перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Новосибирске провели слепую дегустацию игристых вин к Новому году

16 декабря 2023, 13:37
Могу дать любой жизненный и действенный совет вам, грешным, но вот по поводу игристого ничего сказать не могу. Алкоголя нет в моей жизни и быть не может. Чего и вам, кстати, советую.
Гость
16 декабря 2023, 14:04
Ребристые или с пупырышками?
16 декабря 2023, 14:05
Гость
16 декабря 2023, 14:05
Ребристые или с пупырышками?
Ребристые с пупырышками.
16 декабря 2023, 14:36
в алкоголе нет ничего плохого. если с головой не порядок, то и с алкоголем бардак
16 декабря 2023, 20:25
Сейчас начнется: фууу, убожество, помои... Нет, все понимают, что Вдова Клико лучше )) наверное. Кто-то, может, даже пробовал. А мне плебейски нравится Шато Тамань (именно брют). И Фанагория ничего так. А вот с Абрау Дюрсо как-то не везет, или оно само такое - тяжеловатое. Спуманте показалось переслащенной газировкой. Просекко - в принципе очень ничего. А так мне вообще нравятся бутылочки Шато Тамань, которые на один бокал )))) Ясное дело, что не шампанское, но вкусненькая шипучка. Эстетов умоляю не беспокоиться. Дешевое импортное шампанское ничуть не лучше. А 2-3 тысячи - ну нафиг.
16 декабря 2023, 21:48
ex_Tommy58, я тоже люблю Шато Тамань. Первый раз попробовали его в винном бутике в Адлере. Они называли его тихим вином. Особенно розовый брют имеет интересное послевкусие)
Гость
16 декабря 2023, 22:56
А мне давно брют Голицина понравился.
17 декабря 2023, 10:22
Попробуй Итальянское CostaSavella Asti, оно подорожало последнее время, но за 700-800 точно найдете. И вы поймёте, что шампанское только Италия делать умеет. Непревзойдённое качество с родины шампанского.
16 декабря 2023, 14:28
Не являюсь любителем вин, а тем более шампанского, у меня они делятся на 2 типа, те, которые могу выпить, и те, которые вообще не могу.
Гость
16 декабря 2023, 15:04
Согласен, с вами. Все напитки умерли после изобретения водки
16 декабря 2023, 15:21
Гость
16 декабря 2023, 15:21
Согласен, с вами. Все напитки умерли после изобретения водки
Нет уж, водку тоже не пью.
Гость
16 декабря 2023, 16:42
16 декабря 2023, 16:42
Нет уж, водку тоже не пью.
Восхищаюсь, вами мадам. Я тоже водку без пива не пью...
17 декабря 2023, 02:16
Mucho Mas заявлено, как сухое, а по факту, в лучшем случае, полусухое
Гость
16 декабря 2023, 13:30
Дети компьютера разучились считать до трех - в "тройке" лидеров два бренда
16 декабря 2023, 17:55
Вот из мёда делают медовуху... А что за напиток, ежели из мандаринов?
Гость
16 декабря 2023, 20:30
а нам Кьянти нравится,оно вкусное и легкое
16 декабря 2023, 13:55
Напиток винный игристый, идентичный советскому шампанскому - 200 рублей за бутыль по акции в Пятерочке . Первое место !
Я раньше пила по акции Боска красное, ЛёПанИк, Ну и Дурсо тоже пивала, хорошие быле времена. А Российское шампанское при открытии пованивает метаном...фу-фу-фу....😼😐
Гость
16 декабря 2023, 15:19
У метана нет запаха
Гость
16 декабря 2023, 16:27
У метана нет запаха
Гость, Ну фуняет тухлячком, када пропку дёргаишь😼
Гость
16 декабря 2023, 13:24
В России уже давно производят множество товаров. У нас теперь даже своё приличное шампанское.
Гость
16 декабря 2023, 13:27
поржал ... а автомобили -лучшие в мире )))
Гость
16 декабря 2023, 13:52
Самый главный товар - ложь
Гость
16 декабря 2023, 13:55
Гость
16 декабря 2023, 13:55
поржал ... а автомобили -лучшие в мире )))
Чем тебе искандер не нравится? Тем что в твою нору может прилететь?
16 декабря 2023, 22:39
За ночь со стола любое игристое (и не только игристое) уйдёт влёт.
Гость
16 декабря 2023, 13:16
Победитель всех удивил. Друзья, давайте честно скажем, что мы не разбираемся в качественных напитках, отсюда и все результаты. Как с голосованием на выборах.
Гость
16 декабря 2023, 20:23
по себе людей не судят
16 декабря 2023, 20:30
А что, где-то в другом месте простые смертные хорошо разбираются в настоящем шампанском? Это только в кино )
Гость
16 декабря 2023, 14:05
Газированную водку не пробовали?
Гость
16 декабря 2023, 14:09
Пополам с пепси-колой - весчь!
16 декабря 2023, 14:41
Гость
16 декабря 2023, 14:41
Пополам с пепси-колой - весчь!
вот это конкретное пойло... огромная нагрузка на печень и поджелудочную... пейте лучше просто водку
Гость
16 декабря 2023, 16:13
Гость
16 декабря 2023, 16:13
Пополам с пепси-колой - весчь!
А ежели с томатным соком?
16 декабря 2023, 13:15
Всё что вы пробовали дешёвое пойло, а не шампанское
16 декабря 2023, 14:39
так говорят лишь "люди которых обманывают" маркетологи... ну чему в игристом стоить больше 10$ за литр? что туда такое кладут? тот факт , что игристое из провинции Шампань не делает его более качественным (скорее наоборот)
Гость
16 декабря 2023, 20:11
Ну да, самое дорогое делают из винограда выращенного в Париже, правда гадость редкая, кислятина.
16 декабря 2023, 20:33
16 декабря 2023, 20:33
так говорят лишь "люди которых обманывают" маркетологи... ну чему в игристом стоить больше 10$ за литр? что туда такое кладут? тот факт , что игристое из провинции Шампань не делает его более качественным (скорее наоборот)
Покупала (давно) шампанское, вот прям французскее не бывает. Там, где его делают. Именно шампанское. Не шибко дорогое. Вот шипучка как шипучка. И это понятно. Ну а дорогое - извините, не по нам ) Наверное, вкусно. Но этого мы никогда не узнаем. И что интересно, я поэтому поводу и не переживаю. Хотя грешна, очень люблю именно шипучку.
Гость
16 декабря 2023, 13:54
Почему тройка если двойка? Статью не дописали? Блин Стас, поправь, это не стремно!
Гость
16 декабря 2023, 13:55
На стол гостям кротовуху поставлю, будут знать как в гости ходить
Гость, Ча ткоэ кротувуха?😲😯😼
Гость
16 декабря 2023, 23:19
Попрошу рецептик. Хочется гостей отвадить.
17 декабря 2023, 16:54
Нет ничего ужаснее Льва Голицына из этого списка, редкостная спиртяга, видимо, проплатили за рекламу, они очень любят проводить промо- акции
17 декабря 2023, 00:58
Это точно !
Гость
16 декабря 2023, 13:12
(Голая Правда) МЫ пробовали. А мы? Почему нас не позвали на дегустацию?
Гость
16 декабря 2023, 23:20
Правильно! Даёшь народную дегустацию, финансируемую НГС!
16 декабря 2023, 15:52
Шампанское брала давно - на работу, когда был день рождения. Опозорилась, потому что оно пахло стиральным порошком.
Гость
16 декабря 2023, 23:21
Странно канеш, но лет 7 назад я купил пиво и тем же запахом, после 0,5 литра заныла печень пришлось всё вылить в белого друга.
Гость
16 декабря 2023, 13:26
давайте выберем лучший доширак ? !
Гость
16 декабря 2023, 13:51
Это вы у себя в лахте такие конкурсы проводите
Гость
16 декабря 2023, 20:25
Гость
16 декабря 2023, 20:25
Это вы у себя в лахте такие конкурсы проводите
иди протрезвей
Гость
16 декабря 2023, 13:28
Нормального шампанского уже не осталось - есть масса подделок из третьих стран. Кушайте на здоровье !
16 декабря 2023, 13:55
Кушали, кушаем и будем кушать ! Приятного аппетита !
Гость
16 декабря 2023, 13:59
из шампанского предпочитаю брют .без сахара . Абрау-Дюрсо разочеровал ранее. Лев Голицын. .сомнение что по такой цене достойное а самое главное . шампанское пригубить чисто символически. дань традиции. какая разница оттенки вкуса . на столе правит более крепкий алкоголь
Гость
16 декабря 2023, 16:17
На столе правит закуска
16 декабря 2023, 20:35
У кого как. Я даже не помню, было ли у нас на столе что-то крепче кагора (для маминых двух глотков).
Гость
16 декабря 2023, 23:22
16 декабря 2023, 23:22
У кого как. Я даже не помню, было ли у нас на столе что-то крепче кагора (для маминых двух глотков).
Кагор 18 градусов, по эффекту как 0,5 водки.
Гость
16 декабря 2023, 14:05
Только у некоторых указали, что они брют, а остальные полусладкие или полусухие, а может без полу? Французское вино - это кисляк, особенно сухое.
Гость
16 декабря 2023, 15:20
Пей пиво,это для таких,как ты
Гость
16 декабря 2023, 20:16
Гость
16 декабря 2023, 20:16
Пей пиво,это для таких,как ты
Предпочитаю самодельно красное сухое, желательно из винограда саперави. Увы, но пиво не пью.
16 декабря 2023, 20:36
Брют вообще не кислый, скорее с горчинкой, резкий.
Гость
16 декабря 2023, 13:37
Ну хоть бормотухи напились нахаляву!? А песню какие пели?
Гость
16 декабря 2023, 14:52
...с бормотухи считать разучились!? Это ещё повезло!?
Гость
16 декабря 2023, 16:12
Они, походу, к концу уже либо по-итальянски, либо по-испански разговаривали.
Гость
16 декабря 2023, 13:59
лена путина: итальянское, испанское - кнечно! санкций на вина нету) "Конкретное место производства в Испании на бутылке не указано" - в гараже россейском.
Гость
16 декабря 2023, 15:16
Бот, твоя еда под дубами валяется
16 декабря 2023, 20:36
Гость
16 декабря 2023, 20:36
Бот, твоя еда под дубами валяется
Ты ее именно там и дегустировал, бот?
17 декабря 2023, 10:14
Нет ни одного достойного игристого! Где Мартини Asti, Чинзано Asti, Мондоро Asti, CostaSavella Asti, Gancia Asti это весь пьедестал из Италии, родины этого прекрасного напитка. Ни одно шампанское не сравнится с ними и близко.
Гость
17 декабря 2023, 16:10
Хм... Может, потому что в статье брался БРЮТ, а не сладкие вина? И с ценой до 1000?
Гость
19 декабря 2023, 19:05
Пейте то, что Вам вкусно. Лучшее вино то, которое нравится именно Вам. Это касается абсолютно ВСЕХ НАПИТКОВ. Спор бесполезен.
Гость
16 декабря 2023, 20:22
Не знаю, что там пробуют нгсовцы. Но я могу дать совет: если хочется послаще типа мартини асти, то берите Венец Черноморья. Отличный вкус. Если хочется более классического шампанского - берите Дербентское полусладкое. Также вкус на пятерку. Цена обоих видов - менее 300 рублей
16 декабря 2023, 20:38
Помню дербентское. Вкусное. Но я брют пила, сладкое не знаю. Почему-то мне вообще розовое нравится.
Гость
17 декабря 2023, 20:02
Давно покупаю именно Абрау Дюрсо, предпочитаю брют, но иногда покупаю и полусладкое. Главное, смотрю, кто производитель. Даже , если вы покупаете вино в тетрапаке, смотрите, где изготавливают. Если это Краснодар, Темрюк, берите. Разлито на месте. Это мое субъективное мнение . Результат всегда хороший. Приятного вечера 🕕
Гость
18 декабря 2023, 02:31
Забавно. Но именно у Абрау% состав не меняется от самого дешёвого до самого дорогого вина: сухие виноматериалы. Кстати, сидр у этого же производителя, неожиданно, весьма неплох.
Гость
16 декабря 2023, 13:57
Стасу только и писать статьи про дегустацию алкоголя, не более.
Гость
16 декабря 2023, 15:31
Почему еду ботов, которые не любят Россию и президента России, вдруг стали автоматически банить? Теперь то, чтотлежит под дубами нельзя писать. А для наших небратьев - это и еда и зарплата..
Гость
16 декабря 2023, 20:47
Дешёвая реклама...
Гость
17 декабря 2023, 00:09
Я не буду шампанское покупать в этом году, все равно его не пью и не люблю.
Гость
17 декабря 2023, 20:10
Хочу еще добавить вино и шампанское Инкерман. Рекомендую, была не только на заводе но и в дегустационном зале при заводе. Это было давно в 90х, но всё очень хорошо помнится. Шампанское очень хорошее "Инкерман"
Гость
17 декабря 2023, 20:26
Там и коньяк не плохой
Сам предпочитаю шампанское Cristal. На цену внимания не обращаю.
Не смотришь на цену, потому что дорого.
Гость
16 декабря 2023, 13:41
👑Король НГСа👑 (с богаткова), казахстанское штоль?
Гость
16 декабря 2023, 14:14
А периньоном чо, брезгуешь?
Гость
16 декабря 2023, 14:01
Обязательной мобилизации женщин в всу быть. Это вопрос 6-9 месяцев. Сейчас власть будет рассказывать как это важно, и правильно, и ничего страшного в этом нет, чтобы иметь возможность грести всех. Фактически Зеленский решил бросить массово толпы людей в армию, которыми хотят покрыть дефицит вооружения.
Гость
16 декабря 2023, 14:39
Пофиг на это
Гость
16 декабря 2023, 23:07
А нас фиолетово!
Гость
16 декабря 2023, 13:24
лучше челябинского шампанского я не пил !
17 декабря 2023, 02:57
А разве такое бывает-Челябинское?
Гость
16 декабря 2023, 13:14
Сам гоню дома.
Гость
16 декабря 2023, 14:09
Всё шампанское наше воняет бражкой!
16 декабря 2023, 14:42
просто на НГ "наше шампанское" надо покупать в сентябре
Гость
16 декабря 2023, 23:08
16 декабря 2023, 23:08
просто на НГ "наше шампанское" надо покупать в сентябре
Просто его вообще не надо покупать!
Гость
16 декабря 2023, 14:13
Давайте выберем лидера-подлизу зада несменяемого.
Гость
16 декабря 2023, 15:33
Давай лучше выберем того кто больше всего ждёт его конца....но кому пока удалось лишь подержать его конец...за щекой....
Гость
16 декабря 2023, 14:00
Финляндия с 14 декабря возобновила работу четырёх пунктов пропуска на границе с Россией. Это самые крупные и ближайшие к Санкт-Петербургу погранпереходы. "Очень мощные санкции" продлились аж две недели А сколько здесь визга было в комментариях. Или это другое
Гость
16 декабря 2023, 14:40
О шампанском. Или читать не умеешь?
Гость
16 декабря 2023, 16:16
Уже взад передумали. Как только мигранты на лисапедах начали снова подъезжать.
Гость
16 декабря 2023, 13:58
Стас когда опровержение про колонистов напишешь? Или тебе проще шампанское пить, чем на исторические темы писать?