перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Из-за дефицита кофе россияне могут вернуться к ячменному напитку и цикорию

Предсказываю как будет. Будем пить цикорий, жёлуди и пр. произрастающий у нас эрзац- кофе, а платить за него как за хороший кофе. Алгоритм уже давно наработан, колея накатана. А куда же мы из неё, колеи то, денемся?
Гость
1 час
Ну вот и будешь пить у себя в Вильнюсе всякий эрзац с желудями, а мы у себя в Новосибирске, как пили зерновой кофе, так и будем пить
Гость
43 минуты
Гость
1 час
Ну вот и будешь пить у себя в Вильнюсе всякий эрзац с желудями, а мы у себя в Новосибирске, как пили зерновой кофе, так и будем пить
вам же уже заявил специалист, что это не скрепно, потому что он у нас не растет
Гость
22 минуты
Гость
43 минуты
вам же уже заявил специалист, что это не скрепно, потому что он у нас не растет
И что из того, что не растет. В Германии, Англии, Турции тоже не растет. Там же пьют. У нас бананы и ананасы не растут, мы же их кушаем. Так что можешь свою скрепку засунуть поглубже
Пофиг. Кофе не пью. Предпочитаю травяные сборы с шиповником и облепихой.
2 часа
Вообще по барабану что там с урожаем у них. Мы пьем растворимый кофе. В нем зерен нет. )
Гость
3 часа
Средняя стоимость кофе навынос тоже выросла примерно на 7,7%. Если буквально два года назад чашечка кофе стоила 80 рублей, то сейчас она в среднем стоит 193 рубля. У автора проблемы с математикой в школе были?
Гость
2 часа
Он из ЦБ, руководит отделом по подсчету инфляции:)
Так то не за два года наверно, а за месяц.
Гость
3 часа
"Все-таки это не наш традиционный напиток. У нас кофе не произрастает на территории. " Ну, то есть, кофе произрастает на территории Финляндии, Норвегии, Исландии, Дании, Нидерландах, Швеции... Феерически умное утверждение, скрепное..............
Гость
3 часа
В Турции и во Франции тоже, кстати, не произрастает!
Гость
3 часа
......дуриан......хорошее название,Тогда как в СССР будем пить цикорий,ячменный напито,"Балтику" кофейный напиток.Только тогда еще индийский кофе для полного счастья и где его достать?От чего ушли к тому и пришли.Зато стабильно.Кстати,Китай еще не научился делать искусственное кофе? Отстают,непорядок.
Гость
3 часа
А чем тебе дуриан не нравится. В ЮВА считается,королем фруктов.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А чем тебе дуриан не нравится. В ЮВА считается,королем фруктов.
причем несменяемым
Гость
2 часа
из совка пишете??
Гость
3 часа
Туалетная бумага - это тоже маркетинг и навязывание определенных западных традиций , чуждых нашей стране! Возвращаем лопухи! Но по истинно русской традиции, завозить их мы будем из Китая.
Гость
2 часа
По русской традиции надо использовать стены. если они конечно есть в туалете
Гость
2 часа
вымыть с мылом не судьба??
Гость
2 часа
Гость
2 часа
По русской традиции надо использовать стены. если они конечно есть в туалете
это ж традицЫя ваша, жмеринская! у вас и хаты МАЗАНКАМИ поэтому зовут
Гость
3 часа
Ну всё, уже и кофе "не скрепный". Возвращаемся к желудям.
Гость
2 часа
А вы никуда от желудей и не уходили.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А вы никуда от желудей и не уходили.
Ахах, бинго. Всем известно что желуди для свиней лакомство
Гость
2 часа
так фся твоя жмеринка на желудях процветает
53 минуты
а шо сомали и зимбабвэ с эфиопией нас не напоят кофею
сколько не пытался "подсесть" на кофе - так и не вкурил. Видать, для сибирского славянина это чуждый напиток.
Гость
2 часа
О, вот уже и в методичку включили.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
О, вот уже и в методичку включили.
твою - и не выключали!
Гость
4 часа
бумажный стакан кофе 150р уже вы че бам бредите что ли ему цена 50
Вот потому у кофеен и гешефт зашибись, норма прибыли с кофе бывает 1000 процентов и более.
Гость
3 часа
Еще 6 лет дедушкиного порожняка на уши и грузинский чай с палками будет за счастье.
Гость
2 часа
а вот пусть ево, этот свой "чай", независимые грузины пьют!
Чифирь будем пить
А зачем нам кофе если мы скоро в рай?
Гость
3 часа
Забавно читать рассуждения про маркетинговые уловки, навязывание и чужие традиции в отношении кофе. Обычно это писали про "святого валентина" и иже с ним. Но похоже уже и до кофе добрались, всё мышление в одну сторону. Этак и впрямь туалетную бумагу объявят происками мирового империализма.
Гость
4 часа
"Если человек не хочет быть зависимым от импортного продукта," только не "человек", а россиянин :)))
Гость
4 часа
И что ты хотел этим сказать? Переведи на человеческий язык
Гость
4 часа
Гость
4 часа
И что ты хотел этим сказать? Переведи на человеческий язык
на Узкий ?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
на Узкий ?
я же просил на человеческий, а ты опять всякую пургу несешь
Гость
3 часа
"Все-таки это не наш традиционный напиток. У нас кофе не произрастает на территории. Думаю, что это маркетинг и навязывание определенных традиций в питании, которые не являются нашими традициями" Ахахах, кофе - чуждый напиток, навязанный нам Западом! Сегодня пьешь ты кофе, а завтра родину продашь! Запретить пропаганду кофе и признать кофеманов международной экстремистской организацией!
Гость
2 часа
Сегодня выпил капучино, а завтра пол сменил мужчина! Сегодня выпил ты глясе, а завтра стал лгбт! Сегодня кофеварку взял, а завтра Родину продал! Сегодня кофе выпил всласть, а завтра критикуешь власть!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Сегодня выпил капучино, а завтра пол сменил мужчина! Сегодня выпил ты глясе, а завтра стал лгбт! Сегодня кофеварку взял, а завтра Родину продал! Сегодня кофе выпил всласть, а завтра критикуешь власть!
Через год, два многие продукты станут чуждыми и ими смогут пользоваться разве что депутаты да министры, как наиболее стойкие к тлетворному воздействию Запада (англо-саксов и рептилоидов)
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Сегодня выпил капучино, а завтра пол сменил мужчина! Сегодня выпил ты глясе, а завтра стал лгбт! Сегодня кофеварку взял, а завтра Родину продал! Сегодня кофе выпил всласть, а завтра критикуешь власть!
севодня рифму ты включил, а завтра гемор получил
Гость
3 часа
Медовуха и сидр исконно русские напитки.
Гость
3 часа
Только работодатель совсем дремуч. Запрещает утром истинно русскую медовуху пить. Говорит, тебе еще волителем на автобусный рейс выходить. А так я только за, дрогнул медовухи с утра, чтобы проснуться, сидром зашлифовал, и пошел "селедок в бочке" разводить.
Гость
2 часа
А мне цикорий нравится больше, чем кофе. Думаю перейти совсем на него или нет?
Гость
2 часа
Ячменный напиток? Это пенное чтоли? Нормально так, с утра стакан выпил и весь день свободе
Я кофе пью крайне редко, не чаще пары раз в месяц. Предпочитаю чай.
Гость
2 часа
Во время. Мне как раз врач запретил пить кофе
Гость
1 час
сам-то врач как? хлебает ево, как не в себя??
1 час
В Р.Ф. население предпочитает чай и заваривать проще, и вкус приятнее. Разве, что о бобах какао можно беспокоиться, если не урожай. А по поводу кофе было упоминание в турецком фильме. Там во время правления Султана Сулеймана торговцы привезли зерна кофе. Так вот из фильма стало понятно, что не сразу и сообразили, что делать с этими зёрнами. А когда все же придумали как из них сделать напиток и попробовали его, то никому он не понравился.
Гость
48 минут
кому ж понравица горькая вода с пеной и мусором?!
Гость
2 часа
Вот пусть Кумарина заваривает желуди и ячмень и пьет. Достали со своими навязываниями и традиционными ценностями. Это никогда не пили на Руси.... Да мы не на Руси живем. Мы и огурцы с помидорами и картошкой не ели на Руси. Что теперь всем надеть лапти с шароварами и идти копать репу?
Гость
1 час
Боже мой, усмотрели здесь навязывание.