28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (661)

24 авг 2011 в 00:05

потерял голову)

ОТВЕТИТЬ
Кшиштоф
24 авг 2011 в 09:17

Лучше потерять голову так, чем умереть от старости.
Человек жил полной жизнью, получал много эмоций. А чем насыщеннее жизнь эмоциями, тем быстрее приходит конец. Он не смаковал жизнь по чуть-чуть, он жадно поглощал ее.
ps сам гоняю уже лет 5, это как наркотик, понимаю, что вполне возможна передозировка, но этого не боюсь.
Светлая память.

ОТВЕТИТЬ
Любитель
24 авг 2011 в 09:58

Действительно, все такие умные, все умеют давать советы, вместо того, чтобы просто промолчать и почтить память погибшего. Что мусолить-то все одно да поодному????? Сколько можно???? Жизнь она такая непредсказуемая! Тем, кто ездить на машине, завтра тоже может не повезти, тем, кто ходит пешком, кирпич может на голову свалится, и что???? Вы все опять будете мусолить эти темы? Мол не надо ходить там, где кирпичи летают?????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 10:35

Осуждать бросились - не стыдно вам?! В чужом глазу соринку видите, а в совём...?
Кто из вас никогда не нарушал ПДД, никогда не превышал скорость и не разворачивался где попало? Стыд! Приберегли бы свою желчь для нужных дел и за собой бы присмотрели! Я и автомобилист и байкер на моих глазах и не то творилось! В зеркала лучше смотрите и поворотники загодя включайте, а не во время маневра.
Добро, взаимовыручка и поддержка спасут и без того хрупкий мир.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 08:18

Таким людям строго противопоказано заводить семью, ибо своей ранней смертью они лишают кого то любимого мужа, кого то - отца и кормильца. Такое ощущение, что все равно живут они только для себя. И слава богу в данном случае никого не забрал с собой туда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 08:59

Власти, сделайте уж что-нибудь, чтобы в 2-3 раза снизить скорость на БШ, да и на остальных дорогах в городе.
Как показывает опыт прошлых поколений, скорость т/с не влияет ни на скорость роста экономики, ни на счастье в личной жизни. Но чем меньше скорость - тем меньше аварий и легче их последствия.
Методы подойдут любые - знаки, лежащие полицейские, засады гаишников, ограничение скорости конструкцией машин и мотоциклов, закрытие дорог в темное время суток и дождь, увеличение штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 14:44

я проезжала в 11, ничего уже не было.Почему нам ничего не говорят, когда мы учимся на права- про колеи ,про мокрый асфальт, гололёд-как правильно себя вести за рулём, это же просто- ввести одну-две лекции по безопасности. Только в комментах и узнаёшь нюансы.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
24 авг 2011 в 00:25

Максим ехал в крайнем левом ряду, а там есть колея от колес автомобилей

Почему именно так? при большей скорости автомобилей повреждение дорожного полотна сильнее или в чем причина?

ОТВЕТИТЬ
Aris123
24 авг 2011 в 01:16

В Казахстане, в моем родном городе еще несколько лет назад поставили много камер на дорогах, которые фиксируют превышение скорости и фотографируют. А штафы там за это огромные (особенно для местного населения).
Недалеко от нашего района был участок дороги, где часто гоняли, а теперь нет ни одного, кто бы превысил скорость. А ведь вначале многие думали, что наличие камеры ничего не изменит. И около пешеходных переходах есть камеры, в итоге останавлиются все, как только ступишь на проезжую часть.
В общем, кроме родственников, хорошо бы еще государство думалало о том, как сделать так, чтобы не превышали скорость.

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
24 авг 2011 в 01:41

Думаю надо переключить внимание комментаторов на качество дорог - это более конструктивная тема, нежели холивар про мотоциклы и мотоциклистов (это как с сектантами спорить про скоростной режим и т.п.)...
Колея асфальтированных на дорогах имхо гораздо интереснее.
Скажите, кто много ездил по стране, колеи на относительно свежем асфальте - это визитная карточка Новосибирска или это повсеместно? Выбоины, трещины, провалы, отсутствие покрытия - видел, а вот перманентные глубокие колеи что-то не припомню...

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
24 авг 2011 в 00:28

Так, в период с марта 2008 года по август 2011 Бриц 15 раз подвергался административному наказанию, в том числе 7 раз за превышение скорости.

может, стоит уже вводить прогрессивно-накопительную систему наказаний за нарушение ПДД за определенный период времени? имхо, как-то стоит разделять тех, кто раз в год превысил скорость, и тех, кто делает то же самое постоянно

ОТВЕТИТЬ
Лера
24 авг 2011 в 13:18

Андрей1979, Вам на drom надо с Вашими комментариями,- там Вам быстро объяснят реалии жизни. И свое отношение выскажут к таким "соблюдающим ПДД", особенно если они (ПДД) соблюдаются в левом ряду. Глядя на дорожную ситуацию создается впечатление, что на drom пишут реальные люди, которых я ежедневно встречаю на дорогах, а здесь ангелочки с крылышками, желающие уничтожить и посадить всех, кто не дотягивает до их "ангельского" уровня.

ОТВЕТИТЬ
лу
24 авг 2011 в 09:36

А почему наша доблестная полиция не берёт часть ответственности за смерти на себя, за колею на дороге, за то, что вовремя не остановили, хотя погибший прозжал мимо них. Я считаю за каждую смерть на дороге надо наказывать ГИБДД-ов. За пллохое выполнение своих обязанностей, на вверенном им участках дорог, за не выданные предписания дорожникам, за "лояльное" отношение к нарушающим (наказывался 15 раз. Права отбирать нужно или на 15 суток - очень действенно). У меня нет доверия, ни к полиции ни к медикам, хотя они получают зарплату от нас - налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
tabat
24 авг 2011 в 11:41

Лично знал немного Макса. После того как в 06 году, он с моими товарищами сходили крутой маршрут и выйграли ЧР по альпинизму. Очень позитивный был парень, даже немного застенчивый. Спокойный и добрый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 12:55

Бед в России много. В том числе:
- лихачи-мотоциклисты
- коллейность асфальта, часто возникающая из-за шипов. До сих пор можно встретить машины с зимними покрышками.
Сам езжу на всесезонках, можно ездить и на "липучках", зачем шипы в городе? Поэтому считаю правильно сделали в некоторых европейских странах, где ввели запреты на въезд в город с шипами.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 авг 2011 в 00:17

Как хорошо, что очередной светлый человек, уходя, никого не забрал с собой.

ОТВЕТИТЬ
Приехал
24 авг 2011 в 00:24

Да, родной русский "Авось". Жалко человека. Почему такая самонадеянность, зачем?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 00:22

Светлая память!

да, дела..думала себе брать мотоцикл..теперь уже к следующему сезону, но останавливало то, что я как человек эмоционально-зависимый..вполне вероятно начну гонять..сначала просто кайф..от легкой езды..потом нужно будет все больше и больше адреналина..а потом.. не исключено..вот такая..смерть!
и самое показательное..что человек опытный..и все же..он рванул..да еще с такой скорость..понадеялся на опыт..
ох, дела-дела

ОТВЕТИТЬ
имхо1
24 авг 2011 в 11:20

Светлая Тебе Память Максим.Ты жил вполную силу,никогда и не перед кем не прогибался и ушел стремительно.Помним Тебя,Будь Братишка.

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 авг 2011 в 07:45

не корректное название статьи, кто знат как все было и вряд ли к теперь уже узнает...автор - представь, что ты родственник мотоциклиста ,ну и как читать заголовок? я думаю больно и не приятно

ОТВЕТИТЬ
не пойму...
24 авг 2011 в 08:52

не пойму, сколько еще можно это обсуждать, уже все выводы сделаны, кому надо, человек погиб, оставьте его в покое....родным тяжело видеть подобные статьи и комментарии..

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 09:07

Вот читаю - и думаю: Какие все тут собрались мозговитые и головастые, уравновешенные и мудрые - не комментаторы, а прям сонм святых. И правил то они не нарушают, поди еще и не курят и не матерятся - солнцы вы наши, надежда России!

ОТВЕТИТЬ
Хватит гонять на дорогах
24 авг 2011 в 00:27

Думаю все вопросы отпали у тех, кто был не согласен с теми комментариями, в которых я и многие другие крайне негативно относились в этому гонщику (да и к другим любителям погонять с ветерком тоже).
Эти гонщики ни о чем не думают, ни о себе, ни о семье. они представляют опасность для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 00:58

Что тут скажешь... человек получил то, что заслужил. Кроме своей глупости обвинять нечего.

