перейти к публикации
27 комментариев к публикации

8 вопросов к сладостям: правда, что халва спасет от шизофрении и все ли веганские вкусняшки полезны?

3 ноября 2019, 10:17
"Они полезны для профилактики болезни Альцгеймера и шизофрении.Но на одной халве от деменции не спасешься." А давно ли шизофрения стала равна деменции или хотя бы включать ее в состав симптомов? У этого диетолога точно есть медицинское образование? Азы психиатрии изучают врачи всех профилей в мед.ВУЗах.
3 ноября 2019, 10:26
Леныч, я когда до "шлаков" дочитала тоже засомневалась в компетенции диетолога.
3 ноября 2019, 11:04
3 ноября 2019, 11:04
Леныч, я когда до "шлаков" дочитала тоже засомневалась в компетенции диетолога.
Ога, именно вот "долгие" фруктовые углеводы, а не фруктовая клетчатка, выводят шлаки, да-да-да. Над этим я просто поржала. Но записывание шизофреников в разряд слабоумных уже именно возмутило.
Гость
3 ноября 2019, 12:46
3 ноября 2019, 12:46
Ога, именно вот "долгие" фруктовые углеводы, а не фруктовая клетчатка, выводят шлаки, да-да-да. Над этим я просто поржала. Но записывание шизофреников в разряд слабоумных уже именно возмутило.
Оно и видно что вы специалист по слабоумию
Гость
3 ноября 2019, 10:23
"Чрезмерное употребление сладкого приводит не только к углеводной зависимости, но и к ожирению, сахарному диабету." Один из симптомов диабета (когда диагноз ещё не установлен) - снижение веса.
4 ноября 2019, 17:42
Первого типа(инсулинозависимого) - да. Второго типа(инсулинонезависимого) нет. Второй тип связан с ожирением, ожирение с сахаром, углеводами в целом,и способности справляться поджелудочной со всем, что в организм закидывается. Второй тип рано или поздно переходит в первый. Оттянуть это можно диетой смециальной(без сахара, дынь, винограда, белого хлебп, риса и т.д,).Чем ближе человек к нормальному весу, тем легче справляется с глюкозой его организм. Конкретно, как связан жир и глюкоза не помню.
Гость
4 ноября 2019, 23:20
4 ноября 2019, 23:20
Первого типа(инсулинозависимого) - да. Второго типа(инсулинонезависимого) нет. Второй тип связан с ожирением, ожирение с сахаром, углеводами в целом,и способности справляться поджелудочной со всем, что в организм закидывается. Второй тип рано или поздно переходит в первый. Оттянуть это можно диетой смециальной(без сахара, дынь, винограда, белого хлебп, риса и т.д,).Чем ближе человек к нормальному весу, тем легче справляется с глюкозой его организм. Конкретно, как связан жир и глюкоза не помню.
У меня второй тип, я на инсулине. Что не так?
Гость
3 ноября 2019, 13:50
Терпеть не могу слово "вкусняшки".
Гость
3 ноября 2019, 15:15
Марийка, оно по нраву добрым чилавечкам. 😆
4 ноября 2019, 08:58
слово действительно противное. как и слово "обнимашки", бееее...
4 ноября 2019, 13:02
Оно рифмуется со словом "kаkашки"
3 ноября 2019, 10:56
Всё в меру надо есть.
3 ноября 2019, 12:04
Почему нет фоток сайзплюшек?
4 ноября 2019, 08:58
ну и страшная же тетка на фото!
4 ноября 2019, 13:01
Как жрали, так жрать и будем!
Гость
3 ноября 2019, 13:06
Уже 10 лет сижу на диете - сало +водка. Иногда могу луковицу съесть. Поэтому много лет я стройный и лещи у меня мощные
Гость
4 ноября 2019, 23:21
Типичная кремлёвская диета.
3 ноября 2019, 11:25
Диетологу неуд
3 ноября 2019, 11:53
Твоим мнением не интересовались, мелкий. Диетолог доморощенный.
5 ноября 2019, 09:25
Согласна. Диетологу не помешало посмотреть хотя бы фильм "Сахар".
Гость
3 ноября 2019, 10:13
У женщин новосибирска пироги весят на боках. Почему всё население такое жирное и неприятное?
3 ноября 2019, 11:57
Чего все-то??? У меня нет пирогов на боках...Ибо не мечу уже пару лет...
Гость
3 ноября 2019, 14:39
Роберт, новосибирские женщины одни из самых страшных по России, спасают положение только иногородние переселенцы
Гость
3 ноября 2019, 11:02
«.. Но на одной халве от деменции не спасешься." - Журналистам грамотность в век информации, похоже, помеха и обуза .. « .. одной халвой не спасёшься» Пишите по-русски правильно, уважаемый автор заметки ..
Гость
3 ноября 2019, 10:03
Люблю водочку, потому что там нет сахара.
Гость
3 ноября 2019, 10:56
Точняк, и в беленькой сироп глюкозы присутствует, чтобы сладенько пилась, видимо.. (состав читайте - нет в отечестве водки без подсластителей..)
3 ноября 2019, 13:40
Кто ж её не любит-противную?👍😁
Гость
3 ноября 2019, 13:24
Горький шоколад не берут, вот и идёт реклама. А худые только те, то работают за 3 рубля в месяц, да без нормального отдыха. Денег и времени на сжирание сладкого у них не остаётся. Богачи, мажоры традиционно толстые, в офисах много таких, особенно, где идут бесконечные поставки вкусняшек за счёт фирмы.