перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Заведующая новосибирским детсадом объяснила скандал из-за туалетной бумаги

Детский сад «Золотой ключик» в Кольцово отказывается покупать туалетную бумагу для малышей. Причина — нет средств. Теперь родители должны будут покупать её самостоятельно. По словам заведующей, единых норм расхода средств гигиены для детей нет, но педагог уверена, что закупленной бумаги хватит до конца года. А заявления о нехватке бумаги для малышей соответствуют действительности.

Вы видели сколько стоит Зева трёхслойная ? 240 рублей по акции 8 рулонов.
Набережночелнинской подотрутся. Или газетами.
Гость
5 часов
Это получается по 30 рублей за рулон. Тогда как в Быстрономе продаётся отечественная бумага по 8 рублей за рулон. Пусть дети с измальства привыкают к отечественному.
Гость
5 часов
Набережночелнинской подотрутся. Или газетами.
Сибиряк Подновосибирский, газет они не читают.))
4 часа
Не стоит для детей использовать обычную туалетную бумагу! Сейчас есть отличные варианты влажной туалетной бумаги, она гораздо лучше для детей (и взрослых тоже)!
Гость
4 часа
а сколько выделяет бюджет на содержание ребенка и сколько родители платят? ещё и 5-разовое питание. что-то дома не каждый на эти деньги сможет ребенка содержать. поэтому и дефицит. вы же не для заведующей эту бумагу покупаете, а на своих дИтачек. мы тоже покупали. и бумагу, и канцелярию, и соки.
— В среднем один ребенок использует примерно 0,95 рулона бумаги в месяц. Однако, какие экономные дети пошли.😜
Гость
5 часов
Можно еще лопухи использовать. А вот в страшные 90-ые было все намного хуже.
Гость
4 часа
Гость, хуже было в СССР. Газеты. "Известия","Правда"... За правду,правда- привлекали,иногда...)))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, хуже было в СССР. Газеты. "Известия","Правда"... За правду,правда- привлекали,иногда...)))
Это только у вас в СССР газеты были. Сколько не было одноклассников, нигде такого не видели. Говорите за своих экономных родителей, за всех не надо.
Гость
5 часов
"Завидущая " не рекомендовала майки подлинней одевать детям?
Гость
4 часа
Начальник Харьковского ТЦК заявил, что истории про «силовую отправку» на фронт – это миф. А куча видео в сети, где сотрудники ТЦК избивают и силой затаскивают людей в свои автобусы – якобы являются неполными и компрометируют их святую организацию.
Гость
4 часа
Можно водой пользоваться. Дешевле будет и для здоровья лучше
4 часа
Или специальной влажной туалетной бумагой, а не сухой и не влажными салфетками, которые могут содержать спирт.
Гость
5 часов
Туалетная бумага Zewa ДеЛюкс 3 слоя - 528 рулонов - 9240 рублей! Это оптовая цена конечно. А они в розницу покупают?)) И наверное не Zewa ДеЛюкс, а самую плохую Набережные Челны.
Гость
4 часа
Набережные челны самая лучшая бумага.
Гость
4 часа
Они "покупают" то, что поставил поставщик по результатам электронной процедуры согласно технических требований контракта.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Набережные челны самая лучшая бумага.
Ага конечно. И стоит она как самая лучшая. Zewa ДеЛюкс 3 слоя - 17,5 рублей за рулон оптовая цена. А Набережные Челны знаете сколько самая простая? 18.90! А знаете почему такая дикая цена на этот рулон простейшей бумаги? Контракты осваивают таким образом. Закупки! Воруют! Договорённость. На самом деле цена этой бумаге в прямом смысле слова два рубля.
Гость
4 часа
В кольцово родители с жира бесятся? Пока моя дочь ходила в садик, мы вообще все сами покупали, обновили игрушечный фонд, сделали кабинки в туалете с дверками и шпингалетами, и покупали естественно мягкую зеву, а не серый вторичный жесткий моток из бюджетных средств. Качели-качалку на площадке еще установили... И ничего знаете ли, не вопили.. за туалетную бумагу :)
Гость
4 часа
Гость, вот вот. Маме, видимо, заняться нечем, пока дите в саду. Наверное, родителям предлагали брать бумагу лучше качества, тк дети не особо любят ту, что закупается централизованно.
Гость
4 часа
Да вы можете за свой счет и школу спонсировать и вуз, и работодателю приплачивайте на канцелярию, спецодежду, кулькуляторы, компьютеры.... Это ваше личное дело.
Гость
5 часов
«завидущая детским садом»- от слова завидовать? позорище просто
Гость
5 часов
Павел Мешков, " Заведующая".))
Гость
5 часов
Была завидующая садом. Мы все видели
Гость
4 часа
закупили и по домам растащили?
Гость
4 часа
СМИ- Новости- Вчера ГРУ уничтожили ценного сотрудника Запорожской АЭС- поддорвав его автомобиль-Директор назвал это жестоким терактом
Гость
3 часа
Бумагу же по закупкам закупают, самую дешевую. Сейчас все дети будут именно ей и пользоваться. Зачем им лучше, если есть бесплатно.
Гость
3 часа
Поборы- везде- а минстры из оборонки на миллиарды армию нашу обворовали- за что Шойгу повышение получил-
Гость
3 часа
А как обстоят дела с бумагой в Кремле- Когда Сталина опускали в сыруземлю в кителе генералиссимуса- Хрущёв приказал коменданту Кремля с него срезать золотые пуговицы- что было и сделано-
Гость
3 часа
Сейчас жалобы умеют все писать. А думать нет.
Гость
3 часа
Заняться маме нечем, вот и строчит жалобы. 190 тыс это на все и на хознужды и на канцелярию на год. Куплено все из самого низкого ценового сегмента. Мои в сад ходили, мы на нужды группы сдавали около 1000 в год примерно, и на эти деньги и канцелярию брали и бумагу туалетную и гель для мытья посуды, и заборчики в саду делали и стены подкрашивать краску покупали. И подарки небольшие для воспитателя и нянечки на праздники, ребятишкам тоже из этих денег. На все хватало. Этим ведь ваши дети пользуются. Если воспитатель хороший, то почему бы и не купить пачку бумаги туалетной, нормального качества. Такую, чтобы ей приятно было пользоваться.
Гость
5 часов
Доброе утро! Вы в целом как? Туалетная тема хорошо, люблю (каюсь). Поборы это тоже хорошо - есть повод для любимого у плебса ворчания. Желаю всем мирным людям хороших выходных, остальным - мирной земли над головой.
Гость
4 часа
Почему не рассказал, что сделал себе двух ведерную кли3мy?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Почему не рассказал, что сделал себе двух ведерную кли3мy?
Только после Вас и вашей истории о своем опыте со Сталиным 3000.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Почему не рассказал, что сделал себе двух ведерную кли3мy?
Как не сказал? Ааа! Точно! Не рассказал. Ну спасибо, что напомнил. Вот, рассказываю. /Греча рассказывает с подробностями и ощущениями/ Погоди, ты Тюлень, нет? Дружище! Рад тебя видеть! Ты в целом как? Все у тебя хорошо? Как там победа? Ой... Извини. Тихи-тихо-тихо, не вскакивай, тебе доктор прописал лежачий режим.
Гость
4 часа
«Своих не бросаем, а кто остался – это не свои», — в офисе президента Украины открестились от остатков угледарского гарнизона, оставшегося в окружении
Гость
3 часа
Бумагу для Путина на микроскопе просвечивают-
Гость
3 часа
Не неси бред колхозник
Гость
5 часов
У заведующей ,глаза завидущие, руки загребущие,судя по статье.
Гость
5 часов
А я Снежане Денисовне верю!