перейти к публикации
162 комментария к публикации

Черный коршун, что ты вьешься

6 июля 2011, 00:00
Гость
Гость
6 июля 2011, 23:45
Вот интересно, откуда журналисты рожают такие вот формулировки? "В результате столкновения произошла вибрация 2-й силовой установки"? Ну это же придумали, т.е. это не могли им сказать. А в реале все намного проще "Сработала индикация опасной вибрации силовой установки". Ну зачем выдумывать-то?
Доброяр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 23:28
Коршуны, не главный момент, на который стоит обратить внимание.Совсем не с коршунами надо решать проблему в городе. А количество совсем иного контингента надо понизить до нуля.
ПТУшник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 22:16
если любуетесь на коршунов,берегитесь.они могут на блеск глаз ваших среагировать и .... правда,турбина самолёта запроектированна на случай попадания птицы.лопасти изгибаются и если даже и шоркнутся об корпус,то в том месте корпус из графита (помоему,или аллюминия) а птичку перемалывает,но может быть дисбаланс и вибрация да и птичка может в двигателе расположится не там и тогда печально
Гость
6 июля 2011, 22:11
Вчера шла на работу, коршун летал в районе метро Золотая Нива.Очень большой, и летал достаточно низко...
Гость
6 июля 2011, 20:08
Если на меня нападет коршун, я не обижусь на него. Мало ли, что ему взбрело в голову... Зато он разнообразил бы мою жизнь!
Гость
6 июля 2011, 18:32
Наверное, только меня коршуны при близком соседстве не трогают. Ах да, еще никто из соседей не жаловался. Птица регулярно парит над головами уже много лет (не факт, что одна и та же) и еще ни разу не проявляла агрессии. Стоит задуматься, чем люди так довели птиц, что они на них нападают. К слову, коршуны не отличают людей друг от друга и при агрессии со стороны человека легко нападут на невиновного прохожего, прочно связав двуногих с болью.
Yuksare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 17:06
на правительственном уровне ввести запрет на коршунов. всем коршунам разослать уведомления не позже, чем через месяц.
Гость
6 июля 2011, 15:27
Говорили про орлов, что они могут унести в гнездо ребенка. Коршуны, напавшие на взрослых, возможно, могут напасть и на ребенка. Оберегайте детей.
Гость
6 июля 2011, 16:00
...ога. А еще Кинг-Конги могут затащить в джунгли. В первую очередь тех, кто бредит.
Yuksare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 16:23
чаще смотрите "Дети капитана Гранта" - да...
Гость
6 июля 2011, 16:50
ЛН Как страшно жить)))
Гость
6 июля 2011, 15:07
Между прочим все двигатели самолетов конструируются с учетом возможного попадания в турбины птиц. Ничего страшного это не вызывает.
60025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 15:01
А планеристам коршуны помогают летать! Не трогать птичек!
Гость
6 июля 2011, 15:00
Многие пишут, что испытывают страх при виде коршуна. Зря вы так, бояться абсолютно нечего. Вы коршунам нафиг не сдались, он же не дурак, видит что утащить такую добычу не сможет и нападать тоже не будет. Я например когда вижу коршуна просто любуюсь им.
Гость
15 июля 2011, 18:50
Мне они тоже никакого страха не внушают. К тому же мне доставляет удовольствие фотографировать их в полёте.
Гость
6 июля 2011, 14:56
Ахтунг, коршуны атакуют самолеты! Видимо они борются за чистое небо.
Markus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 18:31
На встречку вылетел, превысил скорость, не справился с управлением) с Японии видать прилетел
Просто Мария

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 14:18
У нас дом за городом на берегу Ини. Так вот недавно вышли вечерком на крыльцо воздухом подышать. Смотрим, а на противоположном берегу из зарослей деревьев туча черная взлетела! Сначала думали, галки может, или еще кто... Присмотрелись - коршуны! Но их было такое количество, что реально как черная туча! никогда такого не видели! Ей богу, страшновато...
JohnиК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 15:37
Ну падаль кушали птички. Чего боятся то ...
Гость
6 июля 2011, 16:48
А что страшного-то? Стая птиц...
Гость
15 июля 2011, 18:48
Идите в то место, но не в одиночку, а вдесятером. Наверняка трупик свеженький лежит, привезённый накануне вечерочком.
Гость
6 июля 2011, 13:47
Они конечно опасные, но всё же красивые, впечатляют...
Гость
6 июля 2011, 13:42
А чего пускать слюни и сопли. Вспомнил детство, сделал рогатку и, на подлёте к гнезду, навсегда отучил "гордую птицу" от нападения на людей. И вовсе не надо тополь спиливать. А если можешь, то пересмотри своё место в пищевой цепи.
Гость
6 июля 2011, 15:24
Кое-кому детство даже и вспоминать не надо, раз такая ересь сразу в эфир выдается. Ты кто такой? С чего ты решил, что у тебя прав жить здесь больше, чем у этих птиц?
Гость
6 июля 2011, 23:33
в детстве таких вопросов не возникало!
Гость
6 июля 2011, 13:31
Люди и самолёты представляют опасность для больших хищных птиц и живой природы в целом не только в Новосибирске - так будет более верно.
Гость
6 июля 2011, 12:46
На выходных, на МЖК увидели коршуна, размах крыльев очень впечатлил, даже страшно стало...
Гость
6 июля 2011, 12:19
Вчера на Колыванской трассе, рядом с постом ГАИ на выезде из города, коршун на проезжей части прям передо мной спикировал на какую-то хрень на дороге, на какую именно - не разглядел, то ли грызун, то ли предмет какой-то. Думал что собью, еле разъехались. Совсем автомобилей не боится, в салонное зеркало потом увидел, как снова начал вниз пикировать.
Гость
6 июля 2011, 14:58
На Нарымскоой возле холидея так же сикировал вниз,что-то подобрал на парковке...Жаль,фотоаппарата в руках не было...
Гость
6 июля 2011, 12:18
ничего нового в тексте нет
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 12:26
А вы что, ожидали прочесть, что самолет таки разбился?
Гость
6 июля 2011, 12:05
У нас с конца весны коршуны на массиве летают (Олеко Дундича 1), за домом лог, вот они там и обитают и стрижей гоняют. Вечером страшно ходить по улице...очень низко летят.
Гость
6 июля 2011, 14:59
А мы наоборот видели,как воробьи коршуна прогналиот гнезда...две маааленькие птахи!!!
Гость
6 июля 2011, 20:00
Бойтесь людей больше всего. А не каких-то птиц.
Гость
6 июля 2011, 11:48
А зачем тополь спиливать? Снайпера нанять, чтобы отстрелить "продвинутую" семейку, нельзя?
Гость
6 июля 2011, 12:08
Нет конечно, языком трепать намного интереснее. И главное полезнее- не удивлюсь если следующим шагом будет выделение бюджета.
коршуниха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 23:50
у этой семейки есть ребенок-птенец...........неужели у кого-то рука поднимется на них?????смешного мало......я та, на кого напал этот коршун.......было очень больно и страшно, а мой 5 летний ребенок настолько напуган, что в небо боится смотреть........но и то, я против того, чтобы уничтожать птиц.......а тополя у ДК спилить необходимо и без коршуна............они тоже представляют реальную опасность........
Гость
6 июля 2011, 11:46
Очень красивые и гордые птицы! Жаль,если отсрел начнут.
Гость
6 июля 2011, 11:51
Эти красивые гордые птицы хороши за окрестностями города... а если в следующий раз они на ребёнка нападут?.. Тут действительно меры надо предпринимать, тем более случай не единичный уже.
Гость
6 июля 2011, 12:32
malina, у вас есть сведения о напалениях коршуна на ребёнка? Поделитесь. А если вороны или голуби нападут? Чисто теоретически это возможно. Давайте начнём отстрел. Про воробьёв надо тоже не забыть. Не заклюют, так загадят.
зелёнкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 13:00
Александр Ворон отстреливают...
Гость
6 июля 2011, 11:24
Наблюдал с балкона, как 2-е сороки гоняли коршуна с куском пищи в клюве над Чемским ж/м, наверное у них украл... Победило добро над злом, коршун потерял этот кусок ))
Гость
6 июля 2011, 19:58
Победило зло. Во-первых 2 на одного нечестно,а во-вторых сороки уродливые,а коршун прекрасен.
Гость
6 июля 2011, 11:22
"длина крыла 41–51 см, размах крыльев 140–155 см" => ширина грудной клетки 53-58 см?
П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 12:30
Ошибка логическая :) длина крыла 41–51 см, размах крыльев 140–155 см => ширина грудной клетки 38-73см. 38 - при длине крыла 51 см. и размахе 140, 73 - размах 155 и длина крыла 41. Это только с точки зрения логики. С точки зрения биологии таких "крайних" коршунов, скорее весго, не существует. Но практически все, я думаю, попадают в расчетный диапазон :)
Гость
6 июля 2011, 13:56
П: Это что ж за мутант такой с шириной г/клетки 73 см?
Гость
6 июля 2011, 14:19
П. участник то есть вы, как практик, думаете, что все коршуны имеют ширину корпуса (без перьев! :)) превышающую 37 см? Это страус какой-то. Обратите внимание на фотографию. Пропорции там хорошо видны.
Гость
6 июля 2011, 11:10
А вот объявись хоть один охотник с "воздушкой" на энтих птичек, сразу посыпятьсят каменты "жестокое обращение, экстемизЬм, а если он завтра по людям начнет пулять"
Yuksare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 16:26
из воздушки этих птичек сбить тяжело. впрочем, как и человеку серьезно повредить. это например. а еще - закон нужно всем уважать. возьмите разрешение на отстрел, езжайте за город - и развлекайтесь там, где нет опасности попасть в человека.
Yuksare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 16:29
еще раз, для одаренных - я не говорила, что вот прямо "охотник за собаками" станет стрелять в людей. просто в черте города стрелять из огнестрельного оружия опасно в принципе. даже снайпер не может вам гарантировать, что у него не собъется прицел, не попадет что-то в глаз, не дрогнет рука... и уж тем более вам никто не гарантирует, что именно в тот момент ,когда у него сбился прицел, вы не выбежите из своего подъезда за хлебушком.
Гость
6 июля 2011, 10:54
Моя мама летела в этом самолёте. Ужасно устала. Особенно измучились пассажири-детки. Никто, ни в какую гостиницу их не размещал. Всё - враньё! Как обычно.
Гость
6 июля 2011, 10:39
Действительно коршунов много в городе стало, вчера видел у себя во дворе, вообще чуть по окну крылом не чиркнул. Что-то раньше я не помню такого их количества, может просто не обращал внимания. А теперь выглянув в окно обязательно можно увидеть одного - двух.
Гость
6 июля 2011, 15:04
бельчок, что тут жуткого?????? Коршуны нападают только на добычу, которую способны поднять и унести, на мышей всяких и пр.
Гость
6 июля 2011, 16:42
бельчок Особенно интересны коршунам "мамочки с колясками".Ну ооочень жутко. А почему вы пишете "детишки", "мамочки"? А дети и мамы нельзя написать? Пишите тогда "мамочки с колясочками"!
Гость
6 июля 2011, 10:23
У нас над Затулинкой, полно их летает. Над зубной пол-кой пару дней назад пара кружила. А мы с ре гуляли, жутко. Что в город-то прилетели? Кстати, сначала голубей стала встречать разодранных, потом уже это с коршунами связала.
Гость
6 июля 2011, 10:35
Что в них жуткого? Коршуны - падальщики. Они на голубей то не нападают. Что уж говорить про людей.
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2011, 10:53
Коршуну голуби по барабану, пока глистатая рыба плавает и свалки есть.
Гость
6 июля 2011, 10:54
2 Александр Они не гоняются за здоровой птицей в воздухе, а заболевших, молодых или просто ослабленных очень даже любят покушать. Мы это естественный отбор называем.
Гость
6 июля 2011, 10:20
Вот как поставили всё с ног на голову. А на самом деле самолеты угрожают большим птицам. Теперь в срочном порядке нужно получить разрешение на отстрел птиц что бы не тратить деньги на ремонт самолетов и т.п.
Гость
6 июля 2011, 10:53
Это авиакомпаниям не выгодно, что птицы в самолеты попадают... а инженерно-технические службы рады, т.к. за ремонт "подбитых" самолетов деньгу получат... все в этом мире относительно)))))))))
Гость
6 июля 2011, 10:20
Частенько бываю в городе Обь рядом с Толмачёво и не раз наблюдал картину когда птицы над аэропортом кружили)Птичко жалко было бы ещё грустнее если бы стая птиц попала в самолёт тогда бы уже неизвестно чем всё это закончиломь(((
Гость
6 июля 2011, 10:09
Интересно, можно-ли надрессировать черного коршуна или сокола-балабана, чтобы он сам бросался в двигатели самолетов или пикировал на людей сверху как камикадзе?! Американцы же дрессировали дельфинов-камикадзе специально, чтобы они топили советские подлодки.
Гость
6 июля 2011, 10:33
Вы дельфинов с коршунами не равняйте,это абсолютно несравнимые животные
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2011, 10:51
Коршуны тупые, как кошки. Только Куклачев и может справиться. О методах дрессуры можно только догадываться.
Гость
6 июля 2011, 10:55
Написано же, что коршуны ни умом ни сообразительностью не блещут, даже по сравнению с соколами и воронами. А вы про дельфинов...
Гость
6 июля 2011, 09:57
Своими глазами видел (жаль не заснял). Вертолет Ми-2 шел на посадку на поле около дач. Большой коршун целенаправленно напал на него! Его долбануло потоком воздуха, кувыркался падал, но выправил полет и еще долго потом кружил в этом месте, видимо охраняя, свою территорию.
Гость
6 июля 2011, 10:10
Правильно делал, что нападал. Это инстинкт. Может у него там гнездо с птенцами недалеко, а тут homo sapiens летают с непонятными намерениями.
Гость
6 июля 2011, 10:30
Я твой самолет двигатель шаталь, крыло клеваль, клювом долбиль!!
Гость
6 июля 2011, 10:37
Надо коршуноа запретить. И МИ-2 запретить.
Гость
6 июля 2011, 09:17
Коршуна жалко, что погиб.( Почему homo sapiens можно летать где заблагорассудиться, а коршунам нельзя?! Что-за дискриминация?!
Гость
6 июля 2011, 09:20
homo sapiens нужно запретить.
Гость
6 июля 2011, 09:40
Как бы резко поменялось бы мнение Андрю, будь он на подбитом самолете.
дашенька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 09:46
Агась Угу, и желательно со своим ребенком. Сразу резко бы прекратил жалеть птичек.
Гость
6 июля 2011, 08:54
Интересно, а из воздушки можно подстрелить коршуна?
Гость
6 июля 2011, 09:01
В основном из рогатки на коршуна охотятся.
Гость
6 июля 2011, 09:03
Не надо коршунов стрелять из воздушки. Их нужно запретить. И коршунов и воздушки.
Гость
6 июля 2011, 09:31
Из того ширпотреба, что продается без охотбилета - нет. Только по бутылкам стрелять с расстояния не более 10м (экстремалов-тюнеров ижака в расчет не берём). Из нормальной PCP - легко, но лишено смысла (долго, дробью проще). Из PCP лучше уж уточек пострелять.
Missis Хадсон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 08:47
... Птичку жалко (((
Гость
6 июля 2011, 09:04
Ну вот... теперь уже и злые птички появились в городе...((( че их жалеть, хотят жить - пусть улетают подальше!
Markus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 13:19
Переименовать Коршунов в Марк2)
Гость
6 июля 2011, 08:42
Нужно запретить коршунов. И Аэробусы нужно тоже запретить.
Гость
6 июля 2011, 08:48
Нужно запретить глупые комментарии.
зелёнкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 08:55
Не надо запрещать коршунов...Ближайшая эпидемия, которая по мнению учёных грозит человечеству- эпидемия чумы (есть тревожные звоночки). А коршуны хоть немного, но мышок/крысок сжирают, т.е. чумные риски уменьшают....
Гость
6 июля 2011, 08:59
А также травматику, марковники и мигалки!
Гость
6 июля 2011, 08:27
Хотелось бы лицезреть аналогичную статью про ворон!
Евген Валерьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 10:43
Ага, и про голубей:-)
Гость
6 июля 2011, 15:16
И про воробьев не забыть!
Гость
6 июля 2011, 16:17
А ничего смешного! Экологи давно тревогу бьют. Не зря в СССР за лапки вороньи рассчитывались патронами.
gm_d

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 07:49
хорошо что коровы не летают.... (ну очень древняя шутка)
Гость
6 июля 2011, 08:35
Ещё как летают...в бомболюках)))
Гость
6 июля 2011, 07:19
Коршуны всегда жили вдоль водохранилища. Пока там рыбу не уничтожили... Вот и селятся где придется!
Гость
6 июля 2011, 07:10
Наверное тот мужик с Затона полетел этим рейсом, а коршун продолжал атаковать...
Гость
6 июля 2011, 06:40
фото великолепное и статья отличная. спасибо.
Гость
6 июля 2011, 08:31
Это, конечно, не фото. И изображён там красный коршун. У нас такие не водятся.
DmV590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 08:46
Не, это конечно, фото. Только не одно :)
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2011, 09:37
Фотошоп делает чудеса.
Гость
6 июля 2011, 03:19
Позавчера в кочковском районе ехал по трассе и метрах в 20 от меня прямо в правую стойку взлетел коршун. Жалко птичку :( Сделать ничего не смог
asgs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 08:39
Бывает. Я разок так сову чуть на бампер не надел. Хорошо, скорость относительно небольшая была, успел увернуться ;)
Гость
6 июля 2011, 08:53
Ого! А что это у Вас за авто такое, у которого в 20-ти (!) метрах от водителя стойка располагается???? О_о
Гость
6 июля 2011, 21:03
Коршун взлетел с обочины в 20 метрах от меня и полетел прямо на машину.
Гость
6 июля 2011, 00:46
Вот, Ирина Семеновна, теперь будете о коршунах докладывать...
Гость
6 июля 2011, 10:06
А ранее Ирина была пресс-секретарем Толоконского, если не ошибаюсь?
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 00:27
Хищные птицы есть и в Нью Йорке и причем даже на Манхэттэне ! , поэтому не стоит считать что Новосибирск аномален . Другое дело Аэропорт. На самом деле считается что вокруг Аэропорта должны быть запрещены абсолютно все посадки агрономических культур в определенной "мертвой" зоне ,потомучто именно на полях засеянных агрокультурами и водятся малые птицы типа воробьев и галок ,Именно эти мелкие птицы являются сами Опасностью для полетов самолетов, но при этом они же являются источником пищи для Хищных птиц-ястребов,коршунов и тп, а известно что ястребы и коршуны летают высоко выслеживая добычу,тоесть являются самыми опасными птицами в небе Аэропорта. Для того чтобы не было инцидентов с птицами в виде Авиакатастроф и Аварий необходимо уничтожить и запретить все посевы Агрокультур в радиусе 1-2 километров вокруг аэропорта Толмачево.
Гость
6 июля 2011, 08:34
Фрекен Опять фигнёй страдаешь? Причем здесь посадки? В аэропортах есть специальные устройства, которые отпугивают волнами птиц. Видимо, произошёл сбой какой-то в этих устройствах и птица попала в зону аэропорта, сейчас немного вздрючат тех, кто отвечает за работу этих устройств и всё.
Гость
6 июля 2011, 11:28
за аэропортом поля подсолнухов... и воробьям там рай...
Sergey73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 11:35
Ты по полям хоть раз ездил? Птиц гораздо больше на тех полях где ничего не садят. Пусть и не воробьев, а других...
Гость
6 июля 2011, 00:10
зачем было кружить над Новосибирском 3,5 часа?можно было до Москвы за это время "аварийно" долететь
Гость
6 июля 2011, 08:26
а если подумать?
Гость
6 июля 2011, 09:20
Долететь аварийно на высоте 10000 метров? Над Новосибирском он кружил практически над головой
Oslyk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2011, 09:26
Конверс,ахаха))) и аварийно упасть! не пишите подобные заключения. если бы Вы оказались в самолете, в двигатель которого попало инородное тело, то повели бы судно на высоте 10000 м в течение 4 часов?..
Гость