перейти к новости

Депутат Сергей Лисовский рассказал, как выбрать сливочное масло

6 ноября 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
6 ноября, 12:19
Странно что власти еще не ввели режим повышенной готовности на сливочное масло. Вот тогда заживем!
Гость
6 ноября, 13:16
а зачем? я вот всегда готов к сливочному маслу 😁
6 ноября, 14:35
Гость
6 ноября, 13:16
а зачем? я вот всегда готов к сливочному маслу 😁
Не достаточно быть просто готовым.
6 ноября, 13:06
Не сказали главного. Как в домашних условиях распознать говяжий жир вместо молочного?
6 ноября, 13:40
Лучшее сливочное масло, это домашнее, из натуральных сливок.
Гость
6 ноября, 14:00
Да ты шо?! А мы и не знали!
Гость
7 ноября, 00:07
Тань, да оно жирное. А в магазине диэтическое
Честный знак? Вообще не показатель качества! Он показывает производителя, а что производитель на самом деле пихает в продукт - нет такой информации. Производитель может написать номер ГОСТа, при этом нахимичить состав. При этом тоже будет "Честный знак". Недобросовестные производители выпускают тоже с ним, но при этом маркировку можно купить - кому надо, у тех уже налажены такие связи. Причем, где какие проверки маркировки проходят - неизвестно. Этот ЧЗ придуман тремя дяденьками из правительства для набивания собственных карманов, только и всего. Никакой гарантии качества он не дает. Иначе почему у одного масла через 3 дня в холодильнике появляется нехорошая прогорклая корочка, а другое может лежать месяцами без всяких последствий. При этом - и то и другое от известного производителя и сделано по ГОСТу.
Причем, во всяких киосках и мелких павильонах как продавали продукцию малоизвестных производителей без Честного знака, так и продают - не слышали и даже не знают как выглядит.
6 ноября, 11:49
Что должно быть в составе у этого бесконечно дорожающего продукта — спросили у депутата Госдумы и Роспотребнадзора Депутат - у вас должно быть много денег для покупки качественного продукта РПН - не могу сказать, мы контроль не проводим, если только нет жалоб покупателей и указания руководства. А так, зачем нам лишняя работа?
6 ноября, 11:24
ПАЛЬМОВОЕ!!!
Гость
6 ноября, 13:02
Ого, депутаты уже заделались продуктовыми экспертами! плохо видно дела у иноагенсткой "журналистики" 🤣
Гость
6 ноября, 11:14
"Масло масляное. Или растительное?" Моторное! Синтетика!
Гость
6 ноября, 11:19
продукт нефтехимии. в бочках из-под нефтепродуктов
6 ноября, 12:07
Полусинтетика тоже сгодиться :)
Гость
6 ноября, 17:20
Тормозуха лучше!
6 ноября, 12:47
Сливочное масло на дух не переношу, дже от запаха воротит (деревенское особенно). Не ем и всё. И все страсти по маслу меня не волнуют, и слава бохо.
Гость
6 ноября, 13:18
охотно верю поэтому СРЕДНЕЕ потребление сливочного масла всего 2-2,5 кг. в ГОД на человека
Гость
6 ноября, 11:24
Возникает один вопросик,в стране,как говорит наш геостратег,в которой всё отлично и экономика только растёт,произошло,что масло покупаем в стране ОАЭ,которая в свою очередь покупает это масло в Украине?как!
Гость
6 ноября, 11:28
Есть такие звери - коровы, которые дают молоко и масло. Так вот, их поголовье сокращается, что неизбежно ведёт к подорожанию молочных продуктов.
Гость
6 ноября, 11:43
Гость
6 ноября, 11:28
Есть такие звери - коровы, которые дают молоко и масло. Так вот, их поголовье сокращается, что неизбежно ведёт к подорожанию молочных продуктов.
Но молока то всё больше и больше.😁😁😁
Гость
6 ноября, 12:24
Гость
6 ноября, 11:28
Есть такие звери - коровы, которые дают молоко и масло. Так вот, их поголовье сокращается, что неизбежно ведёт к подорожанию молочных продуктов.
зачем тебе коровы? главное побольше танков и ракет!
6 ноября, 17:19
"Баллада о королевском бутерброде" С.Я.МАРШАК
Гость
6 ноября, 12:38
СССР, праздничное застолье. Хозяйка: - Дорогие гости, да вы мажьте хлеб маслом, мажьте! Гости: - Да мы мажем, мажем! Хозяин: - Да где же вы мажете?! Вы ж кусками кладёте!!
Гость
6 ноября, 11:14
Много раз сравнивал масло 72 и 82% причём одинаковых производителей. Масла 72% нравится гораздо больше, т.к. имеет более насышенный молочный вкус, что логично и понятно, ведь чистый молочный жир сам по себе почти безвкусен.
Гость
6 ноября, 14:50
Кому то и "Рама" масло.
Гость
6 ноября, 12:23
У составителя опроса какое-то явное предубеждение против масла 72.5%. Первый вариант - якобы "правильный". Расписан подробно на три строчки, аргументирован. Масло, международные стандарты, все дела. Другие два варианта - "неправильные". Один из серии "я нищеброд", другой - "мне фиолетово, ни в чём не разбираюсь". Варианта "я покупаю 72.5% потому что оно менее жирное" (а не потому что оно дешевле) почему-то нет. Хотя многие сознательно ориентируются ни пониженную жирность, потому что молочный жир вреден (полезен только молочный белок).
Гость
6 ноября, 13:58
он из кучи, которая верит слухам, а не официальным документам
6 ноября, 14:44
ранее покупала масло под маркой " Ашан" с Красной птичкой. Конкретного производителя не назову, но масло было всегда хорошее, контроль качества, вероятно, был на высоте! Два дня назад купила( да сразу большую пачку в 400 гр.) это же масло и была очень разочарована! Откровенный фальсификат с сальным вкусом, препротивнейший спред...
Гость
6 ноября, 12:36
В СССР одному НИИ поручили разработать технологию получения сливочного масла из "известной субстанции". Через полгода приходит отчет: "Достигнуты успехи! Масло мажется хорошо. Но от вкуса, цвета и запаха избавиться пока не удалось".
Гость
6 ноября, 15:23
Единственный вопрос, который следует задать депутатам и не только, это: "Как так оказалось, что на фоне феерических успехов в сельском хозяйстве, о которых нам рассказывают уже больше 10 лет, мы не можем не то что экспортировать, но и себя обеспечить доступной и качественной молочной продукцией, в том числе сливочным маслом"? Еще один вопрос личного характера и он риторический, как так получается, что мы великая страна, лучше всех в мире знаем как жить правильно, боремся с натой, и одновременно идем к ней на поклон за яйцами и маслом?
6 ноября, 12:27
О содержимом этих пачек и так понятно. Хорошего почти не осталось. А вот почему никого не заботит вопрос о целостности и чистоте упаковок с маслом. Лично для меня это очень актуальный и болезненный вопрос! Посмотрите, в каком виде эти пачки с маслом лежат на прилавках - неровные, помятые, грязные, заляпанные...Они лежат на веками немытых прилавках!!! Как меня это раздражает!!! Лучше бы масло оставляли прямо в картонных упаковках, в которых они приходят в магазин, а не выкладывали на грязь. Эта антисанитария в магазинах жутко бесит. Почему за этим никто не следит?
Гость
6 ноября, 12:36
Так у вас от этого проблемы со здоровьем? Антисанитария, она везде....
Гость
6 ноября, 12:38
Посмотрите, в каком виде эти тушки с мясом лежат на обочине - неровные, помятые, грязные, заляпанные...Они лежат на веками немытых тратуарах!!!
Гость
6 ноября, 12:43
Привет, а у тебя что на аве??? Ты же не такая 😁😁😁
Гость
6 ноября, 11:16
Потребление сливочного масла в России всего 2-2,5 кг на человека в ГОД! Довольно смешно, как иноагенты пытаются сделать перемогу из подорожания этого нишевого товара 🤣
6 ноября, 12:17
А у вас только масло подорожало?
Гость
6 ноября, 12:23
В общем, "пушки вместо масла". Проходили уже.
6 ноября, 12:29
Пусть тогда псевдо патриоты отрапортуют что подешевело.
Гость
6 ноября, 13:05
а почему никто не пишет новость официальную на днях вышедшую ?? Россия впервые в истории получает сливочное масло с ОАЭ !!! ДОЖИЛИ !!! арабы нам масло продают.
Гость
6 ноября, 13:15
а американцы покупают российский уран, титан и удобрения как они до такого дожили? 🤣
Гость
6 ноября, 13:32
Вспоминается старый советский анекдот. Черчилль: "Если раньше я думал, что умру от старости, то теперь я знаю, что умру от смеха: довести Россию до импорта хлеба — это гениально!"
Гость
6 ноября, 13:33
Гость
6 ноября, 13:15
а американцы покупают российский уран, титан и удобрения как они до такого дожили? 🤣
уран не сливочное масло , ты все время мух и котлеты замешиваешь в кучу ? плевать мне вообще на американцев, а вот тут даже МАСЛО делать разучились.
Гость
6 ноября, 12:21
хочу попробовать масло "зеленый луг"
Гость
6 ноября, 12:27
Молоко у "Зеленого луга" мне не нравится. Киснет очень быстро. Хотя это очевидно означает что оно, дескать, "натуральное". Вот только проку от скисшего "натурального" никакого. Творог разве что сделать.
Гость
6 ноября, 14:05
Гость
6 ноября, 12:27
Молоко у "Зеленого луга" мне не нравится. Киснет очень быстро. Хотя это очевидно означает что оно, дескать, "натуральное". Вот только проку от скисшего "натурального" никакого. Творог разве что сделать.
А на сыворотке отличное тесто можно делать.
Гость
6 ноября, 17:22
Кто-то мешает?
Гость
6 ноября, 11:03
что интересно, в СССР даже шутка про масло была: "Повезло тебе, ты туберкулезник. Тебе масло бесплатно дают".
Гость
6 ноября, 12:28
"Вооружение сделает нас сильными… а от масла люди только толстеют!" (с)
Гость
6 ноября, 12:39
С такими когтями не гигиенично с продуктами работать.
Гость
6 ноября, 13:28
Впечатление от статьи такое, что все только одно масло и едят, ну на крайний случай со всем вприкуску. Пачки на месяц на двоих хватает.
Гость
6 ноября, 13:46
В комментариях десант ботов. Хором убеждают, что масло скрепным россиянам и не нужно. ;) Напоминает, как в СССР, когда начались перебои с мясом, по центральному телевидению пускали серию научно-популярных передач о вреде мяса.
Гость
6 ноября, 13:48
На половине масла в составе пастеризованные сливки. Но вкус отвратительный...
Гость
6 ноября, 13:55
А я знаю ...там должно быть просто МАСЛО !!!!!!
Гость
6 ноября, 19:46
В интересное время живём. Кто не работает, тот ест. Депутат масло себе выбирает. Кто работает, тот не ест. Цены бещаные. На зарплату масло уже не купишь. Горбатися за чашку горького риса.
Гость
6 ноября, 20:20
Ничего нового о том , как отличить настоящее сливочное от не настоящего , не прочитала🤷‍♀️Если на пачке написано ГОСТ и « изготовлено из сливок», это ещё не гарантия, что в упаковке настоящее сливочное масло. Это, как в анекдоте : прочитали на заборе… заглянули, а там ничего и нет»🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
6 ноября, 11:58
Чтобы коровы давали больше молока - надо больше доить и меньше кормить. Экономика восстановится))
Гость
6 ноября, 13:14
никто коров голодом не морит а чтобы было больше молока и масла, нужно больше коров но с этим проблема, поголовье быстро не восстановится
6 ноября, 19:57
Гость
6 ноября, 13:14
никто коров голодом не морит а чтобы было больше молока и масла, нужно больше коров но с этим проблема, поголовье быстро не восстановится
три года назад в каком то районе области мерли коровы от голода ,писали об этом,не думаю что что то изменилось
Гость
6 ноября, 13:29
какой смысл читать этикетку, если фактически состав может не соответствовать этикетки.
Гость
6 ноября, 14:07
Когда выучишь склонение существительных, тогда читай.
Гость
6 ноября, 12:31
"В составе — заменитель молочного жира, каротин (его добавляют для цвета), сухое молоко, масло сливочное (на одном из последних мест), консервант и ароматизатор "Сливки" Вот это продукт для настоящих патриотов!
Гость
6 ноября, 13:09
для водно-солевого баланса для роста костей и зубов можно кушать куриные и свиные хрящи что более полезно чем советовать в таких случаях сливочное масло. для организма который перевалил середину жизни сливочное масло в чистом виде не нужно