Реакция новосибирцев на стоимость сливочного масла
В Новосибирске, как и по всей России, стремительно дорожает сливочное масло. В некоторых магазинах цена доходит уже практически до двух тысяч рублей. Для сдерживания цен в магазины начали ввозить масло из Турции, ОАЭ, Ирана и Индии. Некоторые эксперты шутят, что к Новому году цена на масло сровняется с ценой на икру. После публикации этой новости сотни читателей оставили свои комментарии, мы выбрали самые интересные из них.
А почему не пишут ,как подорожало машинное масло????
Для его производства не надо коров,кормов,ветеринаров,только бери и качай нефть.....
Похоже не в масле дело,а в тех кто на галере задержался.
Нам масла не надо – нам пушки давай! Нам солнца не надо – нам партия светит!
Гость
12 ноября, 22:01
а ты то, менеджерская сущность , начало поговорки утаил. А начало там такое " Нам хлеба не надо , работы давай " . Но менеджер и работа это два противоположных понятия .
Гость
13 ноября, 04:59
Гость
12 ноября, 22:01
а ты то, менеджерская сущность , начало поговорки утаил. А начало там такое " Нам хлеба не надо , работы давай " . Но менеджер и работа это два противоположных понятия .
Сразу видно, что менеджером вы не работали никогда. Любая работа кажется лёгкой, пока не начнёшь работать.
Гость
12 ноября, 21:30
Вы не знаете, что такое шок. От цен на масло. Шок был в 1992. В январе. Сразу после нового года. Когда цена на сливочное масло вдруг поднялась с 8 рублей до 200 за кило. Зарплата инженера на тот момент была 150 рублей в месяц. Вот это был шок, а не ета фигня
Гость
12 ноября, 21:52
400 рублей масло стоило в январе. А пол кило макарон стоили 100 рублей. Сыр по моему 250. Зарплата была 270
Гость
12 ноября, 22:13
Гость
12 ноября, 21:52
400 рублей масло стоило в январе. А пол кило макарон стоили 100 рублей. Сыр по моему 250. Зарплата была 270
Нет, я отлично помню цену на масло. На новый год все использовали на торты. А второго пошли в магаз и обомлел: 200 рублей и дома ни грамма масла. И моя зарплата молодого инженера 150. Первое масло купили только когда цена немного опустилась. До 150 за кило.
Гость
12 ноября, 23:48
Зачем выдумываешь? Зарплата 150 руб была до Павловской реформы. После нее зарплата средняя в стране была уже 400-500 руб.
Тебе чего волноваться? Ты ж привык без когда тебябезсмазки😅
Гость
12 ноября, 20:54
Тузик, привэт
Гость
12 ноября, 20:58
Ты так стал вылизывать хозяевам, что они могут больше не пользоваться туалетной бумагой
Гость
12 ноября, 21:24
А какое вы хотите масло, когда коров все меньше и меньше и никто не хочет этим заниматься. Все в контактах онлайнах
Гость
12 ноября, 21:49
в СССР любое подорожание начиналось " по просьбам трудящихся ..... " и понеслась . Фильм " Любовь и Голуби " помните ? Там рассуждают , что такое белая смерть сахар или соль . Сошлись на том что сахар- сладкая смерть .
Гость
12 ноября, 20:58
Сограждане любят дефицит. И рост цен тоже любят.
Любят выживать.
Любят причитать и жалеть себя.
Но ничего, впереди целых 1.5 месяца, чтобы накопить на пачку масла в 400 рэ, на крошечную баночку красной игры за 1200 рэ и на батон.
Купят "советское" шампанское за 300 рэ, наготовят тазики салатов из которых половина это майонез, купят копченой колбасы, соленья.
Встанут за столом слушая лулумбу, "чокнутся", молчаливо и драматично вздохнут. И.. Впереди у них будут точно такие же унылые последующие годы.
—
Привет.
А вы в целом как?
Гость
12 ноября, 21:04
Харьков. Людоловы стоят через каждые 50 метров, на кадрах видно только их, и никаких другх гуляющих людей. Большинство уже нагулялись, сейчас в окопах под Сумами.
Это и есть победный план наркомана?
Гость
12 ноября, 21:23
Гость
12 ноября, 21:04
Харьков. Людоловы стоят через каждые 50 метров, на кадрах видно только их, и никаких другх гуляющих людей. Большинство уже нагулялись, сейчас в окопах под Сумами.
Это и есть победный план наркомана?
К докторам не пробовал обратиться? С этими вопросами к психиатру.
Пачка 200 гр. стоит 288 р., то есть 1 кг. 1 440 р. Норм, чё.
Гость
12 ноября, 21:05
Будем худеть
Гость
12 ноября, 23:58
ПОХОЖЕ НА СГОВОР, ИНАЧЕ НИКАК НЕ НАЗОВЁШЬ!!!
Гость
12 ноября, 21:00
Нам, новосибирцам, это масло не нужно.
От масла мы, новосибирцы, толстеем. А мы, новосибирцы, не хотим быть толстыми.
Нам, новосибирцам, нужны пушки.
Пушки делают их обладателей сильными. А мы, новосибирцы, хотим быть сильными.
Гость
12 ноября, 21:41
Раз начали завозить, то скоро развернётся. Так и с яйцами было. Надо увеличивать своё производство. Делать дотации как в Европе, поддерживать животноводов, что б у них доходы были больше, чем у курьеров Вайлдберриз.
Гость
12 ноября, 23:40
Звоните, пишите в УФАС, это стопудово сговор производителей масла!
Гость
13 ноября, 06:59
Шмат солёного сала с прослоечками мясушка вот наше самое лучшее масло👻🤩🥳тает во рту,да и для организма парктроник кусочков полезнее,а торты со сметаной и сгущенкой делать будем,продаваемые всё равно с маргарином
Гость
12 ноября, 20:50
Не нагнетайте! в вяликой стабильной державе! нельзя портить хорошую картинку.
Гость
12 ноября, 20:55
Прекрасная Украина Зеленского! Страна возможностей. Свобода. Безвизовый выезд в Европу. Евро зарплаты и евро пенсии.
Гость
12 ноября, 21:07
Гость
12 ноября, 20:55
Прекрасная Украина Зеленского! Страна возможностей. Свобода. Безвизовый выезд в Европу. Евро зарплаты и евро пенсии.
Гость, толи дело у тебя, главное сортир в огороде не завалился.
Гость
12 ноября, 22:24
как дела с кружевными трусселями в незалежной ? Все ли переоделись ?
За 135 рублей пачку масла в магните видел. В ирмени 165. Жаль, что в ярче исчезло масло стм
Гость
12 ноября, 23:56
как легко нынче написать статью-надергал комментариев из предыдущей,ошибки тоже можно не проверять-и готово.Где работа с материалом,анализ,выводы….
Гость
12 ноября, 23:57
Ни у одного в голове не пробежала мысль о главной причине почему все это происходит. Несут какую-то ахинею. Вы сами за все это проголосовали. Запомните это. И жаловаться можно только своему отражению в зеркале.
Гость
12 ноября, 20:52
Вот непонятно и не пишут нигде - а что ж всё ж таки со сливочным маслом и молочным продуктами, с их наличием и ценами на них? Напишите, пожалуйста, будьте добры?!
Гость
12 ноября, 21:09
Они подорожали
Гость
12 ноября, 23:03
Бутылка жирного молока в Ярче вчера 79.9 (80 руб). Сметана 10% 350г - 60 руб. Пачка 5% творога 180г около 60 руб. Контейнер с 400 г масла в Марии Ра ~557 руб. Пачка 150 г -169 руб.
Гость
12 ноября, 23:54
Гость
12 ноября, 23:03
Бутылка жирного молока в Ярче вчера 79.9 (80 руб). Сметана 10% 350г - 60 руб. Пачка 5% творога 180г около 60 руб. Контейнер с 400 г масла в Марии Ра ~557 руб. Пачка 150 г -169 руб.
Не, ты про СЛИВОЧНОЕ масло и МОЛОЧНЫЕ продукты напиши!
Гость
12 ноября, 20:55
Кто может сливочное масло в России продать. Готов расплатиться криптой. Хотя бы грамов 100-150. Анонимность гарантирую
Гость
12 ноября, 21:06
Я не ем масло в натуральном виде. Не люблю на бутерброды мазать и так далее. В выпечке разве что. Так что мне плевать.
Гость
12 ноября, 21:19
как говорит на лидер - цена еще даже не начинала!
Гость
12 ноября, 20:56
В Киеве цена на сливочное масло не больше 100 гривен.за одну пачку.
Гость
12 ноября, 21:06
Если от тцк сбежать у тебя получится
Гость
12 ноября, 22:26
а ты денег найдёшь на эту пачку , или у витрины будешь слюну пускать ?
Гость
13 ноября, 00:14
Гость, кто зробит гривен тачку,
То получит масла пачку!
Гость
12 ноября, 20:59
Украина объявила Камалу Харрис дотационной, нерентабельной и не имеющей стратегического значения.
Кто против повышения, тот против Путина и СВО, это вас касается z-патриоты!
Гость
13 ноября, 00:04
Гость, кто из мыкол против кружевных трусиков, тот против Зели
Гость
12 ноября, 20:56
А когда яйцо?
Гость
12 ноября, 21:29
Люди данеберите масло пустьвмагагинележит
Гость
12 ноября, 21:30
Пальмы выпили вот и подорожало.
Гость
12 ноября, 22:42
масло дорогое потому что вредное! переходим на майонез - он полезный!
Гость
12 ноября, 23:18
не ешьте его оно и подешевеет.панику развели опять на ровном месте.
Гость
12 ноября, 23:47
была гречка, сахар, растительное масло, цены подняли, прокукарекали, тема отошла, что следующее
Гость
12 ноября, 23:53
Ирмень 200 грамм _ 179 руб.
что я делаю не так?
на Маркса в соц магазе по 150
Гость
13 ноября, 00:09
Капитализм он такой, да.
Гость
13 ноября, 02:16
отнеситесь с пониманием !!
Гость
13 ноября, 05:03
какая позорная подборка ботярских комментариев в поодержку инфляции
Гость
13 ноября, 05:24
Набиулина говорит что у пенсионеров появился второй желудок !!!
Гость
13 ноября, 08:04
сначала гречка, затем сахар, теперь масло, потом что?
Гость
13 ноября, 09:39
Хочешь, чтоб хватало денег на масло? Подпиши контакт с военкоматом!
Гость
13 ноября, 11:45
Не маслом единым жив человек.
Гость
16 часов
Короче яичница подоражпла сильно, та, кторая на сливочном масле. Как сказал сам- много стали есть, вот и подорожало.
Гость
12 ноября, 21:07
В Ровно полисмены и сотрудники ТЦК настолько сильно хотели увезти парня на фронт, что сломали ему шейный позвонок. Он умер на месте. Умер от рук полицаев, которых всё это время снимали на видео.
Интересная нынче жизнь у хохлов: не в окопе, так от рук ТЦК погибнешь.
Гость
12 ноября, 20:48
Когда все вокруг дорожает,почему масло должно дешеветь?
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
5 м/c,
зап.
749мм 78%СРОЧНО
Как жила сибирячка, которая убила бывшую свекровь и ранила сына
Реакция новосибирцев на стоимость сливочного масла
В Новосибирске, как и по всей России, стремительно дорожает сливочное масло. В некоторых магазинах цена доходит уже практически до двух тысяч рублей. Для сдерживания цен в магазины начали ввозить масло из Турции, ОАЭ, Ирана и Индии. Некоторые эксперты шутят, что к Новому году цена на масло сровняется с ценой на икру. После публикации этой новости сотни читателей оставили свои комментарии, мы выбрали самые интересные из них.