перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Не каждое игристое — шампанское»: вместе с сомелье выбираем напиток для новогодней ночи

23 декабря 2023, 18:37
Шампанское делают во французский провинции Шампань. Всё остальное либо игристые вина, либо газировка.
23 декабря 2023, 19:58
А ксероксы делает только компания Ксерокс? Остальное - жалкие подражательства!
Гость
23 декабря 2023, 20:51
23 декабря 2023, 20:51
А ксероксы делает только компания Ксерокс? Остальное - жалкие подражательства!
ну аппарат вы можете собрать ,но продать, как ксерокс- уже нет...имя бренда это репутация и гарантия качества , странно ,что такие очевидные истины надо обьяснять
23 декабря 2023, 22:05
Пустое. У шампанского из Шампани ещё князь Голицын выигрывал Гран-при при анонимном тестировании!
23 декабря 2023, 20:33
Как интересно это всё. Но на новый год пить мы будем то что по акции в супермаркете...
23 декабря 2023, 17:36
пейте морковный сок 🥕🥕🥕
Гость
23 декабря 2023, 17:41
Я как-то видел плакат с таким рекламным слоганом. Он между двумя осинами был натянут. В лесу. А сколько там зайцев - это ужас просто!...
23 декабря 2023, 19:04
Гость
23 декабря 2023, 19:04
Я как-то видел плакат с таким рекламным слоганом. Он между двумя осинами был натянут. В лесу. А сколько там зайцев - это ужас просто!...
Гость, ну погоди!
24 декабря 2023, 14:28
Вообще говоря, хорошо бы закупать шампанское за год, ну хотя бы за полгода, чтобы оно выстоялось в холодильнике. Чтобы дозрело! Иначе будет чувствоваться привкус брожения. Так как производители торопятся к Новому году и направляют в торговую сеть не дозревшие вина.
24 декабря 2023, 16:12
Ты про винный холодильник? У тебя их три,? Изучи вопрос про хранение шампанского, эксперт
24 декабря 2023, 18:59
24 декабря 2023, 18:59
Ты про винный холодильник? У тебя их три,? Изучи вопрос про хранение шампанского, эксперт
Не усложняй, бедолага. Так о5 дойдём до часов с турбийоном, которые следует не носить на руке, а хранить в герметичном сейфе с заданной влажностью и стабильной температурой. И чтобы сейф был установлен по электронному уровню на пневматической платформе, исключающей воздействие внешних сотрясений. Для этого же часы покупают?! А шампанское?
24 декабря 2023, 19:00
24 декабря 2023, 19:00
Ты про винный холодильник? У тебя их три,? Изучи вопрос про хранение шампанского, эксперт
+8 в верхнем отделе холодильника вполне норм.
23 декабря 2023, 22:08
Давайте по факту?! 1900 год. Париж. Всемирная промышленная выставка: конкурс между французскими шампанскими домами. Производители представляли вина в бутылках, обмотанных бумагой, чтобы скрыть название. После длительной дегустации председатель комиссии назвал номер фаворита конкурса. Сняли бумагу с бутылки-победительницы, обнаружили шампанское под французской маркой "Мум". Эксперты пришли в восторг, восхищались напитком, единогласно дали ему высшую награду. Но, сорвав этикетку, заметили: "Новый Свет", завод князя Голицына. Россия. ⠀ Подлог! Обман! Как он посмел! Но игристое вино было настолько великолепным, что комиссия признала Новосветское шампанское лучшим среди всех представленных, и Голицын заслуженно получил свою самую дорогую награду — кубок Гран-при! 🏆 Это был триумф! Князь Лев Голицын произвёл настоящую революцию в отечественном виноделии.
Шампанское - самое отвратительное пойло.
Гость
24 декабря 2023, 12:23
тебя заставляют?
23 декабря 2023, 17:03
Сегодня ездил с Анапы в Дюрсо в фирменный магазин "Грот", закупил на новый год шампанского всякого разного от их завода.
Гость
23 декабря 2023, 18:42
там был раньше в продаже брют бутылочный. оч.таки вкусный розовый и красный
24 декабря 2023, 11:34
Невозможно стало спорить со знатоками французских коллекционных вин, не считающих денег! Которые здесь на сайте тусуются днями и ночами.
24 декабря 2023, 16:08
А еще "известные " сомелье аж 24 лет
Гость
23 декабря 2023, 17:14
Что такое перляж и плакетка? Объясняю. Плакетка - это листок бумаги со списком продуктов и к Новому году, с которым среднестатистический покупатель ходит по магазинам: если в этот листок заглянуть, то плакать захочется. А перляж - это ощущение в желудке, после того, как выпивается то самое "шампанское" (за 130 рублей), которое наверняка тоже есть в плакетке. Как то так...))
Гость
23 декабря 2023, 17:16
😂
23 декабря 2023, 22:06
А после гороховой каши как называется?
Гость
23 декабря 2023, 22:28
23 декабря 2023, 22:28
А после гороховой каши как называется?
Понос.
24 декабря 2023, 09:49
А из наших игристых что лучше взять? Абрау или Галицина?
24 декабря 2023, 11:27
Брют Абрау-Дюрсо.
24 декабря 2023, 13:50
24 декабря 2023, 13:50
Брют Абрау-Дюрсо.
Спасибо!
Гость
29 декабря 2023, 09:38
если уж брать Абрау то стоит взять у них «Абрау-Дюрсо» экстра брют Виктора Дравиньи.
Гость
23 декабря 2023, 20:41
НГС, пишите про Новосибирск
23 декабря 2023, 23:25
Гость, Да чо писать. Мост все также строится . Станция метро спортивная строится. стабильность зашкаливает.
23 декабря 2023, 18:26
меняй фамилию тарас
Куда стока бутылок?😳 Там футбольная комнада штоль праздновать собираиццо? Не, я нибуду шампунь, хтя покупала лет 5-6 назат по скидону и Боску красное и ЛёПаник и Абрау. Нет жэланья выпивать. Голова болеть начинаит и тошнит....😐
Гость
23 декабря 2023, 22:27
Не всякий Mercedes машина. Есть женское имя Mercedes. Автору за неверное определение минус.
Гость
24 декабря 2023, 07:53
Гость, +1
Гость
24 декабря 2023, 07:53
Гость, эта марка и нащвана женским именем, к слову
24 декабря 2023, 11:29
В велико-британии пароход - она! И что, ты и у нас так предложишь?
12 января 2024, 17:08
"Шампанское — зарегистрированный товарный знак" - автор похоже сам не очень в теме ) Но старается, что похвально
Гость
23 декабря 2023, 19:43
как говорят опера: если есть бутылка от шампанского, то не будет невиновных либералов
Гость
23 декабря 2023, 20:06
шо за перемога на март назначена?
Гость
23 декабря 2023, 20:54
Гость
23 декабря 2023, 20:54
шо за перемога на март назначена?
Гость, не знаю что такое перемога а дно в России назначено на март и будет длится 3 дня
Гость
23 декабря 2023, 19:24
А проволока для пробки - мюзле. Отакот.
23 декабря 2023, 22:07
Не грузи мозХ.
Гость
23 декабря 2023, 22:34
Купил баллончик с углекислым газом. Буду газировать водку.
24 декабря 2023, 11:31
Пробуй внутренними газами - бутылка, видимо, стыкуется?? На баллончике сэкономишь!
23 декабря 2023, 21:25
Я себе только Cristal покупал. Сейчас вообще не пью, иначе бы сгинул давно. А вместо этого путешествую, обрёл заслуженный отдых после бесчисленных разборок девяностых!
23 декабря 2023, 21:40
По 200 рублей?
23 декабря 2023, 22:26
23 декабря 2023, 22:26
По 200 рублей?
По 600-3000 долларов, в зависимости от года урожая. А когда тридцатник стукнул в 1995 году - сделал себе подарок, заказал урожай 1965 года, двадцатку зелени за бутылку отдал.
23 декабря 2023, 23:36
23 декабря 2023, 23:36
По 600-3000 долларов, в зависимости от года урожая. А когда тридцатник стукнул в 1995 году - сделал себе подарок, заказал урожай 1965 года, двадцатку зелени за бутылку отдал.
"тебе бы сказки писать"(с). Есть тут один один "олигарх", но даже он себе такого не позволяет придумать
Гость
23 декабря 2023, 17:07
Пейтее лучше морс, или гранатовый сок. Не будьте рутинным плебсом, которого каждый год копия предыдущего. Пейте сок и не слушайте людоеда по телеку.
Гость
23 декабря 2023, 17:57
тунцова обратилась к каверзятам с просьбой выдинуть ее в "кондидаты" ахаха))
Гость
23 декабря 2023, 18:24
Серьёзно?) А он сам-то в этом что-нибудь понимает?)))
Гость
23 декабря 2023, 20:48
«Любое шампанское — игристое вино, но не каждое игристое — шампанское. Как любой Mercedes — машина, но не все машины — Mercedes» - да правда чтоль ???
Гость
23 декабря 2023, 22:47
Что ты нам морочишь голову???????
Гость
25 декабря 2023, 22:00
Вон вам местные эксперты- комментаторы подсказывают выход- покупаете по акции сомнительное пойло и пускай оно доходит дома, в холодильнике, +8 достаточно)))))И да, этикетку любую можете приклеить
шампанское Dom Perignon уже закупил.