перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Новосибирские кондитеры попросили Минпромторг поднять цены на сладости

16 марта 2022, 14:49
Цены каждый день повышаются и никто никого не спрашивает. И никто за это повышение не ответит.
16 марта 2022, 16:41
а почему кондитеры должны спрашивать разрешение на это? "Кондитерка" же не входит в социально-значимые товары, на которые могут устанавливать ограничение цены...
Гость
16 марта 2022, 19:40
а потому что ингредиенты там те, которые находятся в сдерживаемом диапазоне цен. Повышать тут НЕЧЕГО!!!!!
Гость
16 марта 2022, 14:55
сами тогда будете есть свои "сладости" из гидрогенерированного жира
Гость
16 марта 2022, 16:19
капец, так все же взаимосвязано в этом мире. Не купят пироженки потеряют работу кондитеры. эти работники в свою очередь не купят мясо, одежду, предметы быта. и пооизводители уже этой продукции не досчитаются прибыли. это маховик не остановить ведь. Раго или поздно до вас прилетит даже если вы на полном гос обеспечении.
Гость
16 марта 2022, 21:03
Гость
16 марта 2022, 21:03
капец, так все же взаимосвязано в этом мире. Не купят пироженки потеряют работу кондитеры. эти работники в свою очередь не купят мясо, одежду, предметы быта. и пооизводители уже этой продукции не досчитаются прибыли. это маховик не остановить ведь. Раго или поздно до вас прилетит даже если вы на полном гос обеспечении.
Зато купят мясо те, кто не потратил деньги на "пироженки", так что нет худа без добра.
16 марта 2022, 15:59
Пеку прекрасные сладкие пирожки, рулеты и печенье с вареньем, в прошлом году клубники, смородины, крыжовника была тьма. И варила и засахаривала, и наморозила. Так что повышайте сколь хотите, ваши "шедевры" с пальмой нафиг не нужны, жаль, что на утилизацию много будете отправлять...
Гость
17 марта 2022, 04:35
Где сахарок и муку через три месяца покупать будете? Накроются медным тазрс ваши пирожки с котятами.
17 марта 2022, 11:05
Гость
17 марта 2022, 11:05
Где сахарок и муку через три месяца покупать будете? Накроются медным тазрс ваши пирожки с котятами.
Не переживайте, у меня стратегические запасы есть в закромах.
Гость
18 марта 2022, 00:39
18 марта 2022, 00:39
Не переживайте, у меня стратегические запасы есть в закромах.
Из-за таких как вы, сахар сегодня стоит под 90₽. Спасибо!!
16 марта 2022, 16:14
НУ ХОТЬ НАРОД НАКОНЕЦ-ТО ОТКАЖЕТСЯ ОТ СЛАДОСТЕЙ!
Гость
16 марта 2022, 19:42
ничего. перейдем на жженый сахар и домашнюю помадку. выстоим.
16 марта 2022, 14:54
Пусть повышают сразу процентов на 300! Чтоб несколько раз не просить...
Гость
16 марта 2022, 14:51
повышать цены можно до бесконечности, но будет ли кто то покупать эти тортики? Денег в кармане становится всё меньше, и приходится реально уже на всём экономить.
16 марта 2022, 14:58
Жадность и безоборотье = такой бузинес
16 марта 2022, 15:56
Поднимайте, поднимайте. Кому нравится ходить с лишним весом, лечить кариес, постоянно простывать и т.д. всегда найдут денег на вкусняшку.
Гость
16 марта 2022, 14:50
Белый хлеб с вареньем - пирожное рабочих и крестьян.
Гость
16 марта 2022, 16:16
Железный арни, варенье деликатес. Сахаром запастись еще суметь надо.
Гость
16 марта 2022, 16:35
Гость
16 марта 2022, 16:35
Железный арни, варенье деликатес. Сахаром запастись еще суметь надо.
Летом в лесу ягода будет, сахар тоже завезут, хлеб есть - вот детям пирожные.
Гость
16 марта 2022, 19:43
неее.... белый хлеб, сливочное масло и яблочное повидло --- вот что давали нам на полдник в детсаду при СССР
Гость
16 марта 2022, 15:35
Торты уже сейчас такие дорогущие, уже подняли цены, куда больше-то! А вкус, прямо скажем, не очень. Уже не хочется покупать. Лучше самой сладких булочек напечь. Да и тортик тоже можно )
Гость
16 марта 2022, 14:57
текущий кризис напоминает 2008 - 2009 год , когда ставка ЦБ была по моему 14% , кредиты стали дорогими , более того банки целые отрасли занесли в зону риска , перестали кредитовать в итоге цены пошли вниз потому что в реальном секторе экономики просто пропала ликвидность (денежной массы не было) . сейчас так же я жду снижения цен на все отечественное ....в том числе и хлеб (снижения не будет но и дороже не станет) экспорт пшеницы запрещен . В стране будет переизбыток пшеницы осенью и цены повалятся в низ к ужасу фермеров ибо себестоимость уборочных будет только дорожать . Они недостающие деньги будут брать объемом если позволит погода , а государство будет у них скупать по дешевой цене в закрома Родины . а точнее даже не скупать А МЕНЯТЬ на топливо и прочее ...как уже было ...когда работала так называемая Продовольственная корпорация на которую тогда многие плевались за их кабальные условия для фермеров. В общем были бы деньги на покупку ...а так лично я жду ЗАЧЕТНЫХ СХЕМ И БАРТЕРОВ "аля 90-е" ... ну а кондитерка ....учесть 70% (наверное) импортных присадок , красителей и прочих составляющих.....она ПРОСТО ЛОГИЧНО ДОРОЖАЕТ и не надо приплетать сюда ХЛЕБ . это просто кондитеры притягивают ОСЛА ЗА УШИ.
Гость
16 марта 2022, 15:53
сейчас так же я жду снижения цен на все отечественное ....в том числе и хлеб с чего? чьи дрожжи, разрыхлители?
Гость
16 марта 2022, 16:18
Гость
16 марта 2022, 16:18
сейчас так же я жду снижения цен на все отечественное ....в том числе и хлеб с чего? чьи дрожжи, разрыхлители?
можно еще вспомнить всеми замыливаемую тему - уменьшения размера упаковки или веса булки , которая уже давно не 1 кг весит как было по ГОСТ в СССР. как ни крути но в импортозамещении обычного хлеба лично я не сомневаюсь . вы дома в хлебопечке хлеб печете же ?? ) кстати дрожжи слава Богу тут делают , даже в Новосибирске есть завод. А если я не ошибаюсь дрожжи в обычном хлебе вообще отсутствуют . в классической рецептуре .
Гость
16 марта 2022, 16:20
Гость
16 марта 2022, 16:20
можно еще вспомнить всеми замыливаемую тему - уменьшения размера упаковки или веса булки , которая уже давно не 1 кг весит как было по ГОСТ в СССР. как ни крути но в импортозамещении обычного хлеба лично я не сомневаюсь . вы дома в хлебопечке хлеб печете же ?? ) кстати дрожжи слава Богу тут делают , даже в Новосибирске есть завод. А если я не ошибаюсь дрожжи в обычном хлебе вообще отсутствуют . в классической рецептуре .
поискал ) 6 грамм обычных прессованных дрожжей в опару надо . нашел рецепт хлеба по ГОСТ СССР ) а такие делает наш дрожжевой завод.
Гость
16 марта 2022, 15:39
патриотизм заканчивается
16 марта 2022, 18:23
Сладкое - вредно! Здоровее будем без этого!
Гость
16 марта 2022, 14:56
Что, пальмовое масло сильно подорожало?
16 марта 2022, 18:12
Конечно! Оно же импортное, за доллары!
Гость
16 марта 2022, 14:55
600 тонн сахара? Отлично. Почти по полкило на человека. Где можно купить свои 500 грамм?
16 марта 2022, 16:04
Не покупаем сладости (в нашей семье). Зачем? Чтобы потом по стоматологам ходить?
16 марта 2022, 18:24
гражданин хороший, можно подумать, что сахар - причина для визита к стоматологу!
Гость
17 марта 2022, 10:22
А зубы чистить не пробовали?
Гость
16 марта 2022, 16:25
Людям которые 20 дней пишут что им пофиг на закрытие того сего и другого достаточно будет выданного раз в неделю пряника. Еще и поблагодарят царя и барина если вкус меняться будет от недели к неделе.
16 марта 2022, 15:02
Будим есть пирожные, ведь хлеб ского не кажный смогет себе позволить.
16 марта 2022, 15:33
Давно пора! Сколько уже можно делать эту отраву из сплошных заменителей легко доступной?!
16 марта 2022, 22:51
А вы думаете, что сейчас кондитерские изделия будут делать на чистом сливочном масле? Как бы не так! Будет та же самая отрава, только еще дороже. И возможно, даже хуже...
Гость
16 марта 2022, 15:33
Кондитеры, естественно, готовы не повышать цены на хлеб... Как обычно, отожгли.
16 марта 2022, 16:21
Мне каждый второй рассказывает про коллапс сахара. Жесть. Ну без сладостей можно прожить. Можно мед вместо сахара использовать)))
16 марта 2022, 20:21
Предлагаю поднять цены на сладости в 100 раз,не процентов,а 100 раз,нет лучше 200
Гость
16 марта 2022, 15:36
Что значит попросили? А по остальным ценам просили или нет? Или просили и просьбу удовлетворили? А если так то кто? Я то думал что у нас рыночек решает, а тут вот оно что. (Я не про социально знач. Продукты).
Гость
16 марта 2022, 14:58
Так цена на шоколад, конфеты, торты и пирожные в течение года уже везде повысилась. Например, в той же Кузине цена на торты подскочила с 500 руб. до 700 руб. (на 40 %). Кто у кого где и когда спрашивал разрешения? Совсем обалдели...
Гость
16 марта 2022, 16:55
новосибирские кондитеры и другие производители готовых продуктов давно знамениты своими супер-ценами. Насытиться не могут, грабя своих земляков
Гость
16 марта 2022, 17:46
Скоро вы эти "сладости" даже за 20 копеек есть не станете, не то что за 200 рублей ;)
Гость
16 марта 2022, 18:04
Это же не консервы, которые хранятся годами! И кто будет впшу булочку есть за 300р?
Гость
16 марта 2022, 19:41
во время моего детства сахар был по талонам и сладкого вообще не продавали (иногда появлялась дунькина радость) и ничего, нормально. так что сокращайте ваши синтетические кондитерские. нам это на пользу
Гость
16 марта 2022, 15:12
Сладости разрушают наше здоровье. Тем более с пальмовым маслом и прочими добавками. Надо приравнивать к алкоголю и табаку и вводить акцизы и предупреждения от Минздрава.
Гость
16 марта 2022, 15:33
Барыги.... 37 год вам бы устроить сейчас, в тяжёлые для жителей годы
Гость
16 марта 2022, 18:56
Только не забывай, что многие из тех, кто в 37-м стоял со стороны затвора, уже через год-другой стоял со стороны ствола )))))))))
Гость
16 марта 2022, 15:37
Вот как только сахара куплю, так сразу тортик испеку. Покупные очень сладкие и химические на вкус, есть не могу.
16 марта 2022, 16:05
Да блин. Придется вспомнить все свои навыки опять. Ну что ж. Так тому и быть. А поставщикам и перекупам, зажавшим сахарозу по складам, могу сказать только одно - не бойтесь прогадать с ценой, всё равно заморскую виллу уже не получится купить.😁
Гость
16 марта 2022, 19:39
я не понимаю, почему надо цены повышать? все компоненты конд производства находятся в "сдерживаемом" по ценам диапазоне, более того, электричество ещё не повысили.
Гость
16 марта 2022, 21:57
Интересно какие, сегодня приём товара в цеху своём вёл, вся молочка(масло, сливки, молоко, сыры и тд) в среднем на 15-20% цена выше, от предыдущей поставке в феврале.
Гость
16 марта 2022, 16:03
даже никто не спрашивая,поднимают на все цены
Гость
16 марта 2022, 16:27
Кушать сладкое вредно. Пусть кушают сами.
Гость
16 марта 2022, 19:07
Все идет по плану
Гость
17 марта 2022, 11:09
После этих праздников жена сказала что на этом всё, она будет худеть. От себя добавлю - и здоровее будет. Спасибо нашим кондитерам! Чего не добился я, того добились они! :)