2 Таксист
В статистических подсчётах население посёлков сельского типа включается в сельское население, а посёлков городского типа (пгт) - в городское население. Краснообск не имет статус пгт, так что его население считается сельским.
Гость
17 августа 2012, 11:10
при советской власти везде было хорошо жить.а то что сейчас происходит,неравный уровень жизни в городе и провинции,это признак гнилого капитализма.
Интересно, чем жители Довольного недовольны, что покидают родное село :-)
Гость
17 августа 2012, 10:24
Далеко от цивилизации
Гость
17 августа 2012, 10:52
2 Solaris
А Вы съездите в Довольное, а лучше прокатитесь по району, и поймете. Поверьте, улыбаться перестанете. МестА у нас красивые. Одна (да и не одна!) проблема - производства никакого нет, сельское хозяйство развалили. Отток из района, как и всегда, в основном молодежи.
Гость
17 августа 2012, 11:25
поехала бы работать и жить в довольное,родилась и выросла там.но работать где?да и уровень зарплаты где-то 5-10 тыщ.рублей.сколько не трудись.когда как в городе работа есть, да и з/п больше.а родная деревенька -это хорошо!!!!тишина, чистый воздух, эх....
Городские жители стали приобретать дома на земле, строить коттеджи, вот и увеличилось население. В с.Мочище надо еще пару сотен га. нарезать под коттеджи и тоже в лидеры выйдет.
2 Error 404
Вообще-то при переписи считают не дома, а людей. Если человек прописан в Новосибирске, то его приплюсуют к населению Новосибирска, а не к населению Мочище, в котором есть его домик.
Ехали сегодня через село Барышево. Это уже не село. Это уже аул или кишлак.
Гость
17 августа 2012, 09:47
О как, наше Венгерово на 2й позиции)))
Гость
17 августа 2012, 10:15
Поздравляю односельчан !
Гость
17 августа 2012, 10:19
Как жаль что профи становится все меньше именьше. Даже сравнительный анализ сел и деревень сделать не могут) Например, Довольное - это райцентр, и сравнивать его нужно с Ордынкой или Колыванью)
Гость
17 августа 2012, 11:08
Приятно удивлен, что наше Венгерово на втором месте!
Теперь интересно было бы глянуть на статистику по населённым пунктам, не только по сёлам))
Гость
17 августа 2012, 12:11
Колывань - лет 10-ть назад 12 тыс.было.
Гость
17 августа 2012, 12:21
население в основном растет из за стоительства коттеджей в зоне села. В Криводановке их немало построено за 2- 3 года.
Гость
17 августа 2012, 13:15
наиболее мобильное население старается переехать поближе г новосибирску. есть работа. а в селе ее нет, чем дальше от города, тем меньше работы. а сельским хозяйством никто не хочет заниматься, не выгодно и хлопотно
Гость
17 августа 2012, 13:31
если честно я думал это звание достанется Новосибирску...
Гость
17 августа 2012, 17:01
Не пойму в чем новость? Новосибирскстат эти данные опубликовал уже давным-давно. Сделать выборку дело 2 минут. Я их анализировал уже несколько месяцев назад. Тенденция такая, что народ покидает малые села и переезжает в райцентры или центры муниципальных образований. Причем в некоторых районах убыль идет очень быстро (Каргатский, Убинский и др.) в некоторых медленно (Кыштовский, Мошковский и др.) Вокруг Новосибирска наоборот, наблюдается прирост (в п. Озерном в 2002 жило 49 чел, сейчас 875!). Также сильно выросли п. Голубой Залив, Кумысный, Элитный, Раисино, Табулга, Юный Ленинец, Мичуринец и прочие.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
южн.
769мм 92%СРОЧНО
Дети ходят до школы по дороге из-за обледеневшего тротуара
Названо самое большое село в Новосибирской области