NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бердский хирург отказался признавать вину в смерти пациентки

Бердский хирург отказался признавать вину в смерти пациентки

18 сентября в Бердском городском суде начался процесс в отношении хирурга бердской ЦКБ Александра Белужникова, обвиняемого в смерти пациентки.

Как рассказал гособвинитель по делу Сергей Цветков, прежде хирург ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, которое предусматривает полное признание вины. В таком заседании не рассматриваются материалы дела, а только выносится обвинительный приговор.

Однако на предыдущем заседании, которое, по данным сайта суда, состоялось 3 сентября, подсудимый заявил ходатайство об отмене особого порядка. Заседание было отложено до 18 сентября.

Вчера начался открытый судебный процесс. На суде врач не признал свою вину и от каких-либо объяснений по сути предъявленного обвинения отказался, сообщил гособвинитель.

Опытного хирурга судят по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, в связи с ненадлежащим исполнением лицом своих профессиональных обязанностей). Врача обвиняют в том, что 15 февраля 2012 года во время операции по удалению аппендицита он повредил пациентке брюшную аорту, после чего та скончалась от потери крови.

По данным издания «Бердск.Курьер.Среда», родственники погибшей намерены взыскать с врача 3,6 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы