NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Протест пенсионеров пошел на спад (видео)

Протест пенсионеров пошел на спад (видео)

12 мая пенсионеры Новосибирска провели очередной митинг и марш протеста против отмены безлимитного проезда на общественном транспорте.

В 17:00 митингующие собрались возле здания правительства Новосибирской области, требуя у губернатора области Василия Юрченко отменить ограничение числа льготных поездок до 360 в год (с возможностью докупать 60 поездок в месяц за полцены) и вернуть пенсионерам право безлимитного проезда в полной мере. Через полчаса люди промаршировали по Красному проспекту до памятника Ленину и продолжили митинг уже на площади.

Начиная с декабря, пенсионеры проводили одну акцию протеста раз в две недели, теперь же организаторы приняли решение, что летом, во время дачного сезона, митинги будут проходить только раз в месяц.

По оценке одного из организаторов акции Алексея Денисюка, количество протестующих, выходящих на митинги, начало сокращаться. По его подсчетам, на акции 1 и 15 апреля выходило по полторы тысячи человек. «Сегодня же митингующих не больше пятисот», — отметил он 12 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Елены Громковой

Марш пенсионеров, 32 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы