перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Дешевле оливье в 2,5 раза»: три нестандартных рецепта селедки под шубой, которые точно удивят гостей

27 декабря 2021, 16:57
я что-то не улавливаю? Откуда в ВЕГАНСКОМ салате сыр? хоть плавленый, хоть какой. Будьте уже последовательны - ничего животного происхождения
27 декабря 2021, 15:29
"Веганы — это даже не вегетарианцы. Они вообще не едят продуктов животного происхождения — яиц, сливочного масла, майонеза, селедки. Но ведь селедки-то хочется?" Такого не понимаю. Понимаю, когда люди не любят какой-то продукт и его не едят (но им и не хочется).
27 декабря 2021, 15:12
ХР-директор - это что за должность?
Гость
27 декабря 2021, 15:09
Веганы - странные люди. Мясо они не едят, а котлеты им подавай. Из гороха. Я считаю так: если ты принципиальный, так тогда не пытайся натягивать сову на глобус - жри свой горох с огурцами. Зачем пытаться сделать невеганское блюдо из веганских продуктов?
27 декабря 2021, 15:30
А почему "удивят гостей"? Для гостей что ли стараться, готовить? Дома наедятся! Или с собой пусть приносят...
27 декабря 2021, 15:10
а битва салатов нынче отменяется?
27 декабря 2021, 18:56
Сегодня прочитал: хочеш удивить гостей-свари гороховый суп ,все будут в шоке!!!!!!!!!
Гость
27 декабря 2021, 15:12
Веганство - мрачная добровольная инквизиция.
Гость
27 декабря 2021, 15:14
Бррррр , водоросли соединить с сыром - оригинально . Лучше старый добрый рецепт
27 декабря 2021, 15:05
"Шуба Я тоже пост понедельничий напишу. Жила у нас в общаге Светка. Я не знаю зачем она поступила в институт, потому как после окончания пошла работать продавцом. Была Светка из деревни, громкая, с огромными красными губами и очень плохими черными зубами. *Зачем* эти подробности, скажите мне вы, а я отвечу вам - годите, щас все будет. Возила она из деревни много припасов, мясо, кроликов, овощи и немеряно яблок по осени (и кабачки, конечно, кабачки!). И консервы в банках всякие, и салат-селедку под шубой. Много. Любим мы говорит ее очень, все наше огромное семейство, и делаем всегда полно, вот и вас кормим. Жрали, в общем, соседки ее все эти припасы, и в ус не дули. Пока однажды не случился у одной из девчонок день рождения, и она решила не везти из дома, а готовить на месте. -О,-сказала Светка.-Я буду шубу делать, я профессионал. Берет селедку и начинает ее жевать в кашицу, а кости - сплевывать.А кашицу эту на тарелку выкладывать. -Света, а Света,- уже чувствуя дурное, спросили девчонки.- *Что* ты делаешь? -Шубу, а чо? Мы всегда так делаем, и мама, и тетки, и бабушки..Быстро, много и без костей!" (с) zheniac. *Замена слова*
Гость
27 декабря 2021, 15:13
какое веганство ?? морозы за окном да ещё без солнца???
27 декабря 2021, 15:08
Нет ничего вкуснее обычной селедки под шубой. Единственное изменение - я делаю сельдь маринованную. А вообще на НГ она не нужна, это блюдо прекрасно самостоятельно, а не в смеси с другими салатами.
27 декабря 2021, 17:17
"Берём листья нори и соединяем их с адыгейским сыром или плавленным сырком." Стесняюсь спросить: "А какой из этих ингридиентов (кроме листьев нори) веганский?"
27 декабря 2021, 16:06
Без селёдки "шуба", пусть хот самая обычная, каракулевая, "шубой" быть не может по определению😁😁😁
Гость
27 декабря 2021, 16:33
Извращенцы, отстаньте от селедки под шубой-это классика, и никакие роллы из нее не получатся.
28 декабря 2021, 02:26
Надо взять немного петярового масла...
Гость
27 декабря 2021, 16:34
КСТАТИ ДА ГДЕ БИТВА САЛАТОВ ???
27 декабря 2021, 16:25
В этих ваших салатах ничего полезного нет. Овощные салаты нужно есть.
Гость
27 декабря 2021, 17:53
Сливочное масло веганы не едят. Но сыр немножечко можно. Это всё, что нужно знать о веганах.
27 декабря 2021, 15:56
Вот это подарок к НГ от НГС! Убрали уведомления о комментариях, оставили только об оценках :)) Оценки! что же может быть ценнее и важнее :)
Гость
27 декабря 2021, 15:05
"Веганский вариант Веганы — это даже не вегетарианцы. "© Я бы конечно написал что это вообще не хомосапиенсы, но модератор опять потрет...
Гость
27 декабря 2021, 15:16
А где то потекли слюни у Коляныча и его собы.
27 декабря 2021, 15:44
Я ее и так делаю раз- два в год. Зачем эти модификации? 🙄 Единственное, что я лук мариную, а сельдь иногда заменяю скумбрией или кетой...
27 декабря 2021, 15:56
Спасибо, молодой человек / церемонно/ Вам желаю разумно тратить свои ресурсы, войти в поток, который эквивалентен вашим ожиданиям и правильно усвоить уроки Мироздания...
27 декабря 2021, 15:56
хватит жрать ! даже эти извращения
Гость
27 декабря 2021, 15:20
Дарю всем на Новый год рецепт "легкой" шубы (никакого картофана и яиц!): - слой селедочки; - слой свеколки ; - слой морковки; - слой яблок; - майонез. Далее слои повторяются. Естественно, свёкла и морковь - вареные, натертые на терке. С яблоками (тоже тертыми) не перебарщивайте, иначе будет много сока! Всё слои слегка утрамбовывайте. Поверьте, очень вкусно! Ешьте на здоровье!
Гость
29 декабря 2021, 06:47
Господа!Вы где проживаете?Я в Приморье!И у нас не получиться сделать селедку под шубой дешевле салата оливье.Водоросли нори, да и адегейский сыр у нас раз в 5 дороже самой селёдки.Да, это и понятно,мы же живём у моря.Самые дешевый морепродукты для нас это свежая сельдь в районе 100рублей, и скрюченная, перемороженая навага, тоже до 100рублей за 1 кг.
Гость
27 декабря 2021, 15:04
"Веганский вариант Веганы — это даже не вегетарианцы. Они вообще не едят продуктов животного происхождения — яиц, сливочного масла, майонеза, селедки. Но ведь селедки-то хочется?" © А есть варианты и рецепты для людей которые гендерно себя ощущает иначе чем в паспорте? а кекс меньшинств? а радуга? Почему если предлагаете вариант для одних извращуг забываете про других?
Гость
27 декабря 2021, 15:03
Ольга симпатичная. Поздравляю сограждан с наступающими праздниками.
Гость
27 декабря 2021, 16:00
Время рецептов на НГС? Лучше бы раздачу салатов устроили и нас, бездомных, пригласили!
Гость
27 декабря 2021, 16:34
Много ли русскому человеку надо к Новому году? Ведро водки и тазик с капустой.😜😂😂😂
Гость
27 декабря 2021, 21:53
У меня муж свёклу не ест, так я её заменила как раз на горошек консервированный, и все довольны. Ещё из новых прочтений старых добрых салатов: в "Мимозу" вместо консервированной рыбы положить копчёную горбушу. Идёт на "ура".
Гость
28 декабря 2021, 16:34
Хочется селедки - делаем вариант из водорослей. ШТОА?
Гость
27 декабря 2021, 15:42
Что-что у меня какое-то поганенькое чувство, что могу на новый год влюбиться. Будто кто-то мне этого пожелал. Вроде никому зла не делал, что к чему? Или это я зефирок переел...