4 марта четверг
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
10 мая 2012 в 01:47
лично мое мнение наш новосибирский зоопарк убогий по следующим причинам.
здания где содержатся животные старые, плохо подходят для содержания.
животные плохо представлены складывается мнение что хаус и анархия на территории.
отдельные виды такие как змеи, плохо представлены.
Крокодилы и прочие экзо животные вообще нет.
Исконно руские животные такие как медведь белый и бурый, какойто ужас обошол пол зоопарка пока увидел, а увидел прослезился бедный мишка в маленькой клетке ужас.
Морские животные такие как акулы - это мечто, но уж очень хочется посмотреть.
Дикие цены на товары типа мороженного, газировку, шашлык, конечно кто то скажит мол животных кормить надо но совесть тоже иметь надо, и брать посещаемость зоопарка надо не дикими ценами, а качеством, количеством посетителей, а не выжимать со всех по максимуму на мороженное и прочее. сервис жилает лучшего.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

носибирец
10 мая 2012 в 00:08

Шило, купи слона!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 00:11

а на слоне еще можно желающих покатать)))) Ради такого я бы еще раз в зоопарк заглянул))

ОТВЕТИТЬ
джуджуджу
10 мая 2012 в 00:11

Очень ждем жырафов!
Видимо пока придется ехать в гости к красноярцам.

10 мая 2012 в 00:15

Давно пора уже с ботсадом что-то сделать. А то там сада уже давно никакого нет. Либо бы город его почистил и облагородил, либо Шило.

ОТВЕТИТЬ

Даешь кенгуру к 2015!

ОТВЕТИТЬ
За животных
10 мая 2012 в 00:27

Молодец Шило!!!
Так их! Надо сохранять редкие виды! На одних домашних коровах и конях далеко не уедешь. Спасать фауну надо!!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 00:34

просветительскую функцию с блеском выполняют Animal planet, National Geographic, В мире животных.а популярны жирафы и слоны потому что "большие и у нас не водятся".

ОТВЕТИТЬ
ДДТ
10 мая 2012 в 00:41

Зоопарк для Шило- давно уже семейный бизнес, там и сын и дочь, и они не УАЗиках катаются. Из городского бюджета данное муниципальное унитарное предприятие имеет свыше 250 миллионов рублей субсидий. В торговле бардак, одно пиво- все для детей))На все там деньги дерут. А просвещения у Шило нет никакого, только бизнес.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 00:45

Ну и зря Шило так. Слоны очень умные и очень красивые, я мечтаю, чтобы в нашем зоопарке обязательно поселился слон, а лучше несколько!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 00:48

Николай Кулаков все правильно говорит, поддерживаю. Слоны нужны.

10 мая 2012 в 00:55

И почему у нас нет зубров? Раз у нас "копилка" редких животных из красной книги?

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
10 мая 2012 в 01:00

Плюрализм после Горбачева стало ругательным словом, а зря.

10 мая 2012 в 01:02

У Шило были планы построить слоновник
http://www.pravda.ru/districts/siberia/novosibirsk/18-10-2007/242254-slon-0/

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 01:03

Поддерживаю Шило в его позиции - зоопарк, это не цирк, не шоу - это НАУЧНОЕ учреждение и его цель - решать научные задачи. На слонов и в Тайланде можно посмотреть, практически в естественной среде. Пингвины и дельфины - куда интреснее, к тому же всегда радует, что в нашем зоопарке животным строят большие и сложные вольеры, им будет где порезвиться.

ОТВЕТИТЬ
Irishman
10 мая 2012 в 01:18

Ростислав Александрович, носороги -- это прекрасная идея, они, уверен, будут многим интереснее и слонов и бегемотов, и даже жирафов. Даёшь носорогов в новосибирский зоопарк !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 01:22

Нужен и слон, и жираф, и бегемот (гиппопотам) и гитлер с хвостом.

10 мая 2012 в 01:35

зато удобрений от слона - можно КАМАЗами продавать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 01:47

лично мое мнение наш новосибирский зоопарк убогий по следующим причинам.
здания где содержатся животные старые, плохо подходят для содержания.
животные плохо представлены складывается мнение что хаус и анархия на территории.
отдельные виды такие как змеи, плохо представлены.
Крокодилы и прочие экзо животные вообще нет.
Исконно руские животные такие как медведь белый и бурый, какойто ужас обошол пол зоопарка пока увидел, а увидел прослезился бедный мишка в маленькой клетке ужас.
Морские животные такие как акулы - это мечто, но уж очень хочется посмотреть.
Дикие цены на товары типа мороженного, газировку, шашлык, конечно кто то скажит мол животных кормить надо но совесть тоже иметь надо, и брать посещаемость зоопарка надо не дикими ценами, а качеством, количеством посетителей, а не выжимать со всех по максимуму на мороженное и прочее. сервис жилает лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Мария2012
10 мая 2012 в 02:15

Ну, Шило явно поспешил (при всём моём к нему уважении и признательности!), что гепард диковинного вида интереснее бегемота или слона. Неспециалисту, мне кажется, "гепард - он и в Африке гепард", конкретный вид не столь важен. А бегемот, слон - там одни размеры поражают воображение ребёнка. Я же помню своё детство, когда к нам приезжал передвижной зоопарк (или Луна-парк??). Все ждали, когда бегемот наконец-то вылезет из своего бассейна. И вот громадная рожа всплывает над водой, восторженному ужасу не было предела))).

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 02:19

судя по питомцам Красноярский зоопарк выигрывает у столицы Сибири

ОТВЕТИТЬ
Полиграф Полиграфович
10 мая 2012 в 04:27

Что же я не понимаю,слон-животное полезное.

ОТВЕТИТЬ
aldabar
10 мая 2012 в 05:03

не согласен с шило ! Нужно
находить золотую середину ,чтобы каждый нашел свое сам зоопарк строится и.содержится на деньги налогоплательщиков ,а я как вышесказаный хотел бы участвовать в решениях кого заводить и что строить пусть проведут опрос , но меня никто не спрашивает....хочу слона и бегемота
!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 06:07

для Шило слоны не важны...
Видимо для Шило и посетители не важны?
ИМХО, слоны гораздо интереснее и привлекательнее, чем гапарды и прочие кошачьи. 15 их видов в зоопарке или 20 - мне это уже не итересно. А на слона или бегемота я бы с детьми съездил.

ОТВЕТИТЬ
Цдощшастщвшстшковщц
10 мая 2012 в 06:16

Зоопарк - тюрьма для животных. Хвастаться количеством заключенных - аморально.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 07:17

Хорошее дело, прирезать ботсад, даже для такого нужного дела как пингвинов в клетке держать.

ОТВЕТИТЬ
ВадимСТ
10 мая 2012 в 07:18

Все говорят "Слон не представляет никакой ценности для зоопарка", а ты купи слона! :)

Фото пользователя
10 мая 2012 в 07:33

помоему как то нагло сказано: "Если прирежу еще с ботсада гектаров шесть, тогда построю для гепардов хороший вольер"

а вообще я с Шило не согласен... слоны очень нужны!
а этих гепардов там днем с огнем не сыщешь... постоянно прячуться где то. и не понял вступление к статье, как Шило собрался переплюнуть конкурента если у них уже есть то что только собираются построить у нас.
я очень захотел побывать в "Роевом ручье"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 07:35

«Зоопарки нужны, чтобы сохранять исчезающих животных», — считает Шило.

Именно поэтому у нас собираются дельфинарий устроить, где дельфины будут развлекать пьяных горожан (пиво продаётся здесь же)?

ОТВЕТИТЬ
Любитель зоопарка
10 мая 2012 в 07:49

Ростислав Шило лучше всех!!! Спасибо за его неустанное стремление сделать зоопарк еще лучше! Дай Бог! Ему бы средств побольше - у нас бы уже все животные мира были бы, я в этом не сомневаюсь - человек болеет душой за свое дело.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 08:04

Надо отдать Шило весь ботсад - с условием, что при строительстве дорожек и вольеров будет сохранена экспозиция редких растений.

ОТВЕТИТЬ
Яна
10 мая 2012 в 08:10

Непонятно где лучше.

Фото пользователя
10 мая 2012 в 08:32

свободу слонам, жирафам, пингвинам, дельфинам, оленям давида!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 08:34

Статья в духе Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем)

A
10 мая 2012 в 08:34

В Азии говорят: хочешь разорить соседа - подари ему слона.

ОТВЕТИТЬ
земляк
10 мая 2012 в 08:35

'если прирежу ещё гектаров 6' - да, вообще отдать ему все парки пусть из города зоопарк сделает.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 08:39

Роев ручей пока очень далек от нашего зоопарка. И еще не очень скоро к нему приблизится....

конкуренция
10 мая 2012 в 08:42

Хорошо, что есть подобная конкуренция между зоопарками. У них слоны, у нас дельфинарий. А ну-ка где круче?

ОТВЕТИТЬ
physic
10 мая 2012 в 08:42

Оба правы.
Зоопарк должен выполнять несколько функций одновременно:
Сохранять редкие виды,
Прививать любовь к животным,
Образовывать,
...
Но для привлечения людей нужно, чтобы были большие животные. (Слоны, жирафы, носороги...)

ОТВЕТИТЬ
сас
10 мая 2012 в 09:02

1. слон нужен
2. соглашусь - зоо должен поддерживать исчезающие виды. у животных должны быть пары!
3. эти два директора в гонке между зоопарками могут далеко зайти..
4. жаль ботсад, место, где мы гуляем, ездим на велосипедах (бесплатно!) жаль, что муниципалитет на него СОВЕРШЕННО не обращает внимания - мусорные кучи не убираются месяцами.
5. пиво в зоопарке - неуместно

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 09:13

Отдайте Шило весь 3аельцовский парк! Иначе парк загубят окончательно!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 09:13

Г-н Шило большой умничка! Надеюсь, все его планы будут осуществлены, а самое главное, у него хватит сил и здоровья на борьбу с чиновниками и упрямыми гражданами, препятствующими в этом. А жирафы и пингвины действительно поинтересней слонов будут.

Фото пользователя
10 мая 2012 в 09:24

Я напряженно думаю, почему в ЗОО не продают еду которой можно кормить зверюшек, а таки не ленятся весить таблички: "Животных не кормить!", а?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 09:27

Уберите пиво из ларьков! Почему в парке с пивом нельзя, а в ЗООпарке можно? Чему это научит детей?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 09:27

По мне так слон и жираф гораздо интереснее чем вонючая зная кошка, тем более,что их в зоопарке уже немеряно... Ребенку они не интересны, а вот жираф и слолн - это да! Видимо придется ездить на выходные в Красноярск, там по любому интереснее, так как директор думает о людях, а в нашем зоопарке думают о себе... А по поводу: «Зоопарки нужны, чтобы сохранять исчезающих животных», — считает Шило, так по мне 60% посетителей животные - пьяные с красными рожами и пивом в руках. Ребенок всегда удивляется: Мама, а почему тут все пьют - здесь ресторан? И что прикажете ответить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 09:27

Товарищ Шило, вы уж прирежьте наконец то к Зоопарку весь БотСад-Дендропарк, приведите в порядок его,спасите от упадка и запустения.Возьмите под охрану реальными охранниками а не лентяями как в Дендропарке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 09:33

Красноярск намного продвинутей Новосиба- и покупка слона в зоопарк это доказывает еще раз.Мама рассказывала что раньше был слон у нас в зоопарке.

ОТВЕТИТЬ
x100
10 мая 2012 в 09:41

Вообще, конечно, фразы типа "В том, что слон легко уживется в сибирском климате, директора зоопарков не сомневаются" не могут не вызывать, очень мягко говоря, недоумения. Откуда такие данные? Кто в Сибири слонов держал ранее длительные сроки?

Для справки: в прошлом году в зоопарке Торонто было принято решение отправить трех имеющихся слонов на постоянное место обитания в Калифорнию. Основная причина: слонам тут не климат (это на широте Сочи при зиме в 2 месяца со средней температурой +5...-5), а строить за $20 млн им дом + $1 млн в год на его содержание - накладно.

Желание людей видеть этих животных у себя в зоопарке, конечно, понятно. А детишки так вооюще в восторг приходят при их виде. Это так. Но, на мой взгляд, в первую очередь, кроме как тщеславием директоров зоопарков и их коммерческим интересом желание привозить в сибирскую стужу огромных тропических животных никак не объяснить. Жестко это и жестоко - полтора-два месяца лета со средней температурой +20 с дождями для млекопитающих, привыкших к совсем другим температурам, количеству солнечных дней и влажности.

ОТВЕТИТЬ
151515
10 мая 2012 в 09:41

У нас отличный зоопарк, уважаю труды Шило! Были вчера в зоопарке - ребенок в конце спросил - а где слон?!))
Хочется конечно слона.

Фото пользователя
10 мая 2012 в 09:46

Были с ребенком в Екатеренбурге. Там в зоопарке тоже слоненок есть. Мы с мужем быстреек слону рвались, ну и доче тоже расхваливаем его какой он огромный и ушастый. Вот подошли к клетке постояли полюбовались (мы в часности, так как особого восторга у своей дочурки я не увидела).

Фото пользователя
10 мая 2012 в 09:46

Продолжение ( т.к. что-то все не влезло) На выходе я ее спрашиваю, ну и кто тебе больше всех запомнился ( в расчете на слона), а она в зоопарке на пони каталась, вот и сказала, что больше всего ей пони запомнился. ))) Ну, а слон, говорю я, ну слон тоже ничего.)))Вот такая история про слона....

Загрузка...