22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

8 июн 2021 в 16:07

Не представляю своё утро без риета из королевской макрели и рувета или стейка из атлантического большеголова.
"Немцы! Как жить дальше?" (с)

8 июн 2021 в 16:34

Указанная рыба прям очень актуальна для Новосибирска, почти вся обитает в Обско-Иртышском бассейне! Я вот рыбу - меч наловил зимой и навялил, а оказывается вредная!

8 июн 2021 в 15:49

Устрицы, говорите? Ну-ну.
Не знала, что это рыба :)

8 июн 2021 в 16:03

Ни за что не буду есть марлина. И даже не предлагайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:01

Самая дрянная рыба--это фермерский пангасиус из Вьетнама и Китая. Жрет любую дрянь вообще. И да, из него делают прикольные снэки к пиву. Всё для народа, дешево-дешево. Налетай!

8 июн 2021 в 15:51

Спасибо НГС ! Побольше таких статей. Собрались вот акулы поесть, а теперь передумали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 15:36

Просто бы сказали, что для россиян рыба очень вредна. Ждем статью о вреде говядины, свинины и курятины. А также о пользе лебеды, силоса и отрубей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:09

За то, что упомянули о вреде акулы и рыбы-меч - спасибо большое и низкий поклон.
---
Но могли бы также упомянуть что "Обь-Иртышский речной бассейн является самым крупным очагом описторхоза в мире (!). Обитающая здесь рыба семейства карповых поражена описторхозом в 93 % случаев, а инвазированность взрослого населения Западной Сибири достигает 51-82%, в отдельных районах свыше 95%".
---
Для справки. Из тех, что обитают у нас, к карповым породам относятся:
Лещ, карп, сазан, карась, линь, язь, плотва, чебак, пескарь, гольян.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:44

"Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы" (с)

9 июн 2021 в 07:13

Поймал в Оби акулу, а с неё ртуть аж капает. Пришлось выпустить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:50

Как быть то теперь, мы ведь рыбу-меч и акул едим каждый день, отвыкать чтоли????

Алексей
8 июн 2021 в 15:43

Хорошо, что предупредили. Акулье филе выкинул из морозилки.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 16:07

Для меня, одна рыба глистатая, а другая - дорогая!

ОТВЕТИТЬ

Всем добрый вечер! Порадовали и статья , и комментарии. Веселюсь от души, спасибо всем и плюсики. Особенно понравилась классификация леща и « для меня одна рыба глистастая, другая дорогая» , автору +++++ 😁

Гость.
8 июн 2021 в 15:36

Значит так...
Рыба это г..
Мясо это г.
Колбаса и сосиськи дважды г..
Сахар белая смерть
Молоко и масло эрзац продукт
Хлеб на различных ускорителях, заменителях..
И так далее и тому подобное...
А что жрать то можно?????

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 00:12

Вот и хорошо, что теперь минтай мелкий продают. Меньше ртути.

Святогор
8 июн 2021 в 15:57

Зачем мне информация об акульем и тунцовом мясе,если у нас водится окунь и судак?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:31

Минтай никуда не попал

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 17:35

А что Илюша Ненков скажет о такой рыбе, как морская капуста?

ОТВЕТИТЬ
Святогор
8 июн 2021 в 16:00

Грамотность зашкаливает...у нас уже крабы и устрицы к рыбе относятся...А самолёт у вас не птица?

Спасибо, всё понятно будем ловить кита, а то одни акулы в Оби плавают. Расплодилось очень многовасто

8 июн 2021 в 16:33

Это диетологи вредные, а не рыба!

Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:26

1) Чем больше рыба, тем больше ртути.
2) Любое мясо накапливает ртуть.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 15:50

коротко: вся рыбка в речке Обь (её притоки и затопляемые во время половодья её озера, - остальное птички через фекалии заразят).

Не так давно дома разделывал селедку и на молоках увидел спиралевидные кольца. Оказалось это тонкая аскарида. Она хоть и мертвая, но рыбу я выбросил.
Будьте внимательны при разделке сельди.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 15:45

И как теперь я буду, без ужина с рыбой меч то.
Очередной бред сивой кобылы

8 июн 2021 в 15:43

самая опасная - Масляная рыба! последствия непередаваемые!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:34

не надо беспокоится, у нас цены на рыбу такие что мало кто ее захочет есть

Гость
8 июн 2021 в 15:39

Минтай наше всё!

ОТВЕТИТЬ
Адекват
8 июн 2021 в 16:25

Вы цены на тунца видели? Один раз поел - месяц голодаешь. Действительно опасно.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 12:19

сходите сначала в Рыбный день, посмотрите ассортимент... и что в основном берут люди...

Я делаю вещи
8 июн 2021 в 15:34

Следует воблой с пивом не злоупотреблять и всё у вас будет хорошо. Это я вам как диетолох говорю!

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:35

Ну, среди съедобных рыб есть и куда похуже, чем скумбриевые. Пангасиус, или рыба Баса- разводится во Вьетнаме в сильно загаженной воде. Рыбе вводят гормон роста, обеспечивающий четырёхкратный прирост.

8 июн 2021 в 17:59

Чем дольше живет, тем меньше диетологу нравицца...

8 июн 2021 в 16:09

Опять стырили... Кто на верхушки пищевой цепочки, тот и накапливает в себе самые вредные элементы

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:04

Японцы едят преимущественно тунца, и живут дольше прочих!!!

Великолепный рыбак
8 июн 2021 в 15:48

Лещей с Оби вообще один раз в жизни можно есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:44

Ладно, акулу отнесли к рыбе. НГС - такой НГС.. Но кальмары и КРАБЫ..

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
8 июн 2021 в 16:04

Самая страшная рыба Лещ-семейство "глистоперовых" "Отряд описторхозные"!
Вот хоть и шутка про придуманную классификацию,но именно так!

Великолепный рыбак
8 июн 2021 в 16:11

А фугу где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 17:08

лучшая рыба-колбаса
лучшая колбаса-чулок с деньгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 17:13

А про паразитов в рыбе почему ни слова?

ОТВЕТИТЬ
Святая Русь
8 июн 2021 в 18:17

Дорогие российскоязычные жители города и страны сей. Кушать вредно. Жить опасно. Несите свои накопления в церкву. Храмины построят на них и утешатся души ваши. Аминь.

Ваш читатель
8 июн 2021 в 19:24

Мне очень понравилось предложение диетолога есть свободно 2 - 3 раза в неделю: устриц, креветок и главное крабов. Надо же и так от них изжога, а тут их надо оказывается постоянно есть.

Валерий
8 июн 2021 в 23:23

Ну как что мы неможем себе позволить так оно сразу переходит в разряд вредных. А вот пальма все непопадет.. Парадокс

Sam
8 июн 2021 в 16:09

Пытаются мееедленно отучать нас от потребления рыбы.Не более.Про форель и кижуч что то специалист промолчал а?

Гость
8 июн 2021 в 16:36

мясо,рыба-вредно (коровы пукают-Грета Тунберг!)
Строят заводы по производству белковой муки из червей и насекомых?

Человек
8 июн 2021 в 19:35

Удивляюсь,откуда столько ума у диетологов?

Вероника
8 июн 2021 в 16:06

Я мужу леща готовлю, он очень вкусный и у него белый длинный жир внутри, поэтому можно не добавлять масла, а жарить на нем...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 17:35

Реклама в рыбном:
"Стать здоровым, сильным, смелым
Хочет каждый человек,
И ему поможет в этом
Рыба - серебристый хек."
Анекдот:
"- Официант! С чем у вас уха?
- А хек её знает!"

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:02

К стати мечь-рыбу брали в сыром виде на рыбном базаре в Калининграде. Очень понравилась!

8 июн 2021 в 19:22

кто-нибудь пояснит, нафига рыбы градусники едят ?

бюджет
8 июн 2021 в 19:07

Тунец вообще-то одна из самых дорогих рыб.
" 5 января 2019 года на аукционе рынка «Тоёсу» 278-килограммовый голубой тунец был продан за невероятную сумму в 3,1 миллиона долларов. Цена одного килограмма равнялась 11 150 долларам США – стоимость хорошего автомобиля. Такой спрос идеально характеризует популярность тунца на рыбном рынке и говорит об особенном интересе к нему в Японии".
А тут его к самым вредным отнесли.

ОТВЕТИТЬ
Тучка
8 июн 2021 в 20:17

У Японцев бы лучше спросили...

ОТВЕТИТЬ
121211134
8 июн 2021 в 18:50

"диетолог назвал самую вредную рыбу" ....и дальше НГС понеслась дикая бла-бла-бла.... и только В КОНЦЕ СТАТЬИ (!) диетолог все-таки НАЗВАЛА самых вредных в употреблении рыб)))
НГС!!!!!! можно статьи писать правильно?

Самая вкусная рыба - это колбаса! (с)

Житель
8 июн 2021 в 19:43

Морского окуня можно безопасно употреблять в пищу? Вы серьезно? Мне страшно за вашего "эксперта".

Фото пользователя
9 июн 2021 в 08:56

Почитал комментарии.... и диву даюсь... какой же всё таки народ (в том числе и те кто пишут подобные статьи дремучий...)
Во-первых то ЧТО впитывает в себя рыба, зависит не только от того ЧТО это за рыба... но и от того где она водится...
Во-вторых рыбу, нужно как следует варить, жарить, солить... что бы там ни каких как вы тут пишите глистов и прочего не было...
В-третьих что касаемо ртути и всего прочего... многие из вас пивасик каждый день фигачат, всякие там шлакбургеры в шлакдональдсе жрут и вообще едят много чего из того, на фоне чего какой-нибудь Тунец, с его "ртутью" просто детский лепет..... а многие ещё курят... Так что всё это бред полнейший... Рыбу есть НЕОБХОДИМО.. другое дело, что во всем нужна МЕРА...Золотая середина скажем так... Обжираться не нужно....

Max
8 июн 2021 в 17:19

Большинство россиян уже давно заменили марлина и большеглазого тунца на просмотр Соловьева и Киселёва.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:12

По-моему, этот тролль слишком толст даже для данного ресурса. Поинтересуюсь на досуге его биографией.

Гость
8 июн 2021 в 23:10

А мне нравятся пельмени"Гордость Сибири".

Гость
9 июн 2021 в 00:40

Хорошие коменты.Посмеялась от души.

дачник
9 июн 2021 в 08:22

Каждый день вылавливаю в Обском водохранилище рыбу-меч и акулу.

15 июн 2021 в 23:23

Только собрались скумбрию закоптить..

Элеонора
8 июн 2021 в 18:59

От меня вам привет.

Элеонора
8 июн 2021 в 18:58

От рыбы диарея у меня всегда.

Отряд особого смысла
8 июн 2021 в 18:58

Рыба - зло
Надо кушать небо

Коля
8 июн 2021 в 21:46

Очень полезна тухлятина, продающаяся в рыбных магазинах РФ и Нска! Зачем РФ столько морей , озёр, океанов если свежей рыбки народ не видел никогда?

Розочка
11 июн 2021 в 23:13

Господи Вы о чем? С такими ценами на рыбу раз в месяц поесть и то счастье!

Загрузка...