Производители пытаются замаскировать рост цен облегчением упаковки
Вы замечали, что некоторые продукты в вашем доме стали быстрее заканчиваться? Нет, это не вы стали больше есть — это производители в очередной раз снизили вес привычных упаковок. Обозреватель НГС собрал свежею коллекцию еды и напитков, которые за последнее время чуть-чуть (а некоторые и весьма заметно) сбросили вес.
Там в слово похудевшие надо букву д убрать. Причём самый похудевший опять рассказывал сказки в четверг нам об инфляции
Гость
2 часа
У него что ни день то праздник в четверг семинар с приглашёнными как жить в России хорошо вчера государственный совет собрал об улучшении демографии в России - мужики и три особы решают о рождаемости - главные темы !!! Курс в огне а хинштейн в Москве - море в нефти от дырявых галош - поезда бьются а ему всё до фени .
У него что ни день то праздник в четверг семинар с приглашёнными как жить в России хорошо вчера государственный совет собрал об улучшении демографии в России - мужики и три особы решают о рождаемости - главные темы !!! Курс в огне а хинштейн в Москве - море в нефти от дырявых галош - поезда бьются а ему всё до фени .
Вообще -то нам давеча всем объяснили, откуда у нас инфляция - надо меньше жрать (с). Вот производители о нас и беспокоятся, понимают, что мы сами не сможем понизить свои аппетиты, потому и уменьшают размер упаковок - постепенно, чтоб привыкали) Все для нашего блага)
воровство и обман везде, в том числе и на государственном уровне, это норма для отсталых стран типа эритреи...ну и ее друзей...но как обычно, виноват обама вместе с байдЫном и трампом...никак не дают россиянам и эритрейцам нормально жить...
Гость
3 часа
А кто в этой цепочке ворует и обманывает? Читайте, считайте ва голова для этого и дана природой. А вот грабеж из наших карманов, действительно был есть и будет, пока существует такой грабитель как государство в лице власти и чиновников. Они изначально живут за наш счет, а отбирают у нас ровно столько, сколько мы им позволяем..
Гость
3 часа
Думаешь, в асашай не воруют?
Гость
2 часа
И ни один же не сыграет на честности - масло по 200гр, молоко в литровой упаковке, сметана в 500граммовой..
скоро уже упаковка сметаны и масло будет с чайную ложку, ну а что взял пару ложек и пошел, а главное дёшево никто и не заметит....Ну а что??? и до этого доживём....
Главный поводырь кормит сказками, а плюсики в комментах показывают другую картину. Когда уже всё это кончится? Один шёл, не дощёл. Другие шли, не дошли. Всему конец всё-равно будет. Увидеть бы.
цену будут поднимать - люди недовольны. размер упаковки уменьшать -тоже недовольны.
забейте уже.
что вы, масло что-ли не будете теперь покупать из-за того что оно похудело?
продавец указывает и цену и количество.
куда важнее что там молча внутрь упаковки напихали!
Гость
2 часа
Раньше в рецептах писали "пачка" - никто и не подозревал, что потом, чтоб испечь по этому рецепту кто-то озадачится "а сколько это грамм?"
Гость
2 часа
что внутри-это другой разговор, у следователя!
Гость
2 часа
А какой смысл в уменьшении веса в упаковке? Это же удельное увеличение расхода самой упаковки.😂
Гость
4 часа
Мошенничество на всех уровнях
Гость
4 часа
нет.
это планы на муку из личинок.
не будет средств на натюрель,
червячки, мухи быстро плодятся,
требуют меньше затрат,
дают выше прибыль
Гость
4 часа
С опозданием новость, такая ситуация года 4 уже, началось с молочки все, если помните.
Нужно вес товаров снизить в десять раз, цену поднять всего в два раза, потому что мы великая страна, с великим вождём. 😂😂😂
Гость
4 часа
Масло скоро будут продавать кубиками по 50 грамм.
Гость
4 часа
Картошку - стаканами.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Картошку - стаканами.
Штуками.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Штуками.
... Любюезный, завените ка мне, вон ту штуку баксов, да, да, в эту штуку пестрого ситчика...
Гость
4 часа
Шоколад уже и по 75 гр и по 60 есть. А всякие кисломолочные продукты, для уменьшения веса делают очень выпуклое во внутрь дно, эпика этим славится, сметана така попадалась. Думаешь почему так со дна набирать неудобно, а оказывается впуклое дно. А упаковка по размерам стандартная.
Гость
4 часа
Короч, все продукты подорожали примерно на 100% имея ввиду стандартную упаковку которая была 4года назад!?
Гость
4 часа
Раздражает не то слово...а шоколад вообще такой не берём, там его и не найти в этих 82 граммах..
Гость
4 часа
"Враги опять в Америке" (с) Децл
Гость
4 часа
К черту эти продукты! Кушать это привычка, навязанная капиталистическим западом! Лучше посмотрите какой орешник хороший получился!
Гость
3 часа
Скоро пальмовый технический жир будут как кубики магги продавать, по 20 грамм в упаковке!
Гость
4 часа
Шоколад этот из соломы и костяной муки.
Гость
4 часа
А разве закон запрещающий занижать вес упаковок не приняли? Столько было пафоса когда его предлагали...
Гость
3 часа
Классическое жульничество. Честно - это просто повысить цену, взяв ответственность за это, а не в крысу уменьшив вес товара, к которому привык покупатель, доверившись любимому производителю. Плюнули в лицо потребителю, а заодно и на свою репутацию.
Гость
2 часа
Почему в крысу то? Честно указан вес упаковки.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Почему в крысу то? Честно указан вес упаковки.
Это формальность, которую они вынуждены соблюдать. Вес меняется регулярно, но покупатели не сразу это замечают, потому что привыкли к продукту. В этом и суть свинства - вам доверяют, вас покупают, а вы вес режете. Пусть тогда честно печатают его крупно. Или как они любят по типу " теперь и в новой упаковке": теперь и 158 грамм!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Почему в крысу то? Честно указан вес упаковки.
А ты каждый раз на вес упаковки смотришь?
Гость
4 часа
Скоро будем брать просто упаковку испачканную продуктом
...и драться с пенсами у магазинных мусорных бачков.
Гость
3 часа
можно сделать масло например "Только размазать" или " Только понюхать"... а помните как в думе вскакивала одна депутатка из едимой и вскрикивала, призывала голосовать против закона об установке четкой линейки весов продуктов.
Гость
2 часа
а там мало специалистов! скоро они ответят за действия!
Гость
3 часа
Нужно просто начать писать вес за килограмм на ценнике и необходимость уменьшать веса и объемы отпадет
Гость
4 часа
Дворец культуры в братском Таджикистане
строят братья на налоги граждан РФ.
Если затем начнем строить космодромы, АЭС и т.п.
в братских республиках и странах,
то цены на продукты
еще увеличатся?
Гость
4 часа
"Надо потерпеть", "Прошу отнестись с пониманием" (с) Василич
Гость
4 часа
Надо из первого слова в названии статьи убрать букву П и букву Д. Тогда всё встаёт на свои места XD
Сметану, сгущёнку, молоко при ненавистном совке покупали в том числе на разлив банками и бид(т)онами, мороженое можно было есть, при этом всё настоящий ГОСТ, ежедневно и за доступные всем деньги. Сейчас это доступно тоже в соответствующей ценовой категории, но не всем.
Гость
3 часа
Спасибо автору,что затронули эту тему, сплошной обман, чтобы не показывать баслословный рост цен,производители умудряются вести в заблуждение покупателя, абсолютно все продукты,даже мороженое, где ГОСТ, почему его убрали, оказывается мы просили государство ввести ТУ, только почему то от этого нет большой радости, сколько контролирующих организаций и где они,АУ ПРОСНИТЕСЬ
Гость
3 часа
Ок, не будут резать вес - будут сильнее расти цены. Вы понимаете, что инфляция никак не зависит от производителей? В чем обман? Что контролировать? Серьёзно, ну включайте голову, хоть маленько.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ок, не будут резать вес - будут сильнее расти цены. Вы понимаете, что инфляция никак не зависит от производителей? В чем обман? Что контролировать? Серьёзно, ну включайте голову, хоть маленько.
Это было бы честно. И все бы видели реальную инфляцию. А так создают видимость небольших кратных повышений.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это было бы честно. И все бы видели реальную инфляцию. А так создают видимость небольших кратных повышений.
А все считать на калькуляторе не умеют? Вот это вот отличительная особенность либералов, они всех кроме себя считают тупыми
Гость
4 часа
" наши потери в 8 раз меньше " из этой же темы
Гость
3 часа
Везде обман и жульничество. Производители хотят погреть руки за счёт покупателя ,раньше хоть какой-то был контроль ,а сейчас государству и соответствующим органам наплевать на людей...
Гость
3 часа
А в чём обман-то? Вес на пачке написан - видите, что покупаете! Или, у вас установка такая - сместить весь негатив на частный бизнес?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А в чём обман-то? Вес на пачке написан - видите, что покупаете! Или, у вас установка такая - сместить весь негатив на частный бизнес?
Ну а почему бы и нет? Зачем покупать у того, кто пытается ввести в заблуждение?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А в чём обман-то? Вес на пачке написан - видите, что покупаете! Или, у вас установка такая - сместить весь негатив на частный бизнес?
Это не обман, это очковтирательство.😂🤣😂🤣😂
Гость
4 часа
Молоко 827 мл....
Гость
2 часа
Никаких стандартов в стране нет. Продукты худеют. Не только по объему, но и по качеству) а это еще менее заметно глазу.
Гость
4 часа
Может ввести специализированный ГОСТ по упаковке? А то нынешняя полиграфия полцены товара делает! Раньше как -то больше качество содержимого интересовало, а не красивая этикетка.
Гость
3 часа
может, ну это хозяевам жизни не надо, бриллиантовую руку смотрели
- Теперь вот такое предложение: а что, если...
- Не стоит.
- Ясно... Тогда может быть нужно...
- Не нужно.
- Понятно. Разрешите хотя бы...
- Вот это попробуйте.
Гость
2 часа
наши депутаты провалили это предложение(по указке АП)
Гость
4 часа
это тоже инфляция упаковки
Гость
3 часа
Я предлагаю продавать пустую упаковку с надписями того или иного продукта. К этому стремится производитель?
Гость
3 часа
Как говорится, какой поп такой и приход
Гость
2 часа
А что мелочимся? Даешь фасовку по молекулам!!!😜😂🤣😂🤣😂
Гость
2 часа
Как поётся, пелось...
... гляжу наступило. И, жизнь - хороша. Кому хороша, а кому ни шиша.
Гость
2 часа
,,Все страны нам завидуют..." В.В.П
Гость
4 часа
Пока не наступит уголовная ответственность за эти облегченные упаковки, так и будет мафия процветать.
Гость
4 часа
Гость, в чем обман обьясни?
Гость
4 часа
она не наступит, потому что всякие депутаты, приближённые люди к власти являются владельцами заводов, газет, пароходов
Гость
4 часа
А первопричина этого какая?
Гость
4 часа
Три капли молока и два атома масла! НГ всё-таки на носу. Шикую XD
Он ещё не начинал. И, вообще, ему скучно, движухи хочется...
чтобы пули свистели у виска(твоего отца, мужа, сына или брата)
Гость
4 часа
А кому говорили в 90е, не покупайте вы эту колу в банках 0.33? Вот вам и результат. С тем же молоком. Когда появились первые пакеты 0.95 все же призывали принципиально их не брать, а брать только литровые. Где вы были? А вам пофигу было. Ну воо теперь покупайте масло по 120 грамм. Вспомните историю с девятком яиц, ведь тогда же смогли и не стали брать. Производители оставили привычное количество. Ну а на остальные продукты вам видимо плевать
Гость
3 часа
Ну, тогда, для покупателя рост цен будет ощущаться ещё сильнее. Производители идут на эти меры не от хорошей жизни, поверьте.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ну, тогда, для покупателя рост цен будет ощущаться ещё сильнее. Производители идут на эти меры не от хорошей жизни, поверьте.
Вы калькулятор то в руки возьмите и здравый смысл вытащите из того места куда засунули. Рассмотрим сферический товар в вакууме. Масса товара пропорциональная объёму, то есть радиусу в кубе. Упаковка же пропорциональна площади, то есть радиусу в квадрате. С ростом линейного размера единицы товара его масса растёт быстрее, чем площадь упаковки. Соответственно, доля упаковки с стоимости единицы товара растёт с уменьшением граммовки. Значит цена продукта только растёт с её уменьшением. Чтобы для покупателя рост цен ощущался слабее нужно наоборот увеличивать литраж упаковки. Так что производители как раз наоборот способствуют росту цен на продукты.
куда делся бренд веселый молочник со своим молоком 803 мл ?
Гость
1 час
картошка из Беларуссии по цене 90 р.кг на одной полке с нашей фасованной цена 54 руб, взял упаковку,а дома .....в чеке 90 руб,не понесешь обратно,оскорбят,вот так и продадут всю,кто берет чек,кто-то не берет,ну ведь это как в карман залезть и украсть,куда мы катимся,столько земли у нас ,а мы без овощей своих
Гость
51 минута
А чего не отнесёшь? Ну и кстати не всегда нужно нести. Неоднократно звонил и требовал чтобы по камерам посмотрели и разобрались. Разницу возвращали на карту, даже идти не нужно было.
Гость
4 часа
Так, а вы видели что они сделали с помидорами!!!!? Продают маленькие помидоры по цене дороже больших! Ещё название какое-то смешное им дали-черри! А огурцы-коротыши по цене обычных длинных, это что такое?
Сейчас-4°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -9
5 м/c,
ю-з.
759мм 88%Производители пытаются замаскировать рост цен облегчением упаковки
Вы замечали, что некоторые продукты в вашем доме стали быстрее заканчиваться? Нет, это не вы стали больше есть — это производители в очередной раз снизили вес привычных упаковок. Обозреватель НГС собрал свежею коллекцию еды и напитков, которые за последнее время чуть-чуть (а некоторые и весьма заметно) сбросили вес.