промбаза", это сейчас когда дома только начинают строить, а когда их сдадут мы вообще должны будем выезжать в 6-6.30 утром, чтоб доехать более-менее нормально??? Да что говорить, даже возле нашего Марусино уже сейчас пробки бывают. Да, и ещё, тот общественный транспорт, который ходит в данном направлении, явно не будет справляться с "добавочной" нагрузкой! Кто имел возможность проехать утром-вечером в час-пик на 120 и 220 автобусе, тот поймёт! Не совсем продуманное решение!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 09:19

Блин! Студия 25 метров? А жилая площадь 10 метров? Проектирую дом с квартирами -стуудиями - самя маленькая студия -31,5 метра. куда уж меньше? И то не хотела бы жить в такой "студии"!

ОТВЕТИТЬ
впт
17 июл 2013 в 23:48

В центральной части Нюренберга /Германия/ обживается новый спальный район из 3 х этажных 4х подъездных домов - подъезд это одна квартира в 120 м кв, из "самоотделки" только люстры! У каждой кв. около 1 сотки земли под садик, парковка или гаражи легкие - на въезде...Три комнатки в подвале - отопитель и стиралка и прочее...Стоит это чудо около 50т.руб. Можно в кредит на 15 лет...под 5%. Скромно,и без воровства!

17 июл 2013 в 00:43

-----------готовые студии дешевле 1 млн руб---------

Готовые, в смысле, стены поставлены и отопление подведено? Так туда ещё от 150 000, как минимум, придётся "встраивать". И это при полном отсутствии инфраструктуры. По крайней мере, на первые пять-семь лет. То есть, дети вырастут, а во "вновьпостроенный садик" пойдут уже внуки, если все поместятся в студиях))

хочу хату
17 июл 2013 в 10:28

ну если в нашей "стране бедняков" бабла хватает только на такое жилье- да респект таким застройщикам!

Фото пользователя
17 июл 2013 в 00:43

"Если инфраструктура слаба, то происходит социальное вымывание и район деградирует". Интересная точка зрения, но если пойти от противного, то что же это получается: получается, если заселить район с фантастически развитой инфраструктурой гопниками и прочими ассоциальными элементами, то они все через некоторое время друг-друга будут звать по имени-отчеству, читать Ахматову и по вечерам играть в фанты?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 01:55

В принципе и "Плющиху" можно назвать городком бедняков, однако местные барыги умудряются удваивать и даже утраивать первоначальную цену квартир, так что даже кажется, что жить на "Плющихе" - это стильно, модно, молодежно. Думаю, что и здесь будет такая же история.

ОТВЕТИТЬ
slaa_
17 июл 2013 в 19:24

Из статьи:
Микрорайон на 10 тысяч жителей
105 трех- и четырехэтажных домов
На лестничной клетке — не более 4 квартир
---
4 квартиры * 3.5 этажа * 105 домов = 1470 квартир.
В среднем в квартире - 10000/1470 = 6.8 человек.
Плотненько. Особенно в студиях площадью 25м2

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 10:25

Очередной муравейник, такой же как "Березовая" у Сибири. И вообще если разделить стоимость квартиры на квадраты, то получается не так уж и дешево 33 т.р. за 1 кв. Дешево выглядит потому, что квадратов мало. А комнат много. Вообщем все как всегда.

17 июл 2013 в 09:29

студии за 900тыров на отшибе? - да уж! - реально люди, которые получают 30 тысяч могут себе это позволить! - не смешите хоть самих себя!
Уж лучше в муравейниках Сибири или Дискуса - там хоть какая то ифраструктура.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 13:06

А мне интересно как это "гражданин с доходом в 25 тыщ" может себе там жилье позволить. Сколько ему на жизнь будет оставаться, а главное на транспорт :)))
С одной стороны конечно хорошо (шкурный такой интерес), что в центре не понатыкали... а с другой очень жалко людей, которые будут на работу и с работы по 2 часа добираться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 10:05

Ога, церковь - это самое важное в мирокрайоне. Я бы там жить не стала. И никому не советую. Детского сада нет, раз. Что там со школами? Вопрос открытый, два. Поликлиники нет, три. Частные кабинеты меня не устраивают, потому что нет гарантии, что будет полный комплект услуг. С поликлиники хоть спросить можно, а с кабинете? С кого тут спрашивать?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 12:05

Это что за название-аж противно!? Авторы, зачем изначально, народ, который там будет жить клеймить "бедняками"? У нас что, бОльшая часть населения миллионеры? Знаете. лучше в этом Новомарусино жить, в двушке/трешке, чем в однокомнатной хрущёыке с вонючими подъездами. Так же Плющихинский изначально обозвали экономом, а вот сейчас в этом экономе студия 1900 тр стоит!

Виталий Викторович
17 июл 2013 в 00:14

Это не жильё, это ужОс.

17 июл 2013 в 00:08

По моему, пора начинать думать о людях, а не о бизнесе. такими темпами у нас скоро пригодных мест для жизни вообще не будет

Дмитрий
17 июл 2013 в 09:07

Люди, переезжайте в деревни и села, пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
юра
17 июл 2013 в 10:17

..езжу там часто в Кудряши...уж года 2 вонь стоит с этой площадке невыносимая......

Вера
17 июл 2013 в 10:00

У нас страна бедняков, процента два богатых, и что здесь все из этих двух процентов????? Мне 25 и я расматриваю все варианты недорогих квартир и полно друзей и знакомых, которые такое жилье ищут!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Карбонат натрия
17 июл 2013 в 10:12

Все такие привередливые, можно подумать,у каждого по пентхаусу. Если у меня появится возможность хотя бы такое жилье приобрести, спасибо говорить буду. Когда своя крыша над головой есть, можно начинать присматривать и другие варианты, а не зависеть от родителей, аренды и пр. Да и не думаю, что там прямо уж такой ужас-ужас будет. Но за заголовок, конечно, обидно, умыли всех, кто не получает по тыщам баксов еженедельно.

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
17 июл 2013 в 18:43

"В микрорайоне не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), зато будет церковь". а церковь обязательна? пошел, помолился и хворь прошла! все-таки 10 тыс. население - это сопоставимо с нашими городками и поселками, но у них почему-то мед.учреждения есть

Lana9
17 июл 2013 в 10:27

Пардокс: хочется купить квартиру не очень дорого, но при этом жить рядом с гопниками не хочется... )))) из-за вероятности соседства с этими элементами некоторые люди готовы даже немного переплатить но не жить рядом с ними.

ОТВЕТИТЬ
111
17 июл 2013 в 08:43

На дачу ездим по Северному обходу мимо этого "Светлого" - зрелище удручающее: несколько длинных, серых, одинаковых 4-х эт. зданий, поставленных параллельно, ни одного балкончика, серый кирпич... Вообщем, как-то не хочется там жить...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
17 июл 2013 в 18:55

"квартиры там будут «доступными для граждан с доходом до 25 тыс. руб. в месяц'
да не будет доступно никакое жильё для граждан с такими доходами , только разменивать квартиру с родителями ,если уж так хочется жить отдельно , ну или в наследство от родственников квартиру получить , а других вариантов нет в наше время!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 10:37

а золоотвал это плохо, там уровень радиации повышенный в несколько раз

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 09:14

Без детского сада конечно жесть........

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
17 июл 2013 в 11:53

Школа небось будет церковно-приходская?

17 июл 2013 в 00:48

Пашино граздо круче и привлекательнее. Земли полно. Зелень кругом, да и лес рядом(бор есть). Вся инфра налицо. Церковь, правда, тоже есть, но есть и больница, дет сады, школа, своя котельная(заводская). И расстояние от центра, добраться в который можно тремя путями, без особых проблем, менее 20 км. И это Калининский район города. Почему не строят???

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 11:32

Так почитаешь комменты, ну прямо одни аллигаторы в Новосибирске живут, и все в больших квартирах, в экологически чистых районах, и у каждого персональный самолетик, чтоб без пробок на работу. У меня муж работает риэлтором, и столько насмотрелся, люди рады когда есть перспектива комнату в коммуналке или общаге взять причем не за меньшую цену. А когда три поколения живут в двушке в хруще это лучше? Так что не надо хаить проект, да он не идеален, со своими минусами, но я практически не видела у нас в городе идеального микрорайона, везде свои погремушки.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 15:35

Опять строят очередной отдалённый район, до которого фиг доедешь на общественном транспорте. Машны там будут не у всех, т. к. жильё ориентировано на людей с зарплатой ниже средней. Не понимаю, почему город построен отдельными островками и зачем продоолжать эту тенденцию?
Вот, например, Казань, где я сейчас живу, имеет почти круглую форму и равномерно застроена. По площади она больше Новосиба, но от одного района до другого недалеко, добраться не проблема. Построили 9 станций метро, и теперь ВО ВСЁМ ГОРОДЕ ЕСТЬ метро, кроме одного отдалённого района, который когда-то был отдельной деревней. Я им завидую.
А в Новосибе так не получится, потому что общественный транспорт нужно подвести к каждому отдельному жилмассиву. Допустим, подвели куда-то линию метро, а потом оно терпит убытки, потому что там, где появилась новая станция, нет плотной застройки. Всего лишь один небольшой милмассив.
Грустно всё это. Стыдно за свой родной город.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 июл 2013 в 14:11

Уму непостижимо. 10 тысяч человек - это серьёзный посёлок. И что, там не будет поликлиники? Хоть фельдшерско-акушерский пункт то предусмотрен? Что там делать то после работы, чем заняться? Закрыться в квартире до утра. Ну и жизнь.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2013 в 11:30

Хорошо что есть такие строители которые осваивают новые территории, а не занимаются точечной застройкой. Проект однозначно социально значимый и полезный. Недостатки всегда будут, как например тот что после заселения улица Большая встанет конкретно, но в перспективе уверен решение этих и других проблем найдется.
Удачи всем будущим жильцам и процветания нашему городу!

mmm
17 июл 2013 в 12:15

И так в пятницу по Большой не проехать! Сначала дорогу пусть сделают чем дома клепать!

pirog
17 июл 2013 в 10:38

Если б я в свое время имел возможность купить такое недорогое жилье, хоть на любой окраине, я бы зубами в это вцепился. А так пришлось снимать очень долго, пока не накопил на квартиру, старую и с прогнившими трубами.

БубльГум
17 июл 2013 в 12:52

А у нас строительство хоть каких-то дорог в городе планируется? Расширение существующих? Куда ни посмотришь- новости о строительстве и как правило в местах откуда и сейчас уехать проблематично. Плюс пробки на ровном месте- например поворот с Кирова на Выборную. Вечная пробка даже если Выборная пустая. Ну так светофор работает.

Григорий
17 июл 2013 в 11:02

Такое ощущение что у нас не город, а заповедник и люди все миллионеры, и все в пентхаусах живут с видом на океан. Строят новый не большой микрорайон между прочим от центра не далеко по приемлемой цене. В любом случае жителей без поликлиники не оставят, а садик это проблема города, а не микрорайона. Взять даже площадь Станиславского, развитый район, а детей на западный возят в дошкольные учреждения. Про экологию вообще молчу возьмите счетчик гейгера и по городу прокатитесь, мы уже давно святится все должны. По Вашим словам лучше в семером в центре жить в той же самой "хрущевке", чем в двоем в собственной квартире.

впт
17 июл 2013 в 23:56

...50 т.руб - конечно за кв метр....

Вадим Чернявый
17 июл 2013 в 09:35

И на этот проект найдутся желающие! Я звонил им, и свободных квартир у них почти нет. Потому все ваши возмущения, не более чем просто сотрясание воздуха! Прочитали, облили грязью и дальше работать. Строителю от этого ни горячо ни холодно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 10:55

построят мост на заельцовский парк и будет нормальный,доступный райончик,а про экологию...можно подумать в центре "грязи" меньше,один смог в безветрие чего стоит,да и автономное отопление массива-реальный плюс.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 11:30

з такие цены можно на плющихинском купить, а там куда лучше. имхо

Фото пользователя
17 июл 2013 в 11:28

Модернизированные бараки начала двадцатого века для пролетариата, не больше.

Дим
17 июл 2013 в 10:58

Пробки там уже сейчас жуткие. мы 2 часа едим эти 5 км. каждый день утром и вечером с 5-8 часов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 11:39

Проект интересный, показывает что можно строить недорого,
если бы место было другое я бы рассмотрел его.

Викки
17 июл 2013 в 11:57

Пока тут комментаторы нос воротят, людям жить негде. А тут хоть и на окраине географии, зато новое свое жилье. Пожили бы сами в бараке. Идея хорошая, пусть и дальше администрация такое строительство поддерживает.

ОТВЕТИТЬ
Давайте будем реалистами
17 июл 2013 в 18:16

Друзья, почитал статью, почитал комментарии.
Два момента: у всего есть и плюсы и минусы - здесь минусы включены в цену
Есть возможность - покупайте дороже и соответственно со своим соотношением плюсов и минусов.
Второй момент - экологическая составляющая, она не должна ВООБЩЕ беспокоить жителя Новосибирска ЛЮБОГО района, ибо перемещается он по городу в пробках, под ЛЭПами, в местах где когда-то были заводы и вообще естественный химический природный фон еще никто не отменял. А ниша у этого поселка своя определенная. И вообще никто никого не неволит. Свобода выбора. Плюс капитализма))).

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 00:50

В Пашино золоотвала нет. А "плохая экология", которой раньше всех пугали - не более, чем сказка.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2014 в 23:34

Прочитав комментарии, такое чувство складывается,что все пишут по принципу кто больше минусов найдет и негатива.Везде есть минусы,но здесь их не больше-это точно.И про каких "гопников"-жителей идет речь???,здесь не планируется покупка квартир на реализацию соц.проектов по жилью.

Андреич
17 июл 2013 в 15:31

В городе ГРОМАДНОЕ количество старых бараков и частного сектора, которому в городской черте не место! Можно было бы расселить их и построить современные дома, но запросы собственников таковы, что строить просто невыгодно! Потому появляются вот такие шанхаи. Ратуете за "частную собственность" - не удивляйтесь домам на золоотвале.

ОТВЕТИТЬ
Марья
17 июл 2013 в 13:45

Все тут возмущаются, критикуют, а у застройщика уже очередь стоит из покупателей. Так происходит и с Чистой слободой и с Плющихой, Зорге и т.д. Часть местных комментаторов, думаю тоже лукавит.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 12:13

Теперь понятно откуда берутся такие муравейники ка березовый, новое марусино и прочие, русские как жили по принципу лучше плохонький но свой там и будут дальше жить в трешке общей площадью 40 кв. Привыкли искать только тех людей которые хуже живут и ровняться на них. "... НУ ЛЮДИ И ХУЖЕ ЖИВУТ ЧЕМ МЫ, ТАК ЧТО МЫ ЕЩЕ ХОРОШО ЖИВЕМ...". Почему не ровнять на тех кто лучше живет и не тянуться к ним, а тешить себя тем что есть те кто хуже живет? Работать надо и зарабатывать себе на нормальное жилье, авто, и отдых.

ОТВЕТИТЬ
Алиска
17 июл 2013 в 09:45

А у всех ли есть свое жилье? Лучше такое, чем ничего. Проект интересный, уж лучше, чем жить в муравейниках, и платить огромные суммы за аренду. Про пробки пишете, что не проехать в город. Извините, а по городу вы часто свободно проезжаете??? И что ни одной пробки? Не хотите пробок - отправляйтесь в Кукуево! В нашем городе не может не быть пробок. Что касается того, что часть квартир отдадут нуждающимся в улучшении условий - молодцы! Вы этих людей уже за людей не считаете? С чего это они хуже вас? Почитаешь ваши комментарии и понимаешь, что люди всегда и всем недовольны! Учитесь радоваться тому, что имеете!

ОТВЕТИТЬ
25-ть
17 июл 2013 в 18:08

У тещи дача там недалеко. Она ездит столько лет и горя не знает.

17 июл 2013 в 11:26

Опять ужасная окраина.
Расселите уже частный сектор в городе, может и не придётся болота застраивать жильём.

ОТВЕТИТЬ
отдельный вход
17 июл 2013 в 00:33

Заинтересовал микрорайон, но, где-то прочитал, что там будут расселять по современной моде и детдомовцев, я не против их, но хочется жить с теми, кто знает уже, что такое "работать". Поликлиники не будет, это хорошо, значит, не следящих за своим здоровьем тоже там не будет.

ОТВЕТИТЬ
м0л0чка
17 июл 2013 в 13:03

пробки, пожалуй, будут. хотя весь город стоит в пробках. Петухова возьмите или Бердское шоссе. и ничего - люди работают как-то. в мегаполисе живем все же.

Алена
17 июл 2013 в 09:54

Интересный проект! И многое продумано- и детские сады, и школа и дороги. Очевидно, что для нормальной жизни все учтено. Думаю все у Строителя получится! Удачи им!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 19:11

Боковиков не харизматичен. Он не умеет планировать стратегически и позиционировать правильно проект.

mycj
24 ноя 2013 в 12:52

Нам, как жителям ближайших поселков грех жаловаться на пробки (до центра за 40-45 мин это реальность). Но с заселением этих пустошей врядли такая ситуация сохраниться... Это будет типичный час-пиковый городской затор =///

М. ДивногорскЫй
28 ноя 2013 в 18:01

Я что-то не увидел в комментариях упоминания про то, что над "райскими новостройками" проходит трасса самолётов, заходящих на посадку. Успокаивает, что они падают редко. Опять же, в свете последних событий, всё же стоит насторожиться. Падение самолётов на жилые дома явление всё-же редкое, но есть действия которые происходят ежедневно... Если кто нибудь не поленится и понаблюдает за пролетающими,довольно низко, самолётами, стоя под этой трассой, то увидит, как из крыльев(не из двигателей !) сливается струями какая-то жидкость..."Знающие",как таковыми себя представляют, товаришчи уверяют, что это не излишки топлива, по логике, сбрасываемого перед посадкой. Если это не керосин, то всё равно что-то сливают, наверняка не полезное, иначе бы не сливали, ...на головы будущих жителей новых жил.массивов.

Виктор
17 июл 2013 в 06:52

Хорошо, что администрация поддерживает такие проекты, хоть на окраинах город должен развиваться разумно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 10:46

Строили бы поликлинику вместо церкви все бы возмущались: "А где церковь?" Строят элитное жилье не нравиться, бюджетное тоже не нравится, то больницы нет, то садик ждать нужно. У нас в освоенных районах не везде садики и поликлиники есть, просто про это никто не пишет. Радовались бы что у молодых семей появляется возможность отдельно от родителей жить хоть в небольшом, но в своем доме.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 21:05

Трёшка 65 квадратов? Хрущёвка?

Загрузка...