перейти к публикации
53 комментария к публикации

Сталинский небоскреб

Гость
27 августа 2011, 11:31
лучшы бы снесли и построили нормальное соврименное здание место то пристижное
Гость
27 августа 2011, 13:46
СоврИменное здание - это те убогие и дешёвые коробки, которые сейчас повсюду понастроили, такое задание хотите, вместо этого красавца?
Гость
27 августа 2011, 15:40
Вы сначала русский подучите, а уж потом о современности рассуждайте, госпожа ушастая.
Гость
27 августа 2011, 18:27
Здание очень неплохое, ни в коем случае нельзя его сносить. Архитектура центра должна быть сохранена.
Гость
27 августа 2011, 01:39
К огромному сожалению, Новосибирск есть и останется серым городом по сравнению со многими городами России и всеми мегаполисами из-за "совковой" архитектуры. И несколько осколков империи его не украшают. А мог бы быть совсем другим.. только представить...Кто был в других городах России - поймут.
Гость
27 августа 2011, 14:55
Как надоели эти "специалисты" со своей "серостью" и "совковостью"... Вот фотография центра Новосибирска с вертолета: http://keep4u.ru/full/e1f56d4dabaa55a2b371450217a4c94c.html Ну и где он серый и совковый?
27 августа 2011, 15:30
20 лет уже нет СССР. Что то не заметил нового лоска. Сначала башенки лепили. Теперь быстро из стекла и бетона что то возводят.
27 августа 2011, 16:25
Был во многих городах России и не только. Не понимаю...
Гость
27 августа 2011, 09:16
Мне всегда было интересно, почему этот стиль называют "сталинским"? Если побродить по европейским городам, то вполне можно увидеть здания в схожем стиле - примерно тех же лет постройки.
27 августа 2011, 15:20
Потому что в России неоклассицизм возродился во время правления Сталина, и его возрождение тесно связано со стилем правления. В других странах тоже произошёл откат к неоклассицизму в то время. Да, это мировая тенденция. Но у нас именно Сталин стал "виновником" возвращения стиля.
Гость
27 августа 2011, 19:04
есть еще такое понятие как сталинский ампир.
Гость
27 августа 2011, 10:29
Здание и вправду очень красивое, а новый оттенок фасада очень элегантный. Вот только всю картину портят ужасные вывески магазинов. Как вообще их разрешили?! Можно ведь их сделать монохромными в цвет фасада! хотя бы... Новосибирск - город рекламы =(
Гость
27 августа 2011, 14:41
Кто платит, тот и заказывает музыку
Гость
27 августа 2011, 17:53
Ну что ж вы хотите..... Какой мэр - такой и город!!!
Гость
27 августа 2011, 22:40
можно инаоборот какой город, такой и мэр или не город выбира? из космоса назначили?
Гость
27 августа 2011, 13:07
Главный корпус СГУПСа с прилегающей территорией выглядет эстетически привлекательней нежели кубоподобная НГАХА.
27 августа 2011, 15:47
а есть ещё совершенно дивный водник.... Не правда ли?
Гость
27 августа 2011, 15:54
Эстетический вкус субъективен. Да и вообще, что за комплекс сравнивать студенческий город основателей Новосибирска и здание Архитектурной академии?
Гость
27 августа 2011, 23:08
Почему комплес? У этого сравнения долгая история? Однако, соглашусь с Глебом - архитектурный мрачноват и кубоват.
28 августа 2011, 18:00
Площадь В.Ульянова кличка(Ленин).Этой пощади необходимо вернуть оригинальное название ИМХО.Допустили большевики ошибку,надобно поправить.
Гость
29 августа 2011, 09:37
До переименования в Ленина она была площадью Сталина.
Гость
29 августа 2011, 22:14
Базарная площадь была до переворота
Гость
30 августа 2011, 13:01
и город сам базарный
Гость
27 августа 2011, 10:02
А площадь Ленина в 20-х годах была гораздо красивее, сколько зелени! :)
Гость
27 августа 2011, 12:33
Это точно, я аж обалдел. А написали зачем-то, что "окружено базаром и частным сектором"! Красивые значит раньше были "базары и частные секторы"!
Гость
29 августа 2011, 09:36
Судя по старым фотографиям (помните прошлогоднюю вставку в сквере перед Оперным?), в 20-е годы на площади был такой бурный базар шанхайского типа, а в 30-е годы - красивый сквер, точнее аллея, которая шла через весь Красный проспект и от которой ныне остались жалкие осколки.
Гость
27 августа 2011, 00:33
Спасибо за историческую справку, интересно было прочитать.
Гость
27 августа 2011, 00:50
"Сейчас, если присмотреться внимательно к фасаду, вы увидите не менее 50 дефектов" Ну да, я примерно столько и насчитал, когда последний раз мимо проходил :)
27 августа 2011, 03:54
Самый лучший и любимый мой институт !
27 августа 2011, 06:59
в стращном здании страшные архитекторы водяться, так чтоли преформулировать слова ректора?
Гость
27 августа 2011, 08:18
Здание у партейцев выбил не Баландин, а Воловик. Не надо переписывать историю.
Гость
27 августа 2011, 08:22
Так вот откуда Фефелов "вывел" свой потешный модерн на консолях.
Гость
27 августа 2011, 13:58
когда первый раз в Н-ске очутился, именно эти здания меня больше всего впечатлили
27 августа 2011, 14:07
"сумма не разглашается" опять цена завышена в разы.... пильщики...
Гость
27 августа 2011, 19:14
Я люблю свою академию, но реклама действительно портит фасад
Гость
27 августа 2011, 23:06
Молодцы, что взялись за реконструкцию фасада! Только делайте так, чтобы на 100 лет хватило!!! Успехов вам!
Гость
27 августа 2011, 23:29
Хорошо бы отремонтировали и другие старые дома, раз не сносят. А, то, город выглядет, как после бомбежки. Да, еще реклама на зданиях позорная-в стиле плакатиков каких-то.
Гость
28 августа 2011, 09:07
Перекрасим серый снова в серый.... А так хочется, чтобы город был ярче!! Ведь это университет с повышенной концентрацией творческих людей, а не здание администрации...
28 августа 2011, 10:36
У студентов в этом "престижном здании" нет ни столовой, ни нормального спортзала... зато есть свободные площади для арендаторов! И приходилось бывать в выставочном зале НГАХА, на весьма серьезных выставках...выставки очень достойные, чего нельзя сказать об ободранном помещении...
28 августа 2011, 14:17
а почему сумма не разглашается? ВУЗ-то вроде государственный и частично оплачивается из бюджета ремонт....или как всегда искусственно завысили цену и попили бабки?
Гость
29 августа 2011, 08:05
По рекламе можно подумать насчет красивых маркиз в стиле а-ля 1900-е. Подобрать гамму полосочек красивую. Можно и не только полосочки. Господин Гамалей - вам идея для занятия студентов
Гость