NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске задержали троих торговцев патронами

В Новосибирске задержали троих торговцев патронами

В Новосибирске оперативники областного уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСБ по Новосибирской области задержали троих жителей города, которые подозреваются в организации канала поставки патронов на «черный рынок».

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, всех троих задержали во время сделки купли-продажи 6 тысяч патронов калибра 5,6 мм. По словам оперативников угрозыска, такие патроны используются как спортивно-охотничьи, в биатлоне, при подготовке снайперов, популярны они и в криминальной среде — в прошлогоднем покушении на ректора НГМУ использовалось именно мелкокалиберное оружие.

Оперативники считают, что один участник группы похищал патроны, второй обеспечивал хранение, а третий искал покупателей. Выяснилось, что изъятая при задержании партия патронов была похищена в воинской части. Задержанным предъявлено обвинение в незаконном хранении и сбыте боеприпасов. К нему может прибавиться обвинение в хищении боеприпасов. За эти преступления УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 и до 12 лет соответственно.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУВД НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы