перейти к публикации
34 комментария к публикации

Заработал больше аж на 84 рубля. Семье с девятью детьми отказали в бесплатном питании из-за «сверхдохода»

Екатеринбургской семье с девятью детьми отказали в бесплатном детском питании на молочной кухне. Причина — превышение допустимого дохода на 84 рубля.

Поясним: бесплатное детское питание при молочных кухнях есть у всех детей в возрасте до года в Свердловской области. Это, например, кефир, творожки, молочные смеси, если малыш на искусственном вскармливании. Мера поддержки хорошая, очень нужная. Подробности — в материале наших коллег.

3 часа
и тут украина виновата. удобно то как. бггггггггг

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
Рожайте, гос-во вас забудет, главное плодитесь во благо.
Гость
3 часа
Странные люди... Хаты нет, зато детей,, куча,,. Может пора головой уже думать???
Гость
3 часа
Сама думай , если есть, чем, жалко что ли кефира для детей? Котики больше проедают
Гость
15 минут
Гость
3 часа
Сама думай , если есть, чем, жалко что ли кефира для детей? Котики больше проедают
Гость, да представляете, большинство как раз и думают , поэтому решаются только на 1-2 детей. Рассчитывают только на себя. Где жить, на что жить, на что учить, на что еде покупать( в том числе кефир)
Гость
3 часа
Надо ещё одного родить,тогда точно превышения доходов не будет.
Гость
2 часа
За 10 ребенка дадут лям и мать героиню
Гость
14 минут
Гость
2 часа
За 10 ребенка дадут лям и мать героиню
Гость, ой, опять превышение будет, опять кефира лишат
Гость
2 часа
ну я не поддерживаю жить в таких условиях, но вот государство агитирует - и где оно??? где спасибо??
Гость
3 часа
господи! как они там живут? дети прекрасно, но как бы как так можно жить?
Гость
3 часа
А предохранятся не пробовали ?
Гость
4 часа
Ну к чему эти стенания? 👎 Есть закон, есть нормативы, выполняйте!
Гость
4 часа
вот именно, детсад какой-то "небольшое превышение это типа не превышение"
Гость
4 часа
Сколько детей в однокомнатной...
Гость
3 часа
да, вот так- всё по расчетам. сейчас примут+-100/200₽, будут претензии у тех, кто превысит на 230₽...и так далее.
Гость
3 часа
В чем проблема? Начинайте пропивать всю зп, вас уволят, получите пособия.
Гость
3 часа
Куда в однокомнатную столько было рожать? Это даже не 3, это 9!
Гость
2 часа
ничего не имею против многодетных, которые любят детей и рожают для себя. государство помогает семьям с детьми, но есть определенные условия, эта семья не прошла, и тут начинается....нам надо, нам не хватает, на жилплощадь нас не ставят, потому что прописки нет, потом нам премию выдали и теперь нам кефир не дают....для себя!!!на себя!!!
Гость
46 минут
такие семьи необходимо поддерживать. Денег в государстве просто завались, а если учесть, что воруют уже не миллиардами, а триллионами, то конечно, где взять деньги на простых граждан...
Гость
7 минут
Гость
46 минут
такие семьи необходимо поддерживать. Денег в государстве просто завались, а если учесть, что воруют уже не миллиардами, а триллионами, то конечно, где взять деньги на простых граждан...
Гость, так большинство семей хотят, чтоб их поддерживали, но прежде всего рассчитывают на себя. А вот это безумие, когда живут в 1-комнатной и плодятся как в не себя...для чего?
Гость
48 минут
Это как раз к вопросу "рожайтекакможнобольше"!!! Очень мало кто в России сможет содержать семью с девятью детьми. Работать может только муж, жена с такой оравой ребятишек в принципе работать не может, по крайней мере до тех пор, пока самые младшие не станут достаточно самостоятельными - сами ездить на кружки, в школу и т.д. А это будет еще не скоро. ну и вопрос конечно по пенсии для такой многодетной маме. Папа работает, а мама нет, отчислений в пенсионный фонд нет, соответственно и на пенсию она не сможет рассчитывать, не работала же!!! Такой семье квартиру (а лучше всего дом) должны просто давать от государства (и не говорите, что денег нет...), а маме платить ЗП как социальному работнику - человеку воспитывающему девятерых детей - по сути полноценная группа детского садика!
Гость
3 минуты
Гость, а скажите у мамы с одним или двумя детьми дети должны сами на кружки ездить? только многодетные могут в декрете сидеть бесконечно? после 3лет либо выходи на работу, либо занимайся дальше ребенком и это не зависит от количества детей.
Гость
1 минута
Гость, государство все просчитало и готово поддерживать первого, второго, оно не просит всех по 10 рожать, какая там выгода? дети чаще уже больные , с диагнозами и привыкшие всю жизнь пособия тянуть.
Гость
3 часа
Вас всех не спросили , сколько им рожать. Молодцы ребята, а государство срочно должно выделить им квартиру, что бы дети жили в достойных условиях.
Гость
12 минут
Гость, а у государства откуда деньги на квартиры? с народа налоги собирают, поэтому -да, у нас и должны спрашивать кому эти квартиры раздавать
Гость
10 минут
Гость, да пусть рожают, сколько хотят, только раз они такие решительные, то зачем требовать то от всех всё начинают
Гость
2 часа
можно старшему мальчику летом подрабатывать, чтоб на кефирчик хватало
Гость
2 часа
можно как тепляковы домашний детский сад в своей семье зарегестрировать-появится допдоход на еду
Гость
2 часа
Нужен скот готовый охранять ферму хозяина
Гость
2 часа
Вовремя разоблачили поедателя бесплатного кефира.....
Гость
1 час
Научите пожалуйста этих людей пользоваться контрацептивами.
Гость
35 минут
Вот это любовь.
Гость
33 минуты
Может им в деревню переехать, корову завести?
Гость
3 часа
Кролики, дал бог зайку - даст и лужайку, нечего клянчить у государства.