Сверло 6 мм на 5 см, трубка, 1,5л бутылка...на следущий день в отверстие вгоняю обломок ветки,. Пью,закрыв глаза, чувствуя, как в меня вливается энергия Земли... И так ,точно ,55+ лет.. каждым глотком этого чуда научился наслаждаться.
Точно. Им лучше лишний раз вообще не напоминать о таких вещах. Как саранча, всё "подметут", нагадят и уедут. Конечно, есть и очень чистоплотные, аккуратные и бережливые люди. Но таких к сожалению мало.
Я понимаю, раньше в древние древние времена еды было ограничено у людей, и собирали березоаый сок. А сейчас то, с таким изобилием еды,,собирать сок березовый и деревья губить. Большинство народа же дикие, они же все деревья переломают.
Гость
8 апреля, 14:17
Глупый комментарий. Березовый сок - не еда, а лекарство. Но твой кругозор не позволяет тебе это знать. Пей колу.
Не, ну если болеете, пейте! Я вот ничем не болею и не нуждаюсь в лечении!
Это временно, уверяю Вас.😎
Гость
7 апреля, 22:31
У нас народ предпочитает березовому соку пивасик . Даже те кто собирает сок и то в половине своей бражку из него гонят . А ведь в нашем березовом регионе столько можно березового сока собрать и столько пользы получать для организма . Но увы ... менталитет народа не направлен на здоровый образ жизни. ну за исключением малой части населения.
Уровень жизни у нас в 10 раз выше. Только здесь работать надо. А у вас в рашке много "зарабатывают" только чиновники.
а чем ты меряешь уровень жизни в америкашке? что ты можешь себе позволить? вот я беру катер, заливаю 2 т дизтоплива и иду по Оби в Томскую область - рыбачить, шишковать (кедровый орех), за ягодой/грибами, охотиться. или иду в театры Новосибирска, коих в достатке. или в кафе/ресторан , которые НЕ в амерском понимании бургерные, а со сложными мясными и рыбными блюдами и атмосферой праздника. так чего там в 10 раз больше, при необходимости работать на двух-трёх работах, без отпусков - чтобы выплатить все ваши кредиты?
Ну что поделать - надо собирать!
Кстати, всем добрый вечер.
В целом вы как? У меня все ок. Купил обалденное овсяное печенье, прям даже неожиданно вкусное и свежее.
Вам очень повезло с ,,неожиданно вкусным и свежим,, овсяным печеньем.
Завидую молча.
Мне такого давно не попадалось. Обычно сверх меры сладкое и какое-то быррр..
Вот почему , я , перестал его покупать.
А в целом у нас прекрасно.
Гость
7 апреля, 21:17
А ещё можно есть березовую кору и почки. Так что будет чем сок закусывать.
Гость
7 апреля, 22:25
Березовый сок с мякотью .... гыыыыыы.
Гость
8 апреля, 14:11
Берете ручную дрель, сверло 5 мм, коктельные трубочки и полторашку или двушку (из под колы, например) Сверлите, вставляете один конец трубочки в ствол, другой в бутылку и ставите ее под уклоном, чтобы, если будет дождь , вода не заливалась к соку и мусор не сыпался. Чтоб бутылка не перевернулась, обкладываете ее со всех сторон ветками упавшими. в лесу полно их. Да и березу лучше выбирать наклонную, тогда она еще и стволом защищать будет от дождя и сок быстрее бежит. В итоге, тебе остается лишь закрутить пробку на бутылке, сок абсолютно чистый, ничего цедить не надо. А отверстие маленькое березе вреда не причиняет, оно частенько затягивается само уже через сутки-двое. Редко когда нет. Тогда садовый вар в помощь или просто пробка из веточки той же березы , диаметром отверстия находите и затыкаете. Проверено многими годами. "Дойные" березы живут и процветают.
Кусочек бинта, свернуть в жгутик. Один конец в берёзу, другой в бутылку опустить. Как они написали: "Надо брать сок на высоте полтора метра и поставить пятилитровку". Это на что же вешать, такую "бодулю" и как она будет держаться? Или столик подставлять под каждую бутылку? Бутылку на землю ставят и фиксируют чем нибудь, чтоб не упала, ветром не сдуло, пока пустая.
Гость
8 апреля, 10:27
.....В проход желобок..........Ну-ну.Прямо как в больнице То он сверлит отверстие,а затем получается проход.........
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На Затулинке дома на сутки остались без отопления
Новосибирский биолог назвал сроки сбора березового сока