перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Сергей Шестаков: «Я бы не доверял»

Гость
30 января 2009, 10:10
Подскажите, как поступать если родственники в отношении своих близких совершают мошеннические действия? Купил в рассрочку в 2003г.по генеральной доверенности у своего отца автомобиль ВАЗ 2104 за 70 000 руб. по устной договоренности, без расписок. Успел отдать 40 000руб в течении полугода тоже без расписок (кровные родственники всеже). В последствии отношения испортились и он отозвал свою доверенность, а в отношении меня подал заявление в милицию об угоне. В милиции сказал, что никаких денег я ему не передавал. Думаю написать заявление в ОБЭП о мошеннических действиях родителя. Ваше мнение?
Гость
30 января 2009, 10:34
Высокие отношения в семье...
Гость
30 января 2009, 10:34
помирись с папой
Гость
30 января 2009, 10:37
вот это отец ? на такого не стыдно написать заявление...
Гость
30 января 2009, 11:29
Как избежать покупки заложенного автотранспорта? Как можно проверить машину на предмет залога? Обратиться с письменным заявлением в ГИБДД о возможности нахождения машины в розыске, угоне, залоге и так далее. Господин Шестаков просто не в теме, ГИБДД ни когда не имело, не имеет и не будет иметь информации о транспорте находящемся в залоге. С такой позицией поведения руководства ГИБДД, УВД, как в настоящее время ситуация эта изменится не скоро. Это конечно не в пользу кредитных учреждений, но это 100% факт, поэтому покупая автомобиль как \"раз, два\" можно угореть. А суды, как правило, не встают на сторону добросовестного покупателя, а просто забирают авто в пользу истца, в итоге ни машины ни денег. Будьте осторожны!
Гость
30 января 2009, 12:11
были случаи?
Гость
30 января 2009, 13:40
базы, конечно, нет, зато можно получить дубликат птс и продать транспорт. что касается стороны суда, то нужен грамотный представитель, тут ведь до ст. 159 УК РФ руквой подать!
Гость
30 января 2009, 19:01
неплохо бы самому быть в теме, прежде чем писать ерунду. ГИБДД отправляет запрос в Интерпол (в Новосибе) - получает ответ. Делов-то.
Гость
30 января 2009, 09:24
А что гарантирует агентство недвижимости? Изъятие процентов от сделки?
Гость
30 января 2009, 11:41
Ответственность может быть разной. Читайте внимательно договор, задавайте вопросы. Одни агентства берут на себя обязательства в размере стоимости услуг (и даже если не берут - их можно заставить по закону возместить вам стоимость услуги, оказанной ненадледжащим образом). Другие компании берут на себя полную материальную ответственнсть в случае потери права собственности (Сибакадемстрой Недвижимость, например). Полная ответственность - это значит в размере стоимости жилья, которое вы купили. При желании можете почитать текст гарантийного обязательства у нас на сайте www.sasn.ru
Гость
30 января 2009, 12:48
Специально для тех, кто поверил и пошел смотреть сайт. Наталья, подскажите, пожалуйста, если у Сибакадемстрой-Недвижимость нет никакого имущества, как лицо, утратившее право собственности будет взыскивать с вас стоимость жилья? Только не говорите, что вы будете платить сами, может, намерение и будет, но обстоятельства не позволят это сделать. У нас в РФ, видите ли, платить очень не любят. И специально для того, чтобы избежать этого неприятного процесса, разрабатывают схемы, позволяющие этого не делать. Вы выведете активы, уберете деньги со счетов или со счетами немножко похимичите, и никто с вас ничего не получит. Еще вопрос. Какую юридическую силу имеет гарантийное обязательство, имеющее, видимо, форму письма в данном случае, знаете? А разницу между письмом и договором поручительства знаете? Цена этим вашим гаратниям - ноль.
Гость
30 января 2009, 14:15
то: оля-яло У компании достаточно имущества, чтобы брать на себя гарантии. И достаточно юристов, которые могут исключить риски для клиентов. А главное - это репутация. Думаете, крупная компания вдруг начнет срываться с места и прятаться из-за страха компенсировать клиенту потери??? вот так вот бизнес многолетний бросит - и в кусты, да? ))) так ведут себя те, у кого арендованный офис, и все имущество - стул и стол.
Гость
30 января 2009, 09:36
\"...Вы вступаете в кооператив добровольно. Я рекомендовать с юридической точки зрения не могу, так как вы сами подписываете документы, согласны с всевозможными рисками. Мое личное субъективное мнение — я бы не доверял.\" - Вот отжог. То есть профилактики такого рода мошеничества нет? Если кооператив предлагает 60% доходности годовых по вкладам, у ОБЭП не возникнет желания произвести выемку документации на предмет возможности аккумуляции такой доходности и выплаты вкладчикам. А люди несут свои денюжки в \"Кредитные партнерства\", \"Гурьянины\" и прочие \"серьезные\" структуры, которые уже 5-6 лет на рынке, а потом внезапно исчезают. \"Гурьянин\" еще не исчез, но, по моему личному мнению, из той же оперы. Почему бы при проверке не задать простой вопрос - а где деньги возьмете на выплату процентов? Ответ типа: а мы лотерейку купим выигрышную (как вариант, на ПИФах, Форекс и прочие биржевые операции)... А вообще, любое мошенничество сопряжено с добровольным подписыванием или согласием потерпевшего на его обман, ибо \"он не ведает, что творит\". Таким образом, пока преступление не будет законченным, мошенники могут не бояться ОБЭП, даже если ОБЭП видно, что народ разводят. Вот таки...
Гость
30 января 2009, 11:05
Берешь диктофон - прячешь в карман и вызываешь на откровенный разговор, посторайся подвести переговоры так, чтобы он признал факт получения денежных средств за автомобиль. Слабый, но юридический аргумент в суде. Дргухи вариантов, при доверительных финансовых отношениях, доказать правоту в вашем случае невозможно.
Гость
30 января 2009, 11:15
причем диктофон лучше аналоговый - на кассетах.
Гость
30 января 2009, 12:52
ага, а перед этим правоохранительные органы об этом в известность поставьте или того, кого записываете письменно известите о своем намерении. а то у нас такие записи, когда нет санкции или лицо не уведомлено о том, что разговор записывают, в качестве доказательства не принимаются.
Гость
30 января 2009, 13:04
Однобоко мыслите господа. Российское законодательство предоставляет гражданам различные инвестиционные возможности на выбор: банки, ПИФы, кредитные кооперативы (КПКГ) и другие виды кооперации. Все три формы финансовой консолидации имеют различия как по – организационно правовой форме, так и по содержанию предлагаемых услуг и продуктов. Выбор делаете вы сами и принимаете решение в пользу того или иного варианта инвестирования. Однако, когда в России наступил сложный экономический период и многие участники рынка (в том числе имеющие лицензии) перестали выполнять обязательства перед своими клиентами – ссылаясь на финансовый кризис. Сентябрь - октябрь 2008 года: приостановка некоторыми банками выплат процентов по вкладам, задержка на несколько недель основных сумм вкладов, выдача наличных денег в банковских кассах только по - предварительной записи, отсутствие наличности в банкоматах, задержка безналичных платежей до 20 дней и другое безобразие - свидетелями, которого мы с вами являлись. Это не квалифицировалось как мошенничество или несостоятельность. Согласно данным ЦБ РФ, в конце 2008 года, в России прекратили свое существование 34 банка. Крупные российские банки с большой репутацией, были на грани банкротства, так как увлеклись девелоперскими проектами (строительство «Молов» и др.) вместо того чтобы осуществлять банковскую деятельность. И когда в этих банках вводят временную администрацию, проводят санацию – \"говорящие головы\" твердят, это последствия финансового кризиса. Что произошло с пайщиками ПИФов? Всем понятно - минус 50-90% от номинала - это кризис. А когда кредитные кооперативы начали испытывать трудности из - за оттока пайщиков желающих досрочно забрать свои деньги - мы слышим реплики – «это пирамиды, мошенники».. Ведете себя как дети малые. Смешно.
Гость
30 января 2009, 14:50
А где же собственно \"Кредитное партнерство\"? В отпуск ушло, а после кризиса вернется?
Гость
30 января 2009, 21:10
Вы верите в то, что здесь написали? Неужели вам не понятно, что это просто дуристика?
Гость
30 января 2009, 09:16
Время потрачено впустую! Ничего интересного в ответах нет, все очень банально!
Гость
30 января 2009, 12:20
Вы удивитесь, но именно банальные истины работают надежно. Только их как раз и забывают чаще всего.
Гость
30 января 2009, 12:59
В шоке от поста 677. Такое бывает?! 2Точка зрения: Запись разговора на диктофоне, заведомо сделанная истцом без санкции суда, не может быть принята в качестве надлежащего доказательства, не путайте и так попавшего в переделку человека. Пусть попробует обратиться в ОБЭП, правда, надежда тоже мала, но хоть законность можно попытаться соблюсти.
Гость
30 января 2009, 19:21
Ага! ОБЭП с распростертыми объятьями примет \"заявление\", можно подумать! Это только чере прокуратуру или другой правоохранительный орган! Ну ФСБ к примеру, и то откажут по надуманным предлогам!
Гость
30 января 2009, 17:06
Zibir! а расскажите собравшимся о случаях экстремизма! Прям очень хотелось бы почитать ответ ;)
30 января 2009, 18:30
Это не я должен рассказывать о случаях экстремизма, а руководитель отдела соответствующего. Кстати, ropowek, если пишите ответ на моё сообщение, то пишите в соответствующей ветке, так удобней.
Гость
30 января 2009, 08:55
Квалифицированный ответ на вчерашнюю статью по ипотеки. :-)
Гость
30 января 2009, 09:25
Вот про агентства недвижимости он ошибся - не отвечают они за сделки. Они лишь оказывают консультационные услуги, а купля-продажа заключается напрямую между продавцом и покупателем.
30 января 2009, 12:16
Вопрос про борьбу с пиратским ПО - на крепкую пятёрку! :) Когда, когда же уже наконец заборем всех пиратов??? Народ волнуется!
Гость
30 января 2009, 12:54
Да-да!! Вчера видел на главной в газете объявлений -- вклады под 47% годовых. Аж смешно.
30 января 2009, 14:34
Лучше бы позвали руководителя отдела по борьбе с экстремизмом.
Гость
30 января 2009, 15:16
У нас разве есть экстремизм?
Гость
30 января 2009, 17:03
а никого в органах не волнует, что в связи с кризисом и повсеместными увольнениями мы скоро получим нехилый такой рост обычной, неэкономичной преступности? Вопрос риторический...