перейти к новости

Неправильно вы яйца варили: объясняем, как надо, в одной картинке

13 декабря 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
13 декабря 2023, 11:19
Сначала яйца нужно купить.... Если этот пункт пройден, то потом уже как-то варить
13 декабря 2023, 10:12
А как хлеб то нарезать?
Гость
13 декабря 2023, 10:35
Молча, чтобы слюной не брызгать.
Гость
13 декабря 2023, 12:12
О, тут вам понадобится нож, желательно острый, и чистая тарелка, на которой будете хлеб резать. Еще не обойтись без двух рук, если они у вас есть. Одной рукой держите хлеб на тарелке, второй водите по хлебу острием ножа, взад-вперед, с небольшим давлением на нож. В итоге, получается отрезанный ломоть.
13 декабря 2023, 12:21
Гость
13 декабря 2023, 12:12
О, тут вам понадобится нож, желательно острый, и чистая тарелка, на которой будете хлеб резать. Еще не обойтись без двух рук, если они у вас есть. Одной рукой держите хлеб на тарелке, второй водите по хлебу острием ножа, взад-вперед, с небольшим давлением на нож. В итоге, получается отрезанный ломоть.
На тарелке неудобно, лучше использовать досточку для нарезания :)
13 декабря 2023, 10:14
головную боль вызывают цены на яйцо, а не сульфиды. скоро их переименуют в "куриную икру" 🥚🥚🥚🥚🥚
Гость
13 декабря 2023, 10:54
скоро... че за сульфиды?
13 декабря 2023, 12:51
Гость
13 декабря 2023, 10:54
скоро... че за сульфиды?
"Химия", 7 класс.
13 декабря 2023, 10:23
а бульон выливать или замораживать?
Гость
13 декабря 2023, 12:18
А на бульоне супчег варишь.
13 декабря 2023, 13:28
Гость
13 декабря 2023, 12:18
А на бульоне супчег варишь.
холодец.
13 декабря 2023, 12:21
Берегите яйца👍
Гость
15 декабря 2023, 22:27
Не смешно
13 декабря 2023, 10:14
хорошая статья на новостном портале. хотелось бы еще статью как резать хлеб и выносить мусор.
13 декабря 2023, 10:21
А мыть то пол как???
Гость
13 декабря 2023, 10:56
13 декабря 2023, 10:21
А мыть то пол как???
Каком к верху.
Гость
13 декабря 2023, 16:41
Гость
13 декабря 2023, 10:56
Каком к верху.
Кверху- наречие.(пиши вместе).
Не, непонимаю я такой плиты. Ну стеклянная она. У мамани газовая, Лысьва, ну на ней жарим-парим. Я даже в Светофоре как-то расщедрилася и купила индукционную, тока она металлическая. А эта на фотге? Да она ж развалицца, если на неё чото вытикет, или лопнет или ищо чо. Не. Не понимаю я этот ваш хайтех, телефоны стеклянные, плиты стеклянные, и глаза тоже походу остекленелые😸😏
Гость
13 декабря 2023, 10:18
Сама написала, сама себе плюсик прилепила. Сама себе нравишься и всем довольна. Не жись, а сказка.
*NataLka*, И у нас нет культа т.н. " жратвы". Мы не едим горой пироги, мясо мясом не заедаем и с яйцами вопрос тоже не очень: ну раз в неделю если пожарим или сварим, без оголтелости, не кИдаемся хавать, как в последний раз, вроде завтра не наступит, и надо сточить всё за сегодня😎😐
Гость
13 декабря 2023, 10:18
Сама написала, сама себе плюсик прилепила. Сама себе нравишься и всем довольна. Не жись, а сказка.
Гость, Ичо? Ты весь опзавидовался, прям😘
13 декабря 2023, 10:15
Как же мы жили ранее без ваших советов, спасибо просветили.
Гость
13 декабря 2023, 11:07
Всё о бандите вздыхаешь?
Гость
13 декабря 2023, 10:16
Тема не раскрыта, как навар использовать.
Гость
13 декабря 2023, 11:00
На холодец.
13 декабря 2023, 12:06
Вы видели, какими грязными яйца фасуют по ячейкам? Иногда в курином помёте и даже с перьями!!! Разумеется их нужно мыть перед варкой. И варить нужно не менее 10-12 минут. 9 минут маловато, желток останется сырым.
Гость
13 декабря 2023, 12:12
с пометом вкуснее
Гость
13 декабря 2023, 13:45
Я_ИНАЯ, ты не в курсе, откуда они появляются
13 декабря 2023, 13:53
Гость
13 декабря 2023, 13:45
Я_ИНАЯ, ты не в курсе, откуда они появляются
Я то в курсе. И именно по этому, согласно санитарно - гигиеническим требованиям, на прилавок должны попадать чистые яйца. Уж точно без комков помёта и перьев. Это, кстати, нарушение, которое карается штрафом.
Гость
13 декабря 2023, 10:49
А еще неправильно вы бутерброд едите. Вы его колбасой кверху держите, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее получится.
Гость
13 декабря 2023, 10:52
если привязать к спине кота бутерброд маслом вверх и подкинуть этого кота вверх относительно поверхности Земли, то получится вечный двигатель
Гость
13 декабря 2023, 11:08
Гость
13 декабря 2023, 10:52
если привязать к спине кота бутерброд маслом вверх и подкинуть этого кота вверх относительно поверхности Земли, то получится вечный двигатель
кота не трожь! Изверг.
Гость
13 декабря 2023, 13:47
Гость
13 декабря 2023, 10:52
если привязать к спине кота бутерброд маслом вверх и подкинуть этого кота вверх относительно поверхности Земли, то получится вечный двигатель
Гость, нет, потому что бутерброд неуправляемый, а кто управляет
13 декабря 2023, 13:18
Статья призвана успокоить народное волнение по поводу яичного кризиса? Типа, вредный продукт - потому и дефицитный, и дорогой? Чушь собачья, яйца - это суперфуд и продукт первой необходимости!
13 декабря 2023, 12:40
В кипятке вообще яйца варить не следует. Всмятку надо довести воду до кипения и, сняв с плиты, поместить туда яйца на 6-7 минут. Вкрутую - доводим воду до кипения, помещаем туда яйца и сбавляем огонь до минимума, варим 10-11 минут, в идеале температура воды при этом должна быть около 90 градусов.
Гость
13 декабря 2023, 10:03
Яиц нет, смысл учить их варить?
Гость
13 декабря 2023, 10:35
а еще яйца надо мыть перед сексом
Гость
13 декабря 2023, 13:44
Мыть надо все из магазина
13 декабря 2023, 10:19
Kиeвcкoe мeтpo: Шecтoй флoт пpийдэ - пopядoк нaвидэ!
Гость
13 декабря 2023, 10:27
Мразь, совесть имей.
Гость
13 декабря 2023, 10:27
Мразь, совесть имей.
Гость, Не оскорбляй, Миколая. Ато найдут тя по айпишнику и заберут на хронт!😡
Гость
13 декабря 2023, 10:51
Гость, Не оскорбляй, Миколая. Ато найдут тя по айпишнику и заберут на хронт!😡
Ещё одна бессовестная
Гость
13 декабря 2023, 10:15
Да шо вы докопались до этих яиц?! лучше напишите транспорт то пустили до Тихого? а может самокаты раздали?
Гость
13 декабря 2023, 10:48
шо с 7 станциями метро? шо случилось?
Гость
13 декабря 2023, 11:07
а ЧТО? Яйца наше -все. Кстати, транспорт как и яйца, он вроде какбы есть, но сразу нет.
Гость
13 декабря 2023, 11:10
пустили, написали
Дать пинка по яйцам?
Гость
13 декабря 2023, 10:32
как дела, хвостоголовое?
13 декабря 2023, 11:35
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления Яичницы куриной с приправой обалденною! Значит, типа готовим еду. Я беру сковороду, потом на сковороду Я эту матерь курицу кладу. Потом туда вдогонку ей подсолнечного масла, Ещё немного перца и протертой сырной массы. Ещё потру морковки и покрашу лучку, А чтоб не мучил запах - нужно врезать коньячку. И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос.
Гость
13 декабря 2023, 10:14
А как варить то, чего нет?!
13 декабря 2023, 19:43
А что, действительно, нет? Купил только что десяток в "Хорошем выборе", несмотря на поздний час. И еще там осталось на полке. У меня параллельная реальность?
Гость
13 декабря 2023, 10:12
Ниче не понял, все магазины завалены этими вашими яйцами. Цена если не устраивает, то это уже другой вопрос.
Гость
13 декабря 2023, 10:18
И что же делать будет русский без яиц на новый год, ведь для всех салатов яйца нужны. Предется менять рацион, квашеная капуста с луком и селедка с вареной картошкой
Гость
13 декабря 2023, 10:17
Вышел заяц на крыльцо Почесать свое яйцо. Сунул лапу - нет яйца, Так и шлепнулся с крыльца.
Гость
13 декабря 2023, 11:17
Краткий алгоритм варки идеальных яиц: 1. Используйте яйца двух- или трёхнедельной «выдержки». 2. Опускайте продукт не в холодную, а в кипящую воду либо готовьте на пару. 3. При варке в воде через 30 секунд убавьте огонь до минимума и готовьте яйца в течение 10 минут. 4. Готовые яйца поместите в ледяную воду минимум на 15 минут. 5. Полностью остывшие яйца чистите под холодной проточной водой.
Гость
13 декабря 2023, 11:54
А где вы яйца купили и почем ?
Гость
13 декабря 2023, 12:19
Опять обманули. Не раскрыли тайну как сварить, чтобы с кожурой белок не счищался.
13 декабря 2023, 14:32
Cтoю я в oтдeлe пpoдoвoльcтвeннoм Я тeпepь кopoль миpa Яиц дecятoк oтбopныx Пpoдaлa мнe кaccиpшa Иpa Beчepoм бyдy дoмa Пaдaйтe вce ниц Жeнe, дeтям и тёщe Пpинёc я oтбopныx яиц
13 декабря 2023, 10:18
Из пepeпoлнeннoгo ceптикa oбычнoгo житeля Teль-Aвивa acceнизaтopaм yдaлocь выкaчaть нoвый aльбoм Maкapeвичa.
13 декабря 2023, 11:16
Наоборот мыть их нельзя.
Гость
13 декабря 2023, 12:59
Видимо, ты не знаешь, откуда яйца вылазят. Перед готовкой обязательно надо мыть.
Гость
13 декабря 2023, 10:10
когда либерастам делать нечего, они яйца чешут
Гость
13 декабря 2023, 11:11
у ваты их вообще нет. Они их делегировали вождю, у которого одно на всех. Таки и сидят, однояйцевые.
Гость
13 декабря 2023, 11:48
Вы их сначала купите, чтобы сварить
Гость
13 декабря 2023, 21:10
Денег нет? Или холодно до магазина дойти?
Гость
15 декабря 2023, 22:32
Зачем вы вообще эти куриные яйца жрёте? Это аналог женской яйцеклетки. которая при месячных лопается и выводится из организма женщины.
16 декабря 2023, 14:16
А курятина - это трупы динозавров.
Гость
13 декабря 2023, 12:09
Сестра пожаловалась. Муж вечером на ужин любит есть вареные яйца, а потом всю ночь мне спать не дает, на секс его тянет. Нужно о полезности яиц писать,
Гость
13 декабря 2023, 13:44
Гость, бред какой-то
Гость
13 декабря 2023, 11:06
Гонево! В крутую 7 минут, дальше желток зеленеет. Перед оправкой в холодильник смойте куриный помёт, иначе яйца могут испортится. Чтобы варёные хорошо чистились, подержите в холодной воде не менее получаса.
Гость
13 декабря 2023, 11:09
мытые яйца быстрее попортятся в холодильнике. Рубрика медвежьи советы.
Гость
13 декабря 2023, 11:05
Одно знаю точно: меньше двух делать низя ибо плохая примета....