NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город По отключениям электричества возбуждено уголовное дело

По отключениям электричества возбуждено уголовное дело

Коллективные жалобы жителей домов № 31 и 31а по ул. Лазарева в Дзержинском районе о незаконном отключении электроэнергии стали причиной возбуждения уголовного дела в отношении директора МУП Новосибирска «Дзержинец-авто».

Как сообщается на официальном сайте областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки было установлено, что ОАО «СибирьЭнерго» неоднократно ограничивало подачу электричества в дома № 31 и 31а по ул. Лазарева. Дома находятся под управлением МУП Новосибирска «Дзержинец-авто», которое не вносило платежи за потребленную электроэнергию в ОАО «СибирьЭнерго».

«Выяснилось, что поступившие на счет МУП Новосибирска «Дзержинец-авто» от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг денежные средства в сумме

рублей руководитель предприятия, по мнению следствия, использовал по своему усмотрению», — пояснили в прокуратуре.

По материалам прокурорской проверки в отношении директора МУП «Дзержинец-авто» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями и хищение путем присвоения вверенных виновному денежных средств).

По версии следствия, директор «в целях извлечения выгоды для себя и других лиц присвоил денежные средства, поступившие на счет МУП «Дзержинец-авто» от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг». Cледствие считает, что он необоснованно завышал размеры разовых и месячных премий, персональных надбавок, премий за платные услуги, незаконно начислял «тринадцатые зарплаты», вознаграждения по итогам работы за полугодие, материальную помощь к отпускам и другие выплаты.

В настоящее время следствие по делу продолжается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы