перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Средства для похудения оказались наркотиками

Гость
20 мая 2005, 16:53
М-да и сказать - то нечего, вопрос только один каким макаром это \"добро\" попадает в аптечную сеть?
Гость
21 мая 2005, 04:31
Ну молодцы, очередное попадание пальцем в небо... Вместо дешевых журналистских профанаций лучше бы шевельнули конечностями и провели экспертизу попадающих под подозрение средств, дабы адекватно информировать читателей.
Гость
21 мая 2005, 11:26
Интересно, а с чего это вы взяли, что это \"добро\" продают в аптеках?
Гость
23 мая 2005, 02:15
Подобные статьи появляются каждые пол года, то эфедрин,то барбитураты и пр. И это всего лишь капля в море изъятых \"лекарств\".
Гость
23 мая 2005, 08:32
Каким образом они попадают в аптеки?!да таким же как и завозят из Китая,с помощью же наших соотечественников!Сами себя губим, и причем совсем немного осталось.Скоро России вообще КИРДЫК будет.
Гость
23 мая 2005, 10:10
А у меня знакомые кидают их за место экстази.А ещё пьют тусин,и глюкадин(сироп от кашля),продаётся в аптеке,едят семена голубой эпамеи(продаётся в цветочных магазинах),и курят траву (продают везде)
Гость
23 мая 2005, 12:18
Не вижу причин для паники. Про аптечную сеть - могу с полной ответственностью заявить, ни один препарат, не имеющий гос. регистрации и сертификата в аптеке продаваться не может и не продается, а средства о которых идет речь - контрабанда и продаваться они могут только через распространителей, так что если вы сами не захотите их приобрести никто вас не заставит... Другое дело - поддельные лек. препараты - вот это огромная проблема, которая в нашем государстве кому-то очень выгодна. (торговля поддельными лек. препаратами занимает по-моему 2 место после наркобизнеса).
Гость
23 мая 2005, 13:08
Я лично проводила экспертизу одного из перечисленных БАД. Так вот судя заключению эксперта-фармацевта госнаркоконтроля там не оказалось ни наркотиков, ни сильнодействующих в-в. В качестве активного компонента там содержалось то же самое в-во, что и в известном официально разрешенном препарате.
Гость
24 мая 2005, 11:11
Для 2 \'\'Подобные статьи\'\' - когда делаешь какие-то заявления надо представляться. Я с таким же успехом могу написать что тоже делал экспертизу и нашел там сильнодействующий наркотик и все эти преператы вредны для человека.
Гость
24 мая 2005, 14:33
ведь так всё просто-не покупайте чёрт-те что! Ни в аптеках, ни у распрстранителей. Никто же насильно не вперивает. Странная мания у всего населения: выдумают себе бог знает какие болезни, и лечат их чёрт знает чем. А потом жалуются. А всего и делов-то: не жаловаться на своё здоровье и беречь его.