ОТВЕТИТЬ
Бугай_
24 авг 2011 в 08:15

Неделю назад ехал по бердскому в сторону Академа. Был дождь. Колея заполнена водой. Машина теряет управляемость в колее при 80 км/ч. Держу скорость 80 и еду рядом с колеёй. Гляжу меня догоняет автобус. Прибавил немного. Не помогло сохранить дистанцию. Автобус выходит в левый ряд на скорости явно более 120 км/ч, обгоняет меня как стоячего, обливая водой из колеи. Разве так можно ездить? Мало того что себя не бережёт и автобус, так о людях бы подумал! Неужели нельзя оборудовать маршрутные транспортные средства GPS навигацией с фиксацией скорости движения?! И строго наказывать за подобные нарушения. Лучше сразу увольнением. Не дрова возят всё-таки.

ОТВЕТИТЬ
Viktor Gense
24 авг 2011 в 09:43

Во всём мире ездят на мотоциклах, а такая смертность я уверен только у нас. Надо больше обращать внимание на причину аварии, это плохое качество дороги, на которой могут разбится без сталкновения даже опытные водители.А не переводить стрелки на погипшего, мол сам и виноват.Дорожные налоги все хорошо платим.А почему из-за плохих дорог должны погибать?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 10:17

А вот если бы лишили все-таки прав (7 раз штрафовали ведь уже за превышение скорости), то может был бы жив. Вот как будто знаки эти сами для себя гаишники ставят. Они же для нашей с Вами безопасности там стоят.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 07:58

Видел эту картину утром. Мутило потом полдня(((
Утром было дождливо и мокро. Как можно было ехать 150? Ужасно все это. Почему они не думают головой?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 08:18

Все понятно. Мужик любил экстрим. Альпинизм, быстрая езда и все такое. Но ключевое слово здесь - "камикадзе". Такие люди страшны вдвойне, ибо не жалея собственную жизнь еще меньше думают об опасности, которой они подвергают окружающих людей.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
24 авг 2011 в 09:22

Уважаемые журналисты, Вам не кажется, что следовало бы (чисто из соображений этики) изменить заголовок статьи?! Если этим Вы пытаетесь привлечь внимание читателей, - глубоко ошибаетесь. Прежде всего, это оскорбляет память погибшего, его друзей и родственников.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
24 авг 2011 в 09:58

Надо было труп и башку с дороги не убирать - пусть бы там лежали другим в назидание. Любил опасность? Получи!
И ни сколько не жалко, т.к. рано или поздно он бы и так разбился, но при этом прихватил бы с собой переходящих дорогу детишек или людей с остановки у дороги, или ещё кого. А так хоть просто сам помер.

ОТВЕТИТЬ
Стелс
24 авг 2011 в 13:57

Я вот некоторых комментаторов не понимаю. Чего уж тут греха таить-мы все люди, и многим из нас,в том числе и уважаемым комментаторам, присуща тяга к адреналину-не мотоцикл, так машина, не машина, так сноуборд, ролики, лыжи, парашют, некоторые на катерах насмерть. С большей или меньшей опасностью для окружающих. Сама как-то в расцвет моей бурной молодости пару раз гоняла по бердскому шоссе со знакомым на "Харлее" до "Звезды". По ощущениям примерно понятно, чем многих это привлекает. Каждый из нас, примерное я думаю ответственность мало-мальски осознает, и более того, вероятно предполагает, что мол со мной такого никогда не случится.Но мы все люди,и нам всем присуще стремление к риску. В данном случае мне жаль сына, который остался без отца, и родителей конечно. Но, как говориться, не судите, кто из нас без греха? Особенно некоторые люди, которые кричат да со мной такого никогда, да что бы я..в жизни все может случиться, мы можем лишь предполагать.

ОТВЕТИТЬ
женщина - водитель
24 авг 2011 в 14:58

Чудовищная авария. Страшный конец для Максима и его родных. Он не единожды рисковал своей и чужими жизнями.
Но господа комментаторы! Откуда столько желчи и цинизма ?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 15:41

Уважаемый Господин Автор и господа-комментаторы циничные, представьте себе в красках, что завтра выходит статья о вашем обезглавленном ребенке, ехавшем пассажиром, или матери или коллеге( не дай бог! кому-то такое пережить!!!)...так вот хватить ли у вас столько же цинизма рассуждать так, как Вы пишите уважаемые!!!
к большому сожалению никто - поверьте мне, никто не застрахован! просто данность учить нас относиться бережнее к друг другу на дороге, но кто то извлекает уроки а кто то нет... я очень удивлюсь если все комментаторы, высказывавшиеся грубо в отношении погибшего ездять не более 60 км/ч...

ОТВЕТИТЬ
много вопросов
24 авг 2011 в 08:13

и причём тут японский воин смертник, а не исламисткий шахид или ответственность за случившееся взял на себя мотоцикл?
на что была направлена его атака?
была ли поражена цель или акция имела устрашающий характер?
каково порожающее действие метаемого снаряда с кодовым названием "голова"?
какие действия собирается предпринять фсб?
есть ли угроза проведения последующих акций?

ОТВЕТИТЬ
Viktor Gense
24 авг 2011 в 10:05

Мотоцикл очень сильно чувствует плохую дорогу, колею, трещены,выбоины особенно в сырую погоду.Эта смерть на совести тех кто сэкономил на ремонте дороги.

ОТВЕТИТЬ
самый крутой
24 авг 2011 в 10:07

Ты едиш без глушителя ночью по городу и тебе кайфово! Это просто круто! Ты разбудил бабаушку, дедушку, ребёнка и тебе кайф!! Кайф-кайф!. Ты очень силён. Они плюют тебе в след и ты тащщишся от этого. Так мы все и живём, издеваясь друг над другом. Ура!! (слова новой песни для так называемых "байкеров").

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
24 авг 2011 в 11:08

Если представить себе, что бегает человек с ружьём по городу, в людных местах, и стреляет для своего удовольствия выше голов - ну мало людей будет, кто посчитает, что всё нормально.
А чем это по сути отличается от действий таких "светлоголовых" мотоциклистов автомобилистов?
Мотоциклист и автомобилист на скорости 150 км/час - это одновременно и потенциальный самоубийца, и потенциальный преступник-убийца ни в чём не повинных людей.
Если человек на мотоцикле (!!! их же никто не останавливает обычно)имел за год 7 штрафов за скорость, да ехал 150 на лысой резине в дождь - то можно опеределённо сказать - он сам смерть свою искал.

Вар-Вар-Варвара
24 авг 2011 в 13:25

Господа возмущающиеся,
ПДД нарушают все! И вы в том числе! Теперь читайте комментарии и имейте в виду, что не дай Бог с вами что случится - вас так же будут осуждать без всякого уважения к вашим скорбящим родным и близким!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 13:43

Погибают не от скорости, а от столкновений. Максим, конечно нарушил скоростной режим, но там 9 из 10 водителей нарушают его. Другой вопрос к дорожникам, на шоссе чудовищная колея! я ездила по советскому шоссе, а тут решила по бердскому проехаться, так же шел дождик. так я опухла машину ловить. её постоянно! каждую секунду швыряло то влево то вправо из мокрой колеи. Разрешенная скорость 80, я еле еле 70 ехала. потому что быстрее просто невозможно. И никто за колейность не отвечает. сначала с3,14-ят 60-80% денег на строительстве дорог, посредством так называемых откатов. потом закатают как попало, без соблюдения технологии. потом колейность через полгода, а потмо люди убиваются. и все это бред про разбивающе дороги грузовики. съездийте в Австралию, и посмотрите что такое ГРУЗОВИКИ. Там целые автопоезда. не то что наши чушлайки. и дороги. что характерно целые! и колеи эти от легковых. у грузовика колея на порядок шире, однако колея под колеса пузотерки - обыкновенной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 14:37

Спасибо Японии за такие скоростные автомобили и мотоциклы!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 16:56

Люди, где ваш ум и сердце? Одни ненавидят байкеров, другие газелистов, третьи камазистов, четвертые пешеходов. И что теперь, каждый будет радоваться, когда ненавистный ему участник движения так нелепо расстанется с жизнью?!!!! И смаковать подробности аварии, и рассуждать про оторванные части тела и смотреть видео с аварии, раз уж самому не удалось воочию увидеть столь сладостную картину. Как же это гадко и стыдно.
Погиб молодой парень, по-глупости, по-случайности, но явно он этого не планировал, и вас всех убивать тоже не планировал. А вы же все как стая стервятников - напали, разглядели, разорвали.
Я его не знала, аварии не видела, хоть по Бердскому езжу 2 раза в день - и мне жаль его, чисто по-человечески, жаль его семью и его друзей. Искренне соболезную. Не дай Бог никому такого горя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 18:39

или трещина в горах, или соскользнувший жумар на высотке, или скорость в дождь...судьба

ОТВЕТИТЬ
nyura
3 сен 2011 в 23:14

Этот парень был из тех,
Кто просто любит жизнь...
Любил праздники и громкий смех,
Пыль дорог и ветра свист.
Он был везде и всегда своим,
Влюблял в себя целый свет,
И гнал свой байк, а не лимузин -
Таких друзей больше нет...
Но он исчез, и никто не знал,
Куда теперь мчит его байк.
Один бродяга нам сказал,
Что он отправился в рай.
Ты летящий вдаль, вдаль Ангел.
Ты летящий вдаль, вдаль Ангел.
Но ад стал союзником рая в ту ночь
Против тебя одного.
Ты летящий вдаль беспечный Ангел.

Фото пользователя
24 авг 2011 в 00:13

Мужик 36 лет целенаправленно искал смерть.
А кто ищет, тот находит.

ОТВЕТИТЬ
читатель
24 авг 2011 в 01:15

Конечно трагично,но это же не случайность,а преднамеренно.Прав нет,15 раз попадался и прочее...Хорошочто никто другой не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2011 в 07:54

"За семь месяцев 2011 года в Новосибирской области произошло 94 ДТП с участием мотоциклистов, погиб 21 человек." Я не понял, сейчас что война что-ли? 21 чел. за семь месяцев погибло. Говорили за 2010г. в авариях погибло 30 тыс. чел., а в Афганской войне за 10 лет погибло 21 тыс.чел!

ОТВЕТИТЬ
Лысый
24 авг 2011 в 09:56

Кстати, никому не показалось, что резина у байка лысеватая? Видеоролик не супер, но по-моему резина лысая.
Для такой дороги езда вообще как на катке.

ОТВЕТИТЬ
ааа
24 авг 2011 в 10:25

нельзину надо думать о своей ответственности- когда пьяные байк - шоу устраиваете. и не перекладывать ответственность на колею.
то же мнек- 8 лет стажу- а уже спец....

ОТВЕТИТЬ
Такая Я....
24 авг 2011 в 10:44

Нелепая смерть...Очень жаль. 3 года назад моя двоюродная сестра тоже погибла. Ехали с парнем на мотоцикле, врезались в опору. Говорят за ними ГАЙцы гнались. У нее ногу отровало...Умерла на месте. Парня не довезли до больницы. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Геныч
24 авг 2011 в 11:46

Сам носился и 150км/ч и 200 по бердскому... ломался... В скелете присутствует титан.. Потом пересел на Эндуро. Скоро все буду ездить на Эндуро...
Вечная память..

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
24 авг 2011 в 12:29

"... жил вполную силу,никогда и не перед кем не прогибался и ушел стремительно."
Видимо, Максим действительно светлый человек, если Бог столько лет его берёг, не позволил никого убить и забрал быстро и безболезненно.
Упокой Господь его душу!

ОТВЕТИТЬ
синий гном
24 авг 2011 в 13:02

Жалко мужика - рано умер. С другой стороны - лучше так, чем сдохнуть в 50 от тихого алкоголизма или в 75 прожив однообразную скучную жизнь. Жаль только, что других опасности мог подвергнуть.

ОТВЕТИТЬ
111
20 авг 2013 в 16:49

Светлая память, Максим!

24 авг 2011 в 00:42

Богу богово, Кесарю кесарево.. Голову юноше видать давно, метафрически говоря, срезало.... А вот теперь и физически. Увы естественный отбор Дарвина никто не отменял...

ОТВЕТИТЬ
Конст
24 авг 2011 в 00:47

А где голова?
Надо было показать. Потому что для таких "летающих" это самый наглядный инструмент.
Хорошо, что только сам убился и других с собой на тот свет не утащил....
А если серьёзно, то конечно жалко... - но сам заслужил. Как говорится, своими руками могилу себе вырыл. Можно много говорить про то, какой хороший человек был, но если решил с судьбой наперегонки поиграть, то взвешивай свои шансы...
Пусть каждый, садясь на байк вспомнит про внутренние тормоза.

ОТВЕТИТЬ
потап
24 авг 2011 в 07:54

а раньше писали что машина водой облила и поэтому не заметил ограждение

ОТВЕТИТЬ
А.Г.
24 авг 2011 в 09:10

15 наказаний! Разбившийся на Ипподромской не то 20, не то 30 наказаний имел. Смешно.Система совершенно не работает.
Люди осуществляющие подобные "наказания" бесполезны, их деятельность вредна, это видно из этого самого случая.Сколько жизней было бы спасено если бы отбирались вод. права хотя бы после 3-5 нарушений. Были же талоны нарушений- 3 одинаковых просечки и всё.На пересдачу кажется. А кого-то вообще вообще допускать до руля нельзя.Ну это другая тема.

ОТВЕТИТЬ
Г-н
24 авг 2011 в 10:53

Дураки и дороги...
Вам жаль, а если такой гонщик собьёт насмерть (сделает инвалидом) вашего близкого!?

ОТВЕТИТЬ
Имхо1
24 авг 2011 в 11:17

Светлая Память Тебе Максим.Ты жил вполную силу,никогда и не перед кем не прогибался.Будем Тебя Помнтиь.Пока Братишка.

ОТВЕТИТЬ
COROS
24 авг 2011 в 12:15

Господин губернатор (товарищ Юрченко), Вам пора отметить своё ошибочние постановление о разрешенной скорости на БШ в 80 км/час...

ОТВЕТИТЬ
ujin
24 авг 2011 в 18:53

Насыщенная, полная приключений, короткая жизнь, быстрая смерть. Только это все, кроме человека живущего такой жизнью, никому не нужно. В этой ситуации новое только фамилия и имя. В момент поступления очередного соблазна нужно задуматься о тех, кто от тебя зависит. Родители, жена, дети, родственники, подчиненные, окружающие, соседние участники дорожного движения. Нужно стремиться к реальным ценностям, а не к пшику в виде адреналина.
Соболезнования родственникам.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 10:03

Неоднозначное отношение, с одной стороны жаль человека и очень жаль его близких, с другой все сделал он сам. Резина по ходу лысая, на видео полном видном.

ОТВЕТИТЬ
Viktor Gense
24 авг 2011 в 10:12

Нет денег на полный ремонт дороги, заделайте хотябы колею. Как на ул. Б. Боготкова

ОТВЕТИТЬ

Люди, может хватит все это обмусоливать и искать разные прчины? погиб человек и этого достаточно...

Соболезнования родным,близким...пусть земля ему удет пухом...

ОТВЕТИТЬ
powper
24 авг 2011 в 11:06

Жалко, что у нас нет такой нормы, как в западной европе - пожизненное нарушение за грубые опаснейшие нарушения. Лишили бы орла год назад прав, остался бы жив.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 11:12

Весеннее солнышко))), согласен с вами.
такое ощущение, что в комментах толпа жаждущая крови, куда подевались люди? где сочувствия, как будто сами по городу 60 ездят.

Сам езжу на мотоцикле, и хочу сказать, что думаем мы не меньше автомобилистов, поэтому не стоит говорить, что мы ищем смерти. И в отличие от вас у нас есть уважение друг к другу.

Соболезнования и сочувствия родным и близким погибшего.
Тоскливо, что в следующем году на дне памяти добавится еще одно имя.

ОТВЕТИТЬ
Айртон Сенна
24 авг 2011 в 11:23

Граждане, мне одному это показалось? Видео не слишком хорошего качества, но похоже, что на мотоцикле стоят слики - покрышки без протектора. Ехать по мокрому асфальту на них - это безумие. Это то, что мы и имеем в итоге

ОТВЕТИТЬ
Jessie
24 авг 2011 в 12:12

Андрей1979, что Вы все не уйметесь? Человек погиб, пусть даже он сам в этом виноват - что Вам еще нужно? Сколько можно смаковать и третировать?

ОТВЕТИТЬ
правовед
24 авг 2011 в 12:28

Результат работы ГАИ, почему у них так быстро ездят, не учат водителей правилам езды

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 авг 2011 в 18:27

Господи люди! Да о чем вы все? так любите всех осуждать за превышение скорости, а сами то? я за рулем меньше месяца, больше 50 не езжу, и каждый день на меня все наезжают из-за моей тихоходности. даже когда 60 еду в городе, обходят как стоячую., еще недовольства сколько. вы себя то послушайте.
"Гонял-заслужил смерть", а для вас превысить на 20 км я смотрю это не превышение. Мой вам совет начните с себя.

П.С. На меня разве что учебные машинки не наезжают)))

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 20:40

Если на сайте есть близкие Максу люди, скажите, когда похороны и где, если я не опоздала с вопросом.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 21:52

Зачем судить о том, хотел ли человек умереть - в тот день, или до этого... Если у человека были экстремальные увлечения это еще не значит что он умереть хотел. Есть очень много опасных профессий и вы не говорите, что рано или поздно должно судьба настигнет. Он не впервые сел за руль, был профессионалом. Кто дал вам право говорить, что он смертник, камикадзе, что не думал? Вы его знали? Зачем судите? Автор заглавия статьи показал неуважение к погибшему. Жаль родственников и близких. Крепитесь. Мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 09:31

ну вы, комментаторы, даете... о мертвых или хорошо, или никак...

ОТВЕТИТЬ
Остап Ибрагимович
25 авг 2011 в 18:35

-- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!

Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что приписывается любому покойнику. Балаганов даже подступил к могиле, чтоб высказать все это самому, но командор уже надел фуражку и удалялся быстрыми шагами.

(c) одни небезызвестные авторы одной небезызвестной книжки.
Ах, какие же жестокие они были люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 01:15

Соболезную......урок всем нам и двух и четырех колесным.

ОТВЕТИТЬ
хз
24 авг 2011 в 08:55

как они вообще в дождь ездят? никогда не понимал

ОТВЕТИТЬ
Катерина
24 авг 2011 в 09:12

Мои соболезнования родственникам,друзьям.
Но моё мнение следующее: если так любишь скорость,то "гоняй" на мотодромах и т.п. ведь если своя жизнь не дорога, то подумай о других! Ведь он мог спровоцировать ряд аварий, могли погибнуть люди! Господа гонщики, думайте прежде всего о других жизнях , а не только удовлетворяйте свои эгоистичные потребности!

ОТВЕТИТЬ
мама
24 авг 2011 в 09:10

Вот здесь это видео полностью. НГС, пропустите ссылку - пуст все байкеры-гонщики увидят, как они будут выглядеть, если не одумаются
http://www.youtube.com/watch?v=UZhPFTNZ-KA&feature=feedf

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
24 авг 2011 в 09:36

То, что байкеры сами разбиваются - это проблема их, и их близких ( жены сами выбрали себе таких мужей и отцов своих детей ), но вот печально, что они другим участникам движения могут проблемы приносить.

ОТВЕТИТЬ
Альтос
24 авг 2011 в 10:26

Я сейчас не оправдываю тех, кто постоянно прешывает скорость. Но вот факт 22.08.11 ехал в Бердск на Матевеевке остановился. В сторону Н-ска в левом ряду ехала белая иномарка (модель не скажу). Резко тормозит и врезается в отбойник, ее разворачивает - половина морды снесена. Водитель жив. Дорожные работы - в ямку попал. Это я и про колеи и дорожные покрытия

ОТВЕТИТЬ
GremLin
24 авг 2011 в 10:35

Каждому своё,суждено сгореть никогна не утониш.

ОТВЕТИТЬ
хех
24 авг 2011 в 11:25

Представляю в каком шоке очевидцы аварии.

ОТВЕТИТЬ
WTF
24 авг 2011 в 12:40

Защитники нарушителя, вы сами что-нибудь сделали для того, чтобы предотвратить эту трагедию, как вы говорите своего близкого человека? Если нет, тогда слушайте, это и вас касается тоже.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 13:54

блиин ((((
я ж ним в горы ходил

ОТВЕТИТЬ
раз два
24 авг 2011 в 15:36

у них ума не хватает что ли думать где и как ехать. ненавижу мотоциклистов.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
24 авг 2011 в 17:20

Сколько желчи и цинизма...
Наших комментаторов хлебом не корми, только дай погнобить кого-нибудь, даже практически на похоронах!
От эгоизма это всё и чёрствости, если даже присутствие скорбящих близких не останавливает.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 авг 2011 в 17:29

Не зависимо от моего отношения к мотоциклистам скажу: светлая ему память!

Ибо:
1.Не забрал с собой никого, и не причинил никому вреда.
2.Своей жуткой и нелепой смертью наглядно показал своим собратьям, как дельть нельзя. Может, кто-нибуль из них, глядя на горе родныных Максима, задумается, а стоит ли весь этот адреналин и "драйв" таких страданий твоих самых близких людей??

Соболезнавания родным и болизким...

ОТВЕТИТЬ
Mnemonic
24 авг 2011 в 17:52

Там, на этом перегоне - два пешеходных перехода. Пешеход вполне мог в момент следования погибшего, переходить дорогу... Как раз там я ехал однажды с превышением и чуть не задавил пешехода на скорости 120 км/ч. - он переходил по переходу. Урок на всю жизнь.
Моё мнение - сам виноват.
"Твоя голове всегда в ответе за то, куда сядет твой зад" ("Наутилиус-Помпилиус")

ОТВЕТИТЬ
All
24 авг 2011 в 18:10

"Известно, что мотоцикл Kawasaki 1100 легко разгоняется до скорости 150–180 км/ч, а на хорошей сухой дороге вполне может развить скорость даже больше 200 км/ч."
Хоть бы модель правильно написали... А с нуля 200 он делает за 12 секунд даже на мокрой дороге...
RIP.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
25 авг 2011 в 11:27

Ну, слава Богу! К концу дня комментарии стали мягче и появилось больше соболезнований, а то вчерашний форум напоминал пляски на костях.
Упокой Господь душу раба Божьего Максима.

ОТВЕТИТЬ
наталья сорокина
25 окт 2011 в 17:24

Друзья Максима! Сегодня нашему МАКСИМУ исполнилось бы 36 лет... Вспомните о нём...СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 00:19

по статистике каждый пятый попавший в ДТП на байке погибает.

Заец
24 авг 2011 в 00:44

Станет ли теперь хоть немного потише ночью на Ипподромке? будет ли это уроком для гонщиков? Думаю что нет, т.к. они реально все "без головы"..

ТрансКом
24 авг 2011 в 01:39

"15 раз подвергался административному наказанию, в том числе 7 раз за превышение скорости".
Всё закономерно, я считаю. Быстро поедешь, медленно понесут, и если бы не нёсся, как угорелый, может и не было бы ничего, ну максимум поломался бы.
Эх, экстремалы... Плевать вам на всё и на всех, кроме адреналина - посмертно.

24 авг 2011 в 02:17

аквапланик штукка злая. даже авто порой трудно удержать, приходится сохранности ради снижать скорость.. а тут мотик(((
а вообще, сколько уже можно мусолить тему про бедного парнишу(((

Фото пользователя
24 авг 2011 в 09:47

хорошо что он был альпинистом а не водителем междугороднего автобуса

Фото пользователя
24 авг 2011 в 09:57

надо развивать в россии мотоспорт.
чтобы местные валентино росси, мики дуэны гонялись бы на трассах, а не на дорогах общего пользования

Скрипка
24 авг 2011 в 10:13

Боюсь предположить сколько зимой будет аварий из-за этой колеи на бердском...

пeшeход
24 авг 2011 в 10:17

Про дороги - нeвaжно кaкиe eсть дороги, плохиe или хорошиe, движeниe всeгдa происходит в конкрeтных условиях. И водитeль обязaн объeктивно оцeнивaть обстaновку, в том числe и оцeнивaть состояниe дороги. И исходя из этого, выбирaть рeжим движeния. Плохиe дороги? Тaк eдь потишe. Дороги нaдо строить и рeмонтировaть, никто нe спорит. Но и гонять по плохим дорогaм - прeступлeниe.

Загрузка...