перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Новосибирске вслепую выбрали лучшее полусладкое вино для Нового года

28 декабря 2022, 10:32
Жижа за 200 рублей? Я заплачу 200 рублей, только чтобы это не пить. То же самое про жижу за 500 рублей.
28 декабря 2022, 10:41
Я готов и больше отдать только чтобы не видеть это даже.
Гость
28 декабря 2022, 10:48
user_unknown, В курсе вы сто😁ните ре жим вас замучил раз двинув ноги и тут же пьёте элитное вино) ))😁😁
28 декабря 2022, 11:01
Никогда не понимал винных фетишистов. В мире не распространены коллекции хлебных батонов по $1000, гречневой каши или подсолнечного масла из определенного региона с уникальным букетом... Конечно вино дешевле и удобнее хранить и без особых усилий несколько лет вино остается годным к употреблению продуктом. Но это не отменяет факта, что самое ходовое вино во Франции, Италии или Испании дешевле молока, пьется населением за едой как молоко и отличается составом от дорогих вин гораздо меньше чем куры разных производителей в гастрономах.
28 декабря 2022, 10:33
Это просто сладкая газировка, ничего общего не имеющее с настоящим игристым вином.
28 декабря 2022, 12:32
А где у населения денежка на настоящее игристое вино? Ну пусть не 200 (сахарный сироп с добавлением виноградного концентрата, немного спирта и пузырики из сифона), а 500? Знаете, это уже немало. А шипучки раз в год хочется. Зато понтов немерено, все, понимаете ли, Вдову Клико пьют и Курвуазье запивают
Гость
28 декабря 2022, 13:48
28 декабря 2022, 13:48
А где у населения денежка на настоящее игристое вино? Ну пусть не 200 (сахарный сироп с добавлением виноградного концентрата, немного спирта и пузырики из сифона), а 500? Знаете, это уже немало. А шипучки раз в год хочется. Зато понтов немерено, все, понимаете ли, Вдову Клико пьют и Курвуазье запивают
Если посмотреть состав "коньяков хранцузских" типа тех же Курвуазье/РемиМартин не только VS/VSOP, но и XO, то там будет присутствовать ... (та-дам!) сахарный сироп. Так что вот за "изысканность" хранцузских коньяков не надо =)
28 декабря 2022, 17:43
Гость
28 декабря 2022, 17:43
Если посмотреть состав "коньяков хранцузских" типа тех же Курвуазье/РемиМартин не только VS/VSOP, но и XO, то там будет присутствовать ... (та-дам!) сахарный сироп. Так что вот за "изысканность" хранцузских коньяков не надо =)
Не буду. Я пробовала шикарный французский коньяк, но он был не из самых дорогих )) Типа Domestic или как там называются местные напитки выпускаемые небольшими партиями.
28 декабря 2022, 10:13
Как это пить можно?
Гость
4 января 2023, 12:33
Потихоньку
28 декабря 2022, 10:34
Это что за дешёвое пойло! Или бюджет у жителей в Нск стал более скудным.
28 декабря 2022, 12:49
Бюджета в принципе нет, есть самогонный аппарат, вот с него и получаем 74% спирт из расчёта 1 литр - 90 рублей. А потом идут в ход ягоды и травы на которых настаивается этот спирт и получаются уникальные натуральные напитки, которым нет конкурентов в принципе, хоть за какие деньги
28 декабря 2022, 10:35
Как можно даже пробовать алкогольные напитки, стоимость которых менее 5 Евро за бутылку? Это даже для парижских клошаров - "пойло".)
28 декабря 2022, 10:56
Бедные дегустаторы 🙄, пить этот бурдамицин 🤮. Если не можете позволить себе хорошего вина, то лучше совсем не пить, чем эту отраву!
28 декабря 2022, 10:53
Вино не может стоить меньше 3-4 тысяч, это вообще треш какой-то, лучше водку пить
28 декабря 2022, 22:15
Где?
28 декабря 2022, 22:49
Вася - Кот, средняя цена вина на каждый день в Италии 25 евро. Вино может стоить дешевле 4 тысяч.
28 декабря 2022, 22:50
Вася - Кот, простите 15. Опечатка
28 декабря 2022, 23:28
Не могу не согласиться, что дорогой алкоголь в большинстве своём лучше, качественнее и вкуснее. Но читая комментарии у меня волосы дыбом встают от понтов пишущих про шампанское по цене свыше 1000 рублей. Я ни себя ни своих знакомых не считаю ни бедными, ни скупердяями но в основном потребляем до 500 и довольны. Вполне приятный напиток. Конечно не Мадам Клико или Моет, но тут и доход месячный должен переваливать за 300,чтобы не в кредит пить, а в НСО средний доход 40 плюс минус. Так что не понтуйтесь и пейте не внапряг, всех с Новым Годом!
Гость
28 декабря 2022, 10:07
Дед мороз, не дари мне сладкого, подари мне ящик полусладкого. Вова, 50 лет.
Гость
28 декабря 2022, 10:54
А где в этом списке Santo Stefano, любимый напиток подростков?
28 декабря 2022, 10:59
Не только подростков. В магазинах вижу им закупаются вполне прилично одетые люди.
28 декабря 2022, 12:51
28 декабря 2022, 12:51
Не только подростков. В магазинах вижу им закупаются вполне прилично одетые люди.
Главное сладенько и шипит и пузырьки в голову ударяют, а уж что там налили, после горы майонезных салатов и запечённой курицы уже всё-равно
Гость
29 декабря 2022, 03:23
29 декабря 2022, 03:23
Не только подростков. В магазинах вижу им закупаются вполне прилично одетые люди.
Студенточкам наливать )))
28 декабря 2022, 15:46
Лучше взять хорошей водки на эти деньги, Реально продукт будет лучшим по качеству с этим "разно-цветьем"))
28 декабря 2022, 23:38
bla-bla-bla, учитывая вкусы писарчуков это Абсолют или Финляндия, что также не меньше 1000
Гость
28 декабря 2022, 10:03
Алкоголь это не только вкус и пузырьки но и три четыре пачки сигорэт.
Гость
28 декабря 2022, 12:20
Никакое! Если вам жаль вашу девушку. НЕ поите ее этими дешевыми пойлами никогда !
28 декабря 2022, 10:44
если с деньгами туго, то лучше купить пива разливного, чем эти шедевры виноделия
28 декабря 2022, 15:13
Лучше все же в бутылках :)
28 декабря 2022, 18:06
Боярки в аптеке 😂😂😂
Гость
28 декабря 2022, 19:09
Ну как бы все перечисленное не шампанское, то есть не игристое вино, изготовленое в соответствии с технологией. Все озвученные напитки - это обычная шипучка - то есть разведенный водой концентрат, накачанный углекислым газом до насыщения раствора. В общем несравнимые категории.
28 декабря 2022, 23:33
Гость, не пиши бред, который придумал от отсутствия знаний. Лучше почитай и поймёшь как это получается
28 декабря 2022, 12:58
Лучше бы продегустировали колбасу или сыр...
28 декабря 2022, 13:12
это вреднее, чем дегустировать газированную воду со спиртом и красителем
29 декабря 2022, 09:12
29 декабря 2022, 09:12
это вреднее, чем дегустировать газированную воду со спиртом и красителем
Проверял на себе?
Гость
28 декабря 2022, 10:56
Будем пить компот из вишни. Алкоголь не употребляем вообще.
28 декабря 2022, 11:00
Из вишни? Это же сплошная синильная кислота!)))))))
Гость
28 декабря 2022, 11:15
28 декабря 2022, 11:15
Из вишни? Это же сплошная синильная кислота!)))))))
Не придумывайте, в свежесваренном нет. А вот что в этом вашем вине, даже представить страшно.
28 декабря 2022, 12:34
Гость
28 декабря 2022, 12:34
Не придумывайте, в свежесваренном нет. А вот что в этом вашем вине, даже представить страшно.
Что-то мне подсказывает, что данный персонаж не пьет вина за 500 р. :)
Гость
28 декабря 2022, 11:17
Нормальное игристое - от 1100 - 1300 рублей начинается, не меньше...
Гость
28 декабря 2022, 11:22
Нормального игристого в России нет. Ты жертва маркетологов.
Гость
28 декабря 2022, 11:53
Гость
28 декабря 2022, 11:53
Нормального игристого в России нет. Ты жертва маркетологов.
Почему - есть. Даже в Новосибирске в 3 - 4 местах. Конечно, там цена даже не от 1100 - 1300. Сам на новый год в Стамбуле кое-чего на новый год прикупил...
28 декабря 2022, 12:35
Гость
28 декабря 2022, 12:35
Почему - есть. Даже в Новосибирске в 3 - 4 местах. Конечно, там цена даже не от 1100 - 1300. Сам на новый год в Стамбуле кое-чего на новый год прикупил...
Купил во Франции (в той самой провинции) шампанское на несколько лет вперед (не в этом году). Только им и встречаю НГ! Как вы пьёте остальное не понимаю, только праздник портить.
Гость
28 декабря 2022, 10:03
Новый год без ASTI - не новый год.
28 декабря 2022, 10:30
Мондоро-рулит!
28 декабря 2022, 10:42
28 декабря 2022, 10:42
Мондоро-рулит!
Как этот приторный компот можно пить?
28 декабря 2022, 12:33
Мне слишком сладко. Вам нравится? И это ГЛАВНОЕ.
28 декабря 2022, 10:41
Пейте Российское шампанское, это разведённый доместос, там такой букет - Италия отдыхает.
Гость
28 декабря 2022, 14:32
Канти действительно оч вкусное,все праздники мы с ним
Boska розовое, Le Panik персики, могла ужабацца тока с 3-4бутылок по 0,7 и башка не трещала наутро. Даже Абрау воняет при открытии серой. Фу.😐
Гость
29 декабря 2022, 00:54
Абрау, вне зависимости от стоимости, в составе имеет "сухие виноматериалы". Хотя позиционируется как "продукт виноделия из регионов происхождения винограда..."
Гость
28 декабря 2022, 10:09
Пусть спирт глушат
Гость
28 декабря 2022, 10:39
Судя по текстам, они это каждый день делают.
Гость
28 декабря 2022, 11:27
А,что слово женщина стало ругательным?На фото видно девушек лет так 40ка.
28 декабря 2022, 12:53
Девушки до 20 лет максимум
Гость
28 декабря 2022, 15:50
Редакция НГС, пригласите действительно профессионалов для донесения людям про эти напитки. Это пить нельзя. Это спирт с искусственным насыщением газов (очень плохо влияет на весь организм), есть другие способы производства игристых (в бутылке и в резервуарах) - их можно и нужно)
28 декабря 2022, 23:35
Гость, согласен, на тебя уже и статья повлияла, отключи разум. Пей компот.
Гость
28 декабря 2022, 10:06
Самые приличные дамы будут пить и курить только брендовые и хорошие алкоголь и сигареты
Гость
4 января 2023, 12:36
После комментариев на НГС многие новосибирские гурманы метнулись в аптеку за боярышником
28 декабря 2022, 11:34
У японцев существует пословица: "Сначала человек пьет вино, потом вино пьет человека" Я бы вообще не рекомендовала девушкам и женщинам употреблять эту гадость.. Лучше пить чай даже на Новый год. Трезвая, ты избежишь многих проблем в своей жизни ...
Гость
28 декабря 2022, 12:16
Трезвым очень сложно быть в текущее время, можно на Владимировскую отъехать. Пойду продегустирую несколько рюмок арманьяка.
28 декабря 2022, 12:19
Гость
28 декабря 2022, 12:19
Трезвым очень сложно быть в текущее время, можно на Владимировскую отъехать. Пойду продегустирую несколько рюмок арманьяка.
Да ну. Я справляюсь, а если совсем тяжело - рюмку крепко заваренного чая с фисташковый зефиром и хворь, как рукой снимет.
Гость
28 декабря 2022, 12:35
28 декабря 2022, 12:35
Да ну. Я справляюсь, а если совсем тяжело - рюмку крепко заваренного чая с фисташковый зефиром и хворь, как рукой снимет.
Чефир, не, не мое. Лучше водочки рюмашку как завещал профессор Преображенский.
28 декабря 2022, 12:50
Сколько вкусняшек. 😁 НГС и чо и чо? Как там ваши дегустаторы? Всех обзвонили после, все живы? Переживаю за них, прямо душа не на месте.
28 декабря 2022, 16:01
О. Мимо проскакали ТитькиЯки. Кстати, а неплохое было бы название какого-нибудь вкусного пойла. 😁
Гость
28 декабря 2022, 10:49
Прощайте печень и почки, вот название этому пойлу. Пойло ничего не имеющего общего с вином и виноградом в целом.
Гость
28 декабря 2022, 11:21
Ну вообще если бы вчера я убирал снег кирзовым сапогом то не нажрался бы до соплей. Сосед когда пришёл вообще завихрение морковка с гуталином.
Гость
28 декабря 2022, 11:27
остудитесь. в тазике. марковка,это круто с вами сосед жесть
Гость
28 декабря 2022, 11:01
Девушки пусть сами покупают. У нас равноправие и феминизм.
Гость
28 декабря 2022, 13:48
200 дорого,за150 по акции самое то!
Гость
28 декабря 2022, 17:15
я сразу отмел половину только по внешнему виду без ценников
28 декабря 2022, 18:07
Если винишко стоит меньше 500 евро то это помои 😁😁😁
Гость
29 декабря 2022, 01:18
избегайте всего крымского
Гость
29 декабря 2022, 07:36
Сидр на розлив это максимум при таком бюджете......
Гость
29 декабря 2022, 14:34
Ой я не могу,читаю и умираю со смеху,в комментариях прям одна богема,все пьют элитку и моэт.......а на деле как кавист видеотеки вижу другое))))....а вообще друзья,отбросьте все понты,можно и среди иностранных дорогих позиций найти полное г.... ,И можно среди наших недорогих найти конфетку......я лучше наше шато де талю попью,премиум за 800 чем любую Италию,а вообще все зависит от предпочтений и хорошего консультанта,которых я вам всем и желаю
Гость
4 января 2023, 12:39
Вот не ужели непонятно, что если на российском продукте название на импортном, то это уже повод задуматься..
Гость
28 декабря 2022, 10:28
С женой на новый год спирт глушим, дешево и сердито + никакой изжоги от пузырьков💩
Гость
28 декабря 2022, 10:33
Изжога не от пузырьков.
Гость
28 декабря 2022, 14:08
Дихлофос наше фсё.
29 декабря 2022, 02:36
Непонятно, зачем сравнивать в одном тесте вино и шмурдяк, который оным не является даже близко , результат будет понятен. Хотя и сам выбор лучшего из сладких игристых вин - задача так себе 😂
28 декабря 2022, 15:13
Брют и Крем де Кассис. Вот что дарите девушке, если хотите сделать ей приятное :)
28 декабря 2022, 23:40
Элль, кунилингус, вот что приятное
Гость
28 декабря 2022, 15:21
только СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ !!! НИкаких буржуазных гадостей !
28 декабря 2022, 23:39
тапт, лишь бы рядом человек хороший был
Гость
4 января 2023, 12:37
Его родимого и покупали. Благо оно из винограда сделано и вкус как у вина
Гость
28 декабря 2022, 10:34
Боярышник. Просто и потому что вкусно. Ну вкусно. Как водка. Но вкусней.
28 декабря 2022, 10:45
Не по вкусу вкусно, а по сути вкусно.
Гость
28 декабря 2022, 19:20
Девушкам и вообще людям нельзя пить ал к а ш ку
28 декабря 2022, 23:30
Neo, тебе уже давно пора завязть
Гость
28 декабря 2022, 10:43
дегустация импортного, тут гурманы с европы сидят,... исключительно, демократическое вино пьют со свободою слова поомойным однакО
Гость
28 декабря 2022, 14:40
🇪🇺⚡️🇭🇺 Премьер-министр Орбан хочет осушить болото в Брюсселе. 💬 Тот факт, что «левый вице-президент Европарламента был арестован по обвинению в коррупции», сказался на саммите ЕС в Брюсселе, сказал он. Все знают, что в Брюсселе полно коррупционных дел, но теперь дело «достигло таких масштабов», что даже полиция должна действовать, сказал Орбан.