перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Нашли только капельку крови»

Гость
18 февраля 2011, 09:18
Как вообще определили что это именно Макаров? Не ТТ, не Стечкин, а именно Макаров! Патроны используемые в Макарове, кроме ТТ и Стечкина используются ещё не в одном десятке пистолетов и пистолетов-пулемётов (скрытого ношения). Общественности же усиленно пропихивают зачем-то именно ЭТУ версию! Для чего?! Да и вообще, с чего бы это следствие стало разглашать такую информацию?
18 февраля 2011, 09:26
Ага, патрон в ТТ от Макарова молотком заряжать?
18 февраля 2011, 09:29
офицер вообще-то должен знать разницу между ТТ и ПМ! калибр у них разный!!!!
Гость
18 февраля 2011, 09:29
Вообще-то в статье написано - "предположительно". Знаете значение этого слова?
18 февраля 2011, 09:35
Граждане, а ведь не тянет на заказное. Он же в случайном (для убийц) месте оказался. Т.е. это надо было следовать за ним на машине, бысто выйти, когда он вышел, не оглядеться, не осмотреться, с риском быть запаленным ... Очень маловероятно, больше похоже на жертву отморозков. Извините за это мнение, я понимаю, что родственникам читать эти обсуждения неприятно, но изложенные в статье выводы следствия слишком нелогичны. Разумеется, соболезнования.
18 февраля 2011, 10:19
Угу. Если б хоть кто-то слышал выстрелы, журналисты давно бы уже слышавших нашли и вывалили бы инфу в доступ - это ж не МВД. Значит можно предположить что стреляли с глушителем. Пуля точняк под лопаткой - можно предположить, что стрелял профи. Про ограбление тоже ничего не сказано (да и способ какой-то странный, для ограбления)- можно предположить, что ничего не взяли. Не, не тянет. Факт.
Гость
18 февраля 2011, 10:28
Именно факт слежки и темный двор, и наталкивают СК на версию о заказном "следе".
Гость
18 февраля 2011, 10:41
Коляныч, Вы забыли о существовании таких вещей как предварительная наружная слежка и прослушивание сотового телефона. Поэтому прослушав разговор и зная шде живет тот к кому он поехал можно подъехать раньше жертвы, оглядеться, подготовиться. А уж если он не спонтанно поехал, а намеревался заранее, то и говорить нечего - время для подготовки было, терпение и труд все перетрут...
Гость
18 февраля 2011, 09:43
да версий множество может быть. начиная от любовницы и ревнивого мужа и заканчивая персоналом деревообработки который мстил за не выплаченную зарплату. как то видел кто на таких деревопереработках работает, ужас что за люди. плюс еще версии- этническая (в диаспоре проблемы какие то), в бизнесе проблемы. много версий. и все рабочие. а то что он не говорил что что то происходит. ну не все люди болтуны. это тоже надо учитывать. кстати несколько лет назад тоже выходца из Армении убили на восходе в новом доме, в подъезде. так там целая толпа от диаспоры потом приезжала и все ходили и думали кто и что.
Гость
18 февраля 2011, 09:50
Ха-ха-ха! Вот вариант любовницы вообще не канает. Дело в том, что брак или внебрачная связь с неединоверцем и/или не езидом (что одно и то же, т.к. езид- одновременно религия и национальность) является для езида одним из трех непрощаемых смертных грехов. Родственники будут прокляты на 7 поколений, такой езид перестает быть членом езидского (кстати, весьма закрытого)общества. Это куда покруче будет, чем когда русского выгнали из дома без права возвращения.
Гость
18 февраля 2011, 12:56
2 3 ха-ха не смешите! Они тоже мужчины и вполне могут иметь связь на стороне. Жениться может и не станут, но иметь связи внебрачные вполне. Я это не о убитом лично, а вообще. Внебрачные связи вообще-то во всех религиях под запретом
Гость
18 февраля 2011, 14:11
2 Рада Очень интересно. Т.е. они уже настолько ассимилировались, что перестали соблюдать предписания своей религии и не боятся согрешить. Или это просто я не так поняла их догматы? Расскажите, пожалуйста.
Гость
18 февраля 2011, 10:16
Зато в НСО планируют уволить около 4 000 сотрудников милиции. Они и раньше не справлялись, а теперь и тем более. Возвращение в девяностые гарантированно! Нашим государством.
Гость
18 февраля 2011, 10:39
Ну-ну, не справляются они точно не от того, что их "мало". Не знаю про Новосибирск, но по Москве всплывала цифра 300 000 милиционеров! Для сравнению в Нью-Йорке всего 20 000 полицейских.
Гость
18 февраля 2011, 10:47
Великая ошибка русского человека... Эта ошибка причина всех бед России... Ошибка следующая- колличество, не является гарантом качества... В России страж правопорядка на 1000 граждан на 70% больше, чем, в запуганных террористами, Штатах и в два раза (!!!) больше, чем, в живущем в режиме борьбы с террором 24 часа в сутки, семь дней в неделю, Израиле... Так что "ля ля" не надо... И так МВДшники бюджет, не хило, "кушают" ...
Гость
18 февраля 2011, 11:45
А куда пойдут уволенные сотрудники? Особенно если ранее они не очень законопослушны были. Немало из них я полагаю станут активными элементами криминала.
18 февраля 2011, 08:54
Армяне никогда конфликтными не были же.. чтобы нашли убийц...
18 февраля 2011, 09:20
Это далеко не армяне
18 февраля 2011, 10:05
лакостар При чем здесь армяне?
18 февраля 2011, 10:27
HR_NSK "о словам близкого знакомого семьи Алоян Тимурбека Хатояна, Кярам Алоян, как и почти миллион его соотечественников, в начале 90-х был вынужден со своей семьей уехать из Армении, так как в стране началась война. Семья Алоянов обосновалась в Новосибирске "
Гость
18 февраля 2011, 09:36
Никак не пойму для чего сделан такой большой акцент на национальность погибшего? Погиб человек, какая разница, русский он, еврей, или у него "редкая национальность". Очень неэтично со стороны автора....
Гость
18 февраля 2011, 11:07
Наоборот, всё этично и логично. Людей редких национальностей беречь надо, их мало.
Гость
18 февраля 2011, 12:18
А иначе читать бы не стали, ну убийство и убийство. А так сразу интересно, много вопросов, а почему? а кто это? а где? а че ваще?
Гость
18 февраля 2011, 12:27
Ага, беречь. Русских особенно беречь надо.
Гость
18 февраля 2011, 10:06
Патроны используемые в Макарове, кроме ТТ и Стечкина используются ещё не в одном десятке пистолетов и пистолетов-пулемётов... 2Офицер В России оружие калибра 9х18 мм по пальцам перечесть а уж про десятки Вы загнули. В ТТ кстати используются патроны калибра 7,62 мм
Гость
18 февраля 2011, 10:21
9х18 не такой уж и редкий патрон, не 9 PARA, конечно, но и не 7.62 ТТ...
18 февраля 2011, 12:32
то Нерусскийвася у ПМ патрон 9х25 если что....ТТ, ПМ,АПС- абсолютно разные патроны
Гость
18 февраля 2011, 14:55
Махно, учите мат часть!!! 9х18 ПМ! А я и не говорил, что ПМ, ТТ и АПС- одно и тоже, НО у ПМ и АПС патрон общий- 9х18 ПМ!
Гость
18 февраля 2011, 09:18
Что особенного в этом событии???? "Редкая" (словечко-то какое подобрали) национальность, "одна капля крови"??? Все закономерно, человек занимается предпринимательской деятельностью, что (вероятнее всего)и послужило мотивом преступления. Соболезнования родственникам и друзьям погибшего, но на мой взгляд,эта новость никак не заслуживает такого внимания в местных СМИ.Такое впечатление, что Новосибирск-деревня с населением в 100 человек, где ничего не происходит
Гость
18 февраля 2011, 10:45
Заказное убийство для Новосибирска очень редкое явление. Так что не гноворите чего не знаете. Собственно, как и убийство вообще.
Гость
18 февраля 2011, 12:53
Не, Нск не деревня, я ему давно придумал определение - "ни город, ни деревня".
Гость
18 февраля 2011, 15:02
Новосибирск скорее уже аул...
Гость
18 февраля 2011, 09:07
Большая советская энциклопедия Езиды Езиды, название части курдов, исповедующих особую религию. Живут главным образом в Ираке, Турции, а также (в небольшом количестве) в Иране, Сирии и Советском Закавказье. Общая численность — свыше 150 тыс. чел. (1969). Основатель религии Е. — шейх Ади (около 1074—1164), которого Е. считают своим пророком. Религия Е. синкретична и содержит элементы язычества, древних индоиранских верований, иудаизма, христианства (несторианского толка) и ислама. Е. веруют в единого бога и его эманацию — верховного ангела Таус-Мелека, изображаемого в виде бронзовой или медной птицы на подставке. Е. делятся на мирян (муриды) и духовенство [руани — высшее (эмир, шейхи, пиры) и низшее (каввали и кочаки)]. Доктрина езидства изложена в написанных тайным шрифтом "Книге откровения" и "Чёрной книге". Отправление религиозного культа у Е. своеобразно: у них нет храмов, единственное место паломничества — могила и храм шейха Ади (Лалеш, район Мосула).
Гость
18 февраля 2011, 09:42
спасибо, что бы мы без вас делали - то, капитан.
18 февраля 2011, 10:39
А что тут очевидного, куча скобок? Может, кого на гугле забанили.
Гость
18 февраля 2011, 20:01
Да мне поровну в какого Бога кто верит, главное, чтоб не мешали мне и другим верить: "В то, что живем мы с тобой не напрасно, В то, что грядущее наше прекрасно!.."
Гость
18 февраля 2011, 09:26
комментарии родственников: мол не виновен и не знаем бред сивой кобылы. Скажите мне ещё, что людей просто так караулят и убивают с пистолета 2-я выстрелами просто так.......
18 февраля 2011, 10:58
Курды - довольно закрытое сообщество, они не станут выносить сор из избы
18 февраля 2011, 11:50
а я почему-то всегда думала, что курды - другая народность, отличная от езидов:(
Гость
18 февраля 2011, 12:02
2 Леныч Единого мнения нет. Одни говорят, что курды- это принявшие ислам езиды. Другие говорят, что езиды- это часть курдов с отдельной религией. Меня езиды заинтересовали, когда прошла информация о том, что езиды могли быть основателями легендарного Аркаима. Подтверждения этой информации нет, но в процессе изучения информации об езидах я получила большое удовольствие - народ и его религия и правда уникальны.
Гость
18 февраля 2011, 13:13
"Новосибирский шанхай" - м-н Горский! Дальше будет хуже((
Гость
18 февраля 2011, 14:23
Причем здесь Горский?
Гость
18 февраля 2011, 21:36
Если Горский- шанхай. то другие, например Станиславского это вообще- гарлем. Жили на Степной, там там чуть припозднился, только на такси и до подъезда и не факт что в подъезд успеешь войти.А на Горском живем 3 года и первый такой случай. Да к тому же чел здесь не проживал, видимо выследили.
Гость
18 февраля 2011, 09:42
"Уже известно, что после выстрелов убийца сразу же скрылся." - поражает глубина мысли. Бальзак курит в сторонке...
Гость
18 февраля 2011, 13:17
Ага, правда же, чё это он милицейский патруль не подождал, паразит этакий...
Гость
18 февраля 2011, 09:56
Смертельный выстрел в спину и отсутствие второй пули - интересный момент. Так в кого же она попала?
18 февраля 2011, 13:00
в снег!
Гость
18 февраля 2011, 10:55
Соболезнования диаспоре езидов. Русский народ всегда вам был другом. А отморозки есть везде. Один совет- не замыкайтесь в своем круге, рассказывайте о своей древней истории.
Гость
18 февраля 2011, 11:02
Присоединяюсь к ррр Погиб не только человек, но и целый невосстановимый кусочек уникальной культуры. Не прячьтесь, рассказывайте о себе, записывайте свои песни, предания, обряды... Не позволяйте всему этому богатству исчезнуть.
Гость
18 февраля 2011, 20:56
не пойму как можно было не заметить пулевое отверстие ???
Гость
19 февраля 2011, 12:35
Тут как раз все понятно - пулевое отверстие в спине. Скорая установила сам факт смерт, а дальше - действия уже не ее. Они не будут раздевать труп и осматривать - не судмедэксперты. Крови не было. Поэтому и педположили такой вариант. А дальше - крови нет, явных травм типа разбитой головы или следов удушения тоже - милиция разрешила увезти. Ну а уж на вскрытии все и выяснилось.
Гость
18 февраля 2011, 08:47
Жальче всех отца погибшего. Второго сына потерял. Но есть, одно, "но" - в несвязанных с криминалом "персонажей" общества не "заказывают" злым дядям...
Гость
18 февраля 2011, 09:12
А я думаю просто так не убивают
Гость
18 февраля 2011, 10:30
думаю, вы неправильно установили родственные связи.
Гость
18 февраля 2011, 10:58
А может быть именно потому, что "не связан" и слишком порядочен, потому и заказали злым дядям?
Гость
18 февраля 2011, 00:17
Я живу в этом доме и видела труп и милицию со скорой.Как-то не по себе...Найти бы убийц.страшно,если бы кто-то из жильцов домой заходил или выходил,его бы тоже убили.?
18 февраля 2011, 09:57
Забыли ещё упомянуть такую причину, как преследования на религиозной почве. Езиды преследуемы с момента образования ислама. Конечно, это похоже на дикость,скажите- времена другие...Времена другие, а люди- всё те же..
18 февраля 2011, 11:03
Странные смерти..."непонятно кто, за что..." Не верится в такие совпадения... похоже было за что...
Гость
18 февраля 2011, 12:21
"Бизнесмена редкой национальности убили выстрелом в спину..." Нельзя так про человека... будто про зверя из Красной книги... резануло ухо...
Гость
18 февраля 2011, 12:52
Давно знакома с некоторыми членами этой семьи... Знаю только с хорошей стороны, они очень много для города делают. Хорошо поднимаются, но все это благодаря их труду. Жаль семью погибшего... Судя по названию статьи, его убили из-за той самой редкой нац-ти. Зачем автор делает на этом акцент?
Гость
18 февраля 2011, 14:18
Очень жаль семьи,которые остаются без родных. Хоть и не знала такого человека- все же жалко. Саболезную.
Гость
18 февраля 2011, 14:26
У нас в колледже учатся несколько ребят - езидов. Очень порядочные способные и воспитанные мальчишки.Очень жаль семью, мои искренние соболезнования
Гость
18 февраля 2011, 14:46
Светлое место, убиенному, в Царствии Небесном.А убийцам КАРА НЕБЕСНАЯ и мачь травосубия! АМИНЬ
Гость
18 февраля 2011, 15:22
Искренние соболезнования семье погибшего, всем воздастся по заслугам. Но смущает меня момент,что и брата его убили и убийцу не нашли, откуда мы знаем истинные причины...есть и "свой скелет в шкафу".
Гость
17 марта 2011, 20:13
в этой семье я знал его племяника Торана Алояна, саболезную(((
Гость
21 апреля 2012, 12:44
Говоря о езидах всегда нужно помнить: * ЕЗИДЫ один из древних народов Месопотамии (Междуречья) со своим родним езидским языком - эздики , культурой и религии (езидизм). * ЕЗИД рождается от отца езида и от матери ЕЗИДКИ. * ЕЗИДИЗМ исповедуют исключительно этнические ЕЗИДЫ. * ЕЗИДЫ не курды и ими никогда не были, курд не может быть ЕЗИДОМ.