перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Поле запрета выезда из РФ жительница Новосибирска дала бабушке видеть внучку

11 мая 2023, 01:58
если это свекруха то норм,скорее всего из-за нее и развод.
Гость
11 мая 2023, 05:08
из-за свекрови?
Гость
11 мая 2023, 11:49
Такие маразматички встречаются жесть... моя внучкой нахваливалась, хотя по сути вложила ноль копеек в неё, про развитие вообще молчу... ее двоих, бабки и улица вырастили... не каждая бабушка благо для ребёнка
Гость
10 мая 2023, 23:38
Интересно бы узнать подробности. Ну то есть вроде как бабушки вообще никак не упоминаются в подобных вопросах, не являются представителями ребёнка и прочее. А тут вдруг обязали раз в неделю давать возможность видеться. Какие-то важные детали явно упущены.
Гость
10 мая 2023, 23:40
Гость, насмешили. Бабули самые Важные люди в Жизни Ребенка.
11 мая 2023, 00:19
В смысле какие детали? Бабушка имеет право на общение с внуком по закону. Если ей чинят препятствия, имеет право обратиться в суд. Некоторые матери этого не знают, рассматривая своего ребенка как собственность, которую они вправе скрывать от ближайших родственников. Статья 67 СК РФ 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Гость
11 мая 2023, 11:52
11 мая 2023, 11:52
В смысле какие детали? Бабушка имеет право на общение с внуком по закону. Если ей чинят препятствия, имеет право обратиться в суд. Некоторые матери этого не знают, рассматривая своего ребенка как собственность, которую они вправе скрывать от ближайших родственников. Статья 67 СК РФ 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Манипуляции детьми дошли до критической точки... с кем общаться маленькому ребёнку решают родители! А потом эти приставы ребёнка выпавшего из окна по недосмотру старушки как то вернут? Ещё мать виноватой и будет! Точно не приставы и суд
Гость
10 мая 2023, 23:42
Бабушка со стороны отца ребенка?
11 мая 2023, 01:52
А когда она вернётся, снова запретит??? Что за люди?? Потом удивляемся, почему в городе пыль???
Гость
11 мая 2023, 05:20
Бабушка - поди, экс-свекруха? Тогда правильно делала, что не давала общаться. А свекруха даже так умеет людям жизнь портить.
Гость
11 мая 2023, 07:48
Бабушка то - свекровь ? Настраивает ребёнка против матери поди ? Не все так однозначно.
Гость
11 мая 2023, 09:31
мало деталей. - бабушка подала в суд, чтоб видеться с внучкой? - по какой причине мама не хочет общения ребенка с бабушкой? - почему не договорились миром? - где отец? - дедушка?
11 мая 2023, 00:59
дети - собственность только матери.
Гость
11 мая 2023, 10:48
Для этого нужно родить и растить вне брака. И все равно ребенок- не собственность,а человек!
Гость
10 мая 2023, 23:26
Какой-то очередной пиар-шит. Приставы лучше бы с своим начальством, которое паркуется на тротуаре, разобрались...
Гость
11 мая 2023, 05:07
Ну вот, нормальная российская однополая симья
Гость
11 мая 2023, 08:45
А кто то разобрался в ситуации? Женщина уже сама взрослая что бы решать кому с кем видется и бабушка вполне могла заслужить что ее отлучили от ребенка
11 мая 2023, 10:25
Бабушки тоже разные бывают.Не умеют себя вести.как правило,моя бывшая свекровь была отлучена от внучки после того как пятилетняя дочь придя от нее ,куда я безропотно отпускала ребенка ,спросила:"Мама,а почему ты не хочешь жить дружно?" А сюжет был не в дружно и недружно,просто все кончилось:любовь.уважение,сохранять и реанимировать было нечего,пустыня...Я ушла и сказала что бабушка и дедушка остаются бабушкой и дедушкой,не чинила препятствий,ни слова худого о них не говорила в принципе.И тут получается,что дочь науськивают на меня.Фсеееее,баста,карапузики,кончилися танцы!К слову сказать.видимо.на это и был расчет,никто и не пытался ребенка увидеть.
11 мая 2023, 00:58
однополые семьи России в каждом доме давно уж живут мама бабушка и я наша однополая семья. мама бабушка и я наша однополая семья. (Ленинград, гендерная) так то конечно все хорошо дедушка умер, а папа ушёл.
Гость
10 мая 2023, 23:13
А бубушка с матерью в разводе, что-ли? Бабушка алименты платит?
Гость
11 мая 2023, 05:08
В однополой симье
Гость
11 мая 2023, 00:01
Иная в отпуске. Прошу её не терять. Она вернётся.
Гость
11 мая 2023, 11:34
А когда вернется, сообщите заранее, чтобы на нгс не заходить.
Гость
11 мая 2023, 13:24
Уехала на СВО к своему прапорщику?
Гость
10 мая 2023, 23:44
лучше бы дороги новые построили !
Гость
11 мая 2023, 10:30
К черту дороги! Садики, детские садики лучше бы построили!
Гость
11 мая 2023, 11:16
а у бабушки права есть чтобы видеть внучку? нет наверно! она ей по сути никто
Гость
10 мая 2023, 23:43
Желаю всем здоровья!
Гость
10 мая 2023, 23:45
Знаем мы этих бабушек. И что они несут общаясь с внуками. Особенно кто много общается. Чаще всего злость, унижение в присутствии посторонних(не стесняются), грубость в отношении внуков в возрасте до 5 лет. Регулярно вижу и на площадках и в садике.
Гость
11 мая 2023, 13:21
А с какого бодуна у бабушки какие-то права на внучку возникли вдруг?
Гость
10 мая 2023, 23:45
я не люблю пепси колу она меня душит и пучит !
Гость
11 мая 2023, 13:25
Не любишь, но пьёшь?
Гость
10 мая 2023, 23:49
Бабушка поди больная вся насквозь. Не стоит 2-х летних детей бабушкам доверять, это правильно. Подхватит от бабушки ветрянку какую нибудь, потом карантин на весь детский сад. А судьи точно больные на голову.
Гость
11 мая 2023, 00:54
Скорее всего у бабушки денег мало. Были бы у бабушки деньги, всё было бы иначе.
Гость
10 мая 2023, 23:18
Мы, новосибирцы, за то чтобы эту женщину - лишили родительских прав
Гость
10 мая 2023, 23:45
Я ничо не понила но одобряю !
Гость
10 мая 2023, 23:34
Нельзя нарушать права бабушек, мы очень любим внучек и внуков. Последние ещё хорошо зарабатывают для нас.