NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Призыв-2011: независимая военно-врачебная экспертиза — законное решение сложных проблем

Призыв-2011: независимая военно-врачебная экспертиза — законное решение сложных проблем

26 октября состоялась онлайн-конференция директора клиники «Медэксперт» Сергея Савельева

26 октября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора клиники «Медэксперт» Сергея Савельева на тему «Призыв-2011: независимая военно-врачебная экспертиза — законное решение сложных проблем».

Осенний призыв 2011 года набирает обороты. Несколько тысяч молодых новосибирцев получили повестки в военный комиссариат. Служба в Вооруженных Силах России — это почетный долг каждого гражданина. Большинство призывников готовы с честью его исполнить. Но есть категории призывников, которые не годны к службе в армии по состоянию здоровья. Иногда призывники и их родственники не согласны с результатами медицинской экспертизы призывных комиссий. Именно для них в России создана независимая военно-врачебная экспертиза. Положение о независимой военно-врачебной экспертизе введено в действие постановлением Правительства № 574 от 28 июля 2008 года и подписано В.В. Путиным. Несогласные с решением призывных комиссий имеют право на независимую экспертизу. В Новосибирске независимой военно-врачебной экспертизой занимается клиника «Медэксперт».

Кто имеет право на прохождение независимой военно-врачебной экспертизы?
Как законно оспорить решение призывной комиссии?
Что делать, если больного призывают на службу?


Контакты: тел.: 8 (383) 299-62-16
630099, г. Новосибирск,
Красный проспект, дом 29, каб. № 25 (вход в Облпотребсоюз)
E-mail: voenexpert@mail.ru
www.voenexpert.ru

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию директора клиники «Медэксперт» Сергея Савельева на тему «Призыв-2011: независимая военно-врачебная экспертиза — законное решение сложных проблем».

В течение часа — с 12:00 до 13:00 — будет идти видеотрансляция конференции. Текст конференции будет выложен с 13:00 до 13:30. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Игорь:
Добрый день, опубликуйте пожалуйста список болезней подпадающих под освобождение от службы. Сам отслужил уже в 1986-1988 годах.


Ответ:
Можно посмотреть на нашем сайте voenexpert.ru.


Анна Богданова

Алексей:
Здраствуйте Сергей! Я бы чотел спросить, у меня межпозвонковая грыжа, болезнь шейерманмау, на первой комисии мне сказали что я не годен, это было весной этого года, а осенью позвонили и сказали приедте на холодильник, там меня даже хирург не посмотрел и сказал что у меня всё в порядке!


Ответ:
По медицинским показаниям запишитесь на консультацию. Если согласно Расписанию болезней ваш диагноз соответствует категории «В», имеете право оспорить данное решение.


Анна Богданова

Елена:
Можно ли пройти полное обследование у вас до похода в военкомат на врачебную комиссию?
если да, необходимо ли будет проходить комиссию в военкомате или достаточно будет показать от вас результаты? примерная стоимость комплексного обследования у вас?


Ответ:
Полное обследование (которое вам необходимо) вы можете пройти в любой клинике города Новосибирска. До похода в военный комиссариат мы не выдаем никаких заключений. Можем только проконсультировать, какие обследования можно пройти (учитывая ваши жалобы на состояние здоровья), и по результатам дать оценку: имеются ли основания на отсрочку или освобождение от военной службы.


Анна Богданова

Вера:
Здравствуйте!
Если я, как мама, знаю, что у ребенка (16 лет) есть склонность к суициду (по его разговору), но по этому вопросу ни к каким врачам (психогам, неврологам) официально не обращались (словесно разговоры были-но ничего конкретного), то это как нибудь принимается во внимание? Кто будет нести ответственность, если в армии с ним что-нибудь случится? Буду благодарна, если ответите на вопрос.

Ответ:
В первую очередь я вам посоветую не ждать чего-то
«конкретного», необходимо наблюдение психиатра. Если во время прохождения комиссии он выражает склонность к суициду и, более того, наблюдается у психиатра, это, конечно же, принимается во внимание.
По поводу ответственности однозначно не могу ответить, зависит от конкретной ситуации. Судя по своей практике службы в войсках в роли офицера, в большинстве случаев ответственность никто не несет.

Анна Богданова

Анатолий Иванович:
На сколько квалифицированы ваши специалисты?


Ответ:
Учитывая, что мы работаем уже не один год, наши специалисты имеют опыт работы по военно-врачебной экспертизе. Причем стаж работы некоторых специалистов составляет более 20 лет. Подготовка врачей соответствует всем требованиям экспертного учреждения.


Анна Богданова

Виктор:
Добрый день. Вынужден воспользоваться вашими услугами. У меня хирургическое заболевание. Возможно выдача заключения одного специалиста?


Ответ:
Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 июля 2008 года № 574, экспертиза проводится составом комиссии. Простым языком — один специалист не имеет права выдать заключение о годности к военной службе.


Анна Богданова

Саша:
Я из другого региона и у меня боевая повестка на 28 октября, но я на 100% уверен, что мои заболевания подходят под категорию «В» в расписании болезней. Что мне делать?


Ответ:
Если действительно ваши заболевания относятся к категории «В» — ограниченно годен к военной службе, вы имеете право быть не согласным с решением призывной комиссии и оспорить это решение.
Во-первых, написать заявление на контрольное медицинское освидетельствование в областную комиссию вашего региона.
Во-вторых, пройти независимую военно-врачебную экспертизу и предоставить заключение в отдел военного комиссариата.
В-третьих, подать исковое заявление в суд об отмене решения призывной комиссии.
Учитывая вашу ситуацию — что боевая повестка на 28 октября, по моему мнению, у вас остается один выход. Обжаловать решение призывной комиссии в суде (с момента регистрации искового заявления в суд призывная компания в отношении вас приостанавливается — пока дело рассматривается в суде, вас не призовут). В остальных случаях вы можете не успеть. При рассмотрении дела в суде вы имеете право подать ходатайство на проведение независимой военно-врачебной экспертизы в ООО «Медэксперт» (лицензию и правоустанавливающие документы можем выслать). Результаты экспертизы будут являться доказательством, что ваше заболевание препятствует прохождению военной службы по призыву.


Анна Богданова

Евгений:
Моего сына признали годным к военной службе с диагнозом «застарелый компрессионный перелом позвоночника» и мы подали исковое заявление в суд. Здесь вы можете чем- то нам помочь?


Ответ:
Экспертиза проводится как по заявлению гражданина, так и по определению суда. Вы имеете право быть не согласным с решением призывной комиссии и оспорить его, но в суде для вынесения решения необходимы доказательства, что ваш сын имеет заболевание, которое препятствует прохождению военной службы по призыву, и это заболевание определяет категорию годности «В» — ограниченно годен к военной службе. При рассмотрении дела в суде вы имеете право подать ходатайство на проведение независимой военно-врачебной экспертизы в ООО «Медэксперт». Результаты экспертизы будут являться доказательством, что он болен и имеет право на освобождение от прохождения военной службы по призыву.


Анна Богданова

Юлия:
Эта экспертиза платная? Если да, то сколько?


Ответ:
Консультация 500 руб. Стоимость экспертизы зависит от многих факторов:
– количество и сложность поставленных перед экспертами вопросов;
– количество специалистов, участвующих в проведении экспертизы.


Анна Богданова

Помидоров Антон:
Знакомый проходил недавно медецинскую комиссию в военкомате (Ленинском), у него остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела с многократным обращением к врачам и лечением (лечился больше года). В военкомате на комиссии пердеседатель заявил, что была некая комиссия из москвы, которая поставновила, что с такой больезнью всех брать. Насколько законно такое решение? В постановлении о врачебной экспертизе никаких изменений не было.


Ответ:
Незаконно.


Анна Богданова

Андрей Семенов:
Как ваша работа способствует повышению числа призывников и укреплению обороноспособности государства ? Ведь если призвник будет бояться идти служить и искать поводы и придумывать заболевания, то он не сможет защитить Отечество ни сейчас, ни в случае военных действий ?

Ответ:
Андрей, наша задача не повысить число призывников, а предупредить появление больного солдата на службе. По моему мнению, здоровая армия — залог обороноспособности государства, Такие организации, как наша, возникают не сами по себе, а на основании принятых законов.

Анна Богданова

Сорокина Лариса Петровна:
Мой сын проходил медкомиссию в военкомате Центрального района. Удивило безразличие врача хирурга и врача дерматолога к медицинским документам,которые представил сын. Эти два врача преклонного возраста, в грязных халатах,были очень грубы. Вопрос: должны ли иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности медкомисси военкоматов? Есть ли у Вас такая лицензия?


Ответ:
Да, безусловно они должны иметь лицензию. У нас имеется медицинская лицензия с видом деятельности на оказание специализированной помощи по военно-врачебной экспертизе.


Анна Богданова

Юрий Шамсутдинов (отец Кирилла Шамсутдинова):
Сергей! Огромное отцовское спасибо за Ваш профессионализм, за то, что такая организация есть в нашем городе. Вы помогли найти выход из казалось бы безвыходного положения. Вы наверное помните, что моего больного сына пытались призвать в армию! Мы обратились к Вам. Вы провели экспертизу и сын законно получил военный билет. Поклон Вам от всей нашей семьи ))


Ответ:
Пожалуйста! Всегда рады помочь!


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы