перейти к новости

Дроздов ушел сам

13 июля 2010, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
169
Гость
13 июля 2010, 08:38
На фоне таких перемен в России уходят ярчайшие представители нашего генофонда. Преподаватели институтов не могут преподавать и жить на зарплату 6 тысяч рублей. Нас попросту делают тупыми. Скоково затеяли, зачем? Ответ прост. Умные люди не нужны нынешней власти. Мы потеряли очень много и нагнать уже нет возможности.
Гость
13 июля 2010, 09:20
Совершенно с Вами согласен. Знаю не по наслышке какова ситуация в вузах. Это просто кошмар.
Гость
13 июля 2010, 09:38
Вы думаете власти заняться больше нечем кроме того как специально делать вас тупыми?
13 июля 2010, 10:27
К сожалению Вы правы страна обречена. Лет наверное 15 до окончательного распада осталось.
Гость
13 июля 2010, 09:27
Только опубликовали, а уже столько обсуждений)) Очередная статья глубокоуважаемого господина Красникова, доказывающая его господство в делах закрытого государственного учреждения и отцовскую заботу над его проблемами... Видно амбиции немного превышают настоящие возможности и положение дел, раз до сих пор успокоиться не может. Ну а Павел Корчагин на то и "Павел Корчагин" чтобы быть народным героем на века. Эх, знал бы Островский, какой правильный роман он написал... как в воду глядел.
13 июля 2010, 11:09
А поконкретней можно? Я от биологии, тем более, от микро, весьма далёк, ваших подковёрных колкостей не понимаю и воспринимаю их лишь как попытку продолжить начатую не здесь и не сейчас кухонную склоку.
Гость
13 июля 2010, 11:47
Чалдон, поясняю. "Вектор" - закрытая структура, которая подчиняется государству (т.е. РФ), а не мэру посёлка Кольцово, образованного для нужд "Вектора", и полностью им поддерживавшегося, пока не грянула перестройка... Сейчас, когда снова есть возможность всё наладить и вдохнуть в учреждение новую жизнь, благо попытки уже ведутся, выясняется, что у некоторых людей возникают мысли поруководить им со стороны, или хотя бы оказывать косвенное влияние на ведомые перемены. Отсюда и появляются заказные статейки, с мнениями двух "героев", к нему не относящихся по поводу происходящего внутри центра. Мне интересно, почему мнение людей с остановки в Ленинском районе по поводу "Вектора" не написать, они примерно так же важны для него, как и мнения героев посёлка? И ещё посмотрите, сколько статей в интернете от наших "героев", всё это само за себя говорит, причины происходящего лежат на поверхности и обсуждать их не имеет смысла.
13 июля 2010, 12:02
Вот он - человек с Ленинского района! =) вы либо не в теме, либо очень болеете за старое руководство Вектора. ну как руководство...
Гость
13 июля 2010, 08:24
Бедная наука. Похоже америка нас всё же завоюет однажды. Нельзя так с наукой. А зарплата в 6 тысяч - это даже не унижение, это еще хуже.
Гость
13 июля 2010, 09:19
Сначала нас завоюет Китай :)
Гость
13 июля 2010, 09:25
6 тыссяч далеко не у всех, у большинства 5 тысяч.
Гость
13 июля 2010, 09:42
СШП слева, Китай справа.
Гость
13 июля 2010, 09:31
to KDS, совершенно верно, у этой страны нет будующего ее уже разрушили, разворавали и продолжают это делать, этот процесс уже необратим, да здравствуют всеми любимые наши президенты!!!
Гость
13 июля 2010, 10:19
И при этом очень многие жители приграничных государств мечтают иметь гражданство этой страны
13 июля 2010, 10:34
"Эта страна" ))
Гость
13 июля 2010, 11:01
Вы бы поменьше форумы читали, да побольше дел хороших делали в "этой стране"
Гость
13 июля 2010, 09:32
Почему нашим ученым платят нищенскую з\п,люди бегут из научных центров,а Медведев из США приглашает заморских ученых думается не на рублевые бюджетные оклады?Что хотят сделать со страной?
Гость
13 июля 2010, 10:19
Неужели народ начинает задумываться )))
13 июля 2010, 10:32
Окончательно уничтожить, и превратить в сырьевую колонию.
Гость
13 июля 2010, 10:45
Да. Надо приглашать зарубежных учёных. И создавать в России условия для того чтобы они ехали сюда работать. И чем больше их приедет тем лучше.
Гость
13 июля 2010, 15:19
спасибо люди добрые. Даже не представляете, сколько эмоций и воспоминаний 30- ти летней давности вы пробудили. Тогда америкосский Форт Детрик плющило и колбасило от одного только слова ВЕКТОР. И было с чего! В кратчайшие сроки советскими учеными был создан мощнейший и очень, очень!!!!!! трудоспособный центр! Результатов было столько, что даже сейчас, после нескольких десятилетий безобразий, остались продукты его жизнедеятельности, которые успешно можно внедрить. Они составят честь и гордость и области, и стране. Чего хныкать то??? Надо браться и работать!!! Все наше! Никому не отдадим!
Гость
13 июля 2010, 15:28
Браво!!! у меня слеза скупая скатилась...
13 июля 2010, 16:01
А вы г-н Серегин, не язвите. Если у вас нет будущего в "этой стране", лучше не мешать другим нормально работать.
Гость
13 июля 2010, 16:19
я разве комуто мешаю работать, я и сам работаю...
Гость
13 июля 2010, 09:39
Ужос на Векторе.Один злоупотреблял,новый вообще бакоружие делал,злодеи одним словом.Оружие может и делали,но население рядом не пострадало и сейчас вирусы не летают.Наверное,порядок всё же есть.А мер Красников забыл,наверное,что Кольцово само по себе посёлок,хотя и уютный,а Вектор мощное научное предприятие,известное в мире..где курица,где яйцо...Зарплаты маленькие ето конечно плохо..Все компании Вектор-... возникли из приватизированного научного потенциала Вектора,половина жителей Кольцово квартиры от Вектора получили,наверное, а не от комсомольца Красникова и коммуниста Корчагина...
Гость
13 июля 2010, 11:12
Те, кто получили квартиры получили их "от Сандахчиева Льва Степановича" если что. Красников увековечил его имя назвав главную улицу "Проспект Академика Сандахчиева"
Гость
13 июля 2010, 11:55
Гостю. Квартиры если что получали от РФ , а не от Сандахчиева.
Гость
13 июля 2010, 12:10
Если уж на то пошло- от СССР!
Гость
13 июля 2010, 10:21
Про нищенскую зарплату и 6 тыщ. Не знаю, что там происходит в векторе, но хороший городковский физик меньше 30 не получает. Вот и думайте. Как потопаешь так и полопаешь- кто не работает тот не ест)
Гость
13 июля 2010, 11:22
Так они - ученые Вектора и "топают"... за границу и в другие институты :). Я сам знаю ученых и аспирантов которые помаявшись на Векторе просто плюнули и свалили за бугор (где их с руками оторвали и не за 6-12 тыр. чубаксов :)).
Гость
13 июля 2010, 11:38
Мне непонятен Ваш комментарий. При чем здесь академгородок? Вектор принадлежит к другому ведомству и работа там постевлена совершенно по-другому. Не знаю, как там у физиков, а в Векторе можно хоть из кожи вон вылезти, работать, как проклятый, а зарплата выше 20 навряд ли поднимется, ибо грантов практически нет и никаких надбавок за публикации тоже. Более того, оклад даже не зависит от должности (у всех один 5.5 тыс.). Это касается только начных сотрудников, но не админимстрации - у них свои оклады и совсем другие. И директор вел активную политику по полному отказу от грантов, а призывал работать только за зарплату.
Гость
13 июля 2010, 12:23
to Cathie И надо полагать, все последовали указаниям директора, отказались от левых работ и пр. т.е. стали гаишниками из "нашей раши"? Другое дело, что к особо неугодным, тут умеют применять санкции.
Гость
13 июля 2010, 13:55
Проблема "Вектора" в его градообразующем значении. Вообще его стоило бы просто расформировать. Предприятие устарело, как морально, так и физически. Специалистов нет, как технических так и управленческих. В общем это большой страшный пузырь, надуваемый деньгами налогоплательщиков. Если вы посмотрите на количество научного продукта (статьи, патенты и др.), и количество финансирования вы сразу поймете что науку выгоднее, заказывать, в штатах или в Европе. Будет куда дешевле и эффективнее.
Гость
13 июля 2010, 14:30
Примерьте на себя, может вас тоже надо "расформировать" и заказать Ваш труд у китайцев, по-любому выгоднее будет. Следуя Вашей "логике" надо вообще всех россиян "расформировть", ведь в Китае всё дешевле.
Гость
13 июля 2010, 15:35
все правильно, там заказать, привезти в Россию будет дешевле чем заказать и привезти внутри самой России, примеров масса, а почему так? )))) было бы забавно если бы не было так печально...
13 июля 2010, 17:44
to 321123 to Серегин Не согласен в корне.. Китайцы до сих пор к нам ездят за технологиями и разработками.. Производить в Китае продукты несомненно выгодней, но вот придумывать, изобретать - китайцы не особо горазды, все больше тырят у других.. Если расформируем, развалим, уничтожим - то вернемся в каменный век.. И подобные Ваши умозаключения "попахивают" изменой =) Напряглись? =) Ни в коем случае, нельзя делать того, что Вы говорите - иначе судьба России будет одна - это сырьевой придаток мира!! Необходимо менять управление, схему распределения денежных средств.. бороться с коррупцией (но не методом "козы против капусты")... Для реализации этих идей думать надо, а вот Ваш метод бездумный и простой - но вот результат у него будет плачевный...
Гость
13 июля 2010, 00:15
Как вот это соотносится: "Онищенко уволил главу градообразующего предприятия наукограда Кольцово" и вот это "увольнение господина Дроздова произошло по собственному желанию.". Таки он сам уволился или его уволили?? Если сам уволился, то не Онищенко его уволил, а ОН САМ УВОЛИЛСЯ. Или их желания стихийно одновременно свопали? И еще считаю не правильным когда руководителя берут из другого региона - откуда ему знать проблемы нашего предприятия??? Конечно руководителя надо вырастить в среде предприятия! Вот и результат.
Гость
13 июля 2010, 09:24
Новый руководитель будет из "выращенных в среде предприятия"
Гость
13 июля 2010, 10:56
При чем тут "проблемы нашего предприятия"? Руководитель должен понимать, в каком направлении развивается отрасль в целом, какие конкретные проекты приоритетны, а уже исходя из этого и "наше предприятие" не захиреет...
Гость
13 июля 2010, 11:06
Это обычная практика большевиков назначать "варягов" , в этом есть смысл, на Западе руководители проходят по конкурсу, в у нас назначают. И кто бы ни был руководителем "Вектора" он будет вынужден (иначе "вылетит") проводить в жизнь политику Онищенко, основанную на изоляционизме, вождизме, низких зарплатах,чудовищном забюрокрачивании делопроизводства, итд, так, что ничего не изменится хоть кто будет новым директором.
Гость
13 июля 2010, 10:15
Только задумайтесь, рядом живут люди, которые при нищенской зарплате в 6-12 тысяч, работают с опаснейшими вирусами планеты. Ходят на работу, в магазины, ездят в транспорте, наблюдая как мимо них пролетают "хозяева жизни". Интересно, сколько государство будет испытывать их терпение, прежде чем они устроят Армагеддон по Стивену Кингу?
13 июля 2010, 11:56
Не беспокойтесь, те кто работает с опасными вирусами, люди с нормальной, устойчивой психикой.. Армагеддон по Стивену Кингу отменяется, дышите ровно, спите спокойно.. жизнь продолжается - поменьше проецируйте выдумки на жестокую реальность.. Всех Благ ВАм
Гость
13 июля 2010, 12:35
Земляк, не возможно работать с такими вирусами и быть эмоционально устойчивым - жаль статистика не ведется, сколько таких спецов встает на учет в психдиспансер...
13 июля 2010, 13:03
Земляк, вы, полагаю, молодой - это я с завистью говорю, поверьте. Значит, зубы у вас пока целые - во всех смыслах. Это я к тому, что на зубной имплант стоимостью 35 тр трудно накопить при зарплате 6 тр. Я при втрое большей з-п сумел пока два поставить. А вам девушки не говорили: "Что же это вы, при вашем таком хорошем образовании и не могли хорошую зарплату найти?" Мне говорили, хотя я и в мыслях не имел свататься. Пока писал, подумалось, а вы не из администрации ли? Такой энтузиазм при бардаке только у начальников бывает.
Гость
13 июля 2010, 13:30
странно,что главу крупнейшей среди крупных и не очень строительных компаний Кольцово волнует положение дел на федеральном секретном предприятии,сдаётся ответ кроется в пользовании мощностей тепловых и пр.Вектора.Павка Корчагин как настоящий коммунист не платил за подключение к мощностям Вектора,а это примерно 20-30% в себестоимости строительства.А что -всё народное,но продавал впрочем, а деньги, как сам заявил, наколбасил 100млн,которые опять же как настоящий коммунист отдал народу-вложил в тепловые сети,правда ему возместили из бюджета,ну да не важно,он же СВОИ вложил (опять же сам гордо заявил),но деньги не иначе инвестиционные,впрочем взял у народа и отдал народу,бессеребренник прямо,правда деньги становятся своими,когда налоги зпаплатил все с них, ну да ладно,он и так спит спокойно.Слово крупнейший в контексте преполагает априори наличие крупных,средних ,мелких и разных строительных компаний, а их как то в Кольцово не наблюдается даже под микроскопом,уж пишите господа неподкупные журналисты -единственной...Впрочем строит хорошо и дёшево,так и земля и мощности ничего не стоят.Ну чего волнуется человек,он же почти памятник...крупнейший...
Гость
13 июля 2010, 13:54
какой то винегрет импульсивный накатали. зачем вы всю эту белиберду сказали то?
Гость
13 июля 2010, 14:08
А мне кажется "Прохожим" очень метко подмечено, для тех, кто хоть немного разбирается в экономике, многое на свои места встанет. А то развели местечковое братство, где рука руку моет и никого не слушают и ни во что не ставят.
13 июля 2010, 14:47
Невозможно читать. Что-то скажет, и тут же "впрочем". Это всё разные фракции сосущих госбабло около шеститысячерублёвого биолога грызутся между собой. Один досадует, что другой на пол-ляма больше отхватил.
Гость
13 июля 2010, 10:14
Бедный-бедный "Вектор" и его руководство... Улыбнуло :) Просмативая тендеры и запросы котировок иногда вижу и заявки "Вектора", например такие, как оборудование кабинета итальянской мебелью за нехилые рубли, кожаные дорогие кресла vip-класса и прочее, и прочее...
13 июля 2010, 11:58
Директорат чуткий и эмоциональный контингент, для достижения наилучших результатов, просто необходима итальянская мебель за нехилые рубли.. Жалко рядовых учёных.. И всё-таки не ту страну назвали Гондурасом.
13 июля 2010, 12:04
Мебель и кресла там есть, но в кабинетах у отдельных людей!
Гость
13 июля 2010, 12:19
Мебель и кресла там есть, но в кабинетах у отдельных людей! и которые без году неделя работают на Векторе! Они наверное это заслужили непосильным трудом , а микробиолог получает 6000. А какие шоу устраивали молодые замы Дроздова - взяткадателей ловили 2 раза в кабинете, потом это громко писали в новостях, и на выборы шли, только кольцовский народ их не поддержал - не один не прошел.
Гость
13 июля 2010, 11:33
Если "Вектор" будет в "Роспотребе", то всё равно кто будет директором.
Гость
13 июля 2010, 14:10
100% верно. Но там он уже есть ибудет.Так что так оно и будет.Привет бывшим коллегам.
Гость
13 июля 2010, 14:32
Совершенно согласен! РАН должна курировать Вектор, а не "надзор за потребителями".
Гость
13 июля 2010, 17:09
Говорят, что у Онищенко есть мечта поставить табличку с надписью "Здесь БЫЛ Вектор" на пустыре, где Вектор пока еще есть. Уж не знаю, чем его Вектор обидел, но наш опереточный Роспотребпозор вполне может это устроить.
Гость
13 июля 2010, 12:02
Всё правильно, микробиологам - микрозарплату. Это же не ящики на складе ворочать, большого ума не надо! А улицу вы как подметать без высшего образования будете? Там же знание геометрии требуется, активная жизненная позиция, аккуратность, высокий уровень самоорганизации, навыки работы с метлой и лопатой. Необходимость принимать ответственные решения, какой участок убирать в первую очередь.
Гость
13 июля 2010, 12:12
Так вероятно думал Дроздов и думает Онищенко!
Гость
13 июля 2010, 12:37
а нано-технологам - нано-зарплату, да ?
Гость
13 июля 2010, 23:19
гыыы))) Точно (судя по требованиям наших доблестных работодателей)
13 июля 2010, 13:50
Офф... Вчера с сыном смотрели мульт "Жизнь клетки"- показывали как у нас что образовывается. Вот это сюр. Как сын выразился: "Полный астрал". Эволюция- это божественно. Смотреть всем и с детьми. Потом под сурдинку ещё мульты про вирусы посмотрели. Блин, это не вирусы- это корабли космические))))) Интересная, наверно, работа их изучать.
