перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Не такая уж она и полезная: что будет, если каждый день есть овсянку

18 августа 2024, 10:16
"все в меру" сказал Джавахарлал Неру
Гость
18 августа 2024, 10:57
Как говорилось в одном бородатом анекдоте: Во-первых, Петька, не Неру, а Нюру, а во-вторых, какое твоё собачье дело, кого я там в бане джавахарлал?
18 августа 2024, 11:03
и помер
18 августа 2024, 17:09
"Все мы привыкли есть овсяную кашу по утрам" - с чего такие утверждения? "надолго насыщает организм и помогает вырабатывать энергию" - что за антинаучная ересь? "специалист по функциональному интегративному питанию" - это как гомеопат?
Гость
18 августа 2024, 11:31
А где берут этих горе нутрициологов и диетологов? Туши свет. Ешьте овсянку хоть каждый день, если вы не перебираете калорий в день, то поправляться не будете. Другой вопрос, если есть какие-то нарушения по сахару в крови, то нужно комбинировать с белком, уменьшать порцию. Про целиалкию - все корректно написано. В общем, хотите правильно питаться - не читайте нгс
Гость
18 августа 2024, 10:43
Новости от британских учёных по-содержательней были...
Гость
18 августа 2024, 12:00
лена путина: "энергетическая ценность составляет 350–380 ккал на 100 граммов." - так можно саазать о каждой каше и гречневой и тд
Гость
18 августа 2024, 12:59
совсем людям жрать ничего не советуют мясо и рыба дороги не по карману, курица тоже подорожавшая так ещё и резиновая сколько не вари . вот, овсянка , капец вредная оказывается а ещё удивляются население уменьшается и рожать не хотят
18 августа 2024, 11:04
овсянка, сэр?! о5 англичанка гадит?!
Гость
18 августа 2024, 15:31
Глупости какие. Во первых в наших продуктах куча кальция. Поэтому разные кислоты нам не опасны. Даже если каждый день есть овсянку, поблем с кальцием не будет. Во вторых "углеводы и спортсмены". А вы знаете как эти углеводы потребляет наш мозг? Если у вас активная умственная работа, этих углеводов могут быть съедены даже больше чем у спортсменов бегунов. Не зря шахматы сделали тоже видом спорта. Так что не все так однозначно. Хотя занятия спортом для поддержания тонуса в любом случае лучше, чем попивание пивка на диване под истеричные шоу Соловьева и прочих клоунов.
Гость
18 августа 2024, 18:47
у большинства офисных работников умственная нагрузка не настолько высокая, чтобы сжечь все угли, что эти работники потребляют. Поэтому часто офисные работники имеют лишний вес.
18 августа 2024, 20:59
чё бояться овсянки если мы и так все умрём?
Гость
18 августа 2024, 10:50
это гречка то менее калорийна, чем овсянка? и менее углеводна? двойка вашим "диетологам".
Гость
18 августа 2024, 11:12
Что будет - что будет… рожа будет кислая от жизни такой пресной 😆
Гость
18 августа 2024, 18:53
Одна овсянка с ягодками плохо насыщает, но в сочетании с белком и жиром нормально. Овсяноблин довольно сытная штука, потому что помимо овсянки содержит яйца. А если к нему ещё добавить мясо-рыбу-творог, вообще можно забыть о еде на много часов.
Гость
18 августа 2024, 22:49
Сразу бы написали, что нефиг жрать сладкие каши на молоке, а правильная овсянка-солёная и на воде и статью можно было бы не писать!