перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Слабые сердцем, но сильные духом

10 ноября 2010, 09:22
Для сохранения здоровья в Сибири ндо почаще вывозить тело в теплые края. К морю и солнцу. Соленая вода и лучи светила положительно влияют на кожу и настроение. Хотя бы пару раз в год. У кого не хватает денег - правительство должнго спонсироватть. Еще более важно правильно пить (только воду!), правильно есть, а точнее не есть эту навязываемую охлажденку за 59.99, и остальное животно-белково-жировое. А уж если заболели - прислушайтесь к своему организму и дайте ему то, что нужно: воды, фруктов и покоя. А то на приему у светила мед. наук оставите кучу денег - а результат один: рецепт на дорогущее лекарство, которое и так вам известно, т.к. широко рекламируется. Ну например взять всякие гастриты и изжоги - вам пропишут антациды, по сути патентованные яды, эффекта 0, точнее большой минус, а лечение на самом деле известно с начала времен - вода и ни капли мяса.
Гость
10 ноября 2010, 10:10
Мясо-необходимо большинству людей.
Гость
10 ноября 2010, 10:20
аноним111 Не большинству, а всем.
10 ноября 2010, 11:06
Не люблю тёплые края. А от солнца у меня просыпается агрессия. Глушится мясом.
Гость
10 ноября 2010, 10:37
А мне нравится сибирская зима.Много снега,морозец до 20гр.,много солнечных дней,лыжи.Такого нет на юге,откуда я родом.Там зимой слякоть и мало снега.Считаю,что снег-это богатство Сибири.
Гость
10 ноября 2010, 10:58
До 20гр. - это не про нас, это про то, что за Уралом))))) Прошлую зиму теплее, чем -25 редко бывало)
Гость
10 ноября 2010, 12:39
Мне тоже нравится наш климат...Например в Тае чтобы активно двигаться по жаре в 40 градусов и 100 влажности надо иметь крепкую сердечно сосудистую систему ,которой не каждый может похвалится ...
10 ноября 2010, 13:04
Абхисинт Венчачива Ну, да, а в Сибири минус 40 могут и хлибенькие здоровьем пережить :))
Гость
10 ноября 2010, 09:47
Здоровье - это единственное, что у нас действительно наше. Остальное можно купить, найти преобрести ..., а здоровье только потерять. Надо внимательнее к себе относиться, если уж ты сам себе не нужен, то кому ты будешь нужен еще?
10 ноября 2010, 10:06
Кто сказал, что здоровье можно только потерять? Его очень даже можно приобрести(но не купить за деньги) и сохранять до "дней последних донца" :)))
Гость
10 ноября 2010, 10:41
ну-ну, приобрести. Это как? Вот сохранить - это да, вариант.
10 ноября 2010, 10:46
к.м. Наше здоровье - это наше мировозрение. Меняешь мировозрение - меняется и сохраняется здоровье :))
Гость
10 ноября 2010, 06:52
Как сказал Задорнов:-"Для выздоровления больного важен своевременный уход врача"
10 ноября 2010, 11:02
Ну да. Задорнов-знаменитый доктор, светило науки.
10 ноября 2010, 11:16
Матрёна Ну, что ж ты так: уход - это в смысле чтобы вовремя ушёл и не мешал больному выздоровить :)) Это ж Задорнов :)))
10 ноября 2010, 11:16
Более радикально будет не "уход", а "не приход". Естественно за исключением ситуаций стоматологии, вынужденной хирургии или родовспоможения.
Гость
10 ноября 2010, 14:35
Все, начиталась. Сейчас сделаю над собой великое усилие и пойду на промитат! По лесу! И есть ничего не буду. Сегодня!
Гость
10 ноября 2010, 14:43
"промитат"? В смысле - промискуитет? Но тогда в лес ходить не надо... Но и есть не надо... А вот выпить - то самое!
Гость
10 ноября 2010, 14:55
МММ3: НЕТ! Под словом проминат я имела ввиду пешую прогулку по лесу! Коспидя, столько слов новых узнаю, я не поленилась в словарь заглянуть, между прочим. Как Вам могло такое в голову прийти? А выпить,правда, хочется, но не буду. Красота теряется от выпивки!
10 ноября 2010, 15:11
Юнона85 Если бы вы первый раз написали "промиНат", думаю, такого комента от МММ3 не было бы :)))
10 ноября 2010, 08:59
Угу, мне когда "сибирского здоровья " желают, я так и говорю- "спасибо, но не стоит".
Гость
10 ноября 2010, 16:55
Надо отвечать: "Не дождетесь!"
10 ноября 2010, 17:00
TO Rimer А ударение на О или И ??? :-)
10 ноября 2010, 21:26
не стоит - женьшеневый настой попей...
Гость
10 ноября 2010, 13:41
Моя прапрабабка (русская по национальности)дожила до 103 лет, родив при этом 9 детей, в сибирской деревне на севере Красноярского края. Ее дочь уже до 87 лет при 12 детях в той же деревне(но она уже полжизни прожила при советах). Ее внучка моя бабка только до 49 лет при двоих детях в той же деревне, не выдержала счастливой советской действительности. Моей маме 72, она до сих пор очень активна и работает. Изменилось все, думаю при царе в сибирской деревне не голодали (свежая рыба из реки, дичь и ягоды.грибы из леса плюс держали корову, свиней, кур и пр.). Все нарушилось после революции, когда все отбиралось в рамках борьбы с частной собственностью. В поздние советские времена питание было более здоровое , чем сейчас. Это играет большую роль в возникновении хронических заболеваний, что толку, что мы едим фрукты - они китайские, выращены на гидропонике, в них нет нужных витаминов и микроэлементов. Молоко сухое , еда из пищезаменителей - вот вам и вспышка рака ЖКТ. Плюс постоянный дикий стресс из-за боязни потерять работу квартиру детей здоровье - физиологи знают, что хорошо т оолько кратковременный стресс вроде похода в баню. А длительный стресс запускает механизм разрушения организма.
10 ноября 2010, 14:04
А моей маме 82 года и она тоже активна и работает. А вот бабушка (её мама) прожила 92года. Получается, что наши бабушки ровесницы, только моя при том же социализме дожила до 92лет, а Ваша до 49. Может всё же не социализм в этом виноват?
Гость
10 ноября 2010, 15:28
Поблагодарим достижения генетики, биологии, химии за то, что нас теперь около 5 млрд. И при таком количестве в целом не голодаем, а даже планируем увеличивать численность планеты.
Гость
10 ноября 2010, 22:50
..Пусть благодарят те, которых 5 млрд.
Гость
10 ноября 2010, 09:32
В чем смысл мероприятия? приятно провели время? посудачили о том о сем? Секреты диагностики...как это актуально! в то время как есть обычная диагностика, для которой в Новосибирске НЕТ оборудования.
10 ноября 2010, 10:24
..а та диагностика, которая проводится, - порой не всем подъемна по деньгам! взять ту же бабушку, которой нужно сделать, например, МРТ, - в клинике Мешалкина (где лучшее оборудование по своему качеству) обойдется около 5 тыр. считаю, что у нас порой если диагностика на грани фантастики порой оказывается, что же тогда говорить о дорогостоящем лечении!...
Гость
10 ноября 2010, 16:12
А потом с этой томограммой приходим на консультацию в дорожную больницу, где врач, отводя в сторону конверт с томограммой и расшифровкой, просит простой рентгеновский снимок и производит обследование прощупыванием.(из опыта)
Гость
10 ноября 2010, 09:54
Как сказала мне врачь в поликлиннике, - мужчины у нас "не болеют", только вот умирают молодыми. Надо чще бывать у врача, или самому обращать на себя внимание. А то нам все некогда - работа, дела , заботы... а на тот свет работу с собой не возьмешь. Да и если "просто" скрючит, тоже будет уже не до работы. Здоровье надо беречь пока оно есть.
10 ноября 2010, 10:28
у людей выбор - или они работают и есть на что жить, или терять рабочие дни в деньгах, но сидеть в больницах, что порой бессмысленно! почти все работодатели относятся к уходу в отгул или на больничный сотрудника нервно, или ты работаешь и зарабатываешь, или ты бесплатно болеешь, а лечиться на что - ваши проблемы, как говорится. есть, конечно, лазеечка - хорошо, если у Вас в такой период есть спонсор!
Гость
10 ноября 2010, 13:27
Вот поэтому заболевания и лечатся уже на поздних тяжелых стадиях. А в советское время говорили, что главное предотвратить, это легче, чем потом лечить.
Гость
10 ноября 2010, 16:29
Ой, фигня это все про сибирское здоровье. Байка, придуманная непонятно кем. Сужу по своему окружению, допустим у меня муж и его друзья из Узбекистана (сами - русские). Муж - так вообще никогда не болеет. Ни простудными заболеваниями, никакими. Зато я, живя тут с рождения, постоянно зимой ловлю простуды.
Гость
10 ноября 2010, 17:05
Это у вас хронический тонзиллит, наверное, виноват. Избавьтесь от него, и болеть перестанете. Это если вы не курите. Если курите - будете болеть, пока курить не бросите.
Гость
10 ноября 2010, 17:54
Обмороженные мы все, коренные жители.
Гость
10 ноября 2010, 09:53
а как же мы не будем болеть.. когда на работе если идешь на больничный увольняют.. отпуск не дождешься.. отпрашиваться за свой счет.. медецина "бесплатная" не всем доступна.. да и доктора оставляют желать лучшего.. так скоро и помрем на работе(( все беды от правительства.. страна дураков
Гость
10 ноября 2010, 10:15
Приятно, что хотя бы один из респондентов обратил внимание на загрязнение окружающей среды У нас в городе нечем дышать летом После пары часов на улице кожа покрывается слоем сажи Вода в реке такая, что страшно рядом стоять - не то, что купаться в ней И еще странно, что никто не сказал о традиционном для Сибири чудовищном дефиците йода и о туберкулезе (по туберкулезу мы, кажется, всех обошли)
Гость
10 ноября 2010, 11:22
Да уже нет такого - все потравили. (В ссылку отправляли поправить здоровье наверно)
Гость
10 ноября 2010, 15:58
зелень можно употреблять только с маслом, так как только в этом случае вы получаете всю гамму витаминов
Гость
10 ноября 2010, 15:59
Снижение количества калорий даже в сочетании с активными занятиями спортом приведут вас лишь к ослаблению иммунитета, снижению либидо и подросшим, но вялым мышцам. Для здоровья в рационе должно присутствовать много красного мяса, яйца, сливочное масло. При этом надо навсегда забыть о пицце, пасте и картофеле, а также о десертах. "Сладкие фрукты и крахмалистые овощи - одно из главных зол жиреющего мира, и вокруг этих продуктов создан обманчивый ореол полезности
Гость
10 ноября 2010, 20:28
Что бы там не говорили, а сибиряки отличаются от тех кто живет в европах, в том числе и здоровьем. более эктремальные условия ведут к тому, что слабенькие особи здесь болеют шибче, чем в европах, а сильные закаливаются и становятся еще сильнее - про них и говорят - сибирское здоровье
10 ноября 2010, 21:31
лучше к себе нужно относиться - много двигаться, исполнять свои желания, радоваться жизни - тогда проживешь долго и счастливо... а если ныть постоянно, как большинство на этом форуме, то зачем такая жизнь?
Гость
10 ноября 2010, 23:05
В общем, есть всего две причины, по которым человек болеет: жалость к себе и переутомление. Второе коррелирует с первым, но тождественно. Поскольку здоровье важнее работы и социального статуса, то советы простые. Не жалейте себя - делайте зарядку ;) И помните, - копофобия ваш друг. Не забывайте посылать начальство на те буквы, которые вы читали в детстве на заборе.
Гость
10 ноября 2010, 23:38
Являясь урожденцем сибири по себе знаю, это не сказка, сибирское здоровье существует! Когда служил в армии (90-92) дальний восток, сибиряки были как самая устойчивая группа по здоровью, меньше болели, меньше гнили из-за сырого климата.