Самый вкусный том ям в Новосибирске по версии читателей НГС — борщ лучше?
Вывески заведений с паназиатской кухней встречаются в Новосибирске почти на каждом шагу. Поэтому редакция попросила читателей в телеграм-канале поделиться своими любимчиками и собрала народный рейтинг самых-самых. С большим отрывом в лидеры вырвался TomYumBar, а второе и третье места заняли Sabai Bar и «Мятный Карась». Некоторые, впрочем, остались недовольны результатами и заявили, что лучше борща еще ничего не придумали.
Всегда кушали том ям в том ям баре. Но после того, как они стали варить обычный позорный рис, а не тайский жасмин, отказались. Цена стала просто дикая, а рис чёрти что! Не вкусно!
Согласно речевому этикету, «кушать» уместно в двух случаях:
Применительно к детям, чтобы придать оттенок нежности. Например, про ребёнка, которого сложно накормить, можно сказать: малыш плохо кушает.
В ситуации приглашения к столу. Сюда же относится известное выражение «Кушать подано!».
Во всех остальных случаях лучше использовать слово «есть».
Согласно речевому этикету, «кушать» уместно в двух случаях:
Применительно к детям, чтобы придать оттенок нежности. Например, про ребёнка, которого сложно накормить, можно сказать: малыш плохо кушает.
В ситуации приглашения к столу. Сюда же относится известное выражение «Кушать подано!».
Во всех остальных случаях лучше использовать слово «есть».
petriot, 😂😂😂 не поленилась и нашла прям кусок текста, который вы "выдрали" из интернета. Я достаточно культурно изъясняюсь?🤣
Согласно речевому этикету, «кушать» уместно в двух случаях:
Применительно к детям, чтобы придать оттенок нежности. Например, про ребёнка, которого сложно накормить, можно сказать: малыш плохо кушает.
В ситуации приглашения к столу. Сюда же относится известное выражение «Кушать подано!».
Во всех остальных случаях лучше использовать слово «есть».
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
Самый вкусный том ям в Новосибирске по версии читателей НГС — борщ лучше?
Вывески заведений с паназиатской кухней встречаются в Новосибирске почти на каждом шагу. Поэтому редакция попросила читателей в телеграм-канале поделиться своими любимчиками и собрала народный рейтинг самых-самых. С большим отрывом в лидеры вырвался TomYumBar, а второе и третье места заняли Sabai Bar и «Мятный Карась». Некоторые, впрочем, остались недовольны результатами и заявили, что лучше борща еще ничего не придумали.