перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Осиновый БАД

Гость
25 июля 2008, 09:54
Первая составляющая нашего препарата – это нуклеотиды ДНК лососевых рыб, они имеют способность полностью восстанавливать клетки печени, активировать их функции.(...) ну нет я уж лучше найду другой бад с осиной в составе .. но без рыбьих ДНК
25 июля 2008, 10:21
Боитесь что плавники вырастут?))
Гость
25 июля 2008, 11:04
а вы в этом сомневаетесь? ... докажите обратное
Гость
25 июля 2008, 11:19
Нуклеотиды ДНК и само ДНК как бы разные вещи. Так что плавников бояться нечего.
Гость
25 июля 2008, 10:29
Ну, как обычно, посыпались комментарии на НГС, такое чувство, что читают новости только те люди, у которых единственная цель в жизни - обгадить все, что создается в городе, в котором они же живут. Комментарии никогда не пишу, но, тут уж, извините, наболело. Несколько лет назад попала в больницу, 7 гастроэнтерологическую с острым описторхозом. Месяц к тому времени я практически не спала, так как, извините за подробности, рвота была по 15-20 раз за ночь. Пролечили меня сразу же бильтрицидом. Назначили курс последующей терапии, которую я соблюдала безукоризненно. Три года я действительно не вспоминала про свой хронический уже описторхоз (через пологода начала сдавать анализы, опять обнаружили) Кстати, знакомый врач из этой больнице мне сказала, что она не знает врачей, которые сами лечатся бильтрицидом, потому как это яд, последствия которого для печени достаточно серьезны. Но, у нашей медицины есть такое понятие как схемы лечения, которым врачи просто обязаны следовать, поэтому и назначают бильтрицид (и экорсол, на основе коры осины, некоторым это помогает, но, к сожалению, не в моем случае) Ну, а потом, летом прошлого года началось все сначала. Только в таком состоянии я находилась уже несколько месяцев, до ноября. Синие круги под глазами и потеря в весе – это даже ерунда, есть я ничего не могла, только ставила глюкозу. Легла на обследование в Институт клинической экспериментальной медицины на Тимакова, где мне опять предложили бильтрицид. Пришла к тому же врачу из 7 больницы, она мне посоветовала поискать информацию про биосинол. Почитала в Интернете, так как к тому времени мне уже терять было нечего, купила и пропила. Уже прошло полгода, чувствую себя нормальным человеком, меня за это время ни разу (!) не тошнило. Питаюсь тем же, что и раньше. Еще раз пропила биосинол, уже сама, без всяких назначений. Анализы не сдавала, не знаю, есть ли паразиты или нет. Просто уже сил нет ходить в больницы, да и даже зондирование показывает через раз наличие описторхоза. Хорошо писать «добрые» комментарии тем людям, у которых описторхоз еще не обнаружили, ну, или у кого сильный иммунитет и таких проявлений нет. Порадовались бы хотя бы по поводу того, что в Новосибирске появилась компания, способная производить препараты мирового значения (тромбовазим) и за людей, которые чувствуют себя нормально после лечения БАДом
Гость
25 июля 2008, 10:53
но не всё что создаётся действительно полезно , ну зачем они запихали туда рубью ДНК , а ... я лично этот препарат буду обходить стороной , и людей за его создание хвалить не буду ...
Гость
25 июля 2008, 10:59
Что-то я не слышала про милионные контракты на поставку за границу препарата \"мирового уровня\" с названием \"тромбовазим\".
Гость
25 июля 2008, 12:22
Юльчя, а попробуйте что-нибудь съесть растительного или животного происхождения БЕЗ ДНК! С голоду ведь помрете.
Гость
25 июля 2008, 09:44
Это с киких пор описторхи стали размножаться в организме человека...вот сколько сними живу и ВСЕ говорят - врачи- что они не нразмножаются в организме человека, что новую порцию можно получить только опять из вне
Гость
25 июля 2008, 11:56
Они по Вашему бессмертные? Так бы все легко от них и избавлялись,а то ведь и ядом не вытравить...
Гость
25 июля 2008, 14:53
нет, не бесмертны. Они откладывают яйца, который выходит из организма человека естественным путем. Живут они лет 15. А не вытровить потому, что они не все сразу активные и те, что не активные ядом не убиваются. Поэтому и нужно их травить когда они наиболее активные.
Гость
28 июля 2008, 02:52
именно это и есть размножение. Просто с потомками своих личных описторхов Вы уже навряд ли встретитесь. Жизненный цикл требует участие нескольких промежуточных хозяев. И Вы являетесь одним из них, невольно способствуя процветанию этих тварей. Вот если бы совсем не размножались, тогда да, красота...
Гость
25 июля 2008, 09:22
Уважаемые коллеги, бросте ссылочку на официальные результаты клинических испытаний (очень, ОЧЕНЬ хочется поверить, но поймите правильно - напоминает смесь научной фантастики и шаманской ворожбы)
Гость
25 июля 2008, 16:46
И еще мне помнится с ваших кстати, ув. Удав, слов. Заражение происходит во время ЧИСТКИ рыбы, а не во время употребления мяса рыбы в пищу. Наверняка очередной развод.
Гость
25 июля 2008, 00:46
так всё-таки? \"Развернутую клиническую картину больной человек демонстрирует редко\" или \"после попадания паразитов достаточно быстро развивается клиническая картина описторхоза\"
Гость
25 июля 2008, 10:40
СОВЕТУЮ:раз в три месяца по 10 дней пропивать настой коры осины пожизненно-единственное эффективное лечение против всяких червей в организме и никакого вреда!
Гость
25 июля 2008, 10:48
А рецепт приготовления. Дозировки тоже разные бывают. Один все пачку за раз заварит, а другой:-)
Гость
25 июля 2008, 11:00
Еще бы технологию приготовления настоя напечатали, плииз!
Гость
25 июля 2008, 11:18
Если себя не очень жалко- то можно и всю пачку,а так все, как обычные травки: 2 ст.ложки залить стаканом кипятка, настоять, а еще лучше, если кору перемолоть в порошок,1 ЧАЙНУЮ ложку развести кипятком, остудить и выпить, но придется отмывать кофемолку.Зато этот рецепт намного эффективней. Ради здоровья можно еще одну кофемолку купить
Гость
25 июля 2008, 00:32
Баян опять... воды попил или рыбу поел и на койку по новой плати деньги...
Гость
25 июля 2008, 13:53
Так ненадо рыбу речную есть. И из обской лужи пить - козленочком станеш. Сказок не читали что-ли?
Гость
25 июля 2008, 18:34
Слава богу от \"воды попил\" пока ещё описторхозом не заражаются. Лямблии - это да.
Гость
28 июля 2008, 02:31
Заражаются, к сожалению. Меньше знаешь - крепче спишь.
Гость
25 июля 2008, 11:24
Ляпов много, но про размножение верно в том смысле, что описторхи активно производят потомком в форме яиц, которые с фекалиями попадают в реки, где из них выводятся личинки-мирацидии, для дальнейшего развития которых им необходимо попасть внутрь тела крошечного моллюска семейства битиний. Там происходит бесполое размножение личинок,отрождающиеся церкарии выходят в воду, там внедряются в тело карповой рыбы (чаще всего плотвы, язя. леща), капсулируются в мышцах и ждут когда рыбу съест млекопитающее, без разницы кто кошка, крыса или человек. Из метацеркарии выводится плоский червячок с тремя присосками, который живет в желчных протоках печени. Поэтому через воду ну никак невозможно заразиться. Надо проглотить капсулы метацеркариев вместе с непроваренной рыбой. Другого пути увеличения числа описторхов, обитающих внутри человека, нет
Гость
25 июля 2008, 11:54
А вы уверены, что КААЖДЫЙ зараженный молюск будет съеден рыбой и каждая рыба будет съедена зверушкой. Рыбка сдохла, разложилась, и поплыли личинки по воде....
Гость
25 июля 2008, 12:16
выводится плоский червячок с тремя присосками, который живет в желчных протоках печени. думаю, что в этом ответ , вода в речке не желчь гибнут видно ...
Гость
25 июля 2008, 12:17
Ну где ваша элементарная логика? Когда у личинки нет выбора, она, конечно, внедрится в рыбу и закапсулируется там, чтобы дождаться основного хозяина. А если личинке посчастливится сразу попасть в настоящего хозяина, который заглотнет ее с водой, она не оценит своего счастья по-вашему?
25 июля 2008, 08:01
А каким образом заразилась описторхозом вся рыба в бассейне реки Обь и Иртыш? Как так случилось?
Гость
25 июля 2008, 11:17
когда делали Обское водохранилище, в зону подтопления попали деревни. Туалеты в деревнях сами знаете какие. И все каловые массы с яйцами гельминтов попали в р. Обь. Если бы не водохранилище, зараженность рыбы личинками описторхов в бассейне р. Обь была гораздо меньше.
25 июля 2008, 14:32
Ну а причём тут, например, озеро Чаны? В нём 100% рыбы заражено описторхозом! А Иртыш тут причём?
Гость
25 июля 2008, 15:53
Как раз в малосоленой воде Чанов довольно мало гельминтозараженной рыбы, кто это вам напел про 100%? Даже в википедии отмечено отсутствие зарегистрированных случаев описторхоза в Чанах, но \"глисты\", по свидетельствам рыбаков, стали появляться.
Гость
25 июля 2008, 09:41
что-то не понятно, с каких это пор описторхи стали размножаться в организме человека? Везде врачи говорят, что не размножаются, ...а здесь БАХ и размножаются
Гость
25 июля 2008, 11:57
это лямблии не размножаются, они живут 40 дней.
Гость
25 июля 2008, 14:08
Ну правильно. Они размножаются. Т.е. проводят первый цикл размножения - яйца. Другое дело что это не приводит к росту их численности в организме человека. Для этого нужно пройти остальные стадии размножения: яйца в воду, улитки и т.д. Но все же они размножаются.
Гость
25 июля 2008, 14:48
Я понимаю под размножение что был, например, один, а стало два. Яйца из организма выходят и все.
Гость
25 июля 2008, 13:26
ой, умереть от смеха можно. прорыв!:)) да еще в начале века выводили эту гадость из организма отваром и настойками коры осины. так что особого прорыва нет. хотя очень хорошо, что теперь препарат осиновый можно будет приобрести в готовом виде в аптеках. а еще ж веками раньше и вампиров осиной убивали, судя по легендам:)
Гость
25 июля 2008, 15:00
Этож как по вашему в начале века определяли что человек заражен описторхами ? :)
Гость
25 июля 2008, 15:34
Ухаха в начале века опытная бабка могла определить пол ещё нерождённого ребёнка и поточнее сегодняшнего узи, и ещё руками она могла его повернуть в утробе ...
Гость
25 июля 2008, 22:23
Там вся фишка в перпарате, что активные вещества связаны с каким-то полимером, что не позволяет этим активным вецествам и той же ДНК разложиться в кишечнике. Т.о. действующие вещества проникают в кровь. В этом и есть собственно ноу-хау. Не знаю, почему в статье как всегда написали не о чем.
Гость
25 июля 2008, 15:23
Все это замечательно, и, вероятно, даже правда. Но, вот беда - ни хваленый Тромбовазим, ни какие другие новые средства нигде не достать. Куда же все это девается? Когда лечить людей начнем?
Гость
25 июля 2008, 17:47
А вы уверены, что вам все \"это хваленое\" надо? :)
Гость
25 июля 2008, 20:59
тромбовазим продавался..но быстро купили...
28 июля 2008, 09:58
Тромбовазим продается в аптечной сети \"Ромашка\". В продаже есть всегда.
Гость
25 июля 2008, 17:47
У меня были страшные проявления аллергии на коже. После курса лечения бильтрицидом в инфекционной больнице стало намного лучше. Потом клиническая картина возобновилась. Случайно нашла клинику,где лечат методом биорезонансной терапии многие болезни, в том числе и инфекции ЖКТ. Врач объяснил мне, что один курс лечения-это не гарантия на всю жизнь, так как инфекция может попасть из любых продуктов, воды. И не только описторхи. Нужно следить за своим здоровьем постоянно. Мне очень помог метод БРТ. С тех пор я не знаю проблем с кожей и слежу за своим здоровьем постоянно (методика Фолля)-быстро. комфортно. Правда стоит деньги, но вполне разумные.
Гость
25 июля 2008, 21:14
И где лечат БРТ, если не секрет? Можно на мэйл.
Гость
26 июля 2008, 00:12
А мне ни бельтрицид не помог, только печень заболела, ни резонансная терапия (если честно, то угробила года 1,5 на это шарлатанство). Но описторхоз меня не \"мучал\", гастрит прошел после сдачи экзаменов в институте, а высыпания на коже - через несколько лет после того, как закончила курс шарлатанства, в обычной косметической клинике помогли. В чем прикол? \"Методика\" Фолля - еще одно шарлатанство))
Гость
27 июля 2008, 19:24
Anna1! Высыпания на коже- косметически вылечить нельзя, это тоже самое, что вырвать глаз, если он тебя соблазняет идти налево...В лучшем случае сыпь вернется, в худшем перейдет в астму, описторхи, выделяя яды в кровь и поглощая из крови самое вкусное и полезное, нас разбирают на запчасти, снижается иммунитет, отравляется весь организм, прогрессируют хронические заболевания. Не знаю чем- но нужно их оттуда выселять однозначно!
Гость
25 июля 2008, 08:42
что то вызывает подозрения 70 %. 70% людей с описторхозом, 50% женщин с микоплазмой )). Кого любить тогда можно?
Гость
25 июля 2008, 10:04
Любовь зла, полюбишь и козу...
Гость
25 июля 2008, 11:39
Описторхоз половым путем не передается...
Гость
25 июля 2008, 09:07
Съешь осиновой коры и взбодришься до поры, чай не химия какая - чай природные дары! (Л.Филатов \"Сказка про Федота стрельца\")
Гость
25 июля 2008, 10:12
Я своему мужу так говорила, когда он кривясь пил осину. Но в основе всех действенных препаратов от описторхоза - кора осины, это факт. Так что это никакая не новая разработка
Гость
25 июля 2008, 10:37
Скушай заячий помет, он ядреный он проймет, Во сто раз полезней меда, хоть по вкусу и не мед. Л Филатов
Гость
25 июля 2008, 10:58
Первооткрыватели, елки. Одна Томская фирма (это без претензии на рекламу) уже лет 5 производит БАДы на основе осины против описторхоза. И довольно эффективно их применяет.
Гость
25 июля 2008, 11:14
не артлайф ли это?
Гость
25 июля 2008, 17:09
Нет,\"Биолит\"
Гость
25 июля 2008, 16:45
По поводу заражённости людей описторхозом в Новосибирске в 70-90% абсолютно верно. Большинство наших гастритов и холециститов вызвано токсинами, которые выделяют описторхи, находясь в наших организмах. По этой же причине мы испытываем необъяснимую усталость. Сам болел описторхозом. К концу рабочего дня сильно уставал, была эрозия желудка. И ещё был зуд в области ануса. После лечения билтрицидом стал чувствовать себя намного лучше. Правда сейчас повышенный уровень холестерина, т.к., возможно, это последствия травления печени ядом. Описторхи в организме не размножаются, только продуцируют яйца. Живут они около 18-20 лет, а потом погибают и удаляются из организма. То что завезли леща - почти ничего не изменило, т.к. описторхоз - это природно-очаговое заболевание. Он уже много тысяч или млн лет циркулирует, в основном в реках Обского бассейна. В осину верю, жаль не знал об этом когда лечился билтрицидом.
Гость
25 июля 2008, 17:45
ох ну насмешили....)))))))) давно так не смеялся... ваши симптомы это не много не мало - усталость после работы)))). да... под такую лавочку можно любой билодурцин пропихнуть. а что бы не чисалось - а мыться не пробовали? )))))
Гость
28 июля 2008, 14:12
антивдурь ну про усталось после работы не надо ... может её у человека раньше небыло, а потом появилась ... а про мытьё это не смешно, у мужа были прыщи на спине так участковый врач тож советовала мытся чаще , хотя муж мылся утром и вечером, куда уж чаще . такой ответ от мед работника говорит о его непрофессионализме
Гость
26 июля 2008, 00:26
мы с мужем на рыбалку ездили. после этой статьи рыбу я выкинула. аппетит пропал.
Гость
28 июля 2008, 14:17
надо было рыбку похоронить ...
Гость
28 июля 2008, 18:34
Не надо всякую ерунду чиитать, тем более, перед едой. Тогда и с аппетитом будет порядок :)
25 июля 2008, 00:16
Текст немаленький, но в итоге так и непонятно, какова же все-таки эффективность данного БАДа.
Гость
25 июля 2008, 16:22
Такая же как у всех пищевых добавок
Гость
25 июля 2008, 08:31
Мне всё-таки интересно, откуда у них такие цифры: 70%, а то может и все 90% жителей Новосибирска заражены описторхозом? Данные чьи? Кто статистику ведет?
Гость
25 июля 2008, 10:19
наиболее распространенные данные из медицинской статистики, это 90% зараженных. Да далеко не у всех стоит диагноз описторхоз, но вот когда его начинают искать, то у 90% находят
Гость
25 июля 2008, 09:15
это реклама? если нет, то где можно получить полную (оффициальную) информацию?
Гость
25 июля 2008, 11:14
Официальную информацию :)
Гость
25 июля 2008, 09:32
Народ, мне, при всем уважении к тем кто вкладывает деньги в это все добро, кажется это очередной дуриловкой. Как они говорили о тромбовазиме, а оказалось, что это рецептурный препарат на деле и без направлени врача его принимать нельзя. А ведь они грамотно об этом умолчали. Ситуация с Биосинолом та же - супер лекарство, чтоб сибиряки были здоровы, пейте тоннами, мы будем рады заработать на вас деньги. А потом при личном разговоре с руководством опять выясниться,что его пить без назначения врача запрещено!!! На олухов расчитывают
Гость
25 июля 2008, 14:02
Что за бред. Кем запрещено пить рецептурный препарат без назначения врача? Запрещено рекламировать в неспециализированных СМИ.
Гость
25 июля 2008, 09:41
Странно, вроде как специалист говорит. Но среди гельминтов есть, конечно, размножающиееся в организме, есть проходящие 2 организма(цепни), но опистархи в этом плане вообще специфические, проходят 3 организма- живут в организме животного (человека)- грызут его печень, затем в организме речной улитки и только потом в мясе рыбы
Гость
25 июля 2008, 10:36
Я прямо балдею! человек даже не потрудился изучить вопрос, перед тем как интервью давать, если у них все специалисты настолько же грамотные, то и препарат соответствующий, наверное…
Гость
25 июля 2008, 10:52
Жить вредно, от этого умирают !!!
Гость
28 июля 2008, 14:06
умирают не от жизни, это просто одна из стадий жизни ... всё в этом мире рождается , растёт, существует, старится и умирает... нормальный процесс
Гость
25 июля 2008, 12:12
Сколтько раз из всех _официальных_ источников слышали что АПИСТОРХИ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ, а после попадания в организм человера через мясо рыб живут до 25 лет. Их жизненный цикл проходит через речных улиток которых в свою очередь жрут карповые и заражаются им. А тут читаем... в период их активного размножения... Тфу бред.
Гость
25 июля 2008, 12:53
А откладка яиц - это разве не размножение? Другой вопрос, что количество взрослых особей в организме не будет увеличиваться, если в организм не поступают новые метацеркарии. Но размножение описторхов (для неграмотных - начало нового цикла развития) происходит именно в организме человека
Гость
25 июля 2008, 14:31
Слова, слова, одни слова! Надоели СЦФБ, SFM и Биопарк. Когда у нас примут Надлежащую публикационную практику? Когда производитель будет нести ответственность за каждое слово? И Где протоколы клинических испытаний? И кто сказал, что 18 % - это крутая биодоступность? А цена баночки - не менее 2000 рубликов. (С)Читайте, товарищи, дорогие мои!
Гость
25 июля 2008, 21:00
ты бочку не кати..все есть...
Гость
25 июля 2008, 17:32
70% зараженных может быть правдой, так как есть источники которые приводят статистику в 50-80% зараженных жителей, проживающих по оби и иртышу.
Гость
25 июля 2008, 21:07
Да нет такой статистики... и нет таких источников.
Гость
25 июля 2008, 18:07
Что вы спорите, в специализированных отделениях крупных больниц отлично знают как лечить двуустку и что курс непростой и что лечиться не один раз.
Гость
27 июля 2008, 19:39
СКАЖИТЕ, ГДЕ???????? Где эти СпецОтделения СверхКрупных Больниц? Я знаю только платную московскую клинику тропической патологии или медицины или как там ее,однако-однако, Новосибирск-Москва-аренда палаты+нехиленькое по стоимости лечение-Москва_Новосибирск. Я даже боюсь сказать, сколько выйдет стоимость неизвестного по эффективности лечения...как там ее Ну так название скажите?
Гость
25 июля 2008, 19:04
Заразиться можно только через рыбу водоемов с проточной водой. В этой рыбе паразит проходит очредной (не единственный) цикл развития. То что авторы говорят о возможности заражения через воду свидетельствует б их некомпетентности и наводит сомнения на сам препарат. В некторых населенных пунктах по берегам зараженность достигает 100%. Сам видел как ели лещей, засоленных полчаса назад.
Гость
28 июля 2008, 14:16
хорошо что я рыбу не ем...
Гость
25 июля 2008, 22:49
Большой привет держателям кошек и собак !!!
Гость
28 июля 2008, 14:17
мда... эти братья меньшие являются переносчиками множества паразитов
Гость
28 июля 2008, 22:26
Уже давно существует БАД Экорсол (Томск, Биолит) на основе осины. Эффективен (на себе проверила - до и после лечения делала дуоденальное зондирование). Переносится замечательно, да и подешевле будет.
Гость
16 июня 2009, 16:54
А можно поинтересоваться, как его можно приобрести? Где вы его купили в своём городе?
Гость
25 июля 2008, 08:28
а где можно приобрести этот препарат7
Гость
25 июля 2008, 09:01
А еще осиновый кол против вампиров хорошо помогает.
Гость
25 июля 2008, 09:07
Где купить данный препарат и по какой цене?Получается, употреблять его можно в домашних условиях, без наблюдения у врача и это эффективно?
Гость
25 июля 2008, 09:27
Нашел в инете цену на ваше сено: http://www.pillshop.ru/pid5987/ и, увидев цену в 4321.62 руб -- всякое желание его применять иссякло!!!
Гость
25 июля 2008, 09:44
Открыли Америку называется! Осиной от всех видов гельминтов, и от описторхоза втом числе, еще наши деды и прадеды лечились. Прорыв в медицине, тоже мне...
Гость
25 июля 2008, 09:54
Я вообще ниче не знаю и не слышал. Повезло рядом с осинами живу))
Гость
25 июля 2008, 09:54
Я хочу бросить свой камень в профессионализм писавшего. Мне как то очень давно знакомый врач сказал, что описторхи не могут размножаться в организме человека, среда не та. Паразитируют пока не помрут. А статья как то говорит об обратном. Где правда?
Гость
25 июля 2008, 10:21
Да, действительно. Что это они вдруг \"АКТИВНО УМИРАЮТ\" в организме человека??? Коли так - то и лечится не надо. Поскольку новых описторхисов в организме человека из уже живущих в нем не образуется.
Гость
25 июля 2008, 10:30
Интересно столько профессиональных ляпов в статье по вине руководителя СЦФБ или корреспондент \"вмешался\"? Очччччень охота знать, каков уровень спецов в регионе, претендующих на излечение сибиряков?
Гость
25 июля 2008, 12:08
Хочется еще сказать что на данный момент существует целый ряд методов по выведению описторхов, которые не приченяют вреда организму. Например резонансная терапия. Еще слышал что в №1 поликлинике разработали и запотентовали метод лечения при котором используются подсластители и описторхи выводятся из организма.
25 июля 2008, 12:27
Развитие опесторхов в Обь-Иртышском бассейне обусловленно не только наличием среды для размноженияэто и малюски и рыба нужная(толчок ему дал запуск леща в 70-е годы прошлого столетия в Обское водохранилище и начало культивирования карпа в водоемах области), но что самое главное это что Иртыш берет начало в Китае, где условия вообще идеальные, в смысле народу много , ав туалет ходят на улицу. Статья как бы до конца про препарат и не рассказывает и что самое главное клиничиское испытание, после которого егкоторое может убедить в его эффективности происходило или нет.
Гость
25 июля 2008, 13:48
Все это ерунда, хотя бы потому-что описторхи, которые попали в организм там не размножаются. Сколько попало, столько и живут примерно около 20 лет. И находятся они не в печени, а в желчных протоках...
Гость
25 июля 2008, 13:47
Не помешало бы также исправить, что _олигонуклеотиды_ лососевых рыб, а не просто нуклеотиды. Просто нуклеотидов ДНК всего 4 штуки и они у всех организмов Земли одинаковые.
Гость
25 июля 2008, 14:34
Вот если бы не мед и йод, то можно было бы поверить рекламе, а раз там нуклеотиды, тем более лосося, тоды - ОЙ.
Гость
25 июля 2008, 14:45
Да, дела... Вот и верь после этого в сибирские технопарки и инновации.
Гость
25 июля 2008, 16:20
про китай и описторхов в верхнем Иртыше - врёшь, жил в Семипалатинске, ел много лещей и прочих, не слышал о таком заболевании. Жирность и вкус лещей тамошних куда круче здешних
Гость
25 июля 2008, 17:09
\"прорыв\"- это слова журналиста, по-моему уже полно заморачиваться на эти слова, ведь будь ТЫ журналистом, и ты бы придумал какую-нибудь \"последнюю радугу в жизни\", и я, нужно же, чтобы статью увидели. А насчет 70%- ЭТО ФАКТ. Я свой диагноз знаю уже год,и прочла на тему описторхоза хмм.. тучу литературы. Некоторые врачи считают, что -90%. Короче, данная информация для тех, кто отчаялся, если у тебя ниче не болит (и тем более ничего не знаешь-как та, что боится съесть рыбью ДНК :() ), то и не суйся сюда. Я устала жить такой жизнью, я и попробую, потому что химия вообще печень убивает, а паразиты - как были , так и остались, другие БАДы -вызывали обострение хронического недуга- из-за которого я и ищу лечение от описторхоза... Статья обычная- практически полностью соответствует всем другим статьям, написанным учеными мужами, с небольшими оплошностями,возможно по вине журналиста, А КТО ИЗ НАС БЕЗУПРЕЧЕН? И вообще, господа, последите за собой, у некоторых и молоко на губах не пообсохло, а уже судить и осуждать, многие, наверное, элементарно, среднюю школу не окончили- а уже и про рыбий глаз и нос все знают, впридачу с осиновым колом...
Гость
25 июля 2008, 21:04
Насколько известно, описторхи в организме человека не размножаются, они просто живут в желчных протоках, продолжительность жизни около 16 лет, поэтому при поступлении новых \"квартирантов\" их число растет. \"Специалисты\" в рекламных целях врут, или просто не знают о цикле развития описторхов.
Гость
25 июля 2008, 23:00
Любое чужеродное ДНК в организме взрослого человека, тем более попадающее в кровь - это самый легкий путь мутаций!!! Это из серии Институт Цитологии и Генетики изучает ДНК описторха....... то есть ничего лучше изучения червяка не нашлось для сибирских ученых!!! Весь мир изучает человека , а мы червяков...... И здесь то же , вместо того, чтобы поработать с экологией, речками, может и описторхи у рыб исчезнут..... и люди будут купаться с удовольствием, давайте придумаем еще одну таблетку, затратим кучу денег и продадим тем же людям, вместо рыбки ..... кушайте - не подавитесь....... впрочем, как всегда