NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Американцы свяжут технопарк с Кремниевой долиной

Американцы свяжут технопарк с Кремниевой долиной

Представители прибывшей в Новосибирск американской делегации объявили о своей заинтересованности в налаживании тесных связей Кремниевой долины с технопарком новосибирского Академгородка.

Как заявил партнер Russia Innovation Collaborative Даниэл Сатински, цель визита американцев — наладить сотрудничество с технопарком. «Первый этап — построить мост между Новосибирском и нашей инновационной экосистемой Кремниевой долины в Америке», — заявил Даниэл Сатински, добавив, что похожая работа будет вестись в Перми, но Новосибирск — в приоритете.

Как сообщили в правительстве Новосибирской области, в ходе визита делегация уже познакомилась с несколькими новосибирскими компаниями в сфере биотехнологий, новых материалов и IT. «Мы считаем, что два из рассмотренных проектов очень перспективные. Может быть, даже больше», — сообщил Даниэл Сатински.

Сегодня американская делегация продолжает работать в Новосибирске.

Справка: Дэниел Сатински (Daniel Satinsky) — президент Ассоциации B.E.A., член коллегии адвокатов штата Массачусетс с 1980 года, консультант по выводу на рынок США российских ИТ-компаний. Специализация: создание юридических лиц, установление деловых контрактов, организация сделок, выведение на американский рынок российских компаний.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы