перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Новосибирске открылось первое кафе чеченской кухни

10 апреля 2023, 14:29
А вернувшись в Новосибирск, не нашел ничего из знакомых блюд в местных заведениях. (с) в смысле негде мяса с хлебом поесть? а, ну ок.
Гость
10 апреля 2023, 15:43
может и не надо было возвращаться в ставший чужим новосибирск?
10 апреля 2023, 14:15
"По его совам".. При чëм тут сова??
Гость
10 апреля 2023, 21:17
если понятие "опечатка" еще не проходил, спроси завтра сам учительницу
Гость
10 апреля 2023, 14:10
Это уже не центральный рынок, а Центральный Фуд Корт какой-то, не хватает вайфая и малолеток на лавочках, сидящих там Весь День со стаканчиком ДоброКолы.
Гость
10 апреля 2023, 14:13
в Москве давно уже так, и это радует!
10 апреля 2023, 14:12
А почему нет обзора Украинской кухни? Очень люблю борщ. Всё-таки Великая Страна!
Гость
10 апреля 2023, 14:13
ахахахахаххахах
Гость
10 апреля 2023, 14:16
Борщ и к русской кухне относится тоже. А вот галушки и котлета по-киевски это Украина.
Гость
10 апреля 2023, 14:16
Да с пампушками) ммммм вкуснотища!
10 апреля 2023, 18:21
Как то не очень аппетитно выглядит блюдо на фото. Прямо совсем не хочется такое пробовать.
Гость
10 апреля 2023, 14:28
Гастрокорт - хорошее место. Жаль цены - как в ресторанах. А поэтому, выбираю помещения со свободными столиками, а не прохожими вокруг тебя. Да, еще - не хочется чтобы одежда пахла едой после посещения кортов еды.
10 апреля 2023, 15:55
Похоже на аварский хинкал
Гость
10 апреля 2023, 15:21
В Гастрокорте нарушены все противопожарные нормы и вдоль столов наложены поленницы дров. Если случится пожар, от туда не выйдешь.
Гость
21 апреля 2023, 06:47
Может и не случайно дрова разложили...
Гость
10 апреля 2023, 14:56
Не, ну чё там говорить: форель с брокколи - это же самое чеченское изо всех чеченских блюд!
10 апреля 2023, 20:10
А как же!))) Брокколи - (с чеченского) именно капуста.
Гость
10 апреля 2023, 14:21
«Я ем, чтобы жить. А многие живут, чтобы есть». Сократ
Гость
21 апреля 2023, 06:50
И он единственный,кто так делал.
Гость
10 апреля 2023, 14:43
страна день о то дня всё более русской становится. Вспоминаешь девяностые и один вопрос , это опять дружба на веки ? ( и вспоминаешь какой ценой )
10 апреля 2023, 14:20
Главное чтобы все было аутентично. А то какие-нибудь уважаемые люди попробуют --- и извинятся заставят. А вот если понравится --- ждет успех несомненно.
10 апреля 2023, 23:25
Вопрос: Чего опять в Россию?Все равно вкусно не будет,как должно быть.А название-это так,проформа.
10 апреля 2023, 18:57
А принимают ли там в качестве оплаты извинения?
Гость
10 апреля 2023, 14:08
Соколов! Когда будет обзор нанайской кухни?
Гость
10 апреля 2023, 14:58
Правильно! Требую отправить Стаса в командировку на фестиваль "Вкус Якутии"! И чтоб за счет редакции попробовал и описал ВСЁ! Даже самое странное.
Гость
10 апреля 2023, 14:30
Только у меня на Гастро-Корт ассоциации с гастритом ?
10 апреля 2023, 23:04
На всё с "гастро".
Гость
10 апреля 2023, 14:12
при всем уважении, но я предпочитаю доширак
Гость
10 апреля 2023, 14:15
Кислый гороховый суп для тебя самое то
Гость
10 апреля 2023, 14:16
Мне нравятся рестораны и кафе различных национальных кухонь. Жаль закрылось Иранское кафе на Богаткова. Пусть открываются и побольше всевозможные кухни. А я буду там есть!
Гость
10 апреля 2023, 16:12
На фудкорте есть сирийская кухня!
Гость
10 апреля 2023, 14:14
Зачем оно нам?
Гость
10 апреля 2023, 16:59
форель с брокколи - Чечня???
Гость
10 апреля 2023, 14:26
сталинист: Когда откроются рестораны дружественных государств? Хотелось бы сходить в людоедский, всё как мы любим.
Гость
10 апреля 2023, 16:30
Гость, гость:готов есть фекалии, лишь бы американские
Гость
10 апреля 2023, 16:43
лена путина: гастрокорт? что за название??? я была на центральном рынке и зашла посмотреть, что такое открыли. могу сказать, мне понравилось. дрова лежат - мне понравилось. а вообще в новосибирске не так много интересных мест. мне нравятся панорамные окна в кафе, чтобы можно заказать чай или кофе и посидеть посмотреть. но только, чтобы вид был интересный. хожу я оооочень редко, если лишнюю денюшку заработаю) так что тщательно выбираю куда пойти)))
Гость
21 апреля 2023, 06:52
Ну да,кафе- очень интересное место... 🙈🙈🙈
Гость
10 апреля 2023, 19:50
МЧС и Санэпидемстанцию на этот рынок заслать для проверки и желательно не из местных , местные ничего почему то не замечают,особенно в подземном этаже!!!! Там же столько нарушений на каждом шагу,ведь были же и "Хромая лошадь" и "Зимняя вишня"
Гость
21 апреля 2023, 06:54
Так всяческие надзоры и жируют на нарушениях.Зачем им резать курицу,несущую золотые яйца?
Гость
10 апреля 2023, 21:01
А туалет там есть?
Гость
10 апреля 2023, 21:10
не ешь туалет
Гость
10 апреля 2023, 14:35
А у меня прописан стол номер 5 на весь этот год. В общепите питаться - невыполнимая задача 🥲. Жрать приходится каждые 3-4часа. Это ж можно было аж 5-6 раз в день в рестики ходить! Но там все не по уставу, - вредное( поэтому жру свою еду... грустно.
Гость
10 апреля 2023, 17:12
Не, я такое не ем.
Гость
10 апреля 2023, 21:08
у них за многовековое существование не хватило тяму как-то разнообразить свою меню, а нам теперь предлагают вареное мясо с хлебом как экзотику 😁😁😁
Гость
10 апреля 2023, 22:41
А, это "кухня" называется. Жижики в голнашах... Я пожалуй обойдусь
Гость
21 апреля 2023, 06:55
Рынок стал отвратительным.
10 апреля 2023, 23:03
В конце 90-х несколько дней отдыхал в пос. Лермонтово Туасинского района. Каждый день ел горячие хычыны с начинкой из кавказского сыра (и запивал пивом) - они там продавались (из чанов с раскалённым маслом) повсеместно. С тех пор постоянно (и безрезультатно) прошу жену сделать мне хычыны. (И нет, это вовсе не чебуреки с сыром). А потом в нулевые несколько раз отдыхал в Туапсинском районе (в разных посёлках по всему побережью) - и, к своему великому разочарованию, ни разу нигде не видел ни одного хычына (хорошо хоть чачу на тамошних рынках ещё можно было найти - правда, хорошо поискав - ей я и запивал такое своё горе). Несколько лет назад в Новосибирске то ли в магазине, то ли в буфете мы с женой увидели нечто под названием "хычын" - точнее, пародию на него: толстую сдобную лепёшку с начинкой (естественно, брать такое не стали).
10 апреля 2023, 14:30
Я люблю чеченскую кухню, много друзей чеченцев.
Гость
10 апреля 2023, 14:54
Они и нашу нормально так хавают, и водку пьют не хуже русских
Гость
10 апреля 2023, 15:49
с тобой водить дружбу - не смеши, только позорится.
Гость
10 апреля 2023, 16:31
Котофеич Мудрый, волочкова, ты что ли?