Гость
13 июля 2010, 14:00
интересная! тока кушать очень хочется!
13 июля 2010, 14:10
ага))))) А правда, что вирусы- это и есть переходная точка от неживого к живому?
Гость
13 июля 2010, 14:24
Правда. Вне живого организма они имеют признаке неживого, а внутри живого организма- становятся живыми, могут размножаться, но используя ресурсы клетки-хозяина.
Гость
13 июля 2010, 09:25
А давайте посмотрим, сколько будет прочтений здесь и сколько в статье про "Зажигалку"? Вот и делайте выводы, почему у нас на науку по 6 тыщ тратят?
13 июля 2010, 09:50
наука, как и театр, никогда не была публичной. притом, статья не про достижения, а про очередной скандал, а многим это уже наскучило...
Гость
13 июля 2010, 10:41
Какую "Зажигалку"?
Гость
13 июля 2010, 09:45
Не думал, что там с з/п так плохо. Помниться в году 2005-2006 Вектор объявлял конкурс на приобретение мерса за 3 ляма, тогда это бурно обсуждалось на НГС.
Гость
13 июля 2010, 10:47
После также был конкурс на ещё более дорогой автомобиль. А с зарплатой у директора Вектора не плохо, да и окружение наверное не жалуется
Гость
13 июля 2010, 11:13
Тут не надо путать зарплаты практических ученых работающих в лабораториях и зарплату администрации, передвигающей бумаги.
Гость
13 июля 2010, 04:04
в контексте перечисляемых направлений сразу возникает образ какого-то запредельного антуража сверхлабораторий - типа CSI плюс обитель зла умножить на терминатора. разумеется, работать там можно только бесплатно, за научный интерес (сарказм).
Гость
13 июля 2010, 08:21
Вертикаль в действии.
Гость
13 июля 2010, 09:16
За такую зарплату не то что работать нельзя - вредить надо
Гость
13 июля 2010, 09:49
"единая цель всех наших усилий - бабла нарубить и уехать в Бразилию"
13 июля 2010, 11:16
О том, что Дроздов не подходит на роль директора, много писали 5 лет назад, помню. Сбылось. Но начальству в Москве всегда виднее. Нам, аборигенам, сейчас важнее другое. При зарплатах в 6 тр надо срочно Вектор закрывать, законсервировать, пока био-Чернобыль не пыхнул.
Гость
13 июля 2010, 12:05
Я тоже с вектора ушел в мае... как раз арплату подняли... была 6 тысяч стала 11.... :) ушел на другую работу, оставив проект, участие в котором было мне интересно, а руководителю моё участие полезно :) Программистов на векторе ценят, но ЗП дать не могут...
Гость
13 июля 2010, 12:13
сотрудники бегут, кто на запад, кто на противоположенный континент. им здесь, кроме особо приближенных, ничего не светит. потыркаются лет 10 и наступит просветление.
Гость
13 июля 2010, 12:55
как только прочитал про 6-12т.р. стало грустно...при таком образовании и работе микробиологи меньше 30тыс. долл. в год в правильной стране не получали бы...позор
Гость
13 июля 2010, 14:24
Вот чувствуется человек смотрящий в будущее))) Закрыть! А имущество раздать, под эффективное управление в посёлок, чтобы о нём "позаботились" эффективные управленцы;)))
Гость
13 июля 2010, 22:38
Конечно-конечно:-) нет сомнений, меня поддержат. Потому что мы есть в России- мы-люди, которые работают, которые делают все, что в их силах, для того чтобы страна становилась сильнее, красивее, чтобы люди вокруг начинали верить в лучшее. Настоящие мужчины не льют вокруг себя желчью и ядом, они - сила и мощь, а не брюзжание и жалобы на весь окружающий белый свет. Да, мы не хотим и не будем работать бесплатно. Мы ценим себя. Мы помчимся на помощь, если она действительно нужна. Но я не буду протягивать руку пьянице, которому и так хорошо в теплой луже, пусть его. И я не буду слушать жалкие нюни ( смотри комментарии выше, их за эти тридцать лет было.... выше крыши было, пусть их).Работы много, господа- товарищи, столько нужно сделать. Вот так.
Гость
13 июля 2010, 23:26
А Красников пусть у себя ситуацию оздоравливает , а мы без его " заботы" обойдемся! Со своими уголовными делами Николай Григорьевич разберитесь сначала !