перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Новосибирске выросло число магазинов с необычными азиатскими товарами

19 июля 2024, 09:26
брали как то конфеты в этом магазине ну так себе... у нас даже дешёвые конфеты вкуснее, ничего не поняли во вкусе, бурда какая то 😝 не стоят этих денег 700 руб/кг
Гость
19 июля 2024, 12:32
Вяличие стоит таки денег!))))
19 июля 2024, 09:21
Товары с произвольной наценкой. На сколько совести хватит…
19 июля 2024, 09:31
вроде - по закону информация на русском обязательна? или - это исключение?
19 июля 2024, 09:07
"Цена в 500 рублей за литр китайского пива (пусть и с шотландским названием) кажется немного высоковатой" ну это как с китайскими автомобилями, тут у нас они стоят в 2,5-3,5 раза больше чем в Китае. Литр Пива в Китае, а именно в столице Шаньдуна - Цзинане стоит 7,5-15 юаней ( 90 - 180 рублей)
19 июля 2024, 09:32
Стопэ! А разве это не нарушение торговли? Без описания на национальном языке, извините, на русском? И как минимум не уважение со стороны поставщиков. Значит, это поставки неофициальные! В помойку такие харчи! Буэ.
Гость
19 июля 2024, 09:38
Полностью согласна 👍
19 июля 2024, 09:56
Ну, такие цены если будут, то купят может по одному разу продукт, но не на постоянной основе в рацион вводить, при российских зарплатах это нереально) Иными словами, выручка у них будет только первое время на эффекте "вау, надо попробовать".. Ну, или это должно быть просто нереально вкусно, и что-то я сомневаюсь, что лапша бп так фантастически прекрасна на вкус или вообще любой высушенный донельзя продукт (дабы не испортился мгновенно). Проще же заказать еду из ресторана корейской/японской/китайской кухни - будет свежее и из свежих продуктов - зачем такой сушняк да по таким ценам??
19 июля 2024, 08:50
Я не душнила, НО "Интересно, что название — это просто японское прочтение английского слова lemonade" - где там написано lemonade? Там нет такого... Рамуне да написано, но про lemonade ни слова.. вы уж хоть что ли уточняли бы прежде чем писать
Гость
19 июля 2024, 09:28
Начнем с того, что в японском нет буквы "Л". И как они должны прочитать "лимонад"?
Гость
19 июля 2024, 09:30
Вы уж хоть что ли уточняли бы особенности японского языка прежде чем писать то, о чем понятия не имеете. В японском другой набор звуков, в том числе и звука "л" нет. Другая система словообразования и фонетики, поэтому и получается такое странное звучание.
19 июля 2024, 09:48
Гость
19 июля 2024, 09:48
Вы уж хоть что ли уточняли бы особенности японского языка прежде чем писать то, о чем понятия не имеете. В японском другой набор звуков, в том числе и звука "л" нет. Другая система словообразования и фонетики, поэтому и получается такое странное звучание.
то есть вы хотите сказать что на этикетке написано слово лимонад на розовой бутылке? Сверху над Рамуне? я не знаток японского, просто стало любопытно раз автор сделал такое уточнение
Гость
18 июля 2024, 19:25
Отсутствие наклейки с информацией на русском языке - нарушение
Гость
18 июля 2024, 20:29
в россии столько полей, рек, лесов. можно построить столько заводов и фабрик - отечественную продукцию получить. но, барыги могут только купи- продай 1 рубль- 10 рублей.
Гость
19 июля 2024, 11:46
построй, кто тебе не дает
19 июля 2024, 09:37
Я как то съела такую штуку. Желудок практически сожгла. Это не еда, это какое то оружие уничтожения.
Гость
19 июля 2024, 08:59
Покупали моти клубничное, такая не вкусная химическая начинка, жесть. Всё выбросили. Может оно и должно быть такое, но это не вкусно.
19 июля 2024, 11:19
Из приятного- появился Тайский Саныч в продаже... адекватная цена. Где не скажу.
Гость
18 июля 2024, 20:30
нормальные люди не будут покупать всю эту бурду...
Гость
19 июля 2024, 09:37
Иркутск завален недорогими продуктами из Китая. У нас видела подобный магазин- цены в 2 раза выше.
19 июля 2024, 09:47
нормальная наценка, вы не понимаете))) Все азиатское на самом деле дороже, чем европейское. За машины китайские нормально же в 2-3 раза больше платить? Вспомните, баночка Принглс из Польши/Бельгии стоила 150, немецкий Риттерспорт 70, а сейчас азиатские аналоги дороже, но хуже)))
На WB заказываю тайский Принглс.
19 июля 2024, 08:51
Прикольная тема кстати,что то в этом есть.
19 июля 2024, 08:52
помню зашел в Южной Корее в гипермаркет, а там Балтика-7 продается...
19 июля 2024, 09:01
282483649, она во многих, даже весьма экзотических, странах продавалась.
19 июля 2024, 09:27
Китайская лапша за 600рэ?… достойно)) Это прорыв? Или еще рывок? Куда привел нас, Володя?
Гость
19 июля 2024, 09:30
Какой такой фигней нас не травят это ужас, цены космос . пользы никакой ..это же надо так не на видеть свой народ.
Гость
19 июля 2024, 09:41
Позор нашим властям, столько возможности а своего нечего не производим, всё по угробили, кругом теперь только барыжная тема, на больше ума то не хватает.
Гость
19 июля 2024, 10:19
своя еда лучше.
20 июля 2024, 08:01
Пусть барыги жрут сами. Посадить их рядом с прилавком и заставить их всё сожрать.
Гость
19 июля 2024, 08:35
СибирьНаш
Гость
19 июля 2024, 08:36
Подготовка для заселения
Гость
19 июля 2024, 11:33
очень длинная статья
Гость
19 июля 2024, 12:32
Приятного аппетита, скрепыши))))
Гость
19 июля 2024, 09:20
С удовольствием попробую вкусную еду из дружественных стран, а европа пусть пожинает плоды лишившись рынка
Гость
19 июля 2024, 09:38
Так попробуйте: она совсем невкусная.
19 июля 2024, 13:53
Гость
19 июля 2024, 13:53
Так попробуйте: она совсем невкусная.
Ты неправильно пробуешь, даже в статье ясно написано, что большую часть вкуса еды у японцев составляет соус. Возможно, ты купил продукт, но неправильно выбрал соус, который обычно туда добавляется, а чую я, что и вовсе не купил никакого соуса)) Так что изучайте для начала японскую культуру употребления данного вида еды, а не сразу в рот пихайте..
Гость
19 июля 2024, 10:01
Отлично, попробую всё! А то уже зажрались, ничем не удивишь, всё не вкусно.
Гость
19 июля 2024, 10:19
Что говорить - интересно попробовать всякую дрянь! Сам любитель!