NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Молодожены потеряли интерес к красивым датам

Молодожены потеряли интерес к красивым датам

Новосибирские молодожены потеряли интерес к так называемым красивым датам, сообщила сегодня журналистам начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко.

По ее словам, мода назначать свадьбы на 07.07 или 08.08 появилась стараниями «определенной группы людей из сферы свадебного бизнеса и агентств по проведению свадебных торжеств». Сами молодые люди, собирающиеся жениться, становятся уже более разборчивыми.

«07.07.07 у нас был ажиотаж, такое ощущение, что все пары хотели жениться в этот день. Население (было) очень доверчивое. Для тех красивых дат, которые теперь придумываются, находится все меньше почитателей», — отметила Людмила Дядченко.

Вместе с тем, по ее словам, прирастает число пар, желающих зарегистрировать брак во Всероссийский день семьи, любви и верности 8 июля, или накануне праздника (в этом году этот день выпал на воскресенье). Святыми покровителями этого праздника признаны Петр и Феврония Муромские, их памятник недавно установили в Нарымском сквере Новосибирска.

«В том, что День семьи пользуется популярностью у молодоженов, я считаю, есть заслуга прессы. В 2008 году в этот праздник подали на регистрацию брака заявления 36 пар по всей Новосибирской области, в 2011-м — уже 309, а в 2012-м — 543», — рассказала Людмила Дядченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы