перейти к новости

Как вы его пьете? Откуда взялся цикорий и чем он лучше кофе — отвечают врачи

10 сентября 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
10 сентября 2023, 12:02
Думаю цикорий полезен когда он как травка и эту сухую травку заваривать. А в том порошке, что продают и который прошел мульон стадий обработки, наверное ничего полезного и витамин уже не осталось.
Гость
10 сентября 2023, 13:43
У цикория употребляют корневища.
Гость
10 сентября 2023, 10:18
Я кофе очень люблю. Пью по утрам, иногда и вечерам. Но цикорий - это тоже мой постоянный напиток. Я понимаю, что пить кофе много нельзя, а цикорий очень выручает: он и на кофе похож, и не вреден. Более того, говорят, даже полезен. Благодаря ему могу подолгу обходиться без кофе. Да и вообще цикорий - полноценный напиток, и приятен не только как замена кофе.
Гость
10 сентября 2023, 13:45
А я пополам беру кофе и цикорий с добавлением корицы. Вообще ништяк.
Гость
10 сентября 2023, 14:07
Гость
10 сентября 2023, 13:45
А я пополам беру кофе и цикорий с добавлением корицы. Вообще ништяк.
Да, спасибо, хорошая идея :)
10 сентября 2023, 10:42
Цикорий с коньяком - вкусняха
10 сентября 2023, 18:34
Полезный. Но невкусный
Гость
10 сентября 2023, 23:15
ex_Tommy58, все знают, что учительницы любят самогон.
Гость
10 сентября 2023, 10:50
А в чем взаимозаменяемость? Абсолютно противоположные по действию напитки. Только субъективно похожи, а как по мне, кардинально различающися вкусы.
Гость
10 сентября 2023, 13:01
Раньше я даже на дух не переносил цикорий,был настоящим кофеманом, но 6 лет назад перенёс операцию аневризма брюшной аорты и стал выбор, кофе нельзя, вводил цикорий в рацион с год, сейчас пью его с удовольствием, кофе больше не снится, но по началу реально было трудно.
Гость
10 сентября 2023, 14:15
Гость, это мания зависимость была
Гость
10 сентября 2023, 14:50
Гость
10 сентября 2023, 14:15
Гость, это мания зависимость была
Гость, а еще люди очень зависимы знаете от чего? От жизни.
Гость
10 сентября 2023, 19:50
Гость
10 сентября 2023, 14:50
Гость, а еще люди очень зависимы знаете от чего? От жизни.
Гость, это да
Гость
10 сентября 2023, 13:29
Очередная бабья стаейка и хаотический винегрет. Вы не можете нормально структуировать информацию? Сделайте сравнительные таблицы кофе и цикория по мосиаву, по свойсивам и по пользе и вреду. А не это всё! Короче, я так понимаю, для самого кайфа нужно смешать кофе и цикорий в 1:1 и пить? На дальние поездки делаю себе в термос кофе, помогает быть бодрячком и не улететь во встречку. Но лучше не злоупотреблять.
Гость
10 сентября 2023, 16:59
Не забывайте про 30 минут действия кофеина. Возможно, что только про растворимый кофе. Ангела-Хранителя в пути
Гость
10 сентября 2023, 19:49
Гость
10 сентября 2023, 16:59
Не забывайте про 30 минут действия кофеина. Возможно, что только про растворимый кофе. Ангела-Хранителя в пути
Гость, спасибо, под контролем. Если что, без проблем и вздремну на парковке.
Гость
10 сентября 2023, 21:54
Гость
10 сентября 2023, 19:49
Гость, спасибо, под контролем. Если что, без проблем и вздремну на парковке.
Гость, главное чтоб не на чужой морковке
Гость
10 сентября 2023, 11:24
Про цикорий последние лет 20 говорили - "цикорий - это кофе для нищих". А сейчас вдруг стал полезным а кофе вредным, прям как мясо в 90-х...
Гость
10 сентября 2023, 14:13
Мой приятель-иностранец тоже сказал это, у них в стране так говорят: цикорий - кофе для нищих. Я тогда это впервые услышала. Но я ему объяснила, что это давно не так,. Я, к примеру, люблю иногда ливерную колбасу, и вовсе не потому, что не могу купить сыро-копченую.
Гость
12 сентября 2023, 23:52
Я ещё помню, как в СССР продавался молотый кофе с цикорием, а вот откуда в растворимом напитке, получаемом выслушиванием пены, могут взяться пищевые волокна ,- исключительно на совести автор.
Гость
10 сентября 2023, 11:59
Цикорий появился как дешевая замена кофе для совка и его трудящихся. вся гбэшная элита как пили натуральный кофе так и продолжают.
Гость
10 сентября 2023, 16:08
Цикорий источник рака