NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Охотоведы отстрелили в заказниках почти сотню бродячих собак

Охотоведы отстрелили в заказниках почти сотню бродячих собак

В заказниках Новосибирской области становится больше бродячих собак, сбивающихся в стаи и нападающих на животных и людей.

Как сообщил директор ГКУ НСО «Природоохранная инспекция» Валерий Шрейдер, за 10 месяцев 2012 года в ходе совместных рейдов охотоведов заказников, инспекции департамента по охране животного мира, сотрудников ОВД, департамента лесного хозяйства и «зеленых» было уничтожено 95 бродячих собак и 247 ворон.

Шрейдер подчеркнул, что отстреливают именно бродячих собак, которые наносят ущерб, сбиваются в стаи и самостоятельно живут организованными группами на территории заказников.

«Это не те собачки, которых вы по городу видите, это зверь самый натуральный, который живет в лесу, выживает стаями. Волков даже уничтожают. Это необходимо — людей не боятся, уничтожают все подряд. Делают такие загоны, что охотники позавидуют», — отметил Валерий Шрейдер.

Он также добавил, что бродячих собак в заказниках становится больше из-за доступности пропитания. «Люди бросают собак, они уходят в лес, им надо выживать», — пояснил он.

Что касается ворон, то их отстреливают, чтобы они не уничтожали кладки других птиц.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы