перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Что будет, если каждый день пить пиво: объясняют врачи

2 августа, 10:15
... что будет, если каждый день читать НГС...
Гость
2 августа, 11:03
жёппа отвалица.
Гость
2 августа, 12:58
усики растут в голове
2 августа, 11:23
Пиво я варю уже более десяти лет. Не на производстве -дома. И уж про этот напиток я наю больше многих - практически эксперт. А статью , увы,написал дилетант. От умеренного употребления пива вреда не больше, чем от кваса или того же кефира. Калорийность? Тут все завитст от того как сварить. Один и то же сорт можно сварить так, что будет густое как кисель и с высокой калорийностью, и жиденькое , как водичка. С калорийностью не многим более воды. Что до гармонов - очередная страшилка. Да, в пиве, а именно в хмеле, содержаться подобные гормонам вещества, но что бы они оказали на организм сколько нибудь значительный эффект, нужно употреблять его тоннами , ежедневно. А ноги у этой сташилки растут из инструкции по сбору хмеля , где написано, что его нельзя собирать беременным женщинам, во избежании выкидыша. Но страшилка то тоже теоретическая. Реальных случаев выкидыша не зафиксировано. о справедливости ради скажу, что и от пива может быть вред и весьма серьезный. Просто на крупных производствах, зачастую применяют химию, для ускорения и удешевления производства. Но все, конечно применяют, но такие случаи бывают. Так, что ВАРИТЕ САМИ! Ничего сложного. Тот же борщ варить сложнее. Ну и если покупаете , то берите пиво у маленьких пивоварен. Им мухлевать с химией смысла нет - нет значительного финансового эффекта.
Гость
2 августа, 11:41
PUZODLYAPIVA, полностью поддерживаю от первого до последнего слова! Гиганты с химией тоже не мухлюют, другое дело используют солодовые и хмелевые экстракты. Их конечно некоторые сторонники конспирологии и теорий заговора преподносят как химию. И это и другой экстракты просто в некотором роде ускоряют процесс производства, но не более. Проще солодовые экстракт развести в воде вскипятить, добавить Хмелевой экстракта 2 литровых банки на 20 тонн сусла и в оконцовке получить готовое пиво нужной плотности, ibu после брожения %алкоголя. Вообще о химии глупо говорить так как сам человек это биохимический реактор. Все процессы на любой планете связаны с био химическими и физическими процессами.
Гость
2 августа, 11:53
PUZODLYAPIVA, возражу только в одном, что пиво варить ни чего сложного. В любом виде деятельности не смотря на кажущуюся простоту есть подводные камни. В пивоварении так же. Так, что прежде всего перед тем как варить пиво нужно как минимум получить теорию. Приобрести необходимый для варки инвентарь и ингредиенты. Если соблюдать всё правила пивоваренной игры, можно получить очень впечатляющие результаты и самое главное выкинуть из головы победные мысли начинающих после 3х удачных варок "я сварю пиво даже в унитазе! " И главное, все должно быть чисто и варка должна проходить в хорошем настроении. Пиво не прощает халатного к себе отношения и да пиво при таком отношении затратно и как хобби и как средство заработка. Одно дело вылить в унитаз 20 литров, другое 20 тонн.
2 августа, 12:25
Гость
2 августа, 11:41
PUZODLYAPIVA, полностью поддерживаю от первого до последнего слова! Гиганты с химией тоже не мухлюют, другое дело используют солодовые и хмелевые экстракты. Их конечно некоторые сторонники конспирологии и теорий заговора преподносят как химию. И это и другой экстракты просто в некотором роде ускоряют процесс производства, но не более. Проще солодовые экстракт развести в воде вскипятить, добавить Хмелевой экстракта 2 литровых банки на 20 тонн сусла и в оконцовке получить готовое пиво нужной плотности, ibu после брожения %алкоголя. Вообще о химии глупо говорить так как сам человек это биохимический реактор. Все процессы на любой планете связаны с био химическими и физическими процессами.
Да хмеля и солода столько не произрастает, сколько бадяжат этой жёлтой воды.😐
Гость
2 августа, 10:15
Да не растёт от пива живот,хватит молоть эту чушь,живот растет от закусочек к пиву.
Гость
2 августа, 10:19
горцы разные бывают
2 августа, 10:28
сидячий образ жизни картину дополняет нехило к закускам
Гость
2 августа, 10:44
и от пива тоже растет - 2 литра это 1200 калорий
Гость
2 августа, 10:30
Губит людей не пиво, губит людей вода!
2 августа, 10:58
Безусловно, лучше бокал вина нормального или 100 грамм водочки.
Гость
2 августа, 13:12
так ведь нормальное нам вообще запретить, вроде как, обещали. будет лишь, свое, родное, с патриотических крымских виноградников принадлежащих уважаемым людям. ну и плодово-ягодное никто не отменял. про водочку ничего не знаю, не интересуюсь. а пиво... ну тоже вероятно запретят все что не под контролем уважаемых людей выпускается, так что - мда... домашнее производство жидкостей впору осваивать.
Гость
2 августа, 10:39
А соли тяжелых металлов откель?
Гость
2 августа, 10:50
подкинули
Гость
2 августа, 11:03
"Что будет, если каждый день пить пиво" - будет хорошо
2 августа, 12:31
Продавцам.
2 августа, 10:56
В заголовке вопрос стоял о малом количестве пива. Или от стакана пива в день, мужик цирроз себе заработает? А что касается тестостерона, предстательной железы, живота, груди - это правда. Пива надо пить меньше. У меня много знакомых в этой сфере и пиво никто не пьет.)
Гость
2 августа, 10:35
Пью пиво 35 лет, живот появился 7 лет назад, когда курить бросил.
Гость
2 августа, 10:48
... и пить и есть вредно, жизнь вообще вредная вещь, от жизни умирают! Что теперь, ограничить себя во всех радостях и лечь помирать?
Гость
2 августа, 10:05
А как же горцы которые с малых лет пьют вино каждый день и живут долго и счастливо ???
Гость
2 августа, 10:07
Гость, Тут про пиво, не про вино!
2 августа, 10:11
Гость
2 августа, 10:07
Гость, Тут про пиво, не про вино!
Верно. Пиво - химия, спирт, хмель. Вино, если у горцев - настоящий продукт.
2 августа, 10:14
Вас обманули, горцы не пьют вино.
Гость
2 августа, 10:28
Этанол-яд.
Гость
2 августа, 11:00
соль, сахар и кислород тоже яд
2 августа, 12:38
Гость
2 августа, 11:00
соль, сахар и кислород тоже яд
Кислород вообще отрава. Он же служит окислителем. А для организма это очень вредно. Поэтому ему и нужны антиоксиданты, как антиокислители органических соединений. 🧐 😂😂😂
Гость
2 августа, 19:36
Гость
2 августа, 11:00
соль, сахар и кислород тоже яд
Соль и сахар - белая смерть! А лес и спиртное - зелёные друзья.. 😝😝
Гость
2 августа, 10:35
На олтае горцы пьют пиво , вино не пьют, иногда водку даже или самогон кобылий
Гость
2 августа, 11:03
Сначала вспоминала, что такое Олтай, оказалось-Алтай. И там нет горцев, там алтайцы. Горцы на Кавказе
Гость
2 августа, 11:07
И конечно они вино не пьют, вино пьют в основном население Кавказа. Да и вино там свое очень качественное
Гость
2 августа, 11:07
Такого бреда я еще не слышал! Мне 83, пиво пью ежедневно-плтораху+0.25 водки(альфа). Никакого живота после пива не бывает! Не видел ни разу. Рост-191, вес-65-68, хожу на лыжах, именно, хожу
Гость
2 августа, 11:34
Гость, не пил бы так бегал.
Гость
2 августа, 12:14
Гость, всё верно! Пиво без водки деньги на ветер!
Гость
2 августа, 10:42
Пиво - жидкий хлеб! Пил и пью, ничего не растёт пузо, но сам как шкаф, ничего лишнего не выпирает!
2 августа, 12:30
Вы примелькались себе уже перед зеркалом. Потому так не кажется.😎
Гость
2 августа, 11:00
Вы мне жизь испортили) посмотрим сколько я теперь без пива продержусь
2 августа, 12:31
Примерно до часа, перед тем, как закроют наливайку.😎
Гость
2 августа, 10:22
Поднимаю бокал и осушаю, повторяю каждый день, лет 30 ) живота нет, спорт через день, выгляжу моложе намного)
Гость
2 августа, 10:28
Ой, боюсь, боюсь...да пофиг. Пил и буду пить!
Гость
2 августа, 10:34
Курить то я бросил,и пить.....не перестану.
Гость
2 августа, 10:38
Много значит какое пиво пить , те суррогаты на разлив которые если
Гость
2 августа, 10:41
Жизнь прекрасна)
Гость
2 августа, 10:56
Кончится!
Гость
2 августа, 11:00
Ох, уж эти сказочки... Ох, уж эти сказочники! (с)
Гость
2 августа, 12:48
только пивом и спасаюсь в жару . врачам не верю , они о клятве Гиппократу забыли , деньги их идол
Гость
2 августа, 12:58
— я ничо не понила ?
Гость
2 августа, 13:12
Писать будешь криво...
Гость
2 августа, 14:18
Тюленю пива не наливать!
Гость
2 августа, 14:24
Да, пивные усики у женщин - не миф, спросите у Кончиты Вурст.
Гость
2 августа, 14:26
Только на днях видел видео ролик, где девушки говорят, что и нравятся мужчины с пузиком. Я стал отращивать. Тут говорят про пузико, как про что-то плохое. Вечно женщины не знают чего хотят. 😞
Гость
2 августа, 14:50
Эксперды опять врут! Дешевая статейка.
5 августа, 08:34
прекрасно выпить пива после 1,5часовой тренировочки))
Гость
2 августа, 10:32
Превратишься в СКУФа
Гость
2 августа, 10:43
в самокатчика с вейпом
Гость
2 августа, 11:05
В альтушку с мокрыми трусиками
Гость
2 августа, 10:23
Прямо напугали. По итогу статьи получается Менделеев и правда вывел совершенную пропорцию для хмельных напитков. Позабавило о неограниченном употреблении. А что при неограниченном употреблении не может принести вред. Солнце? Физические нагрузки?
Гость
2 августа, 10:50
Зачем привлекать врачей? Достаточно посмотреть на ЧУДУЮДУ, которое на завлекательной фотографии.