перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Производители пытаются замаскировать рост цен облегчением упаковки

Вы замечали, что некоторые продукты в вашем доме стали быстрее заканчиваться? Нет, это не вы стали больше есть — это производители в очередной раз снизили вес привычных упаковок. Обозреватель НГС собрал свежею коллекцию еды и напитков, которые за последнее время чуть-чуть (а некоторые и весьма заметно) сбросили вес.

21 декабря 2024, 11:00
21 декабря 2024, 13:47
скоро уже упаковка сметаны и масло будет с чайную ложку, ну а что взял пару ложек и пошел, а главное дёшево никто и не заметит....Ну а что??? и до этого доживём....
Гость
21 декабря 2024, 23:01
Микро-дозы типа того что в самолетах давали в пластиковых кюветочках
Гость
22 декабря 2024, 00:08
У нас в стране все привыкли друг друга обманывать. На заводах - так, в магазинах - недовес, медучереждениях - ложные диагнозы и ненужные услуги, УК - воруют наши деньги и так далее, далее, далее. Круговорот воровства и надувательства в природе...
Гость
22 декабря 2024, 10:12
Гость
22 декабря 2024, 00:08
У нас в стране все привыкли друг друга обманывать. На заводах - так, в магазинах - недовес, медучереждениях - ложные диагнозы и ненужные услуги, УК - воруют наши деньги и так далее, далее, далее. Круговорот воровства и надувательства в природе...
Воровать-российский менталитет. Хваленая "смекалочка".
21 декабря 2024, 12:53
Вообще -то нам давеча всем объяснили, откуда у нас инфляция - надо меньше жрать (с). Вот производители о нас и беспокоятся, понимают, что мы сами не сможем понизить свои аппетиты, потому и уменьшают размер упаковок - постепенно, чтоб привыкали) Все для нашего блага)
Гость
22 декабря 2024, 00:09
В условиях санкций это норма.
Гость
22 декабря 2024, 10:12
Гость
22 декабря 2024, 00:09
В условиях санкций это норма.
Три сантиметра в твоих штанах -это твоя норма
21 декабря 2024, 11:43
Как только главный сказал об инфляции в 9,3%, я сразу выключил телевизор. Главный по вранью.
21 декабря 2024, 12:18
А зачем было вообще ящик включать? Я, например, не мазохист -- по ящику только "ютуб" смотрю или флешку с фильмом. :)))
Гость
21 декабря 2024, 12:42
21 декабря 2024, 12:18
А зачем было вообще ящик включать? Я, например, не мазохист -- по ящику только "ютуб" смотрю или флешку с фильмом. :)))
Да вот тебя забыли спросить.
21 декабря 2024, 11:21
воровство и обман везде, в том числе и на государственном уровне, это норма для отсталых стран типа эритреи...ну и ее друзей...но как обычно, виноват обама вместе с байдЫном и трампом...никак не дают россиянам и эритрейцам нормально жить...
Гость
21 декабря 2024, 12:02
А кто в этой цепочке ворует и обманывает? Читайте, считайте ва голова для этого и дана природой. А вот грабеж из наших карманов, действительно был есть и будет, пока существует такой грабитель как государство в лице власти и чиновников. Они изначально живут за наш счет, а отбирают у нас ровно столько, сколько мы им позволяем..
Гость
21 декабря 2024, 12:43
Думаешь, в асашай не воруют?
Гость
21 декабря 2024, 13:09
И ни один же не сыграет на честности - масло по 200гр, молоко в литровой упаковке, сметана в 500граммовой..
21 декабря 2024, 11:23
как нам уже надоели байден, обама и трамп...все время пакостят, паразиты...
Гость
21 декабря 2024, 12:44
Да-да-да, оне не воруют.😜😂🤣😂🤣😂
Гость
21 декабря 2024, 12:59
а больше всего англичане ! ;))
Гость
21 декабря 2024, 22:56
парацетамол, ты уже порядком надоел своими истериками.
Гость
21 декабря 2024, 11:09
Почему при катастрофических масштабах обмана все молчат?
Гость
21 декабря 2024, 11:15
а кому говорить то
21 декабря 2024, 11:22
такая уж судьба у терпил...
Гость
21 декабря 2024, 11:27
Гость
21 декабря 2024, 11:15
а кому говорить то
А, ну тогда хавайте молча.
21 декабря 2024, 12:46
Главный поводырь кормит сказками, а плюсики в комментах показывают другую картину. Когда уже всё это кончится? Один шёл, не дощёл. Другие шли, не дошли. Всему конец всё-равно будет. Увидеть бы.
Гость
22 декабря 2024, 00:03
Ждунам надоело ждать? 😂
Гость
21 декабря 2024, 11:04
С опозданием новость, такая ситуация года 4 уже, началось с молочки все, если помните.
21 декабря 2024, 11:36
Раньше
21 декабря 2024, 11:53
И пива
Гость
21 декабря 2024, 13:00
21 декабря 2024, 11:53
И пива
с сигарет(сам не курю)
Гость
21 декабря 2024, 11:05
Мошенничество на всех уровнях
Гость
21 декабря 2024, 11:30
нет. это планы на муку из личинок. не будет средств на натюрель, червячки, мухи быстро плодятся, требуют меньше затрат, дают выше прибыль
Гость
22 декабря 2024, 00:16
И вы участники. У нас, например, решили поменять лифты в доме. Так вот организации, занимающиеся этим, очень интересно составляют сметы, заранее оговаривая, кто и сколько в личный карман положит денег. И УК выбирает тех, кто лично председателю выделит бОльшую сумму. И так везде. На себя посмотрите перед тем, как государство критиковать.
Гость
21 декабря 2024, 11:25
Короч, все продукты подорожали примерно на 100% имея ввиду стандартную упаковку которая была 4года назад!?
Гость
21 декабря 2024, 11:27
Шоколад уже и по 75 гр и по 60 есть. А всякие кисломолочные продукты, для уменьшения веса делают очень выпуклое во внутрь дно, эпика этим славится, сметана така попадалась. Думаешь почему так со дна набирать неудобно, а оказывается впуклое дно. А упаковка по размерам стандартная.
21 декабря 2024, 11:52
Там в слово похудевшие надо букву д убрать. Причём самый похудевший опять рассказывал сказки в четверг нам об инфляции
Гость
21 декабря 2024, 13:12
У него что ни день то праздник в четверг семинар с приглашёнными как жить в России хорошо вчера государственный совет собрал об улучшении демографии в России - мужики и три особы решают о рождаемости - главные темы !!! Курс в огне а хинштейн в Москве - море в нефти от дырявых галош - поезда бьются а ему всё до фени .
21 декабря 2024, 14:35
Гость
21 декабря 2024, 13:12
У него что ни день то праздник в четверг семинар с приглашёнными как жить в России хорошо вчера государственный совет собрал об улучшении демографии в России - мужики и три особы решают о рождаемости - главные темы !!! Курс в огне а хинштейн в Москве - море в нефти от дырявых галош - поезда бьются а ему всё до фени .
движуха для него, жизнь....
Гость
21 декабря 2024, 22:47
Гость
21 декабря 2024, 13:12
У него что ни день то праздник в четверг семинар с приглашёнными как жить в России хорошо вчера государственный совет собрал об улучшении демографии в России - мужики и три особы решают о рождаемости - главные темы !!! Курс в огне а хинштейн в Москве - море в нефти от дырявых галош - поезда бьются а ему всё до фени .
......Поэтому.Прошу отнестись с пониманием...
Гость
21 декабря 2024, 11:23
Масло скоро будут продавать кубиками по 50 грамм.
Гость
21 декабря 2024, 11:51
Картошку - стаканами.
Гость
21 декабря 2024, 12:52
Гость
21 декабря 2024, 11:51
Картошку - стаканами.
Штуками.
Гость
21 декабря 2024, 13:05
Гость
21 декабря 2024, 12:52
Штуками.
... Любюезный, завените ка мне, вон ту штуку баксов, да, да, в эту штуку пестрого ситчика...
Гость
21 декабря 2024, 11:08
Раздражает не то слово...а шоколад вообще такой не берём, там его и не найти в этих 82 граммах..
21 декабря 2024, 19:30
Хочу увидеть масло со спичечный коробок.А вчера главный сказал что цены растут потому что есть стали больше и производители просто не успевают увеличить производство. Отсюда и дефицит и рост цен.
Гость
22 декабря 2024, 03:34
Народу стало меньше, а есть он стал больше, парадокс, однако.
Гость
21 декабря 2024, 11:30
В госдуме не поддержали закон на цениках писать вес за литр или килограмм, чтоб покупатель понял кто его обманывает ! Значит это кому-то выгодно!
Гость
21 декабря 2024, 12:02
Вес за килограмм - это мощно. Продолжайте, мы читаем.
Гость
21 декабря 2024, 12:21
Гость
21 декабря 2024, 12:02
Вес за килограмм - это мощно. Продолжайте, мы читаем.
Ты же понял какую мысль пытался донести человек. К чему это ехидничество?
Гость
21 декабря 2024, 12:32
Гость
21 декабря 2024, 12:21
Ты же понял какую мысль пытался донести человек. К чему это ехидничество?
Да больше парировать не чем,
21 декабря 2024, 11:56
Нужно вес товаров снизить в десять раз, цену поднять всего в два раза, потому что мы великая страна, с великим вождём. 😂😂😂
Гость
21 декабря 2024, 12:19
Скоро пальмовый технический жир будут как кубики магги продавать, по 20 грамм в упаковке!
Гость
21 декабря 2024, 11:13
Молоко 827 мл....
Гость
22 декабря 2024, 09:13
Гость, и банка пива 430.
Гость
21 декабря 2024, 11:46
Скоро будем брать просто упаковку испачканную продуктом
21 декабря 2024, 12:22
...и драться с пенсами у магазинных мусорных бачков.
22 декабря 2024, 01:06
После слов вождя, что вы стали больше есть масла, считаю вопрос исчерпан! Люди вкалывают на таких, как вы, а вы только жрёте и жрёте, жрёте и жрёте, уже и жрать-то нечего, а вы всё жрёте и жрёте.. . что, не жрётся? ещё бы, столько жрать
Гость
21 декабря 2024, 11:57
А разве закон запрещающий занижать вес упаковок не приняли? Столько было пафоса когда его предлагали...
Гость
21 декабря 2024, 11:18
Шоколад этот из соломы и костяной муки.
Гость
21 декабря 2024, 11:30
"Враги опять в Америке" (с) Децл
Гость
21 декабря 2024, 12:59
Никаких стандартов в стране нет. Продукты худеют. Не только по объему, но и по качеству) а это еще менее заметно глазу.
Гость
21 декабря 2024, 13:28
,,Все страны нам завидуют..." В.В.П
Гость
21 декабря 2024, 12:04
можно сделать масло например "Только размазать" или " Только понюхать"... а помните как в думе вскакивала одна депутатка из едимой и вскрикивала, призывала голосовать против закона об установке четкой линейки весов продуктов.
Гость
21 декабря 2024, 13:26
а там мало специалистов! скоро они ответят за действия!
Гость
21 декабря 2024, 23:00
Он же сказал,что сельское хозяйство ежегодно растет на 3% и что оно сейчас "не советские колхозы,а высокотехнологичное предприятие...Так что скоро заживем и будем кататься как сыр в масле.Экономика у нас 4 в ...нет,не в мире,а в Азии.
Гость
21 декабря 2024, 11:29
Дворец культуры в братском Таджикистане строят братья на налоги граждан РФ. Если затем начнем строить космодромы, АЭС и т.п. в братских республиках и странах, то цены на продукты еще увеличатся?
Гость
21 декабря 2024, 12:42
Как говорится, какой поп такой и приход
21 декабря 2024, 12:42
цену будут поднимать - люди недовольны. размер упаковки уменьшать -тоже недовольны. забейте уже. что вы, масло что-ли не будете теперь покупать из-за того что оно похудело? продавец указывает и цену и количество. куда важнее что там молча внутрь упаковки напихали!
Гость
21 декабря 2024, 13:02
Раньше в рецептах писали "пачка" - никто и не подозревал, что потом, чтоб испечь по этому рецепту кто-то озадачится "а сколько это грамм?"
Гость
21 декабря 2024, 13:05
что внутри-это другой разговор, у следователя!
Гость
21 декабря 2024, 13:55
А какой смысл в уменьшении веса в упаковке? Это же удельное увеличение расхода самой упаковки.😂
Гость
21 декабря 2024, 12:12
Я предлагаю продавать пустую упаковку с надписями того или иного продукта. К этому стремится производитель?
Гость
21 декабря 2024, 16:28
Цены на масло взлетели так, что кажется оно изготовлено из молока коров, которые пасутся на Альпийских лугах под классическую музыку
Гость
21 декабря 2024, 12:02
Спасибо автору,что затронули эту тему, сплошной обман, чтобы не показывать баслословный рост цен,производители умудряются вести в заблуждение покупателя, абсолютно все продукты,даже мороженое, где ГОСТ, почему его убрали, оказывается мы просили государство ввести ТУ, только почему то от этого нет большой радости, сколько контролирующих организаций и где они,АУ ПРОСНИТЕСЬ
Гость
21 декабря 2024, 12:28
Ок, не будут резать вес - будут сильнее расти цены. Вы понимаете, что инфляция никак не зависит от производителей? В чем обман? Что контролировать? Серьёзно, ну включайте голову, хоть маленько.
Гость
21 декабря 2024, 12:54
Гость
21 декабря 2024, 12:28
Ок, не будут резать вес - будут сильнее расти цены. Вы понимаете, что инфляция никак не зависит от производителей? В чем обман? Что контролировать? Серьёзно, ну включайте голову, хоть маленько.
Это было бы честно. И все бы видели реальную инфляцию. А так создают видимость небольших кратных повышений.
Гость
21 декабря 2024, 13:00
Гость
21 декабря 2024, 12:54
Это было бы честно. И все бы видели реальную инфляцию. А так создают видимость небольших кратных повышений.
А все считать на калькуляторе не умеют? Вот это вот отличительная особенность либералов, они всех кроме себя считают тупыми
21 декабря 2024, 13:35
Сметану, сгущёнку, молоко при ненавистном совке покупали в том числе на разлив банками и бид(т)онами, мороженое можно было есть, при этом всё настоящий ГОСТ, ежедневно и за доступные всем деньги. Сейчас это доступно тоже в соответствующей ценовой категории, но не всем.
Гость
21 декабря 2024, 11:29
Надо из первого слова в названии статьи убрать букву П и букву Д. Тогда всё встаёт на свои места XD
Гость
21 декабря 2024, 12:57
как уменьшить вес в упаковке они(производители) так нет проблем, а как только им говорят в пачке 1 кг, так они Не можем линию фасовки перенастроить!
Гость
21 декабря 2024, 12:57
Классическое жульничество. Честно - это просто повысить цену, взяв ответственность за это, а не в крысу уменьшив вес товара, к которому привык покупатель, доверившись любимому производителю. Плюнули в лицо потребителю, а заодно и на свою репутацию.
Гость
21 декабря 2024, 13:02
Почему в крысу то? Честно указан вес упаковки.
Гость
21 декабря 2024, 13:18
Гость
21 декабря 2024, 13:02
Почему в крысу то? Честно указан вес упаковки.
Это формальность, которую они вынуждены соблюдать. Вес меняется регулярно, но покупатели не сразу это замечают, потому что привыкли к продукту. В этом и суть свинства - вам доверяют, вас покупают, а вы вес режете. Пусть тогда честно печатают его крупно. Или как они любят по типу " теперь и в новой упаковке": теперь и 158 грамм!
Гость
21 декабря 2024, 13:31
Гость
21 декабря 2024, 13:02
Почему в крысу то? Честно указан вес упаковки.
А ты каждый раз на вес упаковки смотришь?
Гость
21 декабря 2024, 14:33
картошка из Беларуссии по цене 90 р.кг на одной полке с нашей фасованной цена 54 руб, взял упаковку,а дома .....в чеке 90 руб,не понесешь обратно,оскорбят,вот так и продадут всю,кто берет чек,кто-то не берет,ну ведь это как в карман залезть и украсть,куда мы катимся,столько земли у нас ,а мы без овощей своих
Гость
21 декабря 2024, 15:07
А чего не отнесёшь? Ну и кстати не всегда нужно нести. Неоднократно звонил и требовал чтобы по камерам посмотрели и разобрались. Разницу возвращали на карту, даже идти не нужно было.
Гость
21 декабря 2024, 16:24
Я чек проверяю не отходя от кассы, при неправильной цене прошу или разницу вернуть или отдаю товар обратно.
Гость
21 декабря 2024, 23:44
А я всегда проверяю.
Гость
21 декабря 2024, 18:37
женщина покрутилась возле конфет, сказала, одно постное масло, выбора нет и ушла, вес и состав одно г...
Гость
21 декабря 2024, 18:56
Гость, правильно сказала.
Гость
21 декабря 2024, 11:23
" наши потери в 8 раз меньше " из этой же темы
Гость
21 декабря 2024, 12:20
Нужно просто начать писать вес за килограмм на ценнике и необходимость уменьшать веса и объемы отпадет
Гость
21 декабря 2024, 14:24
зеленый луг сметана,упаковка понизилась в росте,хорошо хоть по упаковке можно понять,что в ней 300 гр.,а не 350, ,а ведь могут в высокой упаковке на дно чуть,чуть сметаны,а цена та же,мы спокойно купим,а дома швах
21 декабря 2024, 19:02
кругом наедалово
Гость
21 декабря 2024, 11:27
Может ввести специализированный ГОСТ по упаковке? А то нынешняя полиграфия полцены товара делает! Раньше как -то больше качество содержимого интересовало, а не красивая этикетка.
Гость
21 декабря 2024, 12:14
может, ну это хозяевам жизни не надо, бриллиантовую руку смотрели - Теперь вот такое предложение: а что, если... - Не стоит. - Ясно... Тогда может быть нужно... - Не нужно. - Понятно. Разрешите хотя бы... - Вот это попробуйте.
Гость
21 декабря 2024, 13:16
наши депутаты провалили это предложение(по указке АП)
Гость
21 декабря 2024, 13:02
Как поётся, пелось... ... гляжу наступило. И, жизнь - хороша. Кому хороша, а кому ни шиша.
Гость
21 декабря 2024, 13:01
А что мелочимся? Даешь фасовку по молекулам!!!😜😂🤣😂🤣😂
Гость
21 декабря 2024, 13:18
Дожились ,упаковки меньше цены дороже гениально
Гость
21 декабря 2024, 11:47
К черту эти продукты! Кушать это привычка, навязанная капиталистическим западом! Лучше посмотрите какой орешник хороший получился!
Гость
21 декабря 2024, 16:23
Как будто восток не капиталистический
Гость
21 декабря 2024, 22:53
Только орехи пока получает приграничье с жителями.
Гость
22 декабря 2024, 00:21
Без орешника твоя жизнь может больше не продожится.
Гость
21 декабря 2024, 13:31
сказано не мной не могу приготовить не один рецепт из Книги о вкусной и здоровой пищи. (в оригинале. берем чистую посуду, а у меня её нет) возьмите 1 кг и 1 литр
Гость