перейти к публикации
22 комментария к публикации

Человек и педофил

Гость
20 сентября 2008, 21:49
Наглядный пример работы милиции - пока жертва не указала пальцем и убийца не рассказал сам, много лет совершались тяжкие преступления. Орденов нашим правоохранительным органам и побольше!
Гость
21 сентября 2008, 13:14
А вы не задумывались что смертная казнь-это наиболее легкий выход? вы думаете легко жить и знать что ничего впереди нет и никогда больше не будет...,они там только и ждут смерти.Казнь закончит их \"мучения\" за одну минуту, а жизнь будет напоминать им каждый день о содеянном.
Гость
20 сентября 2008, 05:11
я считаю, что ЭТО ЧУДОВИЩЕ заслуживает смертной казни! и вообще, развелось таких уродов именно из-за того что они после своих злодеяний продолжают жить. хотя бы для одного, чья вина абсолютно доказана, применили бы высшую меру наказания (смерную казнь) и таких преступлений сразу бы меньше стало! Соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.
Гость
21 сентября 2008, 13:24
Увы, Анна, история правосудия показывает, что Вы заблуждаетесь. К сожалению, этих людей угроза смертной казни (тем более единичной, поскольку, действительно, \"абсолютно доказать\" всю эту жуть сложно)никогда не останавливает. Отчасти солидарна с Андрейкой: люди эти больны, вот только излечить их вряд ли возможно. А вот исследовать причины развития их болезни и при воспитании детей устранять эти прирчины - нужно, и, главное - можно. Только это гораздо сложнее и затратнее, чем ждать, когда больное чудовище достаточно понатворит бед, чтобы \"кольцо вокруг него стало сжиматься\".
Гость
20 сентября 2008, 01:34
Это больные по большей части люди... Вместо того, чтобы впаявать им по несколько пожизненных сроков их надо лечить и выявлять социальные причины подобных девиаций. Особо меня возмущают призывы (иногда весьма активные - с подписными листами и проч., как это происходит сейчас в ИЯФ СО РАН, например) для таких людей вернуть смертную казнь. Это напоминает бутафорский \"народный гнев\" во время сталинских репрессий.
Гость
21 сентября 2008, 11:57
Не дай Бог вам и вашим родственникам столкнуться с подобной жутью, я думаю по другому бы заговорили.
Гость
21 сентября 2008, 12:40
Не надо за меня додумывать, как бы я заговорил... Я категорически против смертной казни в нашей стране. Никому не дано распоряжаться чужой жизнью - ни этому маньяку, ни государству. И у меня есть ощущение, что пожизненное заключение в наших тюрьмах - это куда большее наказание, чем смертная казнь.
Гость
21 сентября 2008, 13:55
Вы думаете это можно вылечить? Я другого мнения.
Гость
20 сентября 2008, 18:53
Бред какой-то. Неужели на столько с головой бывает не в порядке??
Гость
21 сентября 2008, 13:28
Да, сергей, бывает. И еще не так бывает. причем у людей, которых вроде бы считают психически нормальными - вспомните историю Третьего рейха с их газовыми камерами да и нашей Родины тоже.
Гость
21 сентября 2008, 15:35
Представляете, ведь и вы от такого не застрахованы.. отклонения не обязательно врождённые.
Гость
20 сентября 2008, 10:42
Зачем его пожизненно содержать в тюрьме? Кому такой нужен? Я за смертную казнь. Соболезную тем родителям кто потерял своего ребёнка
Гость
20 сентября 2008, 01:10
Ужасно еще и тем, что придется отдавать с з/п копеечку в бюджет на дальнейшее существование этого IT-менеджера!
Гость
21 сентября 2008, 20:02
уж пусть лучше отдавать копеечку с зарплаты, лишь бы отсидел свое за такое преступление
Гость
28 апреля 2009, 16:37
конечно, не хочется кормить преступника, но с другой стороны, у меня дочка подрастает. я готова и больше копеечки платить, лишь бы никто не трогал мою девочку! да и не только мою, хотя в первую очередь думаешь о своей.
20 сентября 2008, 10:00
А что делают по Российским законам при \"попытке к бегству\"?
Гость
20 сентября 2008, 13:02
Вот это да что ИТ специалисты творят даже стыдно что компьютер с людьми делает. Ну воплощал бы свои желания в виртуальных игрушках коих сейчас много. Пожизненный срок мало надо все таки смертную казнь.
Гость
20 сентября 2008, 10:38
читаешь такое и задумываешься, вот зачем отменили казнь...((
Гость
20 сентября 2008, 07:40
Почему отменили смертную казнь?