NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутаты отказались ограничивать рекламу презервативов

Депутаты отказались ограничивать рекламу презервативов

Новосибирский горсовет решил не вводить ограничений на наружную рекламу презервативов на центральных улицах города, а также оставили обращение \"Ассоциации православных родителей\" с призывом создать комиссию по нравственному контролю в рекламе и СМИ без ответа. Депутаты высказали намерение подумать еще раз, если с подобной просьбой обратиться новосибирская епархия Русской православной церкви (РПЦ), сообщает ИА Regnum.

Как сообщил зампредседателя комиссии Валерий Науменко, в задачи городской власти не входит наблюдение за этической стороной рекламы. \"Если мэрия или депутаты начнут превышать свои полномочия, то рекламодатели начнут подавать на них в суд, - заявил депутат. – Я с уважением отношусь к любым мнениям. Вообще, любая реклама – это зло. Я бы вообще запретил любую рекламу, особенно, телевизионную. Но сделать это не могу. Так что нужно следить, чтобы не нарушались рамки приличий. Не считаю, что в данном случае рекламисты это сделали\".

По словам Науменко, мнение любого объединения православных людей – это еще не мнение новосибирской епархии РПЦ. \"Я считаю, что образцовую политику в сфере нравственности проводит РПЦ. Я сам православный. Если бы новосибирский владыка обратился с такой просьбой, я бы постарался ее выполнить\".

Как ранее сообщалось, \"Ассоциация православных родителей\" обратилась к председателю новосибирского горсовета Надежде Болтенко со специальным обращением. В документе члены ассоциации жалуются, что центральные улицы Новосибирска \"украшены\" рекламными плакатами презервативов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы