Все новости
Все новости

Первый заместитель Юрченко переезжает на работу в Москву

Поделиться

Первый вице-премьер правительства Новосибирской области, экс-министр экономического развития Алексей Струков подает в отставку и переезжает на работу в Москву.

Вчера стало известно, что 39-летний Алексей Струков дорабатывает последние дни в региональной исполнительной власти. «7 июня у меня последний рабочий день. Ухожу по собственному желанию в связи с переездом на работу в Москву, в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. Генеральный директор фонда Александр Арнольдович Браверманн предложил мне стать его заместителем. Подумав, я согласился, предварительно обсудив это предложение с губернатором. Вероятно, уже с 17 июня я приступлю к исполнению своих новых обязанностей», — заявил господин Струков.

Вчера Алексей Струков подчеркнул, что в правительстве области он «прошел очень хорошую школу», а его «новый статус позволит в том числе создать хорошие посылы и условия для дальнейшего развития Новосибирской области».

Вчера в пресс-службе областного правительства отставку Алексея Струкова подтвердили, заметив, правда, что «соответствующее распоряжение губернатор еще не подписал».

Справка: Алексей Струков стал министром экономического развития в апреле 2010 года. В мае 2012 года уже Василий Юрченко расширил его полномочия, назначив его первым заместителем председателя правительства. 23 мая 2013 года министром экономразвития была назначена экс-начфина Федеральной службы исполнения наказаний генерал-майор внутренней службы Галина Бабкина. За господином Струковым были сохранены обязанности первого вице-премьера.

«КоммерсантЪ»

Фото Стаса Соколова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter