ощущается как +9

762мм 32%
Город Новосибирец победил на Кубке мира по кикбоксингу

Новосибирец победил на Кубке мира по кикбоксингу

25-летний новосибирский спортсмен Владимир Кожемяко стал победителем Кубка мира по кикбоксингу, проходившему в венгерском городе Сегед с 16 по 21 мая.

Как рассказал тренер победителя Дмитрий Тропин, в категории до 86 кг вместе с Владимиром выступили 8 бойцов, сам спортсмен за время соревнований провел три поединка.

В первом бою Кожемяко встретился со спортсменом из Сербии, выиграв два раунда из трех. Вторым соперником новосибирца был участник из Белоруссии, который также уступил Владимиру. В финальном поединке Кожемяко одержал уверенную победу над спортсменом из Санкт-Петербурга, отправив его несколько раз в нокдаун.

Также Тропин отметил, что соревнования проходили по версии WAKO, самой престижной в кикбоксинге.

В 2010 году Владимир Кожемяко стал чемпионом России по тайскому боксу. Сейчас он готовится к следующему российскому чемпионату по тайскому боксу, который пройдет в Нижнем Новгороде 27 июня. Грядущие соревнования станут отборочными на сентябрьский чемпионат мира в Санкт-Петербурге.

В Новосибирске спортсмен выступает за спортивный клуб «Колизей».