перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Александр Трунов получил 22 года за руководство бандой

Гость
25 декабря 2012, 23:53
22 года за 4 человек , 3 из которых вице мэры.??)) Сколько же еще надо было убить что бы дали пожизненное. В Америке если убивают все лишь полицейского - дают пожизненное вот это я понимаю система защищает своих чиновников. Вот и обозначилась цена наших чиновников в России. Здравый человек работать туда не пойдет а если пойдет то
Гость
26 декабря 2012, 13:10
OGURSOV, что значит - все лишь полицейского?
Гость
25 декабря 2012, 17:21
АЛЕЛЛУЙЯ!!!!!!! есть справедливость в этой стране
25 декабря 2012, 17:33
Карбонат натрия, сам-то веришь ? мне так больше кажется там наверху не поделили ....
Гость
25 декабря 2012, 17:54
Карбонат натрия, да какая тут справедливость то, это цивилизованый передел сфер влияния...кто то его посадил...надолго
25 декабря 2012, 18:07
Карбонат натрия, Ну да,, справедливость, Одни на верху что не поделили, другие внизу ответили. Вот и барахолка переезжает, тоже делится, и справедливость!
25 декабря 2012, 17:34
Ну вот свершилось, наконец огласили приговор. Можно с уверенностью называть данных товарищей преступниками без зазрения совести. Эти люди поставили себя выше всех и вершили судьбы как Всевышний. Теперь будет время подумать над своими ошибками и над системой, которая может смолотить любого не зависимо от положения. Ждем с нетерпением результаты по делу Солодкиных.
Гость
25 декабря 2012, 22:30
DMZ, DMZ, преступники "без зазрения совести" и сегодня находтся на свободе. занимаются бизнесом, разъезжают с оружием и уверены в своей безнаказанности. Если бы процесс над Труновым и Ко проходилв открытом режиме, оправданный сегодня бы сидел, условно осужденная женщина вышла бы на свободу невиновной, Трунов поучил бы лет 10, а главное, никто бы не говорил об ОПС и 210 статьи НЕ БЫЛО бы. Думается за Труновским процессом всплывет много интересной информации по людям. которые, прикрываясь Труновым, грабили, вымогали, убивали, а потом все повесили на Труна. Вообще, Трунов по уровню своего интеллекта НЕ МОГ управлять структурированным сообществом. Бандой - да, сообществом - нет. Послушайте его выступления в суде и все поймете сами.
26 декабря 2012, 08:53
DMZ, А кто будет судить их судей?
Гость
25 декабря 2012, 18:04
Нашел такой коммент в инете: Галина Макова: "Все жители Новосибирска ждали этого приговора, ведь обезвредили самую наиопаснейшую банду" - именно так необходимо было начать статью. "В банду входило более 200 членов.."- почему осудили только 6 человек? Куда рассосались остальные члены мощнейшего ОПС? Почему обвиняемые - это члены ОПС Трунова, потерпевшие - тоже члены ОПС Трунова и свидетели - тоже члены ОПС Трунова? Обвиняемые говорят, что другая часть банды в виде свидетелей и потерпевших перешла под полицейскую крышу и их посадила, предварительно лишив бизнеса. Вот ЭТО больше похоже на правду, а то МОЩНЕЙШЕЕ СООБЩЕСТВО....
25 декабря 2012, 22:17
Хасса1980, Часть погибла ещё в лихие 90-е, часть хапнула и уехала из РФ, часть легализовалась, часть стала "уважаемыми" людьми - чиновниками, депутатами и авторитетными бизнесменами, часть сотрудничает с органами, сливая подельников. Вот как-то так.
Гость
25 декабря 2012, 17:39
Года 4 отсидел в СИЗО, вроде считается год за два (если не прав - поправьте), уже 8 получается. Осталось 14 лет, годиков через 5 освободится...
Гость
25 декабря 2012, 17:58
Саня, Год за год, и день за день. Ограничение свободы рассчитывается, как 1 день в СИЗО за 2 дня ограничения свободы, а при лишении свободы зачет идет 1 день за 1 день.
25 декабря 2012, 18:04
Саня, это СЛУЖБА а не нахождение в органах идёт год за два. 18 лет строгача это не мёд. На строгаче его привилегии не прокатят. Сидел бы на общем режиме жил бы как жил раньше, только погулять не выходил бы.
Гость
25 декабря 2012, 18:04
Саня, Считается год за год, заключение и в африке заключение. А в СИЗО лучше сидеть, чем на зоне, т.к. далеко не все из СИЗО попадают в МЛС, часть после приговора получает условно и освобождается, следовательно, контенгент лучше.
Гость
25 декабря 2012, 17:17
кто знает по этим статьям удо есть?
25 декабря 2012, 17:25
павел, УДО есть всегда
Гость
25 декабря 2012, 17:30
павел, УДО есть для ЛЮБОЙ статьи УК РФ. При чем чем больше дают, тем больше вероятность выйти по УДО. Процедура требует определенного времени + отбытия части срока. Если дали, к примеру 2 года, пока год отсидит, пока процедуру по УДО запустят - срок уже отбыт, до свидания. А когда срок большой, то отбыв 3/4 (по особо тяжким) выходят. Вот
Гость
25 декабря 2012, 20:56
павел, по ст.210 УДО не предусмотрено
25 декабря 2012, 17:20
А что с солодкиными?
Гость
25 декабря 2012, 20:57
892, с Солодкиными всё нормально, отдыхают до конца января. Потом продолжится суд, и тогда уже на посьтоянный длительный отдых.
Гость
26 декабря 2012, 09:40
892, по вестям сказали их дело выделено отдельно и еще ведется..
Гость
25 декабря 2012, 17:24
а Солодкиным тогда когда приговор оглясят?
Гость
25 декабря 2012, 17:55
Гражданин, После новогодних каникул. Пускай пока отдыхают.)
Гость
26 декабря 2012, 09:52
Поликарп Полубелкин, не раньше мая!
25 декабря 2012, 18:02
Ну да,, от всех лихих 90 отдулись. Вовремя не ушли. А так, в историю хоть попали. 22 года, круто. Это почти ни когда, в таком возрасте. Да дело даже не в годах,, что имели, к чему пришли, и что имеют... Это наказание Грустно всё" но поучительно
26 декабря 2012, 07:40
Зелёная улица (на Башне), посчитайте время в сизо и вспомните про удо. 2019 год будет дома встречать
26 декабря 2012, 23:15
849, по его статьям УДО не предоставляется!
Гость
25 декабря 2012, 17:44
Почему не пожизненное?
25 декабря 2012, 18:33
житель, так ему сейчас 53, через 22 года - 75 должно быть. И так считай пожизненное с нашим долгожительством... Даже если по УДО 11 лет - это 64, после такого срока в зоне - возраст совсем преклонный...
26 декабря 2012, 08:40
Трунову сколько сейчас?
26 декабря 2012, 12:44
Андрей1979, 59 лет!
Гость
26 декабря 2012, 11:44
В лихие 90-е годы имя этого человека было на слуху у всех,Труновская братва-самая крутая в городе.Помню даже шпана многих брала на понт: "А ты Трунова знаешь,а вот я его знаю,не дашь мне денег братва тебя расстреляет!" Хотя ОПГ 90-х годов не гнушались брать малолеток в свою братву,ими как правило руководил старший,да и давали им такую работу как вымогательство денег с коммерсантов,кражи,если несовершенолетних ловят за вымогательство или кражу -то как правило не посадят,а вот взрослого да,могут посадить,поэтому привлечение шпаны в ОПГ-была такая практика в 90-х,шпану запугивали следующим мотивом,если тебя поймают бери всё на себя и иди сиди за "братву",а если сдашь братву-то тебе плохо будет.Шпана в 90-е годы была на поводке у реальных ОПГ и они ей руководили.В 2000-е годы многие лидеры ОПГ,кто выжил в 90-е году легализовались открыли свой бизнес,полезли в Госдуму,активно выступали в СМИ,когда шли в депутаты,называли себя "защитниками народа" и на каверзные вопросы о бандитском прошлом-открещивались,говорили,что такого не было,хотя за кулисами скорей всего продолжали это делать,но скрытно.
26 декабря 2012, 13:35
Игорь T, Ваша правда. Задав, в силу своих обязанностей, вопрос одному из будущих депутатов, как нам указывать в его биографии "пробел" в трудовой книжке с 1990 по 1993 годы, я получил в ответ такую разгневанную тираду, что сам опешил! Он чуть ли не в тылу врага выполнял особое задание. А сейчас ничего, депутатствует. Хотя мой сосед по гаражу рассказывал, что семейство это наводило страх именно в "пробельные" годы на коммерсантов сразу двух районов города.
25 декабря 2012, 18:02
http://top.rbc.ru/incidents/25/12/2012/838332.shtml На РБК поинтерсенее написали, прям как книгу про ганстеров))))
Гость
25 декабря 2012, 18:28
Ну наконец-то !!! Только что так очень мало дали-то -откупился чтоль???.
Гость
25 декабря 2012, 19:08
СИЗО к строгому режиму 1:1 считается!
Гость
25 декабря 2012, 21:32
Такому бандиту можно и больше было вкатить. Солодкину нужно столько же и тем кто за него заступался тоже.
25 декабря 2012, 21:46
так Трунову уже лет 55-60 получается он уже не выйдет.справедливость есть.интересно солодкиным сколько дадут.тоже надо лет 20 строгача
26 декабря 2012, 08:54
Трунова и 8 членов ОПС с ним осудили. Но ведь есть еще Боженко, Елькин, Останин, Надеин, Хасан и Гасан Ганеевы, которые следствием официально признаны членами ОПС Трунова, заключили сделку со следствием, сдали Трунова и ходят на свободе. Возникает вопрос, а кто и когда даст процессуальную оценку тем преступлениям, которые они совершили, также в составе ОПС Трунова?
Гость
26 декабря 2012, 09:21
Трунову ли жаловаться на беспредел, это только ри убийства доказаны, а сколько не получилось?!Издевательств, пыток и др? Почему правда не по жизненное?Какой вывод из такого приговора вынесут подрастающие гопота!?
Гость
26 декабря 2012, 11:09
Пожили, на нечестно нажитое, теперь пускай посидят вдоволь.
26 декабря 2012, 12:44
Сколько дали Радченко,Черетникову? А будет суд над Боженко и Никитиным?
Гость
26 декабря 2012, 13:46
Согласно с тем, что по долгам Трунова никто ничего не получит. Такая уж у нас система. Принимают закон, решение , а потом никто не контролирует выполнение данного закона или решения, даже постановления суда.
Гость
26 декабря 2012, 17:16
Кто- нибудь знает, кого оправдали?
26 декабря 2012, 12:39
"Трунов заплатит по таким искам более 3 млн руб" Привидете хоть один пример, когда человек получивший срок, расплачивалсяя полностью по долгам за штрафы и компенсации потерпевшим? Вариант один - конфискация имущества и после реализации раздача "пирожков", иначе....
26 декабря 2012, 23:11
Vovan, сомневаюсь, что его имущество записано на него...!)
Гость
4 мая 2022, 01:12
А почему Толоконскому, Городецкий ничего не предьявили?