NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирец придумал новый вид транспорта для борьбы с пробками (видео)

Новосибирец придумал новый вид транспорта для борьбы с пробками (видео)

Житель Новосибирска Олег Казанцев сконструировал новый вид транспорта для того чтобы избегать ежедневных пробок в городе, — скутеромобиль.

Как рассказал сам изобретатель, основой для микромобиля стал японский трайк Honda Gyro X, в котором он модернизировал узел, удерживающий раму относительно колес — так, чтобы на нем можно было ездить, не опуская ног на землю. Потом Олег Казанцев приделал к микромобилю кабину с дверями.

«Я сделал двери, которые можно запатентовать как изобретение. Мототехника с дверями, открывающимися внизу, где ноги, — такой мототехники [в мире] нет. Это я сделал для того, чтобы в аварийной ситуации можно было бы выставить ноги и ездить на нем так же, как на обыкновенном скутере», — поделился особенностями конструкции Олег Казанцев.

Скутеромобиль, являясь в основе мопедом, пока не требует оформления в ГАИ и водительских прав, поэтому никаких претензий от сотрудников ГИБДД к Олегу Казанцеву не поступало.

В дальнейшем Олег Казанцев планирует усовершенствовать свой микромобиль, чтобы на нем можно было ездить в любую погоду. В частности, оборудовать его дворниками, организовать отопление и обдув стекла.

НГС.НОВОСТИ

Видео Олега Казанцева, youtube.com

Видеоролик о скутеромобиле
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы