NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Красноярском крае собран новый космический аппарат

В Красноярском крае собран новый космический аппарат

В Красноярском крае на НПО ПМ им. Решетнёва (Железногорск) завершены сборка и испытания космического аппарата «Юбилейный».

Общий вес космического аппарата составил 45 кг, его запуск запланирован на ракете-носителе «Рокот». Сроки запуска спутника теперь зависят от готовности ракетно-космического комплекса на космодроме «Плесецк».

Космический аппарат «Юбилейный» создан к 50-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли. С помощью аппаратуры, установленной на «Юбилейном», радиолюбители всего мира смогут принимать информацию об истории освоения космического пространства и достижениях отечественной космонавтики. Космический аппарат будет работать в циклическом режиме: каждые 4 минуты по радиоканалу в международном диапазоне частот экспериментальной и радиолюбительской связи 435 Мгц будут транслироваться речевые сообщения, видеоизображения, а также сигналы, имитирующие позывные первого искусственного спутника Земли. Кроме того, на спутнике установлены экспериментальные образцы бортовых приборов с целью их применения на перспективных космических аппаратах.

ИА Пресс-Лайн

